Гость
Статьи
Миллион колясок

Миллион колясок

Девочки, доброго всем времени суток. Такая пугает меня проблема: КОЛЯСКА!. Кажется, их миллион видов: 2 в 1, 3 в 1, летняя, зимняя, с люлькой, без люльки, с колёсами большими, маленькими,тремя,четырьмя и т.д.. Хочется, чтобы Вы, милые мамочки, объяснили мне, неосведомленной в этом вопросе будущей мамочке, КАКУЮ КОЛЯСКУ ВСЕ ЖЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ и почему именно ее? Лялька должна появиться на белый свет примерно в октябре (я думаю это имеет значение при выборе коляски).

30 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

Самое главное не сказали - какой бюджет на коляску?

Гость
#2

А меня бесит что все коляски выглядят или спортивно или ретро. Нормальных нет вообще...

Юлия
#3

люлька только на первые полгода, потом в любом случае побежите покупать прогулку!поэтому я бы сьэкономила на люльке,купив потом хорошую прогулку,ей по любому придется до трех четырех лет пользоваться!

#4
sweet-0k

Девочки, доброго всем времени суток. Такая пугает меня проблема: КОЛЯСКА!. Кажется, их миллион видов: 2 в 1, 3 в 1, летняя, зимняя, с люлькой, без люльки, с колёсами большими, маленькими,тремя,четырьмя и т.д.. Хочется, чтобы Вы, милые мамочки, объяснили мне, неосведомленной в этом вопросе будущей мамочке, КАКУЮ КОЛЯСКУ ВСЕ ЖЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ и почему именно ее? Лялька должна появиться на белый свет примерно в октябре (я думаю это имеет значение при выборе коляски).

Тут важна сама суть, не цена.

Юлия
#5

как правило три в одном объемные коляски, а захочется что то полегче,покомпактнее, поэтому и покупают после 6 месяцев прогулочные!

#6
Юлия

как правило три в одном объемные коляски, а захочется что то полегче,покомпактнее, поэтому и покупают после 6 месяцев прогулочные!

тогда если покупать после 6 месяцев прогулочную, а какую до 6-ти?

Гость
#7

была 2 в 1, но прогулочный блок не использовали, т.к. купили компактную прогулочную и ездили чаще в ней. Еще важно, есть ли в доме лифт.
Сейчас бы взяла только люльку, а не 2 в 1. Поворотные колеса удобнее, говорю абсолютно точно, т.к. у нас коляска была со сменными колесами, большие и маленькие поворотные. Большие использовала только 1-2 недели когда снег таял и была каша.

jojo
#8
sweet-0k

тогда если покупать после 6 месяцев прогулочную, а какую до 6-ти?

у меня ребенок родился в октябре, купила недорогую 2 в 1, тако, люлькой пользовались до пяти месяцев, потом поменяли на прогулочный блок и купили хорошую трость

Юлия
#9

да до 6 месяцев недорогую люльку!и обязательно колеса лучше камеры надувные, а не какой то пластик, сейчас очень много таких!красиво,но не практично,ненадежно и проехать по снегу кое как!тащишь коляску,потом колеса меняешь,так что лучше обычная камера!

Гость
#10

Когда мама родила сестру,купили хорошую коляску, за нормальные деньги..а она в ней ни в какую не хотела сидеть, больше на руках . Так эта коляска и простояла ..потом прошлось продать в два раза дешевле.
Вообще не понимаю в крутизне сейчасшних колясок, как наши мамы нас выростили на обычных колясках? и ни какой ду-рос-ти не было. Не то что сейчас

#11

спасибо большое, ясность в мой мозг внесена)))

Юлия
#12

я второго сейчас жду!от первого ребенка вообще три в одном новая тоже стоит! а если бы и не было, на авито б/у купила бы!

Гость
#13
Гость

Когда мама родила сестру,купили хорошую коляску, за нормальные деньги..а она в ней ни в какую не хотела сидеть, больше на руках . Так эта коляска и простояла ..потом прошлось продать в два раза дешевле. Вообще не понимаю в крутизне сейчасшних колясок, как наши мамы нас выростили на обычных колясках? и ни какой ду-рос-ти не было. Не то что сейчас

ребенка приучили к рукам и все, а коляска тут ни при чем. А коляска-это прежде всего удобство для мамы и комфорт и безопасность ребенка.
Дорогая коляска-это не жизненная необходимость, но то что они удобнее-это точно.

