Гость
Статьи
Что приобрести малышу …

Что приобрести малышу для первого месяца?

Это моя первая беременность и я лишь в общих чертах представляю, что необходимо купить для крошки: коляску, кроватку, пеленки, соску, бутылочки, ванночку – вот, где-то так. У кого есть опыт, прошу поделиться, что еще может понадобиться малышу? Отдельный вопрос про пеленки: сколько их нужно?

44 ответа
Последний — Перейти
Такая
#1

babyblog.ru

Гость
#2

Пеленки в кроватку,под головку в кроватке ( подушку не надо пока).Простых ситцевых штук 6-7, фланелевых побольше.

Гость
#3

По поводу бутылочек: 1-2 дорожных, это если вы планируете кормить грудью, молокоотсос, чтобы можно было сцеживаться, если молока будет слишком много прибывать. Если на ИВ то позаботиться о достаточном количестве соски на бутылку, т.к. они постоянно в ходу и могут повреждаться в самый неожиданный момент. Памперсы выбирайте по качественные и гипоаллергенные, т.к. может быть раздражение у малыша на какой-то компонент. Распашонок несколько пар на смену, простых и фланелевых. Рукавички-антицарапки.

уля
#4

Пеленки были, возьмите несколько и тех и тех, потом если что докупите, антицарапками не пользовалась вместо этого купила детский маникюрный набор. Из одежды понравились боди (с короткими и длинными рукавами и ножками) - много не берите быстро вырастают, носочки..были шапочки, пользовалась только на улице.
По мимо кроватки купите еще шезлонг, очень удобно, на кухне поставили и ребенок с вами, можете хоть в ванную перенести.
Купите пару бутылочек и подогреватель (только смотрите что бы одной фирмы были) молоко/смесь подогреть, соску, стерелизовала в микроволновке.
Аптечка..крем под подгузник брала бепантен хороший, но больше понравился судокукрем, лекарства от колик (а то нас они настигли неожиданно ночью, пришлось ехать в аптеку), чем пупок обрабатывать..у меня была перекись и зеленка, ушные палочки для детей, еще брала одноразовые пеленки (удобно в поликлинику и без подгузников валяться, еще переодевала на них так как комод и стол пеленальный не покупала), градусник для ванны
Это все что вспомнила))

Гость
#5

из одежды купите пару боди на выход. больше не пригодится. а для дома ползунки и распашонки с закрытыми ручками, чтоб не царапался малыш. я памперсы одевала только на ночь и на прогулку, не пеленала, поэтому ребёнок мне не много понадобилось. но штук 10-15 вцелом точно надо. вообще совет вам, не берите сейчас много. возьмите на первое время, а там вы уже сами увидите, что вам удобнее. купить можно всегда

Гость
#6

Пеленки тонкие и толстые, если собираетесь пеленать.Распашенки тонкие и толстые, штаны, боди и не по одной штуке.Шапочки, одежки для прогулки, спец варежки на руки чтоб себя не поцарапал.

Гость
#7

Думаю в кроватку постельное белье нужно и одеяло не одно ,теплое и может байковое . На пеленальный стол
,или комод тоже одну пеленку не постелишь,помягче надо что-то еще.

Гость
#8

По мимо кроватки купите еще шезлонг, очень удобно, на кухне поставили и ребенок с вами, можете хоть в ванную перенести.

да это удобно ,у нас была автолюлька,продавалась вместе с коляской 3 в 1 ,ее использовали дома,потом отдали,тоже сказали удобно ,руки у мамочки немного "развязаны"

Гость
#9

свози его на эвтаназию

Гость
#10
Гость

свози его на эвтаназию

Ахахаха) плюс сто)
случайно зашла, аж затошнило от всех этих пеленочек, бутылочек, ванночек и прочего овуляшечьего кукареканья

Гость
#11
Гость

Ахахаха) плюс сто)случайно зашла, аж затошнило от всех этих пеленочек, бутылочек, ванночек и прочего овуляшечьего кукареканья

Так не заходите в такие темы, раз не интересно.

Баба Ира
#12
Гость

Ахахаха) плюс сто)случайно зашла, аж затошнило от всех этих пеленочек, бутылочек, ванночек и прочего овуляшечьего кукареканья

А что здесь такого? Даже откинув все сюсюканья, когда речь идёт о человеке в 53 см роста, то почему бы не ручки-ножки, бутылочки-пеленочки?

Гость
#13
Гость

Ахахаха) плюс сто)случайно зашла, аж затошнило от всех этих пеленочек, бутылочек, ванночек и прочего овуляшечьего кукареканья

Даже прыщ случайно не вскакивает на по..пе. Да кто же поверит, что случайно. Ахахаха)

Гость
#14
Гость

Ахахаха) плюс сто)случайно зашла, аж затошнило от всех этих пеленочек, бутылочек, ванночек и прочего овуляшечьего кукареканья

ага, "случайно зашла" :))))

Гость
#15
Гость

Ахахаха) плюс сто)случайно зашла, аж затошнило от всех этих пеленочек, бутылочек, ванночек и прочего овуляшечьего кукареканья

А вот и кобыла с неотесанными копытами влеза. А нас вот тошнит от твоей туши подпорченной:)

Гость
#16

Ну собственно никто и не кукарекает.А Вы заучили пару словечек и блещите своей недоразвитостью ума.

Гость
#17

1 . Кроватка, матрас,непромокающий наматрасник, бортики , комплекты постельного белья
2 . Бутылочки, мне нра Др. Браун ,ершик ,паровой стерилизатор . Если будет ГВ - не знаю нужно ли все это
3 . Ванночка, круг для купания по желанию ,термометр , полотенца банные и для подмывания небольшие
4 . Ватные палочки, диски, для обработки пупка - перекись и спиртовой Хлорофиллипт , Бепантен мазь , для носа - Витаон бейби
5. Из одежды мне удобны были только слипы ( комбинезоны ) , оптимально от 5 шт на каждый размер

Монако
#18
Гость

Ахахаха) плюс сто)случайно зашла, аж затошнило от всех этих пеленочек, бутылочек, ванночек и прочего овуляшечьего кукареканья

молча завидуй......твоя хниющая зда, разве что табачно-водочные массы может выссать

Спокойная
#19

1. кроватка, матрас, клеёнка медицинская на матрас (в аптеке), постельное бельё (у меня было 2 комплекта, сразу стирала). Бортики, по-моему, не нужны.
2. Одежда по минимуму - штуки 3-4 размера 62. 56 не покупайте вообще, из них вырастет моментально. Не нужно слишком много одежды, вы просто стирайте её, она не так быстро пачкается, а растёт ребёнок быстро.
На улицу в текущий момент я бы докупила флисовый комплект. Причём на вырост. Пока ребёнок не ходит, верхняя одежда - это просто тёплое вместилище. Берите большой. Мне хватило осеннего комбинезона и на осень, когда родился, и на следующую весну.
3.Из детской косметики я бы не брала ничего, будет валяться барахло. Вдруг с кожей будет всё в порядке, вам вообще ничего не понадобится. Мне только судо-крем иногда пригождается.
3. Для смены подгузников самые простые одноразовые пелёнки (каждый день пелёнки для взрослых - целый ребёнок умещается долго). Ватные палочки, просто вата, можно диски. Зелёнкой или чем мазать пупок, скажут в роддоме.
4. пеленальный столик, подогреватель, стерилизатор я бы отнесла к разряду ненужного.
5. ванночка для купания пригодилась.

#20

-термометры ртутный и электронный, на электронном лучше не экономить;
-аспиратор, чтобы сопельки откачивать, ним будете долго пользоваться;
-себе пару бюстгальтеров для кормления и одноразовые вкладыши, вдруг будет подтекать молоко;
-соски разные, мы брали и селикокновую, и латексную;
По поводу косметики детской, так Вам правильно сказали, лучше купить по мере надобности, а то большая часть обычно валяется. Мы точно пользовались присыпка, крем под подгузники. Для купания у нас был биокомплекс здравландия, он без мыла и красителей, а пениться за счет экстракта мыльного корня, что очень важно для кожи малыша.
На счет одежды, распашонки вообще не удобная вещь, лучше бодики сразу берите и человечки.

Рина
#21

Автор, а какой у вас бюджет??? Огласите его, а то советы могут не иметь смысла. Эконом вариантов, вам тут много написали.

#22
Гость

свози его на эвтаназию

К чему такую ерунду писать? Не нравится, не лезьте в тему. А для нас это серьезные вопросы. Мне тема очень интересна. Многое почерпнула из нее.

Гость
#23

Автор, купите как родите, конечно, что-то основное можно купить сейчас, а так лучше потом, вам самой после недели проживания с ребенком станет все ясно и понятно. А то накупите сейчас лишнего. И с одеждой не переборщите на первый месяц, они очень быстро растут. Потом даже если некому с ребенком посидеть ,сами с колясочкой прогуляетесь по магазину и выберете.

#24
Рина

Автор, а какой у вас бюджет??? Огласите его, а то советы могут не иметь смысла. Эконом вариантов, вам тут много написали.

Вопрос бюджета, особо, не стоит. Если сами не справимся, родители помогут. Все ждут малыша с нетерпением - это первый внук.
Спасибо неравнодушным. Я из ваших ответов уже приличный список составила. Может, кто-то еще что вспомнит?

#25

Нам видеоняня пригодилась, мы купили AngelCare, мне помогает очень сильно с маленькой. Могу отлучиться приготовить на кухне ужин или обед, убраться.

Рина
#26
levv.kira

Вопрос бюджета, особо, не стоит. Если сами не справимся, родители помогут. Все ждут малыша с нетерпением - это первый внук.Спасибо неравнодушным. Я из ваших ответов уже приличный список составила. Может, кто-то еще что вспомнит?

Мне очень помогли люлька(симплисити) и шезлонг(Фишер Прайс), руки освободили на 99%. Дети у меня на г/в, но я предпочитаю давать грудь 1-2 раза в день(молокоотсос незаменимая вещь). Автор, не покупайте много пеленок, ребёнок сам определиться в чем ему комфортно. Боди, колготки, носки, спальники - отличный вариант. Чепчики не люблю, но вот красивых шапочек трикотажных сейчас море). Плед смело покупайте(у меня из муслина), я очень довольна тем, что дочка его любит и не рас.ночью. Я брала сразу комплект в кроватку и комплект в люльку, ванночку использую только первые два месяца, потом общая ванна и круг на шею. Одежду детскую покупают от 56 размера, советую сразу взять и вещи 62 размера. Что касается косметики, то тут не переборщите. Лучше сразу приобрести крем глутамол(тюбик серый с розовым), хлоргексидин, зеленку, ватные палочки, диски большие, вату, аквалор бэйби, маник.набор. Чем мыть и подмывать, решать тоже только ребенку... Купите на пробу, что нибудь. Линейка сейчас широкая). Лёгких вам родов, здоровья вам с малышом богатырского и спокойных ночей))))

#27

Большое спасибо вам за теплоту и добрые пожелания)))
Как думаете, нужна ли видеоняня в двухкомнатной квартире? У нас слышимость очень хорошая. Когда моюсь в душе, слышу, что муж по телефону говорит.

Спокойная
#28
levv.kira

Большое спасибо вам за теплоту и добрые пожелания)))Как думаете, нужна ли видеоняня в двухкомнатной квартире? У нас слышимость очень хорошая. Когда моюсь в душе, слышу, что муж по телефону говорит.

Сказать, что прям безумно нужна, не могу. Но так удобно, положила в кроватку, сижу и смотрю - встал или не встал, выпала соска или нет. Хотя если он проснётся, то всё равно закричит, придётся идти. Так что это так - баловство.

#29

У сестры радио-няня, говорит, что нужная вещь. Но она ею пользуется, только когда выходит в огород, живет в своем доме. Говорит, что в доме она не нужна.

Fiona
#30

Мне не пригодились шезлонг и пеленальный столик, видеоняню сама не покупала, подарили. Нужная вещь, имхо, хотя сама наврядл и купила бы. Пеленок много не понадобилось, я первые две недели пеленала. Косметика дело индивидуальное, у меня под подгузник крем саносан, после первых намазываний о другом даже не думала. Как защита от опрелостей отличный. Детское масло, влажные салфтки и платочки тоже этой марки использую.

#31
levv.kira

Большое спасибо вам за теплоту и добрые пожелания)))Как думаете, нужна ли видеоняня в двухкомнатной квартире? У нас слышимость очень хорошая. Когда моюсь в душе, слышу, что муж по телефону говорит.

Пригодится и в однокомнатной квартире. Знаете, как часто бывают случаи, когда приходится выбежать в магазин за какой-нибудь нужной вещью ( я так борщ без томата чуть не сварила однажды), а сколько раз было (еще без видеоняни) зайду посмотреть, спит ли ребенок, а в итоге будила дочку(( Ну и в ангелкеа еще есть датчик дыхания, по ночам я спокойно спала. Это многого стоит...

#32

Конечно, наши удобство и спокойствие дорогого стоит, в прямом и переносном смысле. Намекну родителям насчет видеоняни, может подарят))))

Гость
#33

Ахахаха) плюс сто)случайно зашла, аж затошнило от всех этих пеленочек, бутылочек, ванночек и прочего овуляшечьего кукареканья Да ладно случайно она зашла! Идиотке, которой не чем заняться только и остается как писать комментарии к не интересующим темам на которые она "случайно зашла".

Гостинец
#34

Я бы такой совет дала. Никого не слушать. Основное купите: коляску, кроватку и что считаете нужным -понемногу. Не набирайте много и не слушайте в стиле "лично МНЕ очень помогла...." -им понадобилось, а вам не понадобится. Только когда ребёнок родится, вы поймёте, что именно вам и именно в уходе за вашим ребёнком нужно.
Единственный хороший совет, который мне дали перед родами -купить разных подгузников по маленькой пачке (2-4 на выбор). Потом вы поймёте, какие подходят именно вашему малышу. Не поверите, но это тоже индивидуально. Например, те, что нравились моей подруге, у моего почему-то протекали. Анатомия, знаете ли))
ВидеоНяня, слинги, музыкальная качалка -что-то конечно потребуется, но далеко не всё. Развод неопытных мам и игра на их волнении. Не ведитесь)) Удачи и спокойствия. Всё успеете. А что не успеете -купите.

#35

Гостинец, спасибо за совет! Я просто волнуюсь сильно, неизвестно, как пройдут роды, поэтому хотелось подготовиться нормально. Ну, да, наверное, видеоняня с первых дней не нужна. Ее можно приобрести и попозже.

Гость
#36

А зачем нужны бортики на кроватку? Они в основном тряпочные, удариться о кроватку все равно можно...

Анна
#37
Гость

А зачем нужны бортики на кроватку? Они в основном тряпочные, удариться о кроватку все равно можно...

Бортики не просто тряпочными, а в них вставлен еще и синтепон , а вот он как раз смягчает удар, если вдруг такое будет, еще бортики защищают ребеночка от сквозняка, и бортики ограничивают пространство и создают эффект для ребеночка как будто он еще в животике у мамы.
Я еще от себя Вам посоветую обязательно выбрать за ранее детский стиральный порошок. Почитайте отзывы. Лично я для обоих своих деток покупала и покупаю бесфосфатный, гипоаллергенный порошок Бурти беби, он разрешен детках с 0 месяцев.

#38

А мне нужно купить матрасик в кроватку. Подскажите, какой лучше взять? Кто каким матрасиком пользуется? Что можете посоветовать?.

#39

Я вещи покупала по списку razvitie-krohi.ru/veshhi-dlya-malyisha/spisok-neobhodimyih-veshhey-dlya-novorozhdennogo.html . На первое время мне было достачно + еще пару своих идей.

Алена
#40

В первую очередь конечно нужно приобрести кроватку, коляску, постельное, я все это заказывала на babyschoice.ru, далее пеленочки, одежду, полотенце, средства гигиены обязательно, большую пачку памперсов, влажные салфетки, детское мыло, ватные палочки, ватные тампоны, масло либо крем, или же присыпка. По моему для начала этого должно хватить.

#41

Я все покупала в детском№1, шла по магазину и все, что заинтересовало и приглянулось покупала. Ничего не пропустила, зато скидку на много нашла.

Миккки
#44

Самое главное молокоотсос, желательно электрический. У меня ребенок грудь вообще не берет, а с молокоотсосом удалось сохранить грудное вскармливание, уже 4 месяца. Самый лучший электрический авентовский. И крем обязательно бери в роддом, бепантен, мажь соски после каждого кормления или сцеживания, иначе трещины на сосках, кровь в молоке и прочие прелести тебе обеспечины. Видеоняня полезная штука, у меня тоже авентовская.

#46

До рождения ребёнка я купила кроватку, коляску - это самое главное и конечно же автокресло детское, без него в нашей стране штрафуют, и это и это выливается в большую копейку. А купить автокресло обошлось мне дёшево, я осталась очень довольна покупкой avtokresla-chichichi.ru

Гость
#47

Хочу поделится своим мнением о погремушке Птенчик фирмы Chicco. Она нам очень понравилась, вот ее достоинства:
1. Игрушка яркая, желтого цвета, колечки разноцветные, фиолетовое, желтое, зеркальце зеленое.
2. Красивая, милая игрушка, птенчик мягкий, приятный на ощупь.
3. Игрушка развивающая. направлена на развитие слухового и зрительного восприятия, а также моторики. Также есть шуршащие крылышки, выполненные из другого материала, что способствует развитию тактильных ощущений
4. Колечки выполняют функцию безопасного прорезывателя, что актуально подросшим деткам.
5. Игрушка удобная в уходе, хорошо пережила стирки.
6. Качественная, хорошо сшитая. Личико улыбающееся. Глазки вышиты аккуратно, игрушка без запаха
7. Погремушка действительно понравилась ребенку и была интересна довольно долго. Мы играем в нее и дома, брали в коляску на прогулку. И в машину часто брали с собой, вешали на ручку автокресла-переноски.