Гость
Статьи
Как не сойти с ума в …

Как не сойти с ума в декрете с грудничком?

Наверное, повторюсь, и такая тема уже была, но каждая ситуация индивидуальна, и все же хочется почитать ваше мнение и возможно какие то новые советы, предложения.
Просьба тех, кто хочет жёстко …

Мила
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Нам нужно как нибудь с Вами связаться, будем общаться может легче будет обеим.

Автор
#103
Гость

Нам нужно как нибудь с Вами связаться, будем общаться может легче будет обеим.

Давайте. А как? :)

Алена
#104
Автор

Давайте. А как? :)

Мила, можем здесь прям переписываться для начала, будем поддерживать друг друга))). Может легче будет. Я со вторым ребенком в таком состоянии. Нифига не легче. Почитайте мою тему на Вумене "И снова о депрессии в декрете" Давайте вместе как то дердаться будем)

Автор
#105
Алена

Мила, можем здесь прям переписываться для начала, будем поддерживать друг друга))). Может легче будет. Я со вторым ребенком в таком состоянии. Нифига не легче. Почитайте мою тему на Вумене "И снова о депрессии в декрете" Давайте вместе как то дердаться будем)

Давайте попробуем. )
Я прочитала ваш пост.
Почему вы думали, что со вторым будет легче? Я наоборот только сейчас читаю по форумам, какие бывают дети, у меня непростой ребёнок, спит плохо днём, только на улице , но бывают ситуации намного хуже (жаль что я только снйчас об этом читаю), и я о втором даже не думаю.
Плюс ещё возраст все таки сыграл сильнее чем я думала, мне 36, и вся эта бравада про то что рожают после 40 - да рожать то рожают , только и морально и физически это тяжелее в разы . Я понимаю что нужно выходить гулять и ходить по магазинам, может спорт , нужна движуха чтобы не сдохнуть от тоски в четырёх стенах - НО у меня нет на это сил!!!! Я хочу но не могу. Когда ребёнок спит, я сама лежу и отдыхаю без сил. Если я не полежу, я вечером начну на всех бросаться . Не выдерживаю просто физически.
Ну и все таки я думаю что кто то мамаша по характеру, таким и пятерых воспитать раз плюнуть, это у них естественно выходит, само собой. А у меня скорее мужской тип характера, мне проще денег пойти заработать, чес слово, чем сутками с грудничком сидеть ...
И главное ещё чувство вины гложет , что ребёнок что то недополучает , хотя я стараюсь, но эмоции он наверное все равно считывает... И главное хотели мы её , я хотела больше, планировали...

Алена
#106
Автор

Давайте попробуем. )
Я прочитала ваш пост.
Почему вы думали, что со вторым будет легче? Я наоборот только сейчас читаю по форумам, какие бывают дети, у меня непростой ребёнок, спит плохо днём, только на улице , но бывают ситуации намного хуже (жаль что я только снйчас об этом читаю), и я о втором даже не думаю.
Плюс ещё возраст все таки сыграл сильнее чем я думала, мне 36, и вся эта бравада про то что рожают после 40 - да рожать то рожают , только и морально и физически это тяжелее в разы . Я понимаю что нужно выходить гулять и ходить по магазинам, может спорт , нужна движуха чтобы не сдохнуть от тоски в четырёх стенах - НО у меня нет на это сил!!!! Я хочу но не могу. Когда ребёнок спит, я сама лежу и отдыхаю без сил. Если я не полежу, я вечером начну на всех бросаться . Не выдерживаю просто физически.
Ну и все таки я думаю что кто то мамаша по характеру, таким и пятерых воспитать раз плюнуть, это у них естественно выходит, само собой. А у меня скорее мужской тип характера, мне проще денег пойти заработать, чес слово, чем сутками с грудничком сидеть ...
И главное ещё чувство вины гложет , что ребёнок что то недополучает , хотя я стараюсь, но эмоции он наверное все равно считывает... И главное хотели мы её , я хотела больше, планировали...

Вооот, и мне проще работать до потери пульса. Думала, что легче будет знаете почему. Просто мнение былр, что ну оочень беспокойная первая была а с ребенком полегче так не накроет. Накрыло.... еще как

Алена
#107

Пройдет время, немного забудется все у Вас, но запомните на моем примере (вруг мысли будут о втором) -нифига не легче! Даже при обычном ребенке. А спит днем по сколько времени у вас? Хоть в кроватке?

Алена
#108

Насчет вины. Ребенок точно ничего плохого не чувствует. А ласку подарите чуть позже не переживайте.

Автор
#109
Алена

Пройдет время, немного забудется все у Вас, но запомните на моем примере (вруг мысли будут о втором) -нифига не легче! Даже при обычном ребенке. А спит днем по сколько времени у вас? Хоть в кроватке?

Днём она спит только на балконе или на улице , и то приходится часто качать. Дома она один раз утром дремлет на груди 30-40 мин., больше не спит. ((( Не проваливается в глубокий сон почему то дома.
Мне кажется, дети все чувствуют и когда они в радость и когда в тягость. Самое плохое, что цели нет - без цели сложно, до этого у меня всегда были цели и я их добивалась . Последняя цель была забеременеть и родить ))) А теперь цель воспитать как то не подходит ... Хочется чего то личного. Выйти из декрета пораньше - вряд ли получится, в любом случае до 1.5 лет придётся сидеть , а это ещё ой как долго... Надо какую то перспективу держать в голове, без этого совсем тяжко, а она не находится (((

Алена
#110
Автор

Днём она спит только на балконе или на улице , и то приходится часто качать. Дома она один раз утром дремлет на груди 30-40 мин., больше не спит. ((( Не проваливается в глубокий сон почему то дома.
Мне кажется, дети все чувствуют и когда они в радость и когда в тягость. Самое плохое, что цели нет - без цели сложно, до этого у меня всегда были цели и я их добивалась . Последняя цель была забеременеть и родить ))) А теперь цель воспитать как то не подходит ... Хочется чего то личного. Выйти из декрета пораньше - вряд ли получится, в любом случае до 1.5 лет придётся сидеть , а это ещё ой как долго... Надо какую то перспективу держать в голове, без этого совсем тяжко, а она не находится (((

У меня проблема скорее не в цели, я просто хочу чтобы это закончилось побыстрее. В смысле грудничковый период. Я знаю, что потом будет интересно с мелкой.
Если Вы будете целью ставить возраст ребенка как приближение к выходу на работу? К примеру, еще неделя и вам 3 месяца, а значит ближе к 1.5 годам приблизились.
Или даты ждать какие нибудь. Годовщину к примеру.

Алена
#111

Маленькие цели и удовольствия.Что Вы любили в детстве? Я , к примеру, читать. Сейчас пробую. Такого же кайфа нет. Но иногда минут 15 увлекает. И то спасибо)

Автор
#112
Алена

У меня проблема скорее не в цели, я просто хочу чтобы это закончилось побыстрее. В смысле грудничковый период. Я знаю, что потом будет интересно с мелкой.
Если Вы будете целью ставить возраст ребенка как приближение к выходу на работу? К примеру, еще неделя и вам 3 месяца, а значит ближе к 1.5 годам приблизились.
Или даты ждать какие нибудь. Годовщину к примеру.

А когда становится интересно с ними? В год? Или раньше? У меня недавно подруга была в гостях, ее дочке 10 мес. Ни фига ещё человека не напоминает, чуть что - тоже крик, ещё не ходит, или ползает или на руках ... (((
Если ставить целью 1.5 года , то ещё так далеко ... Да и что это за цель , в которой от тебя ничего не зависит - просто время.

Автор
#113
Алена

Маленькие цели и удовольствия.Что Вы любили в детстве? Я , к примеру, читать. Сейчас пробую. Такого же кайфа нет. Но иногда минут 15 увлекает. И то спасибо)

Я люблю фильмы смотреть. Смотрю иногда урывками когда она в кроватке или на коврике играет одна, потому что во время когда она спит, я стараюсь тоже отдыхать, иначе чокнусь к вечеру. .. Но что то если честно не тот кайф сейчас ото всего получаешь... Почему то.
Помню , когда я в её 2 мес первый раз выпила кофе утром после родов (я на ГВ и думала что от кофе она будет спать хуже - один хрен, без разницы) - вот это был кайф почему то )))) На какой то миг человеком себя почувствовала ... А первый месяц вообще поесть было проблемой, вечно на груди... Потом колики... Вставали в 4 утра, орала. Сейчас тоже с 4 вертится, иногда просыпается, я пытаюсь её уложить обратно... Мечтаю чтобы хоть ночной сон устаканится с одним просыпанием на еду... Видимо физиологически нам с вами плохо когда недосып , моя мама напр младшего брата до трёх лет ночами качала, ноги гладила (он болел), и говорит не чувствовала себя несчастной.

Алена
#114
Автор

А когда становится интересно с ними? В год? Или раньше? У меня недавно подруга была в гостях, ее дочке 10 мес. Ни фига ещё человека не напоминает, чуть что - тоже крик, ещё не ходит, или ползает или на руках ... (((
Если ставить целью 1.5 года , то ещё так далеко ... Да и что это за цель , в которой от тебя ничего не зависит - просто время.

Легче станет, когда пойдет. Будет шариться куда захочет. На руках не надо столько таскать. А в 1.5 уже поадекватней ребенок. Понимает кое что уже. Истерики бывают, но нужно не реагировать. И ты точно знаешь, что ничего не болит когда орет)). А сейчас фиг знает иногда чего орет)

Алена
#115
Автор

Я люблю фильмы смотреть. Смотрю иногда урывками когда она в кроватке или на коврике играет одна, потому что во время когда она спит, я стараюсь тоже отдыхать, иначе чокнусь к вечеру. .. Но что то если честно не тот кайф сейчас ото всего получаешь... Почему то.
Помню , когда я в её 2 мес первый раз выпила кофе утром после родов (я на ГВ и думала что от кофе она будет спать хуже - один хрен, без разницы) - вот это был кайф почему то )))) На какой то миг человеком себя почувствовала ... А первый месяц вообще поесть было проблемой, вечно на груди... Потом колики... Вставали в 4 утра, орала. Сейчас тоже с 4 вертится, иногда просыпается, я пытаюсь её уложить обратно... Мечтаю чтобы хоть ночной сон устаканится с одним просыпанием на еду... Видимо физиологически нам с вами плохо когда недосып , моя мама напр младшего брата до трёх лет ночами качала, ноги гладила (он болел), и говорит не чувствовала себя несчастной.

А сколько малышке сейчас? Да, для меня тоже недосып это катастрофа просто. Еще оочень тяжело когда встает в 5 и сразу плачет, надо возиться сразу, отвлекать. А ты еще сама толком не проснулась. Меня тоже книни уже так не радуют и вообще ничего. Когда депрессивное состояние ничего не радует. Ищу тоже выходы. Вот мы с Вами переписываемся, а время то идет между делом.Хоть отвлекаемся немного)

Автор
#116
Алена

А сколько малышке сейчас? Да, для меня тоже недосып это катастрофа просто. Еще оочень тяжело когда встает в 5 и сразу плачет, надо возиться сразу, отвлекать. А ты еще сама толком не проснулась. Меня тоже книни уже так не радуют и вообще ничего. Когда депрессивное состояние ничего не радует. Ищу тоже выходы. Вот мы с Вами переписываемся, а время то идет между делом.Хоть отвлекаемся немного)

Ей 3.5. Я до сих пор часто считаю часы до вечернего отбоя )) Думаю, когда уже прекращу отсчитывать :) До 3-***** мес дни считала, как дембель , особенно в мае как начали подрываться в 4 из за колик, жесть ((((. С ужасом жду зубов, потому что я понимаю что не выдержу физически бессонных ночей. Подруга у меня 2 недели не спала толком, ну так она так спокойно об этом говорит - ну потом посплю, видимо, не так накрывает ...
Ещё из за этой физической усталости ничего не хочется, поэтому и психологически тяжело - все через не могу. А когда у меня муж на работе (он 2/2 работает, и в рабочие дни мы почти не видимся) - я вообще с утра в таком депрессняке, что опять одна в 4-***** стенах, что ничего с собой не могу поделать ((( Даже истерики бывают ((( А самое паршивое что деваться некуда, вот это больше всего угнетает - с работы хоть уволиться можно, а тут полная потеря свободы, тюрьма. Ну хоть убей не могу по другому воспринимать.
Да, поделиться наболевшим иногда полезно, хоть чуть полегче становится, особенно если разговариваешь с тем, для кого декрет это не отдых, а тяжёлое бремя

Алена
#117
Автор

Ей 3.5. Я до сих пор часто считаю часы до вечернего отбоя )) Думаю, когда уже прекращу отсчитывать :) До 3-***** мес дни считала, как дембель , особенно в мае как начали подрываться в 4 из за колик, жесть ((((. С ужасом жду зубов, потому что я понимаю что не выдержу физически бессонных ночей. Подруга у меня 2 недели не спала толком, ну так она так спокойно об этом говорит - ну потом посплю, видимо, не так накрывает ...
Ещё из за этой физической усталости ничего не хочется, поэтому и психологически тяжело - все через не могу. А когда у меня муж на работе (он 2/2 работает, и в рабочие дни мы почти не видимся) - я вообще с утра в таком депрессняке, что опять одна в 4-***** стенах, что ничего с собой не могу поделать ((( Даже истерики бывают ((( А самое паршивое что деваться некуда, вот это больше всего угнетает - с работы хоть уволиться можно, а тут полная потеря свободы, тюрьма. Ну хоть убей не могу по другому воспринимать.
Да, поделиться наболевшим иногда полезно, хоть чуть полегче становится, особенно если разговариваешь с тем, для кого декрет это не отдых, а тяжёлое бремя

Я писала что 4 месяца моей, округлила. Через несколько дней будет 4, так что ровестницы они у нас почти))). Насчет зубов, все по разному реагируют. Не настраивайтесь заранее. Моя старшая как орала днем и ночью, так и с зубами себя вела. Не хуже по крайней мере.

Алена
#118

Моего вечно нет дома. Утро ненавижу просто. Мелкая в 5 встает, таскаю ее на руках, чтобы не пищала и не разбудила старшую. Потом во во время утреннего сна мелкой, надо разбудить старшую, одеть, накормить, заплести. Потом в сад. Вечером с сада забрать, покормить и тд. Осенью в школу. Прям заранее офигеваю от уроков))Все это в полудохлом состоянии. Жесть полная. Часов в 18-19 хоть немного успокаиваюсь, что скоро хоть немного посплю и день заканчивается)

Гость
#119

Мне реально стало легче только к 4м годам ребенка. А до этого все время кажется, вот-вот будет лучше, но одни проблемы сменяются другими. Если у грудничка это плохой сон, зубки, потом лезет везде, ни на минуту не выпустишь из вида. Постарше стал, добавились проблемы поведения. Убивали просто эти психи, истерики, вечный ор! Что ни скажи, он все против. И дрался, и плевался, игрушками кидался, и на улице валялся на асфальте. Боже, не знаю, как я пережила этот период с 1,5 до 3х лет. В сад пошел, тоже свои проблемы - адаптация, ухудшение поведения, болезни весь первый год, каждое утро собраться в сад - нервотрепка. Скоро 4, вот только сейчас полегчало, к саду привык, стало там нравиться. Еще убивало, как он за 10 мин. мог разгромить всю квартиру, эта уборка бесконечная целыми днями. Теперь, наконец-то, перестал заваливать все пространство игрушками, сейчас его телефон больше интересует. Видео посмотреть, в игры поиграть.

Автор
#120
Алена

Моего вечно нет дома. Утро ненавижу просто. Мелкая в 5 встает, таскаю ее на руках, чтобы не пищала и не разбудила старшую. Потом во во время утреннего сна мелкой, надо разбудить старшую, одеть, накормить, заплести. Потом в сад. Вечером с сада забрать, покормить и тд. Осенью в школу. Прям заранее офигеваю от уроков))Все это в полудохлом состоянии. Жесть полная. Часов в 18-19 хоть немного успокаиваюсь, что скоро хоть немного посплю и день заканчивается)

Да, я тоже ненавижу утро, особенно когда встаём рано. А почему она сразу начинает орать? На руки хочет? Просто так полежать не может? У вас не совместный сон?

Автор
#121
Алена

Моего вечно нет дома. Утро ненавижу просто. Мелкая в 5 встает, таскаю ее на руках, чтобы не пищала и не разбудила старшую. Потом во во время утреннего сна мелкой, надо разбудить старшую, одеть, накормить, заплести. Потом в сад. Вечером с сада забрать, покормить и тд. Осенью в школу. Прям заранее офигеваю от уроков))Все это в полудохлом состоянии. Жесть полная. Часов в 18-19 хоть немного успокаиваюсь, что скоро хоть немного посплю и день заканчивается)

Муж вас не поддерживает? Он знает о вашем состоянии ? Мой говорит только - не надо было рожать, не жалуйся теперь. Ну и действительно , что тут сделаешь .

Алена
#122

Муж вечно на работе. В выхи помощи нет. Их мало у него и он любит возиться с маленькой еще меньше меня). Да и кормилиц у нас он один. Я понимаю что должен отдыхать. Как просыпается плачет, скучно ей. Не постоянно орет конечно, но просто рядом не полежит. Сон разлельный, спать с ней еще хуже, ворочиется и я совсем не сплю тогда.

Автор
#123

А у меня муж 2/2 работает и в свои выходные с ней гуляет. В это время я или по делам езжу или просто отдыхаю, но когда он работает, я прямо с утра на нервяке, целый день с ней, я прямо вешаюсь под вечер. Хотя казалось бы, чего так нервничать, ничего же страшного, но я боюсь, у меня пару раз случались истерики, я не выдерживала, я наверное уже этого боюсь. И она наверное чувствует моё настроение, и спит хуже и более каприщная, когда папа работает (((

Алена
#124
Автор

А у меня муж 2/2 работает и в свои выходные с ней гуляет. В это время я или по делам езжу или просто отдыхаю, но когда он работает, я прямо с утра на нервяке, целый день с ней, я прямо вешаюсь под вечер. Хотя казалось бы, чего так нервничать, ничего же страшного, но я боюсь, у меня пару раз случались истерики, я не выдерживала, я наверное уже этого боюсь. И она наверное чувствует моё настроение, и спит хуже и более каприщная, когда папа работает (((

Да, понимаю, один в один я. Только муж не помогает вообще( Ад. Вам советую успокаиваться мыслями, что скоро муж выходной и Вы отдохнете. У меня нет такой передышки к сожалению. И да, когда особенно я на нервах, спит зуже моя. Мало того, укладываемся со скандалом. Она никак не уснет и я психую. Вот только что так было. С криками кое как уснула. У меня теперь адски болит голова от нервов наверное, а еще полдня впереди.

Алена
#125

Тоже думаю почему так психую. Полно мам растят детей и совершенно спокойно к этому относятся, даже и невыспавшись толком. Это вобщем нормальная жизнь, но блин я как в аду почему то.

Алена
#126

Вы зарегистрированы в одноклассниках?

Автор
#127

Зарегистрирована но не хочется тут светить своими данными.
А вы гуляете с младшей? По сколько часов в день?
Я вот выношу её на балкон, когда муж работает, в это время чуть чуть лежу отдыхаю, хотя приходится через каждые полчаса бегать ее подкачивать. Факт в том, что я по 2-3 дня не выхожу из дома в такие дни. Может, это так сказывается на душевном состоянии?
Но я боюсь что не прогуляю с ней 3-3.5 часа , а от этого зависит ее весь дневной сон и ее состояние вечером ... Но может попробовать через не могу, может это улучшит мое психологическое состояние...

Автор
#128

Я тоже кстати психую когда она не укладывается как обычно , иногда до трясучки, пару раз кричала на неё ((( потом чувство вины и бессилия, чего орать на маленькую, она боится и не понимает и ещё больше орет

Алена
#129
Автор

Зарегистрирована но не хочется тут светить своими данными.
А вы гуляете с младшей? По сколько часов в день?
Я вот выношу её на балкон, когда муж работает, в это время чуть чуть лежу отдыхаю, хотя приходится через каждые полчаса бегать ее подкачивать. Факт в том, что я по 2-3 дня не выхожу из дома в такие дни. Может, это так сказывается на душевном состоянии?
Но я боюсь что не прогуляю с ней 3-3.5 часа , а от этого зависит ее весь дневной сон и ее состояние вечером ... Но может попробовать через не могу, может это улучшит мое психологическое состояние...

Тоже не хочу данные светить, но хотелось бы лично с Вами общаться, а то тут все таки на весь мир... Надо подумать как обменяться контактами все таки. Я гуляю с мелкой несколько раз в день на руках, чтобы нн уснула в колясе. Ведь на улице не приляжешь пока спит она. И здесь нет никого на улице, одной тошно шариться. Но с первой я гуляла 2 раза по 2-3 часа. Нашла родную душу с похожими мыслями. И мы шарились полгода с колясками, болтали. Время пролетает быстрее так конечно. Может Вам попробовать так?

Алена
#130

Я вот подумала. Надо создать страничку в одноклассниках левую. Здесь написать под каким ником и потом там состыкуемся на наши странички. А на левую пусть лазиют. У Вас есть такая возможность? У меня компа нет под рукой, с телефона очень неудобно будет

Гость
#131

мазохизм! МАЗОХИЗМ!

Автор
#132
Гость

мазохизм! МАЗОХИЗМ!

Мазохизм - это если бы я знала, что так будет и пошла на это сознательно. А то все говорят первый год спит большую часть суток (ага, как же) и вообще материнство это счастье и смысл жизни!

Автор
#133
Алена

Я вот подумала. Надо создать страничку в одноклассниках левую. Здесь написать под каким ником и потом там состыкуемся на наши странички. А на левую пусть лазиют. У Вас есть такая возможность? У меня компа нет под рукой, с телефона очень неудобно будет

Я тоже с телефона, проще наверное создать пустой почтовый ящик?

Алена
#134
Автор

Я тоже с телефона, проще наверное создать пустой почтовый ящик?

Да можно и так. Надо попробовать

Алена
#135
Алена

Да можно и так. Надо попробовать

maman6363@mail.ru Пишите координаты)Если вибер стоит вообще супер, можно перекидываться сообщениями быстро)

Алена
#136
Алена

maman6363@mail.ru Пишите координаты)Если вибер стоит вообще супер, можно перекидываться сообщениями быстро)

Сообщение пришло по почте. Только таких много в поиске)) напишите в почту какая фотка.

marta_janashia@mail.ru
#137
Мила

Наверное, повторюсь, и такая тема уже была, но каждая ситуация индивидуальна, и все же хочется почитать ваше мнение и возможно какие то новые советы, предложения.
И вот - надо бы радоваться, да я и радовалась первое время, была какая то эйфория, а сейчас накатило - беспросветная усталость, бесконечные дни , время тянется неимоверно долго, я чувствую себя рабом, как будто я в тюрьме на неопределенный срок и непонятно за что, и мне надо себя хоть чем то порадовать, когда это кончится или станет легче , но все говорят - в 6 мес зубы, потом поползёт и пойдёт, вообще *опа будет, типа пока отдыхай.
Какой отдыхай, я одна с ребёнком, муж молодец конечно помогает - готовит, ходит в магазин, в выходные гуляет с дочкой, но кроме прогулок я одна с ней 24 часа. Днём она плохо спит, должна спать много по идее, но спит 2-3 часа и все, и урывками по 30 минут на груди. И никак не успокаивается кроме груди , даже на руках не сидит. Пустышку пока не использую, боюсь сбить ГВ. Ночью спит, но просыпается в 6-7 - колики достали.
Я ненавижу утро - встаю так рано, (я сова) и такой длинный и тяжёлый и однообразный день впереди и хочется убиться об стену ... Депрессия - возможно, наверное не так я представляла уход за малышом, думала, это мне будет приносить радости больше чем забот и усталости и беспросветной тоски. Тут важен психологический настрой, но я хоть убей не могу найти ничего за что бы мог уцепиться мой мозг. Тюрьма и все, причём добровольная. Потеря свободы - своими руками.
Понимаю, что ребёнок чувствует и все это не хорошо, стараюсь скрывать...
У кого такое было??? Что делать???

Ооооо, как мне знакомо это состояние!!!:) у меня двойняшки и спала я первые полгода в сутки вообще 2-4 часа и это была жесть жестокая!!!! Я срывалась и чувствовала себя ужасно, хотя дети безумно деланные и проблемы были! Но ничего, детки растут и становится легче! Постелите немножко! Самое трудное время скоро закончится! А вот насчё пустышки вы зря! Это спасение просто!!!!!!

Лиза
#138
marta_janashia@mail.ru

Ооооо, как мне знакомо это состояние!!!:) у меня двойняшки и спала я первые полгода в сутки вообще 2-4 часа и это была жесть жестокая!!!! Я срывалась и чувствовала себя ужасно, хотя дети безумно деланные и проблемы были! Но ничего, детки растут и становится легче! Постелите немножко! Самое трудное время скоро закончится! А вот насчё пустышки вы зря! Это спасение просто!!!!!!

Как, каак вы ходили вообще после сна в 4 часа столько времени?

Надежда
#139

такие же эмоции были в месяц. Сейчас 2 месяца дочке и уже совсем другое настроение, хотя требуется внимания ребенку с каждым месяцем все больше. Но и отношение другое и режим устанавливается и к ребенку привыкаешь. Пройдет твоя депрессия, мне кажется многие переживают такой кризис, мне тоже казалось что попала в ловушку )))

Автор
#140
Надежда

такие же эмоции были в месяц. Сейчас 2 месяца дочке и уже совсем другое настроение, хотя требуется внимания ребенку с каждым месяцем все больше. Но и отношение другое и режим устанавливается и к ребенку привыкаешь. Пройдет твоя депрессия, мне кажется многие переживают такой кризис, мне тоже казалось что попала в ловушку )))

Нам уже почти 4, и не стало лучше.
Я уже и не жду улучшений. (((
Режим есть, но усталость копится, помочь некому. Как будто одна и в ловушке , в тюрьме.

натуська
#141
Анна

Мила, один в один я сейчас(

Я с вами. Чувствую всё один в один. Есть бесплатный сайт , там я работаю с психологом по этой теме и надеюсь на выздоровление. Другого выхода пока не вижу , кроме как биться головой о стену. Если кого интересует, могу дать ссылку. Надо помогать себе всем, чем можешь

bk.yzvfn.yz
#142

Девочки, а я сцеживаюсь с 3-***** мес (сейчас сыну 10 мес), в разы бросил грудь из-за коликов, а смесь одна не подошла, вторая, я плюнула , купила молокоотсос авентовский и вперед. Сцеживалась 6 раз в сутки, сейчас уже 3 раза ( ночью не сцеживаюсь - кайф). Но я не отчаиваюсь!!! Знаете, из всего нужно выискивать позитив. Мне муж не помогает ни с первым ( скоро 7 лет), ни со вторым. Автору хочу сказать следующее! Вы счастливый человек только потому, что вы МАТЬ! Мать ЗДОРОВОГО ребенка, это главное! У вас ребенок не инвалид! У меня у знакомой у дитя ДЦП - вот где беда и тюрьма для мамы. Она даже не может работать, вся жизнь ее - это больницы, да всякие реабилитационные центры!!! Скоро все забудется, подрастет малыш, будет вас целовать, обнимать, мамой называть, это так клево! Будете вспоминать это время и смеяться над собой!!!

Автор
#143

Не знаю кто говорит, что с 6 мес легче.
У нас идёт шестой месяц, и легче совсем не становится. Днём дома по прежнему спит по полчаса. Утром встаёт в 6. Стала очень капризная и крикливая , особенно вечером, последний час перед сном просто голосит и все, ничего не отвлекает. Раньше такого не было. Зубов пока нет, а ведь они ещё предстоят. Когда же станет полегче??? ((((

Настасья
#144

[quote="Автор "]
Не знаю кто говорит, что с 6 мес легче.
У нас идёт шестой месяц, и легче совсем не становится. Днём дома по прежнему спит по полчаса. Утром встаёт в 6. Стала очень капризная и крикливая , особенно вечером, последний час перед сном просто голосит и все, ничего не отвлекает. Раньше такого не было. Зубов пока нет, а ведь они ещё предстоят. Когда же станет полегче??? (((( [/автор, а сейчас как?? Просто я тоже жду полугода с нетерпением

Елена
#145

[/quote] До трех месяцев могут быть колики. У нас зубы уже в два месяца вылезли. Плюс еще позже выяснилось, что у ребенка защемление шейного отдела и поэтому плохо спит. Советую пройти обследование по этой теме и посетите обязательно хорошего невролога. Если реально дело в коликах то детский врач должен был вам посоветовать капли отправлено колик, а с трех недель можно давать плантекс из бутылочки или с чайной ложки. И еще не забывайте развиваться и заботиться о себе, тогда и декрет будет гораздо приятнее. Я знаю о чем говорю у меня трое деток и я все равно нахожу время на любимые занятия. Удачи!

Екатерина
#146

Для мамочек в декрете!!! Работа не выходя из дома)
http://banana-cash.biz/?i=439274
Работа подойдёт для всех) спрашивайте если что не понятно)

Юлия
#147

Отличный материал! Я считаю, что даже в декрете женщина может быть совершенно счастливой и делать карьеру. Сейчас моей дочке 2 годика, и у меня накопился приличный опыт в сфере организации своего времени. Теперь помогаю другим мамочкам на своем канале в телеграме @mama_dekret

Ольга
#148

Это переломный момент - отказ от старых привычек, перестройка на новый уровень отношений и жизни вообще! Все подобные проблемы глубже, а не просто выспаться, одеться, накраситься! Нужно время для трансформации! Лишь потом начинают возникать свои интересы, как выстоится ритм и примерный режим. Моему крохе почти 5, стало легче все воспринимать, но у всех по-разному.

Аня
#149

Я вас понимаю. Вся проблема в детстве. У вас расшатана нервная система и вам тяжело. У кого было счастливое детство, те спокойные отличные матери. У меня уже 2г ребенку, а я до сих пор в глубочайшей дипресии. У меня было тяжелое детство. Постоянные скандалы. А для воспитания малыша нужна железобетонная нервная система. Я спасаюсь вкусняхами. Благо сильно не поправляюсь. Мой вам совет. Отдавайте в сад в год и идите на работу. Развлекайте себя как можете. А то так и до дурдома не далеко.

Гость
#150

Автор хочу вам сказать, вы большая молодец! У нас свами похожие истории,. Я тоже не могла рожать долгое время. Но слава богу я родила мальчика)) сейчас ему 8 месяц. Первые три месяца было так тяжело, постоянные колики, то поносы то запоры. Но потом стало по легче. Я истерила плакала по чем зря))). Муж уходил с дома на роботу и часто оставался на ночь(((. Я одна с малышом, плюс у меня низкое давление и плохое зрение. Денег на памперсы не хватало, пользовалась пеленками. Пока спал малыш стирала какашки с пеленок. Малыш писал и какал каждые полчаса, кормилься грудью каждые два часа и спал тоже по два часа, просыпался плакал. Я хотела покончит с жизнью, но мысль о том, что мой малыш останется без мамы, меня остановил. Сейчас он спит ночью но просыпается что чтобы пососать грудь)). Сейчас полегче. А вам советую потерпеть еще три месяца. Просто посмотрите фильмы про мам. Молитес по чаще о здорови для малыша. Просите бога, что бы он был хорошим человеком и любил вас как вы его)))

Гость
#151

Да у всех так. Только не все про это говорят. Я на нейролептиках сидела. Пропускало на время. От ГВ сразу отказалась, ещё в роддоме лактации не дала начаться- не по мне все эти висения на груди и прочее "счастье". Поэтому легче было хоть тут. Старалась больше на улице гулять. Сперва помогало, потом опять накрыло. Короче,выдержала я этот кошмар ровно 8 месяцев, наняла няню и пошла на работу. Теперь реально на работу-как на праздник))) никогда ещё я с такой радостью на работу не бежала в своей жизни! Так что потерпите немного и выходите работать!))