Гость
Статьи
Дочь ворует .

Дочь ворует .

Дочь 8 лет , ворует деньги ,все методы наказания и порицания помогают временно .Что делать?

автор
78 ответов
Последний — Перейти
#1

прячьте кошелёк

#2

А ее ловили при этом?

Или она только у вас, а у незнакомых ни-ни?

Гость
#3

А зачем она это делает, что говорит? Многие дети проходят через это, ничего страшного, потом осознает. Может стоит выделять ей небольшую сумму на мелочи, тогда и проблемы не станет.

Гость
#4

На учет в детскую комнату милиции эту маленькую дрянь!

Масяня
#5

А Вы ей деньги вообще даёте? Я мелкая тырила деньги у мамы и бабушки, потому что было обидно, когда шли с подружками со школы, заходили в магазин купить сушки там лимонад какой, а я, как лохушка, только смотрела.

Марина
#6

я тоже подворовываю, а чо делать? Не дает мамка на жвачку и презики

автор
#7

на расходы даем ,

У знакомых был один случай летом , там все трагично закончилось .

А так у меня , чаще у папы ворует.

автор
#8
Гость

А зачем она это делает, что говорит? Многие дети проходят через это, ничего страшного, потом осознает. Может стоит выделять ей небольшую сумму на мелочи, тогда и проблемы не станет.

молчит , плачет , говорит больше не буду.

Гость
#9

Сводите к психологу,может ей просто не хватает внимания,и она вот так его добивается?

#10
автор

молчит , плачет , говорит больше не буду.

а вы украдите у нее ее карманные деньги, пусть на себе ощутит, каково это.

Масяня
#11
автор

на расходы даем , У знакомых был один случай летом , там все трагично закончилось . А так у меня , чаще у папы ворует.

Если не хотите идти к детскому психологу, то погуглите на тему - Почему дети воруют деньги. А потом сядьте и как следует обьектовно подумайте. Там есть много полезного, хотя и шокирующего и неприятного именно для Вас.

Гость
#12

Кстати, не лишено здравого смысла предположение в п9. При этом внимание привлекается любыми способами, в том числе, и наказуемыми. Любое, лишь бы было.

Zzzz
#13

Своруйте у нее ВСЕ игрушки,а лучше отдайте при ней другим деткам, пусть поймет что это такое...

Масяня
#14
Сана

автор

молчит , плачет , говорит больше не буду.

а вы украдите у нее ее карманные деньги, пусть на себе ощутит, каково это.

У Вас дети есть?

Масяня
#15
Zzzz

Своруйте у нее ВСЕ игрушки,а лучше отдайте при ней другим деткам, пусть поймет что это такое...

Вы так и делаете со своими детьми?

Гость
#16

Своруйте у нее ВСЕ игрушки,а лучше отдайте при ней другим деткам, пусть поймет что это такое...

А потом мы удивляемся откуда плохие люди берутся? А у них в детстве просто родители игрушки воруют))

Вы знаете,у маминой подруги сын начал воровать сигареты у отца,потом деньги,потом они украли машину,затем сел,в тюрьме подхватил туберкулез,вышел пожил чуть-чуть,а потом погиб.Ему не было 30-ти. А мама у него внимания сначала не обращала,а потом стало поздно.

У подруги дочка стаоа приносить двойки в четверти,потому что мама была занята собой,я ей сказала,что ребенку не хватает внимания.Она начала с ней заниматься-двойки кончились

#17
Масяня

Санаавтор

молчит , плачет , говорит больше не буду.

а вы украдите у нее ее карманные деньги, пусть на себе ощутит, каково это.У Вас дети есть?

Нет, но я была ребенком, и думаю, на меня бы это подействовало точно.

Масяня
#18
Сана

Масяня

Санаавтор молчит , плачет , говорит больше не буду. а вы украдите у нее ее карманные деньги, пусть на себе ощутит, каково это.У Вас дети есть?

Нет, но я была ребенком, и думаю, на меня бы это подействовало точно.

Когда будет свой ребёнок, тогда и будете советы тут давать. Вы сейчас с высоты своего возраста размышляете, как бы Вы поступили, будучи ребёнком, но забыли, что ум ребёнка несколько отличаестя от взрослого. Я бы тоже не тырила сейчас деньги у мамы, а подошла бы к ней и чётко обозначила свою позицию. Но мне сейчас 33, а тогда были 7-8.

#19
Масяня

СанаМасяня

Санаавтор молчит , плачет , говорит больше не буду. а вы украдите у нее ее карманные деньги, пусть на себе ощутит, каково это.У Вас дети есть?

Нет, но я была ребенком, и думаю, на меня бы это подействовало точно.Когда будет свой ребёнок, тогда и будете советы тут давать. Вы сейчас с высоты своего возраста размышляете, как бы Вы поступили, будучи ребёнком, но забыли, что ум ребёнка несколько отличаестя от взрослого. Я бы тоже не тырила сейчас деньги у мамы, а подошла бы к ней и чётко обозначила свою позицию. Но мне сейчас 33, а тогда были 7-8.

Не указывайте, что мне тут делать, а что нет, оке? Это открытый форум.

Масяня
#20
Гость

Своруйте у нее ВСЕ игрушки,а лучше отдайте при ней другим деткам, пусть поймет что это такое... А потом мы удивляемся откуда плохие люди берутся? А у них в детстве просто родители игрушки воруют)) Вы знаете,у маминой подруги сын начал воровать сигареты у отца,потом деньги,потом они украли машину,затем сел,в тюрьме подхватил туберкулез,вышел пожил чуть-чуть,а потом погиб.Ему не было 30-ти. А мама у него внимания сначала не обращала,а потом стало поздно. У подруги дочка стаоа приносить двойки в четверти,потому что мама была занята собой,я ей сказала,что ребенку не хватает внимания.Она начала с ней заниматься-двойки кончились

Моя одноклассница лет до 10 тырила всё подряд у всех подряд. Надо-не надо. благо, когда дело дошло до нашей классухи, та поняла, в чём дело, и побеседовала с родителями. Оказалось, что девочка была заброшена, потому что в семье было ещё 2 младших деток.

Масяня
#21
Сана

Масяня

СанаМасяня Санаавтор молчит , плачет , говорит больше не буду. а вы украдите у нее ее карманные деньги, пусть на себе ощутит, каково это.У Вас дети есть? Нет, но я была ребенком, и думаю, на меня бы это подействовало точно.Когда будет свой ребёнок, тогда и будете советы тут давать. Вы сейчас с высоты своего возраста размышляете, как бы Вы поступили, будучи ребёнком, но забыли, что ум ребёнка несколько отличаестя от взрослого. Я бы тоже не тырила сейчас деньги у мамы, а подошла бы к ней и чётко обозначила свою позицию. Но мне сейчас 33, а тогда были 7-8.

Не указывайте, что мне тут делать, а что нет, оке? Это открытый форум.

А Вы не пишите чушь. Тут мамочка обратилась с серьозной проблемой. Это не просто воровство, за которое можно наказывать, как взрослого преступника. Если у Вас есть разумные советы или примеры, закончившиеся успехом, ждём. А так - не флудите.

#22

Масяна, не буду с вами спорить, в конце концов, это вы, а не я в детстве деньги воровала. ))

Гость
#23

внимания,и она вот так его добивается?[/quote]

внимания я думаю хватает , у нас нормальная полная семья и ворует она чаще преимущественно у того кого не "боится ", кто сильно не на ругает , не накажет . Папе кошелек нельзя не на секунду оставлять без присмотра.

автор
#24

23автор

автор
#25
Сана

А ее ловили при этом?

Или она только у вас, а у незнакомых ни-ни?

ловила.

Организм т
#26

автор, а на что ребенок тратит деньги? анализировали?

Может девочка таким образом "собирает" себе на новый мобильный телефон?

Без причины ничего не бывает.

Масяня
#27
автор

Сана

А ее ловили при этом? Или она только у вас, а у незнакомых ни-ни?

ловила.

А чем она обьясняет своё воровство?

автор
#28
Организм т

автор, а на что ребенок тратит деньги? анализировали?

Может девочка таким образом "собирает" себе на новый мобильный телефон?

Без причины ничего не бывает.

анализу траты не поддаются, возможно просто хочет быть не зависимой . Может на шоколадки(отказа в сладком не знает , всегда ей покупаем) потратить или просто спрятать

Масяня
#29
автор

Организм т

автор, а на что ребенок тратит деньги? анализировали? Может девочка таким образом "собирает" себе на новый мобильный телефон? Без причины ничего не бывает.

анализу траты не поддаются, возможно просто хочет быть не зависимой . Может на шоколадки(отказа в сладком не знает , всегда ей покупаем) потратить или просто спрятать

Значит, дело совсем не в деньгах. Вы гуглили, как я Вам советовала?

автор
#30
Масяня

авторСана

А ее ловили при этом? Или она только у вас, а у незнакомых ни-ни?

ловила.А чем она обьясняет своё воровство?

ничем , когда первый раз взяла- думала можно взять , Начинаешь с ней разговаривать плачет и просит прощения.

автор
#31
Масяня

авторОрганизм т

автор, а на что ребенок тратит деньги? анализировали? Может девочка таким образом "собирает" себе на новый мобильный телефон? Без причины ничего не бывает.

анализу траты не поддаются, возможно просто хочет быть не зависимой . Может на шоколадки(отказа в сладком не знает , всегда ей покупаем) потратить или просто спрятатьЗначит, дело совсем не в деньгах. Вы гуглили, как я Вам советовала?

да ответа на свой вопрос не нашла.

Масяня
#32
Гость

внимания,и она вот так его добивается?

внимания я думаю хватает , у нас нормальная полная семья и ворует она чаще преимущественно у того кого не ъбоится ъ, кто сильно не на ругает , не накажет . Папе кошелек нельзя не на секунду оставлять без присмотра.[/яуоте]

Нормальная полная семья - это что? Вы уделяете лично ей внимание? Так, чтобы посидеть поговорить, как в школе день прошёл, с кем дружит, о чём мечтает? КАЖДЫЙ день. Как вы поступаете, когда она провинится? Орёте, бьёте или садитесь и спокойно обьясняете, что она сделал не так и почему?

автор
#33

первый раз она украла летом у брата в семье , семья не очень положительная ,дети растут как трава , уезжали с мужем и оставляли ее там на 4 дня, там ей сильно попала за это, муж еще долго возмущался и жалел ее ,долго не мог поверить в это .

А потом спустя время дома началось .

Гость
#34

преимущественно у того кого не "боится ", кто сильно не на ругает , не накажет . Папе кошелек нельзя не на секунду оставлять без присмотра.

Знаете,будет хорошо,если кто-то из ваших знакомых,которых она не знает, представятся инспектором из детской комнаты милиции,проведут беседу и пригрозят,что если воровство повторится,то ее поставят на учет,и все расскажут в школе одноклассникам. Только все должно быть на полном серьезе.

Моя соседка припугнула так дочку,когда так выпила первый раз,правда у нее подруга действительно работает с несовершеннолетними,капитан милиции.

Масяня
#35
Гость

преимущественно у того кого не "боится ", кто сильно не на ругает , не накажет . Папе кошелек нельзя не на секунду оставлять без присмотра. Знаете,будет хорошо,если кто-то из ваших знакомых,которых она не знает, представятся инспектором из детской комнаты милиции,проведут беседу и пригрозят,что если воровство повторится,то ее поставят на учет,и все расскажут в школе одноклассникам. Только все должно быть на полном серьезе. Моя соседка припугнула так дочку,когда так выпила первый раз,правда у нее подруга действительно работает с несовершеннолетними,капитан милиции.

Это поможет только в случае, если воруются деньги ради денег. А тут девочка тут же их тратит на то, что ей и так покупают по первой просьбе. Если припугнуть, она может замкнуться в себе ещё больше и найти что-то худшее, чтобы выплеснуть свои обиды.

Масяня
#36

хттп://щщщ.у-мама.ру/реад/артицле.пхп?ид=2318

вот хорошая статья

Masjanja
#37

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2318

Масяня
#38

36

Пардон, транслит и ссылку перевёл=)

автор
#39
Масяня

внимания я думаю хватает , у нас нормальная полная семья и ворует она чаще преимущественно у того кого не ъбоится ъ, кто сильно не на ругает , не накажет . Папе кошелек нельзя не на секунду оставлять без присмотра.[/яуоте]

Нормальная полная семья - это что? Вы уделяете лично ей внимание? Так, чтобы посидеть поговорить, как в школе день прошёл, с кем дружит, о чём мечтает? КАЖДЫЙ день. Как вы поступаете, когда она провинится? Орёте, бьёте или садитесь и спокойно обьясняете, что она сделал не так и почему?

конечно уделяю , разговариваем постоянно ,общаемся, до проблем с воровством были очень теплые отношения , сейчас наверно я сама ее от себя отдалила , мне самой это очень тяжело , я боюсь с ней в гости ходить , (хотя у чужих она воровала 1 раз ), мне стыдно за ребенка.

Когда провинится раньше всегда просто беседовала ,лишала чего-нибудь , в угол ставила , не била никогда ,один раз за воровство ударила ,недавно было, срываюсь ору.

Екатерина
#40

я считаю она ворует от избалованности, потому что понимает что ничего страшного с ней будет) А совет выкинуть все играушки и деньги у нее украсть, бред полный. Она разрзлиться и будет спецом уже это делать. Самый лучший совет это опозорить публично. Только это чаще всего помогает, либо она подрастет и перестанет

Masjanja
#41

http://supermams.ru/deti-voruyut.htm

автор
#42

у одноклассников и подруг не ворует , последнее время стали проблемы в школе с поведением

эхо
#43

тема не про воровство..но может натолкнет на что-то.

У одной знакомой дочка начала врать,причем повсякой фигне, то выдумывала, а топросто нагло врала. мама девочки однажды пообещав ей что-то,чего девочке очень хотелось, потом отказалась от своих слов и сказала,а Я НАВРАЛА. Вот и посмотри,какого это. И знаете - помогло.

Это я написала к тому, что возможно и правда клин клином вышибают, может и правда надо у нее что-то своровать?

Гость
#44

Может,от безделья? У неё есть хобби,увлечения какие - нибудь, кружки, секции?

Гость
#45

мне стыдно за ребенка.

Вот она сейчас это чувствует,может делает назло.Покажите ей,что вы ее любите,перед самой собой не стыдитесь.Она ваша дочь-любите такой какая есть,не орите и не бейте ее.

Мне мама ничего не запрещала в детстве,я у нее спросила почему.

А она сказала,что если бы что-то мне запрещала,то я бы и курила и пила бы лет с 13-ти.А так я знала,что мне все можно,поэтому и не хотелось))

Гость
#46

Со стороны смотрится как проблема у ребенка какая-то, а выражается в воровстве. Говорите папа жалел долго? Видите, сколько внимания. На целых несколько минут папа уделил ей больше внимания. Попробуйте так что ли. Папа уделяет дочке на 15 минут больше обычного и так каждый день пару недель. Посмотрите что будет. За кошельками присматривайте, но не ругаете пока.

автор
#47
Гость

Может,от безделья? У неё есть хобби,увлечения какие - нибудь, кружки, секции?

нет, бездельем не страдает.

ходим на танцы .

Кожура банана
#48

Не надо ее ругать,пристыжать!Не взращивайте в ребенке комплексы!я тоже воровала,просто чтобы было.и ни к чему это не приводит,само пройдет.

Масяня
#49
Гость

мне стыдно за ребенка. Вот она сейчас это чувствует,может делает назло.Покажите ей,что вы ее любите,перед самой собой не стыдитесь.Она ваша дочь-любите такой какая есть,не орите и не бейте ее. Мне мама ничего не запрещала в детстве,я у нее спросила почему. А она сказала,что если бы что-то мне запрещала,то я бы и курила и пила бы лет с 13-ти.А так я знала,что мне все можно,поэтому и не хотелось))

Нам с братом тоже ничего не запрещали, но у меня компания была более-менее, а брат с дружками и пил и курил с 11 лет. Повзрослел, взялся за ум.

Гость 46
#50

Девочку явно что-то тревожит, тут помочь ей надо