Гость
Статьи
Не хочу кормить …

Не хочу кормить грудью, фанаты ГВ задолбали, что делать??

Скоро рожать, для себя решили, что не буду кормить грудью, рассказы о пользе ГВ, считаю мифом, агресивной пропагандой с сектанскими настроями, имею кучу примеров, детей которых кормили долго и которых …

Марина
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Мои родственники вообще взбесились когда я не кормила грудью! А золовка кормила, так они меня чуть не сожрали:/. Мотивировали так что ее ретенок будет с великолепным иммунитетом а мой нет! И какого были их удивление когда ее ребенок не вылазил из соплей))))) и болезней .

Анна
#302

Скоро рожать. Я тоже ни одного раза не буду кормить грудью. Не хочу привязываться и привязывать к себе дитё. Времени нет на подобные вещи. Врачи вообще не советчики, их надо слушать в последнюю очередь. Во-первых, они не имеют права советовать, если их не спрашивают, во-вторых, ни одну манипуляцию врачи не имеют права производить без письменного согласия на эту конкретную манипуляцию. В противном случае можно засудить врача.

Ксения
#303

Девочки, это полный ахтунг. Читаю комменты и волосы шевелятся на голове. Мне 24 и я кормлю грудью. В РД пробовала смесь. Одинаково хорошо, но... Кормить грудью приятнее, легче и полезнее. Диету соблюдала жесткую только первый месяц, потом стала кушать всё, но в разумных количествах. Тренируюсь с трёх недель, фигура стала только лучше! Дочь колики не мучают, легко засыпает в обнимку со мной. Есть время на маникюр/педикюр/парикмахерскую/подработку. Проблем с лактацией тоже не было. Родила сама. И с грудью всё норм :-) просто нужно любить себя и свое тело, не пить, не курить, не есть слишком много гадости, заниматься спортом ПОСТОЯННО, а не когда припрет. Мы всего лишь смертные и сделаны из мяса, и против природы не попрешь. Будешь ленивой курицей - и ИВ, и ГВ будут твоей фигуре не в пользу.

kerse
#304

родила на 34 неделе, молоко пропало через 2 недели после родов и полностью исчезло через месяц. в общем суть такова, я была не против кормить грудью , Но ребенок с весом в 2.290 , который скидывает вес ещё после рождения, и который не мог толком сосать грудь и сами же врачи ввели прикорм смесь, так как было рисковано терять в весе. далее дома уже я сцеживала и кормила из бытылочки и так же заменяла несколько кормлений смесью, я так же слушала людей которые говорили в пользу гв , но потом диетолог- гастроэнтеролог, пркрасный врач в спб , сказала что гв в наше время не настолько хорошее как о нем говорят, и дело тут в продуктах которые ест женщина))) где вы в городе сейчас купите овощи без хим.обработки, натуральное молоко,творог, еду без добавок и красителей? я согласна лишь в 1 случае с гв, это когда свой огород и хозяйство, но живя в городе ваше молоко хуже чем адаптированная , качественная смесь, с теми продуктами что сейчас в магазинах пользы 0 , в смеси же есть все витамины, минералы- вопрос лишь цены, насчет иммунитета, есть смеси бифидо и снова же бифидо смеси смело даем2 раза в сутки, остальные кормления даем обычную смесь и поверьте опыту сидеть,ползать,ходить и тд ребенок начнет не хуже чем гв, про болезни и иммунитет - это вымысел, напротив из грудного молока больший шанс подцепить стафилокок,у детей на ив не бывает рахита в отличии от гв, а если при гв рахит, то это уже говорит в пользу что вы не даете необходимых веществ с вашим молоком. когда кто то пишет что все кто на ив *****, а мы хорошие, я могу встречно написать что вы экономите на своем ребенке и с нашими продуктами не додаете необходимых веществ для развития, нормальная смесь стоит от 700 руб за упаковку, может вы просто прикрываетесь гв, нежеланием лишних трат.

Ольга
#305

Автор не кормите если не хотите. У меня искусственник с рождения, растет крепышом, вес набирает по норме, не болеет тьфу тьфу. Смеси сейчас хорошие, витаминизированные, а вот наша еда........ Мне нравится смесью кормить, сын с аппетитом ест, мы едим Малютку, самая лучшая смесь. Пробовали дорогие импортные не подошли.... Для прекращения лактации, врач назначила, выпила Достинекс (2 таблетки в упаковке), за 2 дня молоко исчезло.

Гость
#306

Мне кажется в нашей стране идет какое-то сильное давление на женщину, на мой взгляд мать должна сама решать как ей кормить, как воспитывать и т.д... Никогда не пойму озлобленных мамаш, которые услышав что женщина не кормит грудью, кидаются как бешеные собаки, оскорбляют, прям столько эмоций у них вызывает чужое решение отказаться от ГВ, хотя это далеко не их дело.
В Европе такого нет уже давно, там никогда не осудят за то что мама решает для себя что ей удобно кормить из бутылочки, и подсмеюваются над теми кто кормит до 3х лет. Например, во Франции декретный отпуск 16 недель, 6 до родов и 10 после, поэтому там либо с рождения уже кормят смесью, либо кормят грудью до 2х месяцев а потом переходят на бутылочку..
Из разговора с дет. педиатром я поняла, что кормить грудью нужно максимум до 10 мес., дальше уже смысла нет, что те кто кормят до 3х и больше лет это уже большой перебор, и действительно, когда ребенок уже может есть шашлык самостоятельно зачем ему грудное молоко? Еще мне было сказано, этим же врачом, что разницы между детьми на ГВ и ИВ нет никакой.
Для тех кто решил для себя кормить искуственно, я бы советовала не писать ничего в интернете, лучше посоветоваться с реально хорошим врачом, а тут могут такого понаписать...

Гость
#307

Да, занятие, конечно, на любителя :) во-первых больно, во-вторых сложно контролировать сколько съел ребенок, в- третьих далеко не у всех стабильная хорошая лактация. Молока то нет, то мало, то льётся и ребенок соответственно то захлебывается, то нервничает что не идет. Мать постоянно на нервах с чувством вины и не выполненного долга. Я уж молчу а мастите. Все вокруг спрашивают есть ли молоко, цокают и советуют как раздоить сиси. Вощем рада за тех кому удалось все без проблем :) Я, искренне признаюсь, что страдаю каждый раз, боюсь наступления время кормления, всячески оттягиваю его, притворяюсь спящей по утрам, но потом встаю и иду на эшафот...просто чтобы люди не подумали что я плохая мать...:) по сути это единственное что меня держит на гв :)

гость
#308

Гость 307, вот Вам делать нечего. Переходите на ИВ и не мучайтесь. Всех "умных" шлите лесом. Я не хотела вообще кормить, мне сама мысль неприятна, дойку коровы напоминает. В роддоме отказалась в присутствии мужа. Родные побурчали и заткнулись. А так я представляю если бы я ещё и кормила на мою послеродовую депрессию. Могло и суицидом закончится.

Гость
#309

[quote="Ася"]А почему нельзя прокормить самой ребенка месяц-два, а потом нанять кормилицу или перевести на ИВ?

В конце концов ГВ важно в первое время, потом можно это получить или специально нанятому человеку или хорошим производителям[/qu

потому, что кормилица, вместе с молоком передаст свои заболевания, напимер вирус ВИЧ содержится в грудном молоке... тогда лучше ИВ... хотя мне кажется, автор вопроса родит и с радостью будет кормить, просто у нее пока нет детей и она не представляет себе, как это,

Вероника
#309
Гость

Вы напрасно докладываете окружающим о своих планах. Поменьше разговоров на эту тему, и никто не будет приставать с ГВ.. А в роддоме просто пожестче себя отстаивайте. Не принесли смесь? Фамилия, отказ в письменном виде, жалоба в местный минздрав - и все, нафига им прблемы.

Спасибо:) Впервые конструктивный совет!

кэма
#311

Я полностью согласна. Конечно это естественно, но быть дойной буренкой не хочу! 1 Диета. Я плохо буду соблюдать, у ребенка будет живот болеть а у меня нервы.2 Я люблю хлопнуть иногда бокал вина или пива( я не алкоголик , так могу раз в неделю выпить 1-2бут пива.) а тут фигушки. 3Не хочу постоянно себя доить. и вообще мне противно когда трогают мои соски..бррр у меня прям отвращение.

Ксюшенька
#312
кэма

Я полностью согласна. Конечно это естественно, но быть дойной буренкой не хочу! 1 Диета. Я плохо буду соблюдать, у ребенка будет живот болеть а у меня нервы.2 Я люблю хлопнуть иногда бокал вина или пива( я не алкоголик , так могу раз в неделю выпить 1-2бут пива.) а тут фигушки. 3Не хочу постоянно себя доить. и вообще мне противно когда трогают мои соски..бррр у меня прям отвращение.