Гость
#14

А я родила в сентябре, было очень холодно. Коляску купили. До весны катали раз десять от силы, потому что выносили на руках на десять минут и домой. Ездили с ребенком на машине, в машине стояло кресло для грудничков. А в апреле уже купили сидячую коляску легкую, трость, сын уже сидел и его катали в ней. Летом он катался так же в коляске, потом в августе начал пробовать ходить, везде на машине были, а гуляли ножками, как уставал так на руки. Зимой катали на санках. А летом в его полтора года купили машину на колесах с ручкой и на ней катали. Так коляска наша и простояла ненужная. В два года уехали в другой город без всякой коляски и ребенок больше ее и не видел. До места на машине, там ногами.

Гость
#16

На зиму покупайте с большими колесами и устойчивую. остальное все равно. Потом купите легкую прогулку или трость на лето. .

Гость
#17

зачем эти большие колеса? с поворотными коляска более маневренная. Если конечно жить в городе, где снег не чистят, тогда соглашусь.
А если снег нормально чистят, я всю зиму и прогулочную катала с совсем маленькими колесами.

Гость
#18
Юлия

люлька только на первые полгода, потом в любом случае побежите покупать прогулку!поэтому я бы сьэкономила на люльке,купив потом хорошую прогулку,ей по любому придется до трех четырех лет пользоваться!

До трех-четырех лет в коляске!? Вы серьезно?! Ничего себе!!!

Гость
#19
Гость

зачем эти большие колеса? с поворотными коляска более маневренная. Если конечно жить в городе, где снег не чистят, тогда соглашусь.
А если снег нормально чистят, я всю зиму и прогулочную катала с совсем маленькими колесами.

где его чистят? в Питере всю зиму по льдам, сугробам и колдобинам ковыляла, а живу в центре

Гость
#20
Гость

люлька только на первые полгода, потом в любом случае побежите покупать прогулку!поэтому я бы сьэкономила на люльке,купив потом хорошую прогулку,ей по любому придется до трех четырех лет пользоваться!

До трех-четырех лет в коляске!? Вы серьезно?! Ничего себе!!!

разные дети, у меня вот просто лень много ходить было ребенку, плакал. Мы до трех в коляске его возили, ведь первые же вы и будете возмущаться, дескать, орет дите, жить мешает. Перевоспитывать это не стали. Перерос сам свою лень

МаняПулятор
#21

Если рожаете в зиму, нужна на первые пол-года люлька, с которой можно гулять и выставлять на балкон (по крайней мере мы в таком режиме использовали. Наша люлька крепилась и в машину, для поездок в поликлиннику или в загородный дом. Большие надувные колеса по снеговой тюпке едут легче, чем маленького диаметра, а пластмассовые дают больше тряскости малышу, т.к. не амортизируют выбоинки на дороге (это нужно будет учитывать и при выборе прогулки)

Гость
#22

Я считаю что коляска нужна обязательно 3 в 1. Потому что по ПДД ребенка вы можете перевозить только в автолюльке даже из роддома, как по мне так гораздо удобнее чтоб эта люлька легко ставилась на колеса от коляски для удобства прогулок и похода по магазинам. Так же для себя я выбрала только 4 колеса (3 не устойчиво) с поворотными передними. Посмотрите коляски Зиппи, я купила аналог т.к решила сэкономить, очень от многих мама слышала хорошие отзывы, т.к они легкие, легко и компактно складываются

Гость
#23

По совету тети,которая продает коляски уже лет 30,купили 2:1 camarelo carmela.Лучшая коляска средней ценовой категории,по качеству и функциям.Очень маневренная.Все продумано,а вот автокресло она сказала покупать отдельное,которые идут в комлекте 3:1 -плохого качества по безопастности,кресла хорошие maxi cosi cabriofix,(номер 1по всем краш тестам)его можно поставить на раму от коляски купив адаптеры за 1200руб.
Лучше всего конечно если вы придете в магазин пощупаете,к чему душа лежит и консультант все поможет,чем тысячи отзывов читать .Однако могут втюхать неликвид,с рамой которая сломается.
Кстати,вам катать зимой,посмотрите коляску tako bexa line новинка этого года,она по всему как кармела,но у нее колеса закрыты колпаками (как на машинах)и благодаря этому не забивается снег в колеса что тормозит движение.

Аленка
#24
sweet-0k

Тут важна сама суть, не цена.

Доброго времени суток. всем советую коляски производителя Stroller B&E, коляски Maxima Style, Maxima Elite, с гарантией.
БОЛЬШИЕ НАДУВНЫЕ КОЛЕСА (диаметр: 35 см)

Зимой родители сталкиваются с выбором, какую коляску купить. Ведь так много факторов влияют на выбор коляски. Из-за обильного снега родители сталкиваются с труднопроходимостью коляски. Новое пополнение в рядах Maxima. Большие надувные колеса (d=35см) не позволят вам застрять в сугробах.

