Гость
Статьи
Не могу работать с …

Не могу работать с особенными детками

Устала от своей работы. С 8.00 до 13.00 я работаю в школе для детей с ДЦП коррекционным педагогом. А с 13.30 до 18.00 в частном центре по развитию деток с аутизмом. Суббота тоже рабочая в центре. Я очень устала от того, что постоянно вижу больных деток. Каждый день поход на работу становится пыткой. По вечерам мне звонят и пишут родители учеников. Присылают фото деток дома. Что делали , чем занимались. А я испытываю раздражение. Перестаю себя уважать. Мне уже 37 , я работаю 18 лет с такими детками и , кажется, что просто закончился ресурс. Дома ни с кем даже разговаривать не хочу... на двух работах работаю из-за того, что я - единственный добытчик в семье. Одна воспитываю двоих дочек ( 7 и 11 лет )... я на грани отчаяния... #особенныедети

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

у вас выгорание. Такое бывает, в любой профессии. Вам нужно сменить род деятельности - не уходить совсем в др.сферу, не бросать свой педагогический опыт... но перейти в смежную сферу.
Может в школу, или подготовительные группы для развития дошкольников - это будет знакомое вам дело, но дети здоровые. Не будет этого ежедневного негатива в ваших мыслях и эмоциях.

#2

Я реабилитолог, работаю с особятами. От 0 до 18 лет все мои: генетика, дцп, аутисты, даунята, спинальные..все что есть .У вас выгорание, по-хорошему вам уйти нужно. Вы просто выраьоипли свой эмоционалтный и моральный ресурс..для хороших специалистов- это частое явление потому что душу вкладываете. Если есть куда- уходите , иначе будет хуже, усталость и отсутствие запала в работе сменится неприязнью и агрессией а дети-то не виноваты. Просто разрушите себя.

Гость
#3

Что за "особенные детки"? В чём особенность? Дayны не особенные, они больные, и это вина родителей, что они родились. Не могла себе нормальную работу найти?

Сэмми
#4

А я смотрю, тут все поверили сказке автора?
Как она может с 19 лет работать с такими детьми?!
Там образование полное законченное требуется (вышка). Исключений нет.

#5
Сэмми

А я смотрю, тут все поверили сказке автора?
Как она может с 19 лет работать с такими детьми?!
Там образование полное законченное требуется (вышка). Исключений нет.

Почему, вполне, если начала работать после колледжа, например воспитателем , а потом получить высшее или подрабатывать во время учебы в ВУЗе, тоже воспитателем или его пощником, а потом выйти на основную работу по специальности.

Гость
#6
Сэмми

А я смотрю, тут все поверили сказке автора?
Как она может с 19 лет работать с такими детьми?!
Там образование полное законченное требуется (вышка). Исключений нет.

Может работать в регионах. Вы думаете там очередь на работу с такими детьми? А образование где получать? Дети с дцп везде рождаются, а институты есть только в областных центрах и даже они абитуриентов не набирают. Попробуйте позвонить в похоже учреждение и высказать желание работать у них. Вас возьмут. А если вы еще и учитесь дистанционно, то с руками оторвут

#7
Гость

Что за "особенные детки"? В чём особенность? Дayны не особенные, они больные, и это вина родителей, что они родились. Не могла себе нормальную работу найти?

Остбенные детки -это не только даунята нет, вы не правы, родителей винить нельзя. Никто сейчас не застрахован особенно в отношении аутистов, генетических заболеваний..дцп..

Сэмми
#8
Dr. EGA

Почему, вполне, если начала работать после колледжа, например воспитателем , а потом получить высшее или подрабатывать во время учебы в ВУЗе, тоже воспитателем или его пощником, а потом выйти на основную работу по специальности.

У нас не берут. Даже при нехватке кадров. Иначе директор центра получит "в тык" вплоть до увольнения. Требования:
Образование высшее законченное (по той направленности, которой занимаешься).
Если еще и психолог, то опыт от года.
Исключений нет.
Никаких "я пока учусь", никаких "я закончил вуз, но опыта нет". При этом зарплаты можно получать и плакать.

#9
Сэмми

У нас не берут. Даже при нехватке кадров. Иначе директор центра получит "в тык" вплоть до увольнения. Требования:
Образование высшее законченное (по той направленности, которой занимаешься).
Если еще и психолог, то опыт от года.
Исключений нет.
Никаких "я пока учусь", никаких "я закончил вуз, но опыта нет". При этом зарплаты можно получать и плакать.

Ну, возможно..я видела у нас девочек молодых именно воспитателями, не педагогами и не психологами конечно..в медотделении , конечно нет, только с законченным ВО и куча сертификатов по методикам и т.д...а вот в педчасть..не буду даже спорить.

Гость
#10
Dr. EGA

Остбенные детки -это не только даунята нет, вы не правы, родителей винить нельзя. Никто сейчас не застрахован особенно в отношении аутистов, генетических заболеваний..дцп..

Про ДЦПшников ещё кое-как могу согласиться, может быть родовая травма, например, а вот дayны-аутисты, генетические ypoды и прочий биoмycop - что, аборты опять запретили или диагностика плода слишком дорого стоит?

Гость
#11
Сэмми

А я смотрю, тут все поверили сказке автора?
Как она может с 19 лет работать с такими детьми?!
Там образование полное законченное требуется (вышка). Исключений нет.

Вышку вроде как у нас только в Беларуси дают, и то довольно редко, за терроризм, массовые убийства и т. п. Ей-то за что?

Сэмми
#12
Гость

Вышку вроде как у нас только в Беларуси дают, и то довольно редко, за терроризм, массовые убийства и т. п. Ей-то за что?

"Был бы человек, а за что, всегда найдется" (с)

#13
Гость

Про ДЦПшников ещё кое-как могу согласиться, может быть родовая травма, например, а вот дayны-аутисты, генетические ypoды и прочий биoмycop - что, аборты опять запретили или диагностика плода слишком дорого стоит?

Не вся генетика видна, аутизм вообще не диагностируется внутриутробно. И, поверьте, ошибки в диагностике тоже никто не отменял. Это не ***.

Гость
#14

Называйте вещи своими именами! ДЦП-шники и аутисты, это инвалиды, нет в них ничего особенного! По окончании рабочего времени не заходите в вэтсап, или куда там родители присылают своих дцп-х, и твердо давайте понять, при возникновении такого вопроса, что после окончания рабочего времени вы по рабочим делам, будь то звонки, картинки, смс и пр, не смотрите-не читаете. Проблема в вас, что не выстроили грвницы. Оно вам надо, в личное время рассматривать крученных-перекрученных и мычащих инвалидов... Своим лучше время уделяйте

Гость
#15
Dr. EGA

Я реабилитолог, работаю с особятами. От 0 до 18 лет все мои: генетика, дцп, аутисты, даунята, спинальные..все что есть .У вас выгорание, по-хорошему вам уйти нужно. Вы просто выраьоипли свой эмоционалтный и моральный ресурс..для хороших специалистов- это частое явление потому что душу вкладываете. Если есть куда- уходите , иначе будет хуже, усталость и отсутствие запала в работе сменится неприязнью и агрессией а дети-то не виноваты. Просто разрушите себя.

А есть ли смысл с даунами работать? Они же не станут никогда полноценными людьми. Единицы из миллионов выходят в люди, остальные это большие, слабопонимающие дети до старости

Гость
#16
Dr. EGA

Не вся генетика видна, аутизм вообще не диагностируется внутриутробно. И, поверьте, ошибки в диагностике тоже никто не отменял. Это не ***.

Да в большинстве случаев и диагностику проводить не надо, достаточно посмотреть, как свиномaтка курит и бухает во время беременности, залетев от такого же алкаша и дегeнeрата после 10-го аборта, и сношается со всем районом с 12 лет.

Гость
#17
Гость

А есть ли смысл с даунами работать? Они же не станут никогда полноценными людьми. Единицы из миллионов выходят в люди, остальные это большие, слабопонимающие дети до старости

Так из них никто полноценных и не пытается делать, но чтобы хотя бы не cpaли под себя, не бросались на людей на улице и могли выполнять примитивную работу, надо же научить.

#18
Гость

Да в большинстве случаев и диагностику проводить не надо, достаточно посмотреть, как свиномaтка курит и бухает во время беременности, залетев от такого же алкаша и дегeнeрата после 10-го аборта, и сношается со всем районом с 12 лет.

Нет у меня мгого родителей у которых это желанные дети, семьи благополучные..вы просто не владеете информацией. Это старые данные, что только у неблагополусных , асоциальных рождаются дети с патологией..у них просто риск выше. К сожалению сейчас ни у кого нет гарантий..

#19
Гость

А есть ли смысл с даунами работать? Они же не станут никогда полноценными людьми. Единицы из миллионов выходят в люди, остальные это большие, слабопонимающие дети до старости

Смысл работы с даунятами, например, максимальная адаптация и интеграция в социум, формирование навыков бытового обслуживания, самостоятельный уход за собой, обучение, обучение трудовым навыкам, возможно трудоустройство..Тут уже все зависит от реабилитационного потенциала и т.д...Давайте справедливо: у нас из физически здоровых не все в люди выходят...

Гость
#20
Гость

Что за "особенные детки"? В чём особенность? Дayны не особенные, они больные, и это вина родителей, что они родились. Не могла себе нормальную работу найти?

пишет что ей 37

Гость
#21
Сэмми

А я смотрю, тут все поверили сказке автора?
Как она может с 19 лет работать с такими детьми?!
Там образование полное законченное требуется (вышка). Исключений нет.

пишет что 37

Гость
#22
Dr. EGA

Смысл работы с даунятами, например, максимальная адаптация и интеграция в социум, формирование навыков бытового обслуживания, самостоятельный уход за собой, обучение, обучение трудовым навыкам, возможно трудоустройство..Тут уже все зависит от реабилитационного потенциала и т.д...Давайте справедливо: у нас из физически здоровых не все в люди выходят...

Только не за счет здоровых, нлрмальных детей пусть их социализируют.

#23
Гость

Только не за счет здоровых, нлрмальных детей пусть их социализируют.

А причем здесь здоровые дети? Я работаю в реабилитационном центре, у нас нет здоровых детей. Это не ко мне вопрос, вы наверно о инклюзивном образовании? Я к этому отношения не имею

Гость
#24
Гость

Что за "особенные детки"? В чём особенность? Дayны не особенные, они больные, и это вина родителей, что они родились. Не могла себе нормальную работу найти?

Считаю свою работу абсолютно нормальной. Вы очень жестоки, вероятно. Но это ваше право

Гость
#25
Сэмми

А я смотрю, тут все поверили сказке автора?
Как она может с 19 лет работать с такими детьми?!
Там образование полное законченное требуется (вышка). Исключений нет.

В 19 лет я пришла работать в школу-интерпнт педагогом - организатором. Но воспитптели у нам рпботпли и после педучилища

Гость
#26
Гость

Может работать в регионах. Вы думаете там очередь на работу с такими детьми? А образование где получать? Дети с дцп везде рождаются, а институты есть только в областных центрах и даже они абитуриентов не набирают. Попробуйте позвонить в похоже учреждение и высказать желание работать у них. Вас возьмут. А если вы еще и учитесь дистанционно, то с руками оторвут

Я работаю в небольгом городе

Гость
#27
Гость

Про ДЦПшников ещё кое-как могу согласиться, может быть родовая травма, например, а вот дayны-аутисты, генетические ypoды и прочий биoмycop - что, аборты опять запретили или диагностика плода слишком дорого стоит?

У вас совесть вообще есть такое говорить? Сама-то ты родилась на свет, живешь и радуешься, родители тебя не убили! Почему тогда другим родителям предлагаешь делать аборт, убить собственных детей??? Это не детки с гинетикой и с ДЦП больные - это ты больная. Так что иди и лечись пока не поздно- моральная ***!

Гость
#28
Гость

Так из них никто полноценных и не пытается делать, но чтобы хотя бы не cpaли под себя, не бросались на людей на улице и могли выполнять примитивную работу, надо же научить.

Пожалуйста говорите про детей, а особенно про больных детей с уважением! Вы же не хотели бы чтобы про ваших детей так же говорили и вообще откуда вы знаете, что вы в старости сами под себя *** не будите и про вас не будут озываться люди так же как вы отзываетесь про других?

Гость
#29
Гость

Только не за счет здоровых, нлрмальных детей пусть их социализируют.

Пусть лучше вас больную женщину изолируют от общества. Вы больная -жестокостью и ценизмом.

Дмитрий
#30

У вас видимо произошло эмоциональное выгорание. Тем более для того чтобы работать с детьми с ограниченными возможностями нужно огромное терпение и эмоциональная устойчивость. Попробуйте поменять сферу деятельности хотя бы на какое то время.

Гость
#31
Гость

Про ДЦПшников ещё кое-как могу согласиться, может быть родовая травма, например, а вот дayны-аутисты, генетические ypoды и прочий биoмycop - что, аборты опять запретили или диагностика плода слишком дорого стоит?

Фашизмом Ваш комментарий попахивает. Я педагог со стажем 36 лет.

Елена Андреевна
#32

Поверьте, выгорают на любой работе. Особенные дети совсем не причём. Это только в школьные годы молодым кажется, что учёба каторга, а работа в радость, потому что деньги и свободу приносит.

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 362 темы