Такие аргументы ту-пы-е против гв "мне противно, я не хочу, что бы меня доили", а всё почему? Потому что я не хочу соблюдать диету, хочу пить пиво и другой алкоголь, дамы, вы в кого превращаетесь? Ужас

Гость
#313

Никакой пользы в грудном молоке нет! По факту все алергики и слабые частоболеющие дети всеибылм на гв. Эту мнимую пользу придумывают те женщины которым стыдно признаться что они получают сексуальное удоавоьствие что кто-то обрабатывает их соски. И это действительно отвратительно. Они же и будут стараться до шкооы пизать свое вымя в рот бедному ребенку,заставляя пригосить себе удовроьствие,вместо того чтобы накормить малыша полезной смесью,разработанной специально для малышей,сбалансированной и содержащей в себе все витамины. А еще это лентяйки страшные которым лень стерилизовать бутылочки и тд,им проще потную сиську в рот сунуть. А те которые считают что это не только способ кормления,но еще и способ успокоить малыша если он плачет и тд тут вообще клиника. Вкладывать в формирующееся сознание ребенка что все проблемы нужно заедать это ужасно! А уж когда в общественном месте вытаскивают обгрызанное вымя и суют ребенку я считаю за это нужно штрафовать!!!

Гость
#314

Когда младенец делает тебе то,что до этого делал любовник-это аросто отвратительно! Для меня кормление грудью настолько дико и по животному,тоже самое как съесть плаценту после родов,или вылизывать малышу попу после того как он покакал. Животный мир.

Гость
#315

Не одному живому существу на планете не стимулируют соски для возбуждения и сексуального удослетворения. Фу, я считаю все надо материнских прав лишать, кто детей приучает себя удовлетворять. Космическая связь у них! Фу! Еще между ног полизать дайте для более прочной связи,педофилки чертовы!!!

Гость
#316

Чушь не несите, сисюли любому мелкопитающему даны , чтобы вскармливать потомство, homo sapiens не исключение. Я за ГВ в случае если в этом есть польза, сдайте свое молоко на анализ , все ок тогда в путь , но с учетом что мы кушаем и чем дышим действительно появляются сомнения в качестве молока.А вот кормить по требованию -бред , вот этого не делает ни одна самка, взять кошку на гулялась , улеглась -мелкие присосались. Женщины раньше работали в деревнях и никто на печи с молочной сисей не лежал .Я за ГВ без фанатизма, если по каким-то причинам женщину этот процесс морально угнетает, кормить не нужно, зачем столь не зрелой ЦНС малыша лишний адреналин. меня удивляет что все так пекутся о ГВ но бездумно ставят прививки ...

А гость
#317

Я не полностью поняла, почему все так агрессивно и категорично напали на автора. Да, я лично тоже считаю грудное вскармливание(как, впрочем, и пеленание) не чем-то обязательным, посколько сама вырасла на "малютке" и интеллектом всегда, слава Богу, отличалась( в хорошем смысле). Да, меня не пеленали и у меня ровные прямые ноги. Да, меня не кормили грудью, но я всегда была самой высокой в классе, хотя пошла в школу с 5и лет, и да, я тоже считаю, что психологический комфорт мамы очень важен. Уважаемый автор, не переживайте Вы так, главное- хоть грудью, хоть смесью- кормить ребёнка вовремя, не давать ему долго плакать, нераздражаться при первом же плаче, мол вот, опять "придётся"кормить грудью... доставляет дискомфорт- не делайте. Сосредоточтесь на более важных вещах!

Светлана
#318

Я кормлю сыночка уже 1,9 месяцев, у меня прекрасная фигура, грудь совсем не обвисла, спасибо моему любимому мужу, что на протяжении всего времени поддерживал меня в моем выборе кормить грудным молоком! Милые, дорогие будущие Мамы, попробуйте кормить малыша грудью в роддоме, в течении нескольких дней, если не понравится-ок, переходите на смесь, но я, как мама прекрасного здорового сына уверяю Вас, что лучшей пищи для ребенка, чем Ваше молоко еще не придумали. И да, автор 313 поста, я не пойму, откуда в Вас столько злобы?

Гость
#319

У меня ребенок 3 года.И я только первые два месяца кормила грудью,могла бы и месяц но меня фанатки гв(от части мама,в большой мере моя сестра)утверждали что ребенку это полезно и тому подобное.Я решила кормить хорошей дорогой смесью нутрилон и моя девочка выросла здоровая,у нее крепкое здоровье редко хворает,получше других деток в садики которые болеют почаще чем наша девочка.И грудь не обвиснет будет все ок.Знаю одну мамашку так она ребенка до самого дет.сада кормила ребенка!Только в год уже сиську пихала по утрам и вечерам.

МАРИНА
#320

Да тут одни больные люди...у меня 2 детей. Первого ребенка покормила грудью 1.5 мес...и это было самое ужасное. Второго ребенка даже и не стала прикладывать к груди. От одной мысли плохо становится. И НИЧЕГО ГОСПОДА! ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!

Инна
#321
гость

Совершенно согласна!Где-то читала или смотрела,что дети,которых прикладывают к груди с первого момента рождения(он рефлекторно ищет грудь и сам тянется к ней),в жизни становятся более успешными и более стойкими к жизненным трудностям,т.к. это их второй шаг на пути к выживанию.Первый-рождение естественным путем-преодолевают путь из утробы матери в мир. мнение специалистов

Автрр Не слушайте никого. Рожала первого естественым путём, разорвалась так что сидеть месяц не могла. Грудь малыш лёжа не хотел брать, были постоянные истерики у меня от этого мероприятия. Ещё и операция у малыша в 1 мес и это никак не связано с ГВ или его отсутствием, молоко само перегорело от нервов. Так вот к чему это я все. Ребёнку сейчас 2 года, ходит в садик и является самым младшим в группе, но уже лидером. Болеет реже чем те которых кормили ГВ. Тьфу тьфу тьфу. Вот ждём второго ребёнка и я ещё окончательно не решила буду ли я кормить ГВ, но уже купила и подогреватель и Стериллизатор и бутылочку.. А вообще мой вам совет никого из окружающих не слушайте никого, а если хотите разобраться в причинах идите к психологу. Не хотите кормить изначально, берите в роддом ту смесь которой и будете кормить в дальнейшем, а то предложат одну из самых дорогих а переходы со смеси на смесь лучше не делать. И не прикладывайте к груди и все само пройдёт.

Анна
#322

А мне нравится кормить грудью сына, это такое счастье для нас! Сладкий мой воробышек, я сделаю все, чтобы ты у нас вырос самым здоровым и красивым мальчиком

Маша
#323

Кормлю грудью сына 10 месяцев, пока никаких проблем не было, ем все, ни в чем себе не отказываю, думаю, что буду продолжать кормить еще где-то до 1,5 лет

Римма
#324

Лучше грудного молока ничего нет, для ребенка материнская грудь особенно в первые месяцы жизни - это все. Я думаю, что это у вас, "чайлдфри", и обвисшая грудь, и ляжки, и проблемы со здоровьем.. И именно поэтому вас не берут в жены, и от вас не хотят детей!

Гость
#325
Римма

Лучше грудного молока ничего нет, для ребенка материнская грудь особенно в первые месяцы жизни - это все. Я думаю, что это у вас, "чайлдфри", и обвисшая грудь, и ляжки, и проблемы со здоровьем.. И именно поэтому вас не берут в жены, и от вас не хотят детей!

Судя по Вашему посту, Вам так понравилось кормить грцдью, что Вы аж брыжжите ядом. Я грудью не кормила по собственному желанию, ничего не обвисло и все выглядит замечательно и ребенок здоров и муж не убежал и т.д. А кормить или нет дело и выбор только и единственно женщины и никого более.

Римма
#326
Гость

Судя по Вашему посту, Вам так понравилось кормить грцдью, что Вы аж брыжжите ядом. Я грудью не кормила по собственному желанию, ничего не обвисло и все выглядит замечательно и ребенок здоров и муж не убежал и т.д. А кормить или нет дело и выбор только и единственно женщины и никого более.

Вы правы, мне понравилось кормить ребенка грудью, у меня так же все хорошо. Мой пост был адресован к "чайлдфри", но не в коем случае не к мамам, "чайлдфри" - это женщины, которые не хотят иметь детей, они их просто ненавидят, и при этом умудряются советовать каждой женщине отказаться от грудного вскармливания.

Маша
#327
Римма

Вы правы, мне понравилось кормить ребенка грудью, у меня так же все хорошо. Мой пост был адресован к "чайлдфри", но не в коем случае не к мамам, "чайлдфри" - это женщины, которые не хотят иметь детей, они их просто ненавидят, и при этом умудряются советовать каждой женщине отказаться от грудного вскармливания.

Чайлдфри не навидят детей. Им просто поевать на них. Лишь бы не мешали. Ненавидят чаелдхейтеры. Вы видимо из села раз элементарные понятия не различаете. И тут отписались детные девушки. Почему в вашей голове не помещается мысль что все имеют право выбора?) ну нравиться вам грудь рвать и лениво баночки стерелизовать-ваше право. Муж не в состоянии работать нормально и решил жкономить на ребенке-ваше право. У многих есть деньги и отсутствует лень-их право. Живите как удобно-на ваших детей всем *****!) к слову,у меня 2-х месячный сын и я не навязываю ни гв ни ив ни кесарево ни естественные просто потому что мне плевать на чужие ***** и чужую ва.и.у,сходите к психологу и узнайте почему вас так щаботят чужие прелести.

Гость
#328
Римма

Вы правы, мне понравилось кормить ребенка грудью, у меня так же все хорошо. Мой пост был адресован к "чайлдфри", но не в коем случае не к мамам, "чайлдфри" - это женщины, которые не хотят иметь детей, они их просто ненавидят, и при этом умудряются советовать каждой женщине отказаться от грудного вскармливания.

Я не ЧФ, но грудью не кормила. Мне это не приятно, я ассоциирую это с дойкой коровы и ни с чем более. Незаменимость ГВ сильно приувеличена, как физическая, так и психоэмоциональная. Меня бесит безапеляцонность заявлений ГВшниц, что ГВ это единственно правильно и тому подобная чушь. Правильно иметь выбор. А то была у меня подруга, ребенок уже взрослый, кормила грудью года полтора. Ненавидела это, каждый раз в слезах, соски разжеванные, потом прокусанные, поначалу лактостазы, потом вечно мокрая грудь, сон нарушен в край. На нее было жалко смотреть, но ее окружение были стронники ГВ, не им же мучаться. А у нее не хватило сил всех плслать в длительное путешествие. Мне тоже пытались вставить, но я уже постарше и сама заправляю балом, поэтому тема иссякла сразу. И кстати стерилизация бутылок и размешивание смеси занимает времени намного меньше, чем уход за гоудью во время кормления.

Римма
#329
Гость

Я не ЧФ, но грудью не кормила. Мне это не приятно, я ассоциирую это с дойкой коровы и ни с чем более. Незаменимость ГВ сильно приувеличена, как физическая, так и психоэмоциональная. Меня бесит безапеляцонность заявлений ГВшниц, что ГВ это единственно правильно и тому подобная чушь. Правильно иметь выбор. А то была у меня подруга, ребенок уже взрослый, кормила грудью года полтора. Ненавидела это, каждый раз в слезах, соски разжеванные, потом прокусанные, поначалу лактостазы, потом вечно мокрая грудь, сон нарушен в край. На нее было жалко смотреть, но ее окружение были стронники ГВ, не им же мучаться. А у нее не хватило сил всех плслать в длительное путешествие. Мне тоже пытались вставить, но я уже постарше и сама заправляю балом, поэтому тема иссякла сразу. И кстати стерилизация бутылок и размешивание смеси занимает времени намного меньше, чем уход за гоудью во время кормления.

Это не правда! О чем вы говорите, если вы не кормили грудью ребенка ни дня?! У меня, в отличии от вас, не было среди подруг ни одного отрицательного примера кормления грудью. Все были счастливы и довольны, и я в том числе. А вам удачи, с такой манерой общения, уверена, она вам пригодится

Елена
#330

Первого ребёнка кормила грудью до трёх месяцев, не сказать что это было ужасно, было неприятно, лично для меня неудобно. Несмотря на строгую диету у ребёнка периодически высылал диатез, а уж про колики я молчу. Спустя три месяца мне это все надоело, посоветовала с врачом и нас полностью перевели на смеси. Тут то и закончились бесонные ночи, как у малышки, так и у меня. В весе прибавлять стали хорошо, и доченька стала намного спокойнее. Сейчас беременна вторым, предстоит кесарево. Для себя решила, что однозначно будет только Ив, выбрала уже бутылочки Доктор Браун, стерилизатор. Единственное, что беспокоит, как сразу прекратить лактацию без побочки. Многие пишут про таблетки, но побочки у них немало, так как я буду после кесарева не хотелось бы падать в обмороки и лежать с температурой под 40. Если есть те, кто с рождения малыша сразу прекращал лактацию с минимальными побочные симптомами, напишите, как у вас это получилось. Заранее благодарю. Фанатам гв просьба обходить этот пост.

Гость
#331
Елена

Первого ребёнка кормила грудью до трёх месяцев, не сказать что это было ужасно, было неприятно, лично для меня неудобно. Несмотря на строгую диету у ребёнка периодически высылал диатез, а уж про колики я молчу. Спустя три месяца мне это все надоело, посоветовала с врачом и нас полностью перевели на смеси. Тут то и закончились бесонные ночи, как у малышки, так и у меня. В весе прибавлять стали хорошо, и доченька стала намного спокойнее. Сейчас беременна вторым, предстоит кесарево. Для себя решила, что однозначно будет только Ив, выбрала уже бутылочки Доктор Браун, стерилизатор. Единственное, что беспокоит, как сразу прекратить лактацию без побочки. Многие пишут про таблетки, но побочки у них немало, так как я буду после кесарева не хотелось бы падать в обмороки и лежать с температурой под 40. Если есть те, кто с рождения малыша сразу прекращал лактацию с минимальными побочные симптомами, напишите, как у вас это получилось. Заранее благодарю. Фанатам гв просьба обходить этот пост.

не но тут все равно либо таблетки, либо просто не прикладывать ребенка, пить поменьше воды, а так если молоку быть, то оно без еды и питья придёт.

Гость
#332

Девочки, совсем не получается отучить сына от груди, осталось одно кормление, он очень ко мне привязан, ему уже 2,2. Муж пробовал укачивать, брал его к себе на ночь, но пока безрезультатно. Что делать?

Гость
#333
Гость

Девочки, совсем не получается отучить сына от груди, осталось одно кормление, он очень ко мне привязан, ему уже 2,2. Муж пробовал укачивать, брал его к себе на ночь, но пока безрезультатно. Что делать?

Я отдала свекрови на пару дней

Гость
#334
Римма

Это не правда! О чем вы говорите, если вы не кормили грудью ребенка ни дня?! У меня, в отличии от вас, не было среди подруг ни одного отрицательного примера кормления грудью. Все были счастливы и довольны, и я в том числе. А вам удачи, с такой манерой общения, уверена, она вам пригодится

Нет правда!!! И времени меньше занимает, и соски не болят.Что плохого?

Багиля
#335

Кормила дочь до 1,5 лет. Тоже сисечниц-фанатичек начиталась. Позавчера родила мальчика, напрочь отказалась грудью кормить! Сразу с собой смесь в роддом принесла. Хватит с меня, живы воспоминания. Мне ставили укол для сокращения матки и чтобы молоко не пришло. Смотрю на соседок по палате, мне их жалко( если дочка ни соску ни бутылку не брала в рот, то этот лежит с соской, пьет из бутылочки. Я медсестре дала его прокормить, а сама в душ побежала и красоту наводить!

Валерия
#336

А мне нравится кормить грудью. Порой неприятно читать фанатичек-чайлдфри, которые заполонили этот сайт. Как жаль, у таких мам, как вы, рождаются дети

Гость
#337

Мне кажется, что ценность материнского молока сейчас намного преувеличена. Наши мамочки едят всякую фигню, курят, пьют и грудью кормят. Ребенок плачет и страдает желудком с рождения! Так уж лучше хорошую смесь давать, а не "Вот я кормлю грудью, я супер - мама" и в Макдональдсе картошку с кетчупом наминает, пивом запивает.
Я кормила грудью только до 3 мес и то, еле дотянула. И что? Я не мать? Конечно, грязи от наших врачей я слышала много. Одна педиатр даже назвала меня убийцей собственного ребенка! Вы представляете!! Мол, вы убиваете каждый день своего ребенка, давая ему яд в виде смеси. И ставила в пример других, стоящих рядышком мамочек, которые имели 7 размер груди и весили где-то 150 кг. Мол, вот они молодцы - кровь с молоком! А вы - убийца!
Я выбежала со слезами из кабинета. Муж, естественно, вставил этой докторице по первое число за подобные слова. Больше мы в госсударственные поликлиники не ходим, только в частные. Там спокойно на все реагируют.
Главное, запомнить : Не та мать, кто сиську дала, а та, кто воспитала! И главное, что наша малышка здорова! Так что, мы за ИВ!

Анна
#338

Тоже кормила грудью до 1,6 лет. Ничего хорошего в смесях не вижу. Хотя, это конечно выбор каждой женщины-кормить грудью или нет. Но если все в порядке со здоровьем и если есть желание вырастить здорового ребенка, то, конечно лучше грудное вскармливание

Яша
#339

Автор редкостная дебилка!!!!!!!!!! Тебе вообще детей нельзя иметь.

Яша
#340
Гость

Мне кажется, что ценность материнского молока сейчас намного преувеличена. Наши мамочки едят всякую фигню, курят, пьют и грудью кормят. Ребенок плачет и страдает желудком с рождения! Так уж лучше хорошую смесь давать, а не "Вот я кормлю грудью, я супер - мама" и в Макдональдсе картошку с кетчупом наминает, пивом запивает.
Я кормила грудью только до 3 мес и то, еле дотянула. И что? Я не мать? Конечно, грязи от наших врачей я слышала много. Одна педиатр даже назвала меня убийцей собственного ребенка! Вы представляете!! Мол, вы убиваете каждый день своего ребенка, давая ему яд в виде смеси. И ставила в пример других, стоящих рядышком мамочек, которые имели 7 размер груди и весили где-то 150 кг. Мол, вот они молодцы - кровь с молоком! А вы - убийца!
Я выбежала со слезами из кабинета. Муж, естественно, вставил этой докторице по первое число за подобные слова. Больше мы в госсударственные поликлиники не ходим, только в частные. Там спокойно на все реагируют.
Главное, запомнить : Не та мать, кто сиську дала, а та, кто воспитала! И главное, что наша малышка здорова! Так что, мы за ИВ!

А в частных бабки плати и ***** на тебя и твоего ребенка. ***** они хотели чем ты его кормишь,главное заплати не забудь!!!!!

Гость
#341
Гость

а зачем вы рожали?чтобы мучить свое дитя?так вот- если ребенок будет болеть,то знайте- по вашей вине, чтобы бы вы себе не говорили.мать-убийца!

Вот из-за таких дур нормальные матери боятся открыто говорить о том, что не хотят/не могут кормить грудью. Я была на ГВ - болею по два раза в месяц. Брат был на ИВ - здоровее человека поискать нужно! Мой ребенок был на ИВ, АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ!!! Ах, да, выходит я болею по вине матери, которая кормила меня грудью, так, что-ли??! И кого же "убила" эта мать??? "Мать-убийца!", как вы фанатики воскликнули. Кормление СВОЕГО ребенка личное дело каждой женщины. А вам советую обратиться к психиатру, если, конечно, есть еще возможность вам помочь (в чем я сомневаюсь).

Гость
#342

а зачем вы рожали?чтобы мучить свое дитя?так вот- если ребенок будет болеть,то знайте- по вашей вине, чтобы бы вы себе не говорили.мать-убийца!

Полностью поддерживаю - ***** - *****! Моему ребенку на ИВ уже год и не болел ни разу! Здоровее всех, кто на ГВ!

Гость
#343
Яша

А в частных бабки плати и ***** на тебя и твоего ребенка. ***** они хотели чем ты его кормишь,главное заплати не забудь!!!!!

А в государственных, как буд-то платить не нужно?? Гребут еще больше, правда - себе в карман. В частных, хоть все через кассу.

Гость
#344

Нда, вспомнила, как кормила, аж меня как током через все тело от боли прошибало, когда ребенок присасывался. Как кормить-так хоть волком вой... дотерпела до 3 мес, потом случился долгожданный кризис, и я за неделю полностью ушла с этого дела. Ребенок стал спать всю ночь, строго, даже если проснулся-под бок и спать дальше. Я стала нормально принимать душ и не орать как бешеная от боли, когда муж обниматься лез:)
Все хорошо в меру.
у нас никто не даст совета, как правильно ввести прикорм, чтобы у тебя зажили соски от трещин и сохранить лактацию и не заработать лактостаз. Нет, тетки под 100 кг с немытыми волосами будут кричать, что надо кормить через боль и так и надо. Так не надо!!! Вот из-за таких экстремисток и возникает негативное отношение. Из-за теток, вываливающих сиськи на людях, возникает отвратительное ощущение.
Когда только что родившая женщина с нестерпимой болью от трещин на сосках пытается соблюдать все правила , ее же обвиняют в неумелом прикладывании (кстати, не зависит ни разу) и дают противоречивые советы. В это время ребенок орет от голода. Что делать? Сколько так выдержишь? Да нисколько, если ты нормальная мать, ты накормишь ребенка. Смесью. А тушенок с советами пошлешь куда подальше. Вот и все.
Нет, дикие мы в этом вопросе...

Гость
#345
Гость

Вот из-за таких дур нормальные матери боятся открыто говорить о том, что не хотят/не могут кормить грудью. Я была на ГВ - болею по два раза в месяц. Брат был на ИВ - здоровее человека поискать нужно! Мой ребенок был на ИВ, АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ!!! Ах, да, выходит я болею по вине матери, которая кормила меня грудью, так, что-ли??! И кого же "убила" эта мать??? "Мать-убийца!", как вы фанатики воскликнули. Кормление СВОЕГО ребенка личное дело каждой женщины. А вам советую обратиться к психиатру, если, конечно, есть еще возможность вам помочь (в чем я сомневаюсь).

Они еще нафоткают всего этого дела, а некоторые и до 3 лет на людях суют. Дети не понимают, пока, но уже скоро этот мамашкин героизьм боком может выйти. Когда пацану во дворе это вспомнят. Он-то не виноват, что у мамы мозг вытек с околоплодной жидкостью, вот что обидно. Все эти фотки на всеобщее обозрение, трехлеток с мамкиной сиськой. Когда и при каких обстоятельствах они потом всплывут? Вот представьте, что кто-то обсуждает вашу фотку 3 лет с маминой сисей во рту? Вот я девочка, а пардон, не хотела бы этого видеть. И тем более, чтобы видел кто-то еще.
Ну это так, к слову, размышления так сказать. Что-то доказать не берусь и не вижу смысла.
Я на будущее, из комнаты выгоняла всех. Не обсуждаю этот момент ни с кем, а для сына будет версия: тебя кормили из бутылочки почти сразу. А то у нас общество сейчас имеет противоречивое мнение по данному вопросу....

Анастасия
#346

Я кормила ребенка до трех лет. НО! в общественных местах я всегда прикрывалась платком, чтобы покормить сына. Считаю, что посторонним незачем видеть женскую грудь и сам процесс кормления

Маргарита
#347

У меня супер негативный опыт ГВ. Собираясь в роддом я была настроена только на ГВ, не покупала ни бутылочки, ниУ меня супер негативный опыт ГВ. Собираясь в роддом я была настроена только на ГВ, не покупала ни бутылочки, ни соски, ни чего подобного. Шла рожать с полной уверенностью, что буду кормить грудью и только. Однако, малыш отказывался брать грудь. Все время пребывание в роддоме медсестры мяли, расцеживали, давили грудь, заставляю сцедить хоть каплю чтобы дать малышу. Все 3 дня я плакала от боли и вины, что не могу накормить своего ребёнка. Прийдя домой, я все равно была твёрдо настроена на ГВ. С помощью силиконовых накладок ребёнок впервые взял грудь и начал сосать, моей радости не было предела. Через несколько дней, стал хорошо сосать без накладки. Но все время плакал. На груди он висел почти сутками, сосал уставал засыпал, как только я пыталась его положить, снова просыпался и начинал плакать, и так постоянно. Я не то что по дому ничего сделать не могла, я даже поесть не могла отлучится. Прошёл месяц моих неимоверных страданий, да не только моих, бедный мой ребёнок постоянно плакал от голода, у него был жуткий диатез на щечках, хоть я и не ела ничего кроме гречки, муж ходил как тень, очень переживал за нас, да ещё и не накормленный, тоже не выспавшийся и уставший. Я делала все, и пила чаи, и таблетки, и массаж, кормила после тёплого душа, потом стала давать обе груди. После месяуюца мучений ребёнок прибавил 100 гр! Педиатр настоятельно рекомендовала смесь. Но мне до того уже внушили и промыли мозги доброжелатели, что "если не кормишь - ты не мать", "не додашь полезных веществ", "дети на гв лучше во всех отношения", "дашь смесь 1 раз и ГВ конец". Все говорили, ПЛОХО стараешься, ДЕЛАЕШЬ недостаточно, ДАЁШЬ мало ребёнку, нужно ещё и ещё, что не правильно, и МАЛО МОЛОКА НЕ БЫВАЕТ это ты лентяйка!

Маргарита
#348

Короче, я так загнала себя в угол, у меня началась жутчайшая депрессия, с одной стороны плачущий сутками ребёнок, ноющая грудь, адская усталость, а с другой долг выкормить малыша, ибо как Я ЖЕ ХОРОШАЯ МАТЬ! Купили весы стали взвешивать до и после кормления, ребёнок съедал 30 гр! Сцедить я могла грамм 20 с обеих грудей, и то за интервал 3-4 часа. То есть молока было катастрофически мало. Пригласили консультанта по Гв, заплатили кучу денег. Она работала со мной 2 недели, ставила захват, учила прикладывать, и все время повторяла, что мало молока не бывает, я и верила. Верила, что могу! Но я так и не смогла. За 2 мес., ребёнок прибавил всего 250 гр. педиатр на меня смотрела, как на преступницу) после этого я решилась докармливать на ночь смесью, чего мне это стоило. Чего стоило принять, что я кормлю ребёнка чуть ли не ядом, ведь смесь - зло, как мне внушила консультанты. Короче, я прошла все круги ада с ГВ, войной с собственной совсестью, прежде чем решилась на смесь. С докроили смесью, все прошло, как по волшебству. Мой ребёнок стал спокойным, перестал плакать по ночам, стал улыбается, я поняла что он наконец НАЕЛСЯ! И я наконец начала высыпаться. Ещё 5 мес. потом я сохраняла ГВ, но докармливала смесью. И даже потом меня мучили мнимые советчики и фанатки ГВ, что я недомать - так и выражались! Девушки, не совершайте подобных ошибок, не слушайте никого, гоните в шею фанаток и консультантов ГВ, они вам ничего кроме неприятностей не принесут! Делайте так, как удобно вам и хорошо вашему ребёнку! Не мучайтесь, мучения не синоним материнства!

Яна
#349
Гость

НЕ хочешь кормить - не корми. Как грамотно прекратить лактацию, (какие таблетки пропить и по какой схеме) можно и в интернете найти. Врачу зря боишься заикаться об этом, просто надо жестко и уверенно сказать, что кормить не будешь, а не мямлить что-то с виноватым видом.
В общем собирай информацию и дождись родов. Материнство - штука не предсказуемая, может так переклинить, что кормить будешь с радостью. Роди - а только потом принимай подобные решенья.

Нигде в интернете нет ответа.Только отлучение от кормления после года.Я тоже искала!Такое ощущение,что еще никто в жизни не отказывался от кормления в роддоме и никого это не интересует!Никто не терял ребенка на 7-м месяце и ни у кого дети в роддоме не умирали...молоко то от этого никуда не девается!

Яна
#350
Гость

а зачем вы рожали?
чтобы мучить свое дитя?
так вот- если ребенок будет болеть,
то знайте- по вашей вине, чтобы бы вы себе не говорили.
мать-убийца!

Вы дебилка совсем что ли такое говорить автору-"мать убийца"??))Окстись,ненормальная))))