Гость
Статьи
Имя для близняшек

Имя для близняшек

Родила 4 дня назад, девочек близнецов.
Варианты для имён такие

Анастасия - Марина
Вера - Ольга
Татьяна - Станислава
Вес-на( Веселина) - Таисия
Руслана - Мария
Катерина - Александра

Стася
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если можно, то я вам посоветую пару имён Анастасия - Кристина.
Но если вам именно из ваших пар нужно выбрать, то я бы выбрала Анастасия - Марина.

Гость
#2

Ольга-Татьяна

Гость
#3

Вес-на( Веселина) - Таисия - очень оригинально )

МалинаS
#4

Охх - думала сейчас открою, а там опять Изабеллы-Клементины, прям редкость, что имена адекватные:))
А по теме, мне Катерина - Александра нра!:))

Леся
#5

Виктория + Вероника))

Гость
#6

а Руслана и Мария как вообще сочетаются? Все остальные не сочетаются, но это - совсем плохо.
Может другие варианты поискать?

Гость
#7

Виктория + Валерия

Гость
#8

Чук и Гек
Дездемона и Офелия
Марья и Иванна

Тата
#9

Да Катерина И Александра, лучшие из списка

Гость
#10

Катерина-Анастасия это мой вариант)
а из ваших Катерина-Александра

Гость
#11

Марго и Рита

Гость
#12

Мне по душе Вера - Ольга , очень красивые имена! Или Анна - Лена ! Или Вера и Ника, Мила и Мара,

Гость
#13
Гость

Марго и Рита

Масло масленое)))))))))))

Неплохие все имена, Весна только сомнительно (над девочкой смеяться будут) и Станислава, имхо, грубо, Стасиком в детстве будете как пацана кликать.

Гость
#15

Может быть Анастасия - Александра?

Гость
#16
Гость

а Руслана и Мария как вообще сочетаются? Все остальные не сочетаются, но это - совсем плохо.
Может другие варианты поискать?

Зачем они должны сочетаться? Это что, собаки для выставки? Каждый человек будет проживать свою отдельную жизнь.

Гость
#17

Мне не нравится имя Катерина, но раз вы ему симпатизируете, то я выбираю последний вариант Катерина - Александра.
Имена полные, не детские, звучные, и что важно - международные. Не будут вызывать насмешек и трудности в произношении.

Гость
#18
Гость

Чук и Гек
Дездемона и Офелия
Марья и Иванна

Скорее бы 1 сентября, все идиоты-остряки пойдут в школу на уроки.

Гость
#19

Знакомые назвали Валерия-Александра, очень красиво

mtiglya@mail.ru
#20

Мы с сестрой близняшки)
Вика и Марина)

Гость
#21
Гость

Знакомые назвали Валерия-Александра, очень красиво

Так же назвала своих детей моя подруга)) Красивое сочетание. Я своих близнецов назвала иначе, но мы часто бываем за рубежом, и может быть дети выберут другую страну для проживания, поэтому я очень хотела, чтобы их имена не вызывали трудностей в произношении у иностранцев.

Гость
#22
Гость

Чук и Гек
Дездемона и Офелия
Марья и Иванна

А, кстати, полные имена Чука и Гека какие?

Гость
#23

Автор отпишитесь пож потом как назвали)) очень интересно!

Гость
#24
Гость

А, кстати, полные имена Чука и Гека какие?

На ваш вопрос нет ответа, он не раз задается на протяжении времени после написания повести. Существует несколько версий предположений.

mtiglya@mail.ru
#25
Гость

Знакомые назвали Валерия-Александра, очень красиво

Так же назвала своих детей моя подруга)) Красивое сочетание. Я своих близнецов назвала иначе, но мы часто бываем за рубежом, и может быть дети выберут другую страну для проживания, поэтому я очень хотела, чтобы их имена не вызывали трудностей в произношении у иностранцев.[/

А как вы назвали , если не секрет? Интересно)

Гость
#26
Леся

Виктория + Вероника))

о, я бы именно так и назвала бы! Вика и Ника)))

Гость
#27

Чук-это Сережа. Серчук типа.

Гость
#31

Хотелось одну назвать Василисой, но иностранцы-друзья дружно замахали руками)))) Сказано было - однозначно сложно, все будут сокращать, спотыкаться и испытывать бесконечное чувство неловкости от коверканья чужого имени. Да и носителю имени это крайне неприятно. Поэтому, очень долго перебирали, остановились на классике.

Гость
#32
Гость

Главное, не называйте детей двойственными именами типа Саши, Вали, Жени. Эта двойственность их всю жизнь преследовать будет, девочки будут мужиковатыми, мальчики женоподобными.
Не портьте детям жизнь!

Глупости. Все Александры , которых я знаю очень женственны. И нет никакой двойственности, на Руси часто брали мужчские имена, если вы не знали. Валя и так является женским именем, что тут не так?

Гость
#37

Анастасия- Александра

Гость
#38

Ольга и Вера - мне нравится. Екатерина и Александра тоже нормально.
Ольга и Татьяна или Мария и Александра тоже хорошо.

Сара Барабу
#39
Гость

А, кстати, полные имена Чука и Гека какие?

Как ни странно, литературоведы предполагают, что вероятнее всего Саша и Сереже. Т.е. Санчук и Сергейка-Гейка-Гек (в другой повести Гайдара был также еще один Гейка-Сергей), домашние прозвища в интеллигентских кругах в начале-середине 20 века. Хотя Чук может быть также и вариантом любого другого имени в такой форме, а Гек - менее вероятно, что Геннадий. Читала.
А по поводу имен для близняшек - я за Олю и Веру.

Сара Барабу
#40

*Саша и Сережа- Чук и Гек.

Гость
#41

Даша и Маша
Маша и Саша
Саша и Даша
Алина и Каролина
Арина и Катарина

А по сути: на хре'на называть близняшек созвучными именами??? Представьте, что у вас просто две дочери и назовите каждую по своему

Гость
#42
Гость

Главное, не называйте детей двойственными именами типа Саши, Вали, Жени. Эта двойственность их всю жизнь преследовать будет, девочки будут мужиковатыми, мальчики женоподобными.
Не портьте детям жизнь!

И Валерия туда же. Вообще не понимаю любовь русских мам, особенно в последнее время, к этому имени. Оно ОЧЕНЬ сложное. У девочки будет тяжелый характер. Вы хотя бы читайте описание имени, перед тем, как ребенка называть. Меня саму зовут Валерией и я знаю о чем говорю.

...............
#43

В русском языке мужской род- доминирующий, женский образуется от него. ПОЧТИ ВСЕ женские имена- производные от мужских!!! Все Марины, Таисии, Татьяны, Ольги, Дарьи, Русланы, Анастасии и прочие- все имеют мужские имена, по вашей логике, и у всех есть двойственность. Вот так-то!

Гость
#44
...............

В русском языке мужской род- доминирующий, женский образуется от него. ПОЧТИ ВСЕ женские имена- производные от мужских!!! Все Марины, Таисии, Татьяны, Ольги, Дарьи, Русланы, Анастасии и прочие- все имеют мужские имена, по вашей логике, и у всех есть двойственность. Вот так-то!

Это от необразованности нынешних школьников. Те же Федоры, Виктории, Киры, Клавдии, Антонины - все это бывшие мужские имена.
Не могут документальную литературу читать, хоть бы сказки Чуковского читали.

Гость
#46

Марта и Ева

Лютик
#47

Татьяна и Екатерина.

Гость
#48

Катерина - Александра
+ есть Кэйт и Алекс, если будут жить за границейэ

Гость
#49

Ольга и Вера!