РЕГУЛИРУЕМАЯ СПИНКА И ПОДНОЖКА

Регулируемая спинка и подножка позволяет создать просторное место для подросшего малыша. Регулируемая ручка сделает управление коляской комфортной для родителей любого возраста.

Мы знаем, что с наступлением зимы возникает много проблем при выборе коляски. Все ищут, коляски, чтобы в люльке было тепло и достаточно места для ребенка. В большой люльке ребенку будет просторно и тепло. Большой выбор расцветок, на любой вкус.

При заказе вы получите дождевик и москитную сетку в подарок.

Звоните по всем интересующим вас вопросам 89213333787

Ольга
#25

А у нас вот колясочка от Reindeer модельки Retro 2в1. Катаем уже 9 месяце, очень довольны.
У меня так же глаза разбегались когда выбирала. Какую взять, что лучше? Облазила кучу сайтов, нашла для себя пару модель подходящих по параметрам и поехала в магазин трогать, щупать, катать.
Выбрала конечно не самую дешевую, но сейчас могу с уверенностью сказать, что деньги были потрачены не зря и колясочка свою цену оправдала.
Она очень удобная, да и красивая к тому же. Катать одно удовольствие! Малыш в комфорте - мама довольна!

Лиана
#26

Брать 2 в 1 или 3 в 1 зависит от того, есть у вас машина (нужно ли автокресло) или нет. В этом принципиальная разница между 2 в 1 и 3 в 1. А так я ʺзаʺ вариант 2 в 1, это удобно. Всегда будет проходимая коляска (поверьте, вам такая понадобится), на лето уже в полгода сможете просто взять легкую трость (они недорогие), но в чем катать осень-зиму-весну ребенка и следующую зиму - у вас будет. Очень советую посмотреть коляску lonex. У них разные модельки есть. У нас баронесса например - очень удобная!!! Посмотрите и покатайте!

#27

Я тоже долго металась с выбором коляски)Это всеобщая проблема))хочется выбрать и лучшее и дешевое))Заказывали на Хеппиче,там неплохой выбор недорогих, остановилась на Мерс Беби на шинах. За месяц использования могу сказать, что коляска удобная, ручка перекидывается, трансформируется в прогулку – вчера ездили по супермаркету в прогулочном формате.А вообще там куча всего,и люлька и сумка,и дождевик и бамперы съемные...в ней жить можно)) Но вообще я ее выбрала,потому что мне цвет понравился (девочки,такие девочки) =)

#28
ovdienko-tanya

Я тоже долго металась с выбором коляски)Это всеобщая проблема))хочется выбрать и лучшее и дешевое))Заказывали на Хеппиче,там неплохой выбор недорогих, остановилась на Мерс Беби на шинах. За месяц использования могу сказать, что коляска удобная, ручка перекидывается, трансформируется в прогулку – вчера ездили по супермаркету в прогулочном формате.А вообще там куча всего,и люлька и сумка,и дождевик и бамперы съемные...в ней жить можно)) Но вообще я ее выбрала,потому что мне цвет понравился (девочки,такие девочки) =)

Скажите,а она не очень тяжелая?)у вас не появилось желания прогулочную отдельно покупать?)А то я слышала,что ребеночек растет и с трансформером становится тяжеловато))

#29
lizapilova

Скажите,а она не очень тяжелая?)у вас не появилось желания прогулочную отдельно покупать?)А то я слышала,что ребеночек растет и с трансформером становится тяжеловато))

Ну я пока еще не почувствовала неудобств.Ну и тяжести тоже не чувствую особой,только когда за покупками еду и кучу своих вещей в коляску загружаю-тогда конечно да,ощущается))но с прогулочной у меня бы не было этого пространства для личного=)Тут уже дело вкуса..и потребностей

Анютка
#30

Сначала я бы вам рекомендовала покупать не дорогую, бюджетную коляску - люльку. Она вам приходиться только на первые полгода. А уже ближе к весне купите прогулку. Вот на прогулке лучше не экономьте. Если есть возможность покупайте новую, а не б\у.
Я свою ляльку до полгода катала на Инглезине. А потом мы пересели на прогулку MiracleTurn Elegant. Прогулка вполне неплохая. Идеальное соотношение цены – качества. Единственный минус для меня в ней это, то, что дитю в зимнем комбинезоне узко. Но коляска в принципе и не рассчитана на зиму. Хотя если бы не это, то и зимой ездили на ней.

Кристина
#31

Я бы сразу советовала 3в1 если есть потребность в автокресле, а если нет то 2в1. Мы покупали анекс и очень покупкой довольны! Сейчас видели уже их новую модель, смотрели обзоры и очень крутая если прочесть характеристики

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: