Гость
Статьи
Дочь ворует у нас …

Дочь ворует у нас сигареты!

недавно узнала, что дочь, 12 лет ворует у нас сигареты! это было несколько раз, она их курит. не знаю, что делать. присечь на корню или поговорить? мне очень нужен совет, ей пока не говорила.

Зина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит не говорила? иди и рявкни прям сейчас. ибо нефиг.

Гость
#2

Никаких жестких присеканий! Ни в коем случае. Только разговоры и разговоры,при чем про других. Вина и родителей тоже. Ребенок должен быть занят всегда,свободное время только на сон. Школа спорт музыка ИЗо и т.д. неважно. Как только у них свободное время они начинают его заполнять. И проверьте окружение дочери

Гость
#3

Бросить и не держать дома сигареты, не вариант?

Гость
#4
Гость

Никаких жестких присеканий! Ни в коем случае. Только разговоры и разговоры,при чем про других. Вина и родителей тоже. Ребенок должен быть занят всегда,свободное время только на сон. Школа спорт музыка ИЗо и т.д. неважно. Как только у них свободное время они начинают его заполнять. И проверьте окружение дочери

Думаете вынос мозга - это более гуманно, чем отцовский ремень?

Гость
#5
Гость

Никаких жестких присеканий! Ни в коем случае. Только разговоры и разговоры,при чем про других. Вина и родителей тоже. Ребенок должен быть занят всегда,свободное время только на сон. Школа спорт музыка ИЗо и т.д. неважно. Как только у них свободное время они начинают его заполнять. И проверьте окружение дочери

Почему женщины считают, что психологическое насилие несёт пользу? Потому, что к ним его не применяют?

Зина
#6
Гость

что значит не говорила? иди и рявкни прям сейчас. ибо нефиг.

я растерялась, не ожидала такого от неё. и решила пока отложить разговор, чтобы потом провести его правильно, без адреналина

Зина
#7
Гость

Бросить и не держать дома сигареты, не вариант?

она найдёт в другом месте

Гость
#8
Зина

она найдёт в другом месте

хороший отмаз, чтобы ничего не делать.

#9

Надо говорить ,спокойно,без морали и нравоучений...может не курит...а если курит,то поможкте бросить...но без крика и шума.крик,нервы...и она замкнётся..и будет дальше назло курить.

Василиса
#10

Наказать, конечно, надо ремнём, боль отбивает всякие нехорошие желания. Но странно ожидать другого от дочери тех, кто сами курит. Бросить надо, чтобы не провоцировать.

Строгие меры
#11

Придётся вам прописать дочери ремнишку. Как к этому относится отец девочки?

Гость
#12
Vika

Надо говорить ,спокойно,без морали и нравоучений...может не курит...а если курит,то поможкте бросить...но без крика и шума.крик,нервы...и она замкнётся..и будет дальше назло курить.

Спокойный вынос мозга, против эмоционального? Просто представьте на себе, что человек, не являющийся для Вас авторитетом, берет Вас за пуговицу, сажает перед собой и начинает вещать про то что Вы делаете не правильно. На долго Вас хватит?

Зина
#13
Строгие меры

Придётся вам прописать дочери ремнишку. Как к этому относится отец девочки?

очень категорично, но я попросила его немного подождать, ведь мы не ожидали такого от неё.

Зина
#14
Гость

хороший отмаз, чтобы ничего не делать.

сигареты лежат не на виду, я почти не курю, муж это делает не при ней, нечем провоцировать

Гость
#15

она же ваша дочка. вы курите и она. все нормально, она же ваше продолжение, так и должно быть :)

#16

Ну, а зачем пример подаёте? А так-то понятно, что пресекание не поможет, с друзьями курить будет. Может дружеские разговоры помогут, но точно не запреты...

Гость
#17
Зина

сигареты лежат не на виду, я почти не курю, муж это делает не при ней, нечем провоцировать

Согласитесь требовать от ребёнка то, что Вы считаете нормальным для себя - это несколько странно?

Гость
#18
Natalia Ji

Ну, а зачем пример подаёте? А так-то понятно, что пресекание не поможет, с друзьями курить будет. Может дружеские разговоры помогут, но точно не запреты...

В пубертате рефернсной группой подростка являются друзья. Мнение родителей интересно только им самим. Ну и их личный пример снимает те не многие психологические барьеры, которые были.

Гость
#19

Предложите дочери вместе бросать. Без прелюдий и выноса мозга. Правда бросать придётся по евстоящему. И на совсем.

Строгие меры
#20
Зина

очень категорично, но я попросила его немного подождать, ведь мы не ожидали такого от неё.

Правильно, что папа девочки настроен категорично. А немного подождать для чего? Лучше проявить солидарность с мужем и строго наказать дочь. Ремнишка будет очень эффективным средством. Вы сомневаетесь?

Гость
#21
Гость

Думаете вынос мозга - это более гуманно, чем отцовский ремень?

Это девочка,их бить нельзя. Не жалейте розг для сынов своих сказано в писании пацана можно ремнем и нужно,он заатра не вспомни. А девочка и курить не бросит от ремня и мужа в дальнецшем найдет с "ремнем".

Гость
#22
Гость

Почему женщины считают, что психологическое насилие несёт пользу? Потому, что к ним его не применяют?

Разговоры это не насилие

Гость
#23
Гость

Это девочка,их бить нельзя. Не жалейте розг для сынов своих сказано в писании пацана можно ремнем и нужно,он заатра не вспомни. А девочка и курить не бросит от ремня и мужа в дальнецшем найдет с "ремнем".

Не преувеличивайте. Понятно, что в 12 уже не поможет, но вреда будет на порядок меньше, чем от "разговоров".

Зина
#24
Строгие меры

Правильно, что папа девочки настроен категорично. А немного подождать для чего? Лучше проявить солидарность с мужем и строго наказать дочь. Ремнишка будет очень эффективным средством. Вы сомневаетесь?

я не уверена, что после этого она кинет. она брала их всего 2 раза и ситуацию ещё можно исправить, пока нет зависимости.

Гость
#25
Гость

Разговоры это не насилие

Это садизм. Именно уверенность родителей, что они вправе сношать мозг ребёнка, приводит к конфликтам с подростками.

Строгие меры
#26
Зина

я не уверена, что после этого она кинет. она брала их всего 2 раза и ситуацию ещё можно исправить, пока нет зависимости.

Если не принять строгих мер, то воровство продолжится. Папа девочки это уже понял. Поэтому не надо ждать. Ремнишка необходима и это эффективно повлияет на поведение 12-летней девочки. Не сомневайтесь.

Гость
#27

НАДО СИГАРЕТУ ВСТАВИТЬ В ЖООПУ И ЗАСТАВИТЬ КУРИТЬ. СРАЗУ НЕ ЗАХОЧЕТ.

Гость
#28
Гость

НАДО СИГАРЕТУ ВСТАВИТЬ В ЖООПУ И ЗАСТАВИТЬ КУРИТЬ. СРАЗУ НЕ ЗАХОЧЕТ.

так в европе делают но это нарушение прав человека

Зина
#29
Гость

НАДО СИГАРЕТУ ВСТАВИТЬ В ЖООПУ И ЗАСТАВИТЬ КУРИТЬ. СРАЗУ НЕ ЗАХОЧЕТ.

её нужно наказать, но не таким способом

Гость
#30

наказать за что? за то что делаете сами?) а как вы хотели, чтобы вы сами курили, а она не курила?) абсурд ))

Зина
#31
Гость

наказать за что? за то что делаете сами?) а как вы хотели, чтобы вы сами курили, а она не курила?) абсурд ))

отец при ней даже не курит, мы ей объяснили, что сигареты это плохо и тп. но её это не остановило

Гость
#32

Курить плохо, но и мама и папа курят мда..
А вообще, если вы перпеживаете за ее здоровье, то уже поздно. Пассивное курение больше не меньше вреда приносит, как и само курение. А она нанюхалась дыма от вас за столько лет, 100% с друзьми курят (почти все подростки начинают курить в компании)
Так что можно и забить, здоровье потеряно

Василиса
#33
Гость

Это девочка,их бить нельзя. Не жалейте розг для сынов своих сказано в писании пацана можно ремнем и нужно,он заатра не вспомни. А девочка и курить не бросит от ремня и мужа в дальнецшем найдет с "ремнем".

Ты петух, да ещё религиозный фанатик какой-то, девочка должна уметь драться и выносить боль.

Строгие меры
#34
Зина

её нужно наказать, но не таким способом

Да, девочку обязательно нужно строго наказать. Папа уже готов выпороть дочь?

Гость
#35

Севоих дочек зкурево я парол ремнём поголай попе не щадно иза то что курила и за то что сваровала после порки больое мои девочки некурили

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы
Следующая тема