Гость
Статьи
Нежелание заводить …

Нежелание заводить детей, условия не вдохновляют

Я думаю, что если каждой женщине дать защищенность в виде своей как минимум 2 или 3 комнатной квартиры с хорошим ремонтом, уверенность в здоровье, хотя бы небольшой пассивный доход и любящего мужчину, то все эти рассуждения о нежелании заводить детей в 50% случаев пропали бы. Получается, что рожают те, у кого либо есть условия, либо кто хочет детей вопреки или делает их "через не хочу". Как считаете? #дети #возможности

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последние два десятилетия Россия неуклонно деградирует, так что проблему просто деньгами не решить - практика это доказала.

#2

Я считаю, если есть огромное желание родить ребенка-то все равно, какие условия, женщина берет и рожает (правда, все же с одним условием-не без помощи мужчины😁) Или как обьяснить то, что рожают и в съёмных квартирах, и бедные, и одинокие?

Гость
#3

говорят пельмени из младенцев обладают омолаживающим эффектом.
японцы про это даже сняли фильм "гёзе"
хороший рынок. Не на одну квартиру заработать можно.

#4

Многие рожают просто потому что залетели, без желания и иногда даже без условий. Но что это меняет?

Гость
#5
Гость

говорят пельмени из младенцев обладают омолаживающим эффектом.
японцы про это даже сняли фильм "гёзе"
хороший рынок. Не на одну квартиру заработать можно.

не, то не из младенцев, из эмбрионов.
из младенцев уже не то. Они старые.

Гость
#6

У меня соседка - крольчиха. Дети грязные, живет в домике- халупе. Даже куст смородины не посадила для детей.. Другая моя знакомая семья, - дом полная чаша, живут с мужем вдвоем уже лет 20, детей не хотели и не хотят. Так, что кто хочет плодиться - их не остановит ни нищета, ни грязь. А кто не хочет- и в достатке их не заведет.

Гость
#7
Гость

Последние два десятилетия Россия неуклонно деградирует, так что проблему просто деньгами не решить - практика это доказала.

Ну под "просто деньгами" я не имею в виду материнский капитал.

Гость
#8
Вуаля

Я считаю, если есть огромное желание родить ребенка-то все равно, какие условия, женщина берет и рожает (правда, все же с одним условием-не без помощи мужчины😁) Или как обьяснить то, что рожают и в съёмных квартирах, и бедные, и одинокие?

Мне кажется, все перечисленные категории рожающих можно оправдать наличием хотя бы здоровья/молодого возраста и помощи мамы/сестры.

Гость
#9
Бухие бухи

Многие рожают просто потому что залетели, без желания и иногда даже без условий. Но что это меняет?

Мне кажется, таких вообще большинство)

Гость
#10

Как раз когда есть деньги и все условия и любящий муж, точно не хочется никаких детей. Не хочется это все портить.

Гость
#11
Гость

У меня соседка - крольчиха. Дети грязные, живет в домике- халупе. Даже куст смородины не посадила для детей.. Другая моя знакомая семья, - дом полная чаша, живут с мужем вдвоем уже лет 20, детей не хотели и не хотят. Так, что кто хочет плодиться - их не остановит ни нищета, ни грязь. А кто не хочет- и в достатке их не заведет.

И правда ведь не остановит) Из чего я делаю вывод, что размножаться - это не для всех...

#12
Гость

Мне кажется, все перечисленные категории рожающих можно оправдать наличием хотя бы здоровья/молодого возраста и помощи мамы/сестры.

Да все просто, кто хочет-рожает, не хочет-ищет отговорки. Мне вообще кажется, что все в этой жизни просто-либо хочешь и ищешь возможности, либо не хочешь и ищешь причины.

Гость
#13
Вуаля

Да все просто, кто хочет-рожает, не хочет-ищет отговорки. Мне вообще кажется, что все в этой жизни просто-либо хочешь и ищешь возможности, либо не хочешь и ищешь причины.

Не все просто, не все желания такие простые и элементарные.

Гость
#16
Гость

Как раз когда есть деньги и все условия и любящий муж, точно не хочется никаких детей. Не хочется это все портить.

Это верно!)))

#17
Гость

Не все просто, не все желания такие простые и элементарные.

Например? Не берем те желания, которые от нас не зависят.

Матильда
#18
Гость

Как раз когда есть деньги и все условия и любящий муж, точно не хочется никаких детей. Не хочется это все портить.

Соглашусь на сто процентов

Гость
#19
Вуаля

Да все просто, кто хочет-рожает, не хочет-ищет отговорки. Мне вообще кажется, что все в этой жизни просто-либо хочешь и ищешь возможности, либо не хочешь и ищешь причины.

Мне вот и подруга так говорила. Мол, не хочешь детей, не ищи причины и оправдания. А мне кажется, что меня просто условия "не заводят". Будь у меня неограниченное количество денег (из серии помечтать), я бы нарожала и наусыновляла, развлекалась бы материнством с максимальным комфортом.

#20
Гость

Мне вот и подруга так говорила. Мол, не хочешь детей, не ищи причины и оправдания. А мне кажется, что меня просто условия "не заводят". Будь у меня неограниченное количество денег (из серии помечтать), я бы нарожала и наусыновляла, развлекалась бы материнством с максимальным комфортом.

Подруга права) Не хотите просто еще и ищите причины, а не возможности.

Матильда
#21

Скоро еще и за курение малолеток будете штрафы оплачивать. Слышала что такое хотят ввести.

Гость
#22

Считаю так же.

#23
Вуаля

Да все просто, кто хочет-рожает, не хочет-ищет отговорки. Мне вообще кажется, что все в этой жизни просто-либо хочешь и ищешь возможности, либо не хочешь и ищешь причины.

Тоже так считаю. Оговорюсь, что речь об одном ребенке. Вот от 2-3-4... адекватные люди уже могут отказаться по причине отсутствия условий, но один будет в любом случае, если реально хотят.

А кто действительно не хочет, тот не хочет. У нас условия получше многих. Но я не хочу и все. Мне хочется на себя тратить.

Гость
#24
Гость

говорят пельмени из младенцев обладают омолаживающим эффектом.
японцы про это даже сняли фильм "гёзе"
хороший рынок. Не на одну квартиру заработать можно.

У китайцев. Порция стоит 500 долларов. Курс месяц по два раза в неделю. Младенца вытаскивают шестимесячного из живота матери и варят со специями. Суп обладает омолаживающим эффектом. Но это, конечно же, запрещено рекламировать.

Гость
#25
Гость

Мне вот и подруга так говорила. Мол, не хочешь детей, не ищи причины и оправдания. А мне кажется, что меня просто условия "не заводят". Будь у меня неограниченное количество денег (из серии помечтать), я бы нарожала и наусыновляла, развлекалась бы материнством с максимальным комфортом.

С деньгами полно других занятий, кроме сриногрызов.

Гость
#26

Ахахахах! Мне дай 200 итолиардов и весь мир - не рожу. Весь мир упахивается, а моесу ребёнку всё бесплатно упадёт? Обойдётся, не особенный.
Была бы богата - ушёл бы зарабатывать как миленький. Еще оооопу ему лизать до пенсии.
Мне лень нести ответственность и учить его уму разуму. Тупо лень. А ещё мне противно, что кто-то будет меня называть «мамой».

Гость
#27
Гость

Мне вот и подруга так говорила. Мол, не хочешь детей, не ищи причины и оправдания. А мне кажется, что меня просто условия "не заводят". Будь у меня неограниченное количество денег (из серии помечтать), я бы нарожала и наусыновляла, развлекалась бы материнством с максимальным комфортом.

Скучно же. Он лепечет на своей тарабарщине, кругом ручонки сует, орет, лезет во все щели, мамамамама тыщу раз, потом школа, то купи, я хочу быть как все, сто раз обьясняй… данунафиг

Гость
#28
Гость

У китайцев. Порция стоит 500 долларов. Курс месяц по два раза в неделю. Младенца вытаскивают шестимесячного из живота матери и варят со специями. Суп обладает омолаживающим эффектом. Но это, конечно же, запрещено рекламировать.

Ммми вкуснятинка

#29

Средняя Азия в столицах неплохо себе размножается!

#30
Гость

У меня соседка - крольчиха. Дети грязные, живет в домике- халупе. Даже куст смородины не посадила для детей.. Другая моя знакомая семья, - дом полная чаша, живут с мужем вдвоем уже лет 20, детей не хотели и не хотят. Так, что кто хочет плодиться - их не остановит ни нищета, ни грязь. А кто не хочет- и в достатке их не заведет.

Со временем, те их халупы, захватят дом-полная чаша!

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем