Гость
Статьи
Беременность вторым …

Беременность вторым ребенком : рожать или не рожать?

Прошу совета и помощи, может поддержки.
Мне 25 лет, с мужем в браке, есть ребенок, 11 месяцев. Узнала, что беременна вторым ребенком. Беременность незапланированная, сами виноваты-ППА (здесь …

Elena_Hidden
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#50
Рина

Смешная вы), не у одних вас были планы...
У нас тоже планы и рождение 3го ребёнка в ноябре 2014 в них не входило. Но я задумалась об аборте, а не мой супруг/и это важно/. И не надо меня смешить годом декрета, я с декабря 2008 и по август 2016 без права переписки в них была))).
Но в вашем случае есть большое НО, у меня крепкий фундамент был и тыл в виде супруга. А у вас семью сплотил первый ребёнок, а вот что сделает второй...это вопрос? Вы одна потяните двоих? Не на пустом месте нас жгут сомнения...

Нет,нет, вы неправильно думаете про сомнения, с мужем они не связаны, там все хорошо
Он меня и поддерживает, сам своих родителей обрадовал, в первом ребенке души не чает, второго уже хочет определенного пола и надеется )
Сомнения только по поводу состояния. Что морально я не готова ко второму. Что боюсь сойти с ума что-ли

Мумуля
#51

Я почти в такой ситуации была. Только на работу вышла, дочке год исполнился, и тут новая беременность.
Я стояла в душе и рыдала: На аборт не пойду, т.к. много лет было бесплодие и беременность для меня дар.
Беременность протекала легко, но я продолжала работать, ребенок с няней. Спасибо нашей няне! Она мне и по дому помогала. Но я все равно была замотана, все время спать хотела, у дочери возраст истерик. Это был кошмар, я думала: Зачем я это сделала? Зачем мне это нужно было?
Такое состояние, хотелось в окно выйти.
Перед родами отправила дочь на 2 недели к родителям, отоспалась, отдохнула, силы появились.
Родила мальчика и он такой очаровательный. Спокойный, любит поспать. Дочь днем спала по 30 минут. Сейчас дочери 2,4 а сыну 7 месяцев. И они уже играют, это так забавно. Дочь подросла, становится помощницей. Может покачать коляску, принести что прошу, подать упавшую игрушку.
И видя своих детей, мне становится стыдно за мысли, которые меня посещали.
Ну и я теперь жестко предохраняюсь, не хочу еще раз стоять перед таким выбором.
У вас все наладится, поверьте, вторые дети рождаются спокойнее, проверено! Не раскисайте, вы молоды и все у вас впереди.)))
Я родила в 34 и 36, и спать мне хочется сильнее чем вам)))

#52
Гость

Не, это надо же как звезды сошлись - у автора собственного ума нет, у ее мужа нет, у ее мамы нет, у ее папы нет, ай-яй-яй.
Ничего не нашла авторша лучшего, как вынести это на суд, повторяю, на суд чужих теток.
Туппизм семейный рулит.

А что Вы тут делаете, что Вы тут забыли в этой теме, раз считаете это тупизмом-обращаться с такими проблемами в такие форумы пусть даже к чужим теткам? Вот где тупизм

Мумуля
#53

У моих детей разница 1,8. Когда узнала о второй беременности, стояла в душе и рыдала, не сейчас, не надо, не хочу, я только на работу вышла.
Сейчас маленькому 7 мес. старшей 2,4. И они такие очаровательные, уже играют вместе. А дочь становится помощницей, может покачать брата или подать упавшую игрушку.
Конечно у меня сдавали нервы, но я работала, дочь была с няней, которая и по дому мне помогала. Перед родами я отправила дочь к моим родителям на 2 недели, отоспалась, отдохнула.
Конечно будет сложно. Но вы себя успокойте тем, что вот сейчас отстреляетесь и все! Больше не будет пеленок, подгузников, бессонных ночей.
Мне скоро 37, и поверьте, спать мне хочется больше вашего. И вторые дети рождаются спокойнее, это я на себе проверила.
Вы молоды и все ц вас будет хорошо! Не раскисайте)))

Евгения
#54

Леночка, только не аборт!!! Погубите и свою душу и душу вашего малыша! Вы только представьте - какое это будет счастье когда к вам 2 ваших малыша будет нестись со всех ног навстречу и вопить от радости: МАМА!!! Дети - это самое большое счастье в жизни женщины! У меня была настолько тяжелая беременность, что я потом еще долго ходила и жалела всех беременных, поэтому и не решилась сразу на 2-го! А потом пошло поехало - работа, бизнес... А теперь мне 41, у мужа бизнес отняли, почти все потеряли и осталась только 1 радость - моя дочурка! И как же я теперь кусаю локти, что не решилась сразу родить 2-го!!! Ведь с погодками легче в том плане - что вы еще оба молоды! У родителей еще силы есть помогать! Опять же все есть - и коляска, и кроватка, и одежка... ничего заново почти покупать не нужно! А потом подрастут - и им вдвоем веселее и помогать вам будут вдвойне и водить их на занятия разные сможете одновременно! Одни сплошные плюсы! Так что не раздумывайте даже!!! А так вам выше еще правильно говорят - съездите пока срок не большой куда-то отдохнуть на несколько недель! Вот настроение и силы появяться! Будьте счастливы и любимы! А скоро вы будете счастливы вдвойне!!!! ;)

Да уж
#55

Всегда поражалась таким. Идёт с пузом и коляску катит с ребёнком. Пиндец никакого самолюбия, слушайте слушайте тут сами так влипли и вам того же хотят. Один ребёнок это совсем другой уровень, он спит и вы спите, захотели пошли гулять. А иметь 2хлетку за которым глаз да глаз и грудничка это заточить себя в 4 стены, гулять вы с ними не сможете, спать будут в разное время, ревность старшего, болячки умножьте на 2. Но все тут себя успокаивают что с 2мя легче. Пиз Д ***** Ж и провокация. Только подруга мне призналась что это ад. А вот большая разница совсем другое дело. Но зачем оно надо непонятно, неужели нет других радостей в жизни.

Елена
#56

Моему ребенку 2.6. Благо в этом году на работу уже выходить. Иногда хочется убить кого-нибудь. Нервы на пределе другой раз. Сын с рождения очень активный и капризничает часто. Сижу с ним постоянно одна. Просто нужно периодически отдыхать от роли матери, жены. Пусть кто-то из родных иногда сидит с ребенком. А вы отдыхайте, встречайтесь с подругами, устраивайте шоппинг. Я б аборт делать не стала, если-бы узнала, что в положении. Рожайте и гоните прочь мрачные мысли. Зато деткам вместе веселее будет расти. Родите, поймете, что зря думали об аборте.

Гость
#57

Если вы сами считаете, что аборт это убийство и действительно в это верите, то думаю лучше вам рожать, т.к. мозг себе вынесете угрезениями совести. Если материнство это не ваше, то как же вы ППА то жили? 25 лет, знаете все. Мне 36, 1 ребенок и материнство это не мое, таблетки и все под контролем, не дай бог осечка, тут же на аборт без никаких сомнений, чем раньше, тем лучше, меньше проблем для организма.

Гость
#58
Евгения

Леночка, только не аборт!!! Погубите и свою душу и душу вашего малыша! Вы только представьте - какое это будет счастье когда к вам 2 ваших малыша будет нестись со всех ног навстречу и вопить от радости: МАМА!!! Дети - это самое большое счастье в жизни...

Господи, ну что это за правлославие головного мозга, погубите душу и т.д. Далеко не все верят в вашего бога. И кто Вам сказал, что быть мамой самое большое счестье для женщины? Вы даже не представляете на сколько Вы ошибаетесь. Автор тоже говорит, что материнство это не ее. Вы не поверите сколько женщин материнство напрягает, а не ощасливливает. Счастливые моменты бывают, не спорю, но в основном это напряг. И то, что им родители будут помогать не факт, может ей самой с 2 малютками дома вешаться, когда муж на работе без продыху. И на секции их потом тоже водить придется в разные стороны скорее всего. Разный возраст раз, возможно разный пол и апбсолютно разные интересы. Ей потом еще разрываться одного туда, а другого сюда. И неделя отдыха забудется ровно через неделю рутины дома. Если бы автор могла себе позволить няню круглосуточную, у нее наверное так бы вопрос не стоял.

Снежана
#59

разница между детьми-2,5 года,пока младший был в коляске и манеже,особых сложностей не было,кроме недосыпа,уложить детей в одно время было не реально,,а вот когда малый из манежа вылез-началось самое страшное,не знала за кем первым бежать,два пацана очень эмоциональные и активные,но я рожала в 33 и 36,молодежи легче детей растить,я думаю-нужно родить,тем более,что планировали двоих детей,так в чем проблема...я кстати тоже хотела,что бы разница между детьми побольше была,а сейчас рада,что раньше родила,младшему 7 год уже

Снежана
#60
Да уж

Всегда поражалась таким. Идёт с пузом и коляску катит с ребёнком. Пиндец никакого самолюбия, слушайте слушайте тут сами так влипли и вам того же хотят. Один ребёнок это совсем другой уровень, он спит и вы спите, захотели пошли гулять. А иметь 2хлетку за которым глаз да глаз и грудничка это заточить себя в 4 стены, гулять вы с ними не сможете, спать будут в разное время, ревность старшего, болячки умножьте на 2. Но все тут себя успокаивают что с 2мя легче. Пиз Д ***** Ж и провокация. Только подруга мне призналась что это ад. А вот большая разница совсем другое дело. Но зачем оно надо непонятно, неужели нет других радостей в жизни.

Вы правы ,4 стены первое время будут обеспечены,но и это не вечно,между моими детьми подобная разница в возрасте,я с ними двумя сама не ходила гулять,пока старшему лет 6 не стукнуло,всегда выходила с мужем или старшей дочкой-у меня трое детей,выросли дети ,старшей-18 лет,младшему-6лет,с ума не сошла,все в этой жизни временно,и трудности тоже, да и сама жизнь

гость
#61

какие вопросы тут обсуждают... Тоже спрошу:
хочу новую машину, а денег нет. вот думаю , нафиг мне две почки? продать и купить Мерса? что скажете? из плюсов : новый немец и пособие по инвалидности. прям одни плюсы. что думаете?

EVITA
#62

[quote="гость"]
какие вопросы тут обсуждают... Тоже спрошу:
хочу новую машину, а денег нет. вот думаю , нафиг мне две почки? продать и купить Мерса? что скажете? из плюсов : новый немец и пособие по инвалидности. прям одни плюсы. что думаете?

В Вашем случае можно было бы пойти и заработать на машину. Но, в принципе, можно продать мозг, все равно без надобности.

Гость
#63
EVITA

какие вопросы тут обсуждают... Тоже спрошу:
хочу новую машину, а денег нет. вот думаю , нафиг мне две почки? продать и купить Мерса? что скажете? из плюсов : новый немец и пособие по инвалидности. прям одни плюсы. что думаете?
В Вашем случае можно было бы пойти и заработать на машину. Но, в принципе, можно продать мозг, все равно без надобности.

мать хероиня подъехала,ты то давно мозги потеряла,расплодилась как свиноматка и вещает ,что яжемать-это счастье,двое на сиське висят ,третий болтается,во счастье у детей

Гость
#64
гость

какие вопросы тут обсуждают... Тоже спрошу:
хочу новую машину, а денег нет. вот думаю , нафиг мне две почки? продать и купить Мерса? что скажете? из плюсов : новый немец и пособие по инвалидности. прям одни плюсы. что думаете?

Если мужчина - продавай. Если женщина - не советую. У женщин чаще пиелонефриты. Да и вообще после родов вся разваливаешься. Почки очень нужны во время беременности, да и после нее.

Гость
#65

И смотря сколько вам лет. Чем моложе, тем дороже почка. Старую почку вряд ли кто купит)

Гость
#66
Евгения

Леночка, только не аборт!!! Погубите и свою душу и душу вашего малыша! Вы только представьте - какое это будет счастье когда к вам 2 ваших малыша будет нестись со всех ног навстречу и вопить от радости: МАМА!!! Дети - это самое большое счастье в жизни женщины! У меня была настолько тяжелая беременность, что я потом еще долго ходила и жалела всех беременных, поэтому и не решилась сразу на 2-го! А потом пошло поехало - работа, бизнес... А теперь мне 41, у мужа бизнес отняли, почти все потеряли и осталась только 1 радость - моя дочурка! И как же я теперь кусаю локти, что не решилась сразу родить 2-го!!! Ведь с погодками легче в том плане - что вы еще оба молоды! У родителей еще силы есть помогать! Опять же все есть - и коляска, и кроватка, и одежка... ничего заново почти покупать не нужно! А потом подрастут - и им вдвоем веселее и помогать вам будут вдвойне и водить их на занятия разные сможете одновременно! Одни сплошные плюсы! Так что не раздумывайте даже!!! А так вам выше еще правильно говорят - съездите пока срок не большой куда-то отдохнуть на несколько недель! Вот настроение и силы появяться! Будьте счастливы и любимы! А скоро вы будете счастливы вдвойне!!!! ;)

Прям всю жизнь будет радоваться и вопить.И подростком с претензиями не станет, ага.
Странная женщина, осталась без бизнеса, без денег и советы дает.Первого бы вырастили.

Гость
#67
Мумуля

У моих детей разница 1,8. Когда узнала о второй беременности, стояла в душе и рыдала, не сейчас, не надо, не хочу, я только на работу вышла.
Сейчас маленькому 7 мес. старшей 2,4. И они такие очаровательные, уже играют вместе. А дочь становится помощницей, может покачать брата или подать упавшую игрушку.
Конечно у меня сдавали нервы, но я работала, дочь была с няней, которая и по дому мне помогала. Перед родами я отправила дочь к моим родителям на 2 недели, отоспалась, отдохнула.
Конечно будет сложно. Но вы себя успокойте тем, что вот сейчас отстреляетесь и все! Больше не будет пеленок, подгузников, бессонных ночей.
Мне скоро 37, и поверьте, спать мне хочется больше вашего. И вторые дети рождаются спокойнее, это я на себе проверила.
Вы молоды и все ц вас будет хорошо! Не раскисайте)))

Бессовестная ложь, что вторые дети всегда спокойнее.

Гость
#68
Да уж

Всегда поражалась таким. Идёт с пузом и коляску катит с ребёнком. Пиндец никакого самолюбия, слушайте слушайте тут сами так влипли и вам того же хотят. Один ребёнок это совсем другой уровень, он спит и вы спите, захотели пошли гулять. А иметь 2хлетку за которым глаз да глаз и грудничка это заточить себя в 4 стены, гулять вы с ними не сможете, спать будут в разное время, ревность старшего, болячки умножьте на 2. Но все тут себя успокаивают что с 2мя легче. Пиз Д ***** Ж и провокация. Только подруга мне призналась что это ад. А вот большая разница совсем другое дело. Но зачем оно надо непонятно, неужели нет других радостей в жизни.

Полностью согласна.
Погодкам веселее только в фантазиях мамаш-залетчиц, дети с такой разницей всегда конкуренты.

гость
#69
Гость

какие вопросы тут обсуждают... Тоже спрошу:
хочу новую машину, а денег нет. вот думаю , нафиг мне две почки? продать и купить Мерса? что скажете? из плюсов : новый немец и пособие по инвалидности. прям одни плюсы. что думаете?

Если мужчина - продавай. Если женщина - не советую. У женщин чаще пиелонефриты. Да и вообще после родов вся разваливаешься. Почки очень нужны во время беременности, да и после нее.

ахха)) спасибо)) девушка я. почки уже лечены от пиелонефрита) дитё рождено давно. Это сарказм такой, какбэ.
как можно спрашивать на вумане рожать или не рожать второго, я вот про что)) ну реально, лучше пойти на ромашке погадать

Гость
#70
гость

Гостькакие вопросы тут обсуждают... Тоже спрошу:
хочу новую машину, а денег нет. вот думаю , нафиг мне две почки? продать и купить Мерса? что скажете? из плюсов : новый немец и пособие по инвалидности. прям одни плюсы. что думаете?
Если мужчина - продавай. Если женщина - не советую. У женщин чаще пиелонефриты. Да и вообще после родов вся разваливаешься. Почки очень нужны во время беременности, да и после нее.
ахха)) спасибо)) девушка я. почки уже лечены от пиелонефрита) дитё рождено давно. Это сарказм такой, какбэ.
как можно спрашивать на вумане рожать или не рожать второго, я вот про что)) ну реально, лучше пойти на ромашке погадать

))))))))))))

Гость
#71
Elena_Hidden

Прошу совета и помощи, может поддержки.
Мне 25 лет, с мужем в браке, есть ребенок, 11 месяцев.

Вы заранее настраиваете себя негативно перед родами. А не надо. У Вас уже есть опыт-Вы можете в этот раз потратить меньше сил на ребенка, если все с умом сделать. Аборт не надо, это действительно убийство, Вы потом будете может восстанавливаться в два раза дольше чем после родов. Это же живой Ваш ребеночек. его будут доставать по кусочкам....а у него уже сердце бьется. Не надо.
Есть женщины, которые и с тремя детьми-активная жизнь. Это просто умение, и у Вас все может получиться. А так хотели двоих-вот и будут два.
Просто надо поменять отношение к пеленкам, не надо заранее плакать и представлять себе какой-то ужас. К 30 годам у Вас будет двое детей как Вы хотели, они уже подрастут, будете в прекрасном возрасте, уже "отстрелялись")) спокойно заниматься карьерой. Все получится, хорошей Вам беременности.

Злайка
#72
Гость

Elena_HiddenПрошу совета и помощи, может поддержки.
Мне 25 лет, с мужем в браке, есть ребенок, 11 месяцев.
Вы заранее настраиваете себя негативно перед родами. А не надо. У Вас уже есть опыт-Вы можете в этот раз потратить меньше сил на ребенка, если все с умом сделать. Аборт не надо, это действительно убийство, Вы потом будете может восстанавливаться в два раза дольше чем после родов. Это же живой Ваш ребеночек. его будут доставать по кусочкам....а у него уже сердце бьется. Не надо.
Есть женщины, которые и с тремя детьми-активная жизнь. Это просто умение, и у Вас все может получиться. А так хотели двоих-вот и будут два.
Просто надо поменять отношение к пеленкам, не надо заранее плакать и представлять себе какой-то ужас. К 30 годам у Вас будет двое детей как Вы хотели, они уже подрастут, будете в прекрасном возрасте, уже "отстрелялись")) спокойно заниматься карьерой. Все получится, хорошей Вам беременности.

ага,головокружительную карьеру построит,просидев дома в двух декретах.мечта работодателя любого

eventhedarkestnightwillend@ya.ru
#73

Вообщем не надо аборта. Все у Вас наладится и так. Не бойтесь только. И не жертвуйте жизнью этого ребенка ради карьеры. Счастья-то все равно не будет-ведь ничего не может быть ценнее жизни человека, а этот ребенок ни в чем не виноват...
Хотите поговорить об этом-пишите на почту.

#74
Elena_Hidden

Муж уже поддерживает, просто у нас планы были такие, а тут бац и все они порушились. Сейчас муж и поддерживает только.
А насчет меня. Я люблю первого ребенка. Но есть женщины-матери, а есть с детьми и которые не могут без работы, карьеры, а она у меня очень важная. Да и посидите в декрете годик, поймете, что дни сурка эти очень утомляют. Мне еще повезло-ребенок спит более менее ночами.

Нельзя после рождения ребенка нанять няню и выйти на работу, пусть даже за 90процентов вашей зарплаты уходит на оплату няни?

#75
Злайка

ага,головокружительную карьеру построит,просидев дома в двух декретах.мечта работодателя любого

Не сидеть во втором декрете! Через 6-8 недель ИВ,няня и бегом на работу!

#76
гость

Если мужчина - продавай. Если женщина - не советую. У женщин чаще пиелонефриты. Да и вообще после родов вся разваливаешься. Почки очень нужны во время беременности, да и после нее.
ахха)) спасибо)) девушка я. почки уже лечены от пиелонефрита) дитё рождено давно. Это сарказм такой, какбэ.
как можно спрашивать на вумане рожать или не рожать второго, я вот про что)) ну реально, лучше пойти на ромашке погадать

Скорее всего решила рожать,но охота поплакаться.

Wivaan@mail.ru
#77

Мамочка, не надо убивать ребенка, не надо даже об этом думать. Это страшное преступление. Совесть будет мучить всю жизнь и последствия для здоровья есть у любого аборта. Они самые тяжкие, вплоть до смерти. https://vk.com/topic-43242316_32137793 . Напишите мне, я могу вам найти помощь материальную и психологическую, только не убивайте ребенка!

#78
Elena_Hidden

Прошу совета и помощи, может поддержки.
Мне 25 лет, с мужем в браке, есть ребенок, 11 месяцев. Узнала, что беременна вторым ребенком. Беременность незапланированная, сами виноваты-ППА (здесь попрошу умных людей не высказывать свое мнение, что виноваты сами, это и дураку понятно). Муж говорил про аборт, но поддержит любое мое решение. Материальная база была рассчитана пока только на 1-го малыша (второго лет через 5 хотели). Я хотела выйти уже поскорее на работу, устала быть дома с ребенком, апатия и нервы на пределе (беременность была желанная первая, но в душе я не мать, я хочу работать, хочу быть среди людей, может, не нагулялась еще, слишком рано завели малыша, начали пробовать и довольно быстро получилось, я думала, на годик затянется, а там я как раз созрею). Плюс муж был за малыша, были сложности в отношениях и он после рождения уже сказал, если бы ты не родила, мы бы расстались.
А сейчас все наладилось-быт, деньги есть, я уже в предвкушении работы и жизни полноценной (я фигуру восстановила, все зашибист) и тут нате.
Мама говорила тоже "аборт", я думала-думала и не смогла, чувства, что совершаю убийство, взыграли, мужу все плюсы расписала и решила оставить и теперь мучаюсь, правильно ