Гость
Статьи
Вы уступите место в …

Вы уступите место в электричке

Вопрос такой : Вы уступите место в электричке женщине с грудным ребёнком на руках. Если ехать в пятницу вечером. 1, 5 часа в область , а вы после работы.

Алла
312 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202

я когда далеко работала, специально просыпалась на 40 минут раньше утром, чтобы пешком дойти до конечной в обратную сторону и сесть. Естественно, я не уступала место, т.к. я предприняла дополнительные усилия, чтобы заработать это сидячее место, т.к. я знаю за собой, что легко падаю в обморок

Гость
#203

Уступила бы только бабуле или дедуле, а остальным не уступила бы.У меня отекают ноги если стою и может случится обморок.Беременные пусть мужиков поднимают, я на машине ездила все 9 месяцев и не лезла в общ.транспорт.

Юляша
#204

Вот тут некоторые спрашивают: "что вы за люди, что у вас за жизнь, если вы такие злые и места не уступаете?". я задумалась.
вроде у меня все нормально, всем довольна, но считаю, что вокруг люди всё больше наглеют. редкое езжу в метро, в основном на машине (Питер), так вот хамство на 360 градусов вокруг, поэтому перестала пускать тех, кто нагло влезает, пытаясь всех обогнать. считаю, что этому надо противостоять.
вижу иногда в метро, когда женщина лет 50-60 поднимает с места детей, причем не в виде просьбы или объяснения, что ей плохо. просто потому что она считает это правильным. бабки, которые всех просто расталкивают, устремляясь к потенциальному месту (моя бабушка никогда так не делала).
в общественном транспорте свои законы - каждый платит за билет и каждый имеет право сидеть, если он вошел первый. остальное - дело добровольное. и если ты видишь вокруг хамство, то хочется ответить тем же - этот принцип работает в обе стороны.
и если я не уступила место женщине с ребенком, это не значит, что я сама не могу родить и брызжу слюной от злобы, просто я либо устала, либо у меня плохое настроение, либо у меня болит живот, либо я просто задумалась. и НИКТО не смеет указывать, что мне делать.

Алла
#205
Гость

Уступила бы только бабуле или дедуле, а остальным не уступила бы.У меня отекают ноги если стою и может случится обморок.Беременные пусть мужиков поднимают, я на машине ездила все 9 месяцев и не лезла в общ.транспорт.

Согласна, иногда женщины уступают беременным, а мужики сидят

Алла
#206
Гость

я когда далеко работала, специально просыпалась на 40 минут раньше утром, чтобы пешком дойти до конечной в обратную сторону и сесть. Естественно, я не уступала место, т.к. я предприняла дополнительные усилия, чтобы
заработать это сидячее место, т.к. я знаю за собой, что легко падаю в
обморок

Сама раньше так делала, на конечную ехала

Алла
#207
Гость

Каждую пятницу наблюдаю такую картину как в переполненный вагон вкатывается куча колясок, заходят мамаши с детьми на руках разных возрастов и начинают воинственно оглядываться...И это учитывая, что от той остановки где
они садятся в переполненный вагон до вокзала всего пол часа на
автобусе и пробок по этому маршруту нет, и всего лишь через час идет
еще одна электричка практически пустая потому что все кто был на
работе уехали на переполненной, ну и электрички довольно часто
ходят. Вот поэтому и спрашивается какого х-е-р-а эти горе-мамашки
лезут в переполненные вагоны????? Вот именно поэтому в электричках
никогда не уступаю

Никогда такого не видела

Гость
#208
Гость

Что-то вы заврались. Вы за Уралом вообще бывали? Нет там немецких авто, там все на тайотах ездят. А если немец и встретится, то побитый из Москвы. У вас даже официальный диллер бмв разорился. А в Москве в Авилоне в кассу очередь приходится стоять, чтоб за свою бешку миллиончики отдать.

Да что вы сочиняте то?!! Аж бесит!!! У нас в Екате Х6 и Х5 тьма тьмущая!!! Уж незнаю где их брали, но все наши- 96 регион. Новые. Насчёт салона БМВ узнаю, позже отпишусь. Жесть!!! Тойоты у нас одни... Во Владике может, хоть и не была там ни разу.

Гость
#209

Всё верно насчет людской наглости.... Принимают вежливость за простодушие и наглеют...((((
Мимо меня всегда норовят пролезть те, кто пришел позже и встал за мной (это когда ждем транспорт и двери открываются), например, взлезть в вагон раньше меня, а когда я движением плеча не пропускаю их маневр, еще и кудахчут а полвагона, мол вон какая, толкается, мешает нам, королевнам, пройти вперед! КУДА ВЫ ЛЕЗЕТЕ, ДPЯHИ? ЗРЕНИЕ НАСТОЛЬКО ПЛОХОЕ, ЧТО ВАМ НЕ ВИДНО ВПЕРЕДИ ВАС СТОЯЩИХ/ ИДУЩИХ??????

Димыч
#210
Алла

Согласна, иногда женщины уступают беременным, а мужики сидят

Может, вам еще и все деньги каждый встречный мужик должен отдать? Чего мелочиться то? Раз мужик - каждой встречной и поперечной богине должен.

Тетки, которые начинают пытаться "поднимать мужиков", вызывают особенную мерзость. Такая прямо няшка за чужой счет щедрая.

Гость
#211
Димыч

Может, вам еще и все деньги каждый встречный мужик должен отдать? Чего мелочиться то? Раз мужик - каждой встречной и поперечной богине должен. Тетки, которые начинают пытаться "поднимать мужиков", вызывают особенную мерзость. Такая прямо няшка за чужой счет щедрая.

А Вам мужикам сидеть вредно, у вас после этого геморрой и простатит образуются, и как результат половая дисфункция.

Димыч
#212
Гость

А Вам мужикам сидеть вредно, у вас после этого геморрой и простатит образуются, и как результат половая дисфункция.

Вы за нашу дисфункцию не беспокойтесь - о себе лучше думайте. А о себе мы сами подумаем.

Гость
#213
Димыч

Вы за нашу дисфункцию не беспокойтесь - о себе лучше думайте. А о себе мы сами подумаем.

Да подумали уже достаточно((( В большинстве причина бесплодия у пар - это мужской фактор, да и если раньше ближе к 50 к докторам обращались по поводу импотенции, сейчас начиная с 30 туда бегают.
Так что отсидели вы все свои причиндалы и мужские функции, скоро хвостики вянуть и отпадать начнут))))

Гость
#214
Гость

Да подумали уже достаточно((( В большинстве причина бесплодия у пар - это мужской фактор, да и если раньше ближе к 50 к докторам обращались по поводу импотенции, сейчас начиная с 30 туда бегают. Так что отсидели вы все свои причиндалы и мужские функции, скоро хвостики вянуть и отпадать начнут))))

И даже раньше чем в 30 лет, была в клинике одной, там перед кабинетом андролога такие молодые сидят, даже страшно, это наверное как раз те, которые много думают и которым мамы и бабушки с детства места расчищают.

никГость
#215

уступлю

Гость
#218

Поднимают мужчин банально из-за несоблюдения ими этикета. Который, в свою очередь, исходит (в том числе) из того, что мужчины крепче физически, чем женщины. Так что да, мужикам постоять легче, чем женщинам, а за милости от природы надо платить справедливостью. И так уже функция родов на женщине, свое тело приносить в жертву, за такое вам мужикам никогда не расплатиться.)))))

Гость
#219
Гость

Вот из-за такого товарища, который в электричке сил набирается и не уступает женщие место, женщина очень уставшая, приедет домой и не сможет помочь мужу в этой профилактике, и придется этому мужику.....

.....придется этому мужику искать другого отдохнувшего мужика, для совместной профилактики)))))))))
Вот откуда эта гомocятинa!!!! Так не дадим же нашим мужикам спидoрaситься!!!!))))))))) Сгоняй их с места, девочки!!!!

Гость
#220
Гость

.....придется этому мужику искать другого отдохнувшего мужика, для совместной профилактики)))))))))Вот откуда эта гомocятинa!!!! Так не дадим же нашим мужикам спидoрaситься!!!!))))))))) Сгоняй их с места, девочки!!!!

Смотри-ка, а энергии-то оказывается еще много в запасе, даже на то, чтобы мужиков гонять, еще сил до фига. А все немощными прикидываются.
Да на вас пахать и пахать еще ))))))))

Гость
#221
Гость

Смотри-ка, а энергии-то оказывается еще много в запасе, даже на то, чтобы мужиков гонять, еще сил до фига. А все немощными прикидываются. Да на вас пахать и пахать еще ))))))))

Так сгоняют-то сидя! Сидячие дамы сгоняют сидячих кавалеров, чтобы те уступили стоячим дамам))) ну теперь разобрались?)))

Димыч
#222
Гость

Вот из-за такого товарища, который в электричке сил набирается и не уступает женщие место, женщина очень уставшая, приедет домой и не сможет помочь мужу в этой профилактике, и придется этому мужику делать массаж простаты, что не так приятно, но намного эффективнее, чем с екс.

Для эффективной профилактики простатита от жены требуется лежать бревном в позе полного подчинения :) Т.е. никакой помощи не требуется :) Чем больше женщина будет стараться помочь - тем хуже будет профилактика :)

Совсем вы дикая, как я погляжу. Смотрите, как бы у мужа импотенция не развилась на почве ненадлежащей профилактики простатита. Не бережете вы его совсем. Так и до бесплодия недалеко!

Гость
#223

Она знала на какой планете живет, и что в электричках такие же замученные едут как и она. ее ребенок нафиг кому сдался и это правда. тем более уставший человек с работы не уступивший место мамаше с прицепом не считаю преступлением. не фиг рожать тогда если денег нет на такси и сообственный траспорт. по залету? нефиг трах. Быть с детьми как все? Сами виноваты в своей тупости. а ЕСЛИ ХОТЕЛИ РЕБЕнка и знали на что шли, то и ждать, что кто то уставший уступит не будет. так как понимает, что вам никто ничего не должен. ну мужики могут и уступить. Но в основном наглые тет ки прут на молодых девушек, видимо боятся, что в рвыло получат от мужика.. привыкли получаьть от безответственного гулящего мужа. я кстати ролик видела ютубе, как одна бой баба подошла нагло к женщине ухоженной в транспотре и потребовала, чтоб ей место с реьбенком она уступила, хотя рядом мужики сидели, так та девушка стала возмущаться мол чего к ней подошла, так та бабка так рот открыла, что хоть выруби ее, чтоб заткнулась уже. нахалка самая настоящая.

Гость
#224
Гость

Вот из-за такого товарища, который в электричке сил набирается и не уступает женщие место, женщина очень уставшая, приедет домой и не сможет помочь мужу в этой профилактике, и придется этому мужику делать массаж простаты, что не так приятно, но намного эффективнее, чем с екс.

ну не скажи) Если массаж простаты совместить с дрочкой члена это даже лучше бабы

Димыч
#225
Гость

Поднимают мужчин банально из-за несоблюдения ими этикета.

Перефразируя Йоста "Когда я слышу об этикете - я снимаю с предохранителя свой браунинг" :) Практически разговоры про культуру, этикет и воспитание означают, что кто-то мне свои эгоистические хотелки втюхать хочет. Я сразу становлюсь очень настороженным, когда слышу эти слова :)

Культура и воспитание начинаются с того, что ты не вменяешь свои хотелки окружающим в обязанность. А понимаешь, что у окружающие - это совершенно отдельные люди со своими хотелками, которые ничуть не менее значимы, чем твои.

Что касается жертв телом - то статистика по средней продолжительности жизни дает ясный ответ на этот вопрос. Женщины абсолютно во всех странах, кроме некоторых совсем диких африканских, живут заметно дольше мужчин. Не иначе как от больших жертв телом :)

Гость
#226
Гость

ну не скажи) Если массаж простаты совместить с дрочкой члена это даже лучше бабы

То есть мужчина сам себе вставляет в зад и бросит член? Упоительная картина.

Гость
#227
Димыч

Для эффективной профилактики простатита от жены требуется лежать бревном в позе полного подчинения :) Т.е. никакой помощи не требуется :) Чем больше женщина будет стараться помочь - тем хуже будет профилактика :)Совсем вы дикая, как я погляжу. Смотрите, как бы у мужа импотенция не развилась на почве ненадлежащей профилактики простатита. Не бережете вы его совсем. Так и до бесплодия недалеко!

Типун Вам на язык. Я вообще, если я буду лежать бревном, то мужу это не понравится. И профилактика точно не получится, как надо.

Гость
#228
Гость

То есть мужчина сам себе вставляет в зад и бросит член? Упоительная картина.

Зачем сам?! Арбузник Джамал в помощь!

Гость
#230
Гость

Зачем сам?! Арбузник Джамал в помощь!

Какой-то популярный этот Джамал, в каждой теме о нем разговор идет.

Гость
#231
Гость

Какой-то популярный этот Джамал, в каждой теме о нем разговор идет.

Дак сезон щас- арбуз у него красный, сладкий!! Эээээ......

Гость
#232

Зависит от человека. Если женщина с ребенком молча с несчастным видом будет стоять рядом со мной - уступлю. А если начнет нагло требовать себе места - нет. Ненавижу людей, считающих, что им по жизни кто-то что-то должен. Сама сразу становлюсь агрессивной с такими

Гость
#233

Димыч, это не совсем "хотелки". К тому же писаны они в те времена, когда всем заправляли мужчины. Это физически обосновано, уже написали же - мужчина сильнее, выносливее ввиду большего количества мышц в организме. К тому же женщина - это сосуд для будущего человечка, и её организм не следует изнашивать чрезмерными нагрузками. Поэтому и вполне справедливо, что мужчины "должны" женщинам по жизни))))))) когда сами научатся вынашивать и рожать, вот тогда и поговорим))))

Гость
#234

у нормального человека даже вопроса такого не должно возникнуть!!! *****Ки!!!

Гость
#235
гостья

Я не уступлю место даже если мне ехать 15 минут и я только вернулась с отпуска.

)))))))))))))

Гость
#236
Май

Один раз уступила беременной бабе. Она ехала с мужем. Ехать было несколько часов, а народа полная электричка. Я ей уступила. Через полчаса рядом с ней освободилось место, я только хотела присесть, как ее мужик рванул на это место. Так они и ехали всю дорогу, я чувствовала себя мерзко.

Эх,по идее то надо было сделать ему замечание...

Гость
#237
Гость

Люди! Совок давно закончился! Если хотите ехать со всем комфортом, вызывайте такси. А в ОТ кто первый сел, того и место.

Говорят,в Европе никто не уступает.

Гость
#238
Гость

Говорят,в Европе никто не уступает.

вот вот я в Европе пыталась уступить, от меня шарахались , Видела, как сидят здоровые мужики, а женщины стоят с детьми на руках. У нас чуть что на Европу кивают, а чуть что почему-то не вспомнят

Гость
#239

Я в европе зарадной в метро както вижу, стоит тетка с маленькими детьми двумя спиной ко мне, года три и четыре, что ли, не помню. Уступаю ей место, обнаруживаем, что обе русскоязычные))

Малу
#240
Гость

Говорят,в Европе никто не уступает.

Ага, в метро в москве.было 2 места , на одно место хотел сесть очень пожилой дедушка. такой интеллигентный, чисто одет, щуплый, и видно больной уже.. Не успел. сели 2 молодых француза, сели раздвинув ноги и стали грооомко разговаривать. Я их мигом подняла) Они на меня очень удивленно смотрели))))дед заслужил почета.и в своей стране в свом доме можно сказать

Гость
#241
Гость

вот вот я в Европе пыталась уступить, от меня шарахались , Видела, как сидят здоровые мужики, а женщины стоят с детьми на руках. У нас чуть что на Европу кивают, а чуть что почему-то не вспомнят

+100

Гость
#242
Малу

Ага, в метро в москве.было 2 места , на одно место хотел сесть очень пожилой дедушка. такой интеллигентный, чисто одет, щуплый, и видно больной уже.. Не успел. сели 2 молодых француза, сели раздвинув ноги и стали грооомко разговаривать. Я их мигом подняла) Они на меня очень удивленно смотрели))))дед заслужил почета.и в своей стране в свом доме можно сказать

Вы молодец!

Гость
#243
Малу

Ага, в метро в москве.было 2 места , на одно место хотел сесть очень пожилой дедушка. такой интеллигентный, чисто одет, щуплый, и видно больной уже.. Не успел. сели 2 молодых француза, сели раздвинув ноги и стали грооомко разговаривать. Я их мигом подняла) Они на меня очень удивленно смотрели))))дед заслужил почета.и в своей стране в свом доме можно сказать

У себя в Парижах наверное как шелковые ходят- арабов сцут!
Вам- РЕСПЕКТ. Искренне.

Димыч
#244
Гость

Димыч, это не совсем "хотелки". К тому же писаны они в те времена, когда всем заправляли мужчины. Это физически обосновано, уже написали же - мужчина сильнее, выносливее ввиду большего количества мышц в организме. К тому же женщина - это сосуд для будущего человечка, и её организм не следует изнашивать чрезмерными нагрузками. Поэтому и вполне справедливо, что мужчины "должны" женщинам по жизни))))))) когда сами научатся вынашивать и рожать, вот тогда и поговорим))))

Мне, честно скажу, совершенно все равно кем и что там где-то было писано. Я своей головой стараюсь жить.

Можете не рожать и не вынашивать, если у вас нет на то желания. Я не возражаю. А если желание есть, то почему его оплачивать должен я?

Поездка в электричке - это не чрезмерная нагрузка. В Российской империи большинство женщин были крестьянками, которые с утра до ночи фигачили будь здоров как. Куда там поездке на электричке. Фертильность у них при этом была в 6-8 раз выше, чем у сегодняшних женщин. Тут уже скорее можно сделать вывод о том, что отсутствие значительных физических нагрузок вредно сказывается на репродуктивной функции женщин.

Гость
#245

[quote="Д" ]Можете не рожать и не вынашивать. не возражаю. если желание есть, то почему оплачивать должен я?
Поездка в электричке - не чрезмерная нагрузка. В Российской империи большинство женщин были крестьянками, которые с утра до ночи фигачили будь здоров как. Куда там поездке на электричке. Фертильность у них была в 6-8 раз выше, чем у сегодняшних. Тут скорее можно сделать вывод о том, что отсутствие значительных физических нагрузок вредно сказывается на репродуктивной функции женщин.[/quote]
при нынешнем коэффициенте воспроизводства населения 0,95 - не в 6-8, а максимум в 5 раз ))
роды в поле запускались спорыньёй, выфильрованные и синтезированные аналоги которой сейчас используюся в различных сегментах медицины.
впахивали они максимум световой день, зимой он 7 и менее часов, вплоть до полярной ночи.
а вот сидение/потение в вагоне/бэхе, высиживание 3,14стой/0п0й/йайтсами микрофлоры - фертильность подрывает.
мне в беременность выдавались пакеты/газеты под 0пу, спиртовые салфетки для обработки лавки

Димыч
#246
Гость

при нынешнем коэффициенте воспроизводства населения 0,95 - не в 6-8, а максимум в 5 раз ))

Ок, в 4 раза, если совсем уж точным быть - я данные посмотрел. Но зависимость налицо. Много физнагрузки - 7 детей на женщину. Мало физ.нагрузки - 1.75 ребенка на женщину. Понятно, что дело вряд ли в нагрузке, но при 7 рождениях на женщину у тяжело вклаывающих российских крестьянок на фоне 1.75 у сегодняшних фиф говорить о том, что женщин надо беречь от физ.нагрузок, иначе фертильность пострадает - это как то несерьезно, право слово.

Гость
#247
Димыч

Ок, в 4 раза, если совсем уж точным быть - я данные посмотрел. Но зависимость налицо. Много физнагрузки - 7 детей на женщину. Мало физ.нагрузки - 1.75 ребенка на женщину. Понятно, что дело вряд ли в нагрузке, но при 7 рождениях на женщину у тяжело вклаывающих российских крестьянок на фоне 1.75 у сегодняшних фиф говорить о том, что женщин надо беречь от физ.нагрузок, иначе фертильность пострадает - это как то несерьезно, право слово.

Бог уберег меня от такого мужа как вы, хлава тебе Господи

Гость
#248

[quote="Димыч" ]Ок, в 4 раза, если совсем уж точным быть - я данные посмотрел. Но зависимость налицо. Много физнагрузки - 7 детей на женщину. Мало физ.нагрузки - 1.75 ребенка на женщину. Понятно, что дело вряд ли в нагрузке, но при 7 рождениях на женщину у тяжело вклаывающих российских крестьянок на фоне 1.75 у сегодняшних фиф говорить о том, что женщин надо беречь от физ.нагрузок, иначе фертильность пострадает - это как то несерьезно, право слово.[/quote]
Оксана Охлобыстина (Арбузова) - 6 детей.
Уклад - жена священника.
Кристина Харламова (Асмус, Мясникова) - 1 ребёнок, сама 3я из 4х.
Уклад - жена юмориста.
Полина Филоненко - 0 детей.
Уклад - девушка олигарха.
Раньше ребёнок - дополнительные руки в натуральном хозяйстве, иногда подобие домашней зверушки; нихт контрасепсьон.
Теперь ребёнок - обуза, портящаяся фигура, траты; резина, таблы, ЭКО.
Раньше еда - тыква, береста, лебеда, молоко, яйца, караси, щи и щи зелёные, ягоды.
Сейчас еда - "правильное питание", "спортивное питание"

.......

Гость
#249

Хм... по мне так эта женщина с малышом должна понимать что в час пик не до любезности и вежливости в транспорте. И чем она тогда лучше бабок с билетами на верхнюю полку поезда буквально заставляющих других пассажиров уступить ей нижнюю полку? То что эти люди заранее позаботились о своем комфорте её не волнует. Зачем заранее покупать билет если все равно уступят

Гость
#250

думаю ктонибудь да уступит. другой вопрос что в электричках в основном пожилые люди едут тем более днем, им самим стоять тяжело.
даже если не уступят - не вижу проблемы полчаса ехать стоя по очереди держа ребенка на руках. электрички едут ровно, резких торможений нет, встали поудобнее и вперед.

Гость
#251

Когда я был маленькая и мы с родителями таскались на электричке к бабушке в Подмосковье, то сидящие бабульки предлагали мне посидеть на их коленках, или сумки как-нибудь у себя подержать, чтобы легче было ехать.

гуф
#252

Нет

Гость
#253
Гость

А нефиг в Москве жить- она не резиновая! Я в Екатеринбурге- у нас никаких пробок нет!

вот это правильно, че прутся сюда непонятно, приезжие пробки и создают. нам, москвичам, деваться некуда, благо живем в своем городе, а приезжие лишь засирают его, создают пробки на дороге и забивают транспорт. пора прикрывать эту лавочку, всех приезжих пинком под задницу в свои города, а то прут и прут просто ужас какой то.

Гость
#254

Я бы точно уступила.
Вообще не понимаю людей, которые пишут (хотя , может, они троллят...) типа "это твои проблемы", "я заплатила за место", "мужик у тебя д....., раз машину не купил" и тд. Неужели они не понимают, что они (и их любимые-родные люди) в какой-то момент тоже могут быть в какой-то ситуации, где требуется помощь других? Не да бог будет кому-то плохо и никто не вызовет врача, да или просто их пожилая мама-бабушка будет ехать в автобусе и тоже вокруг все будет "не замечать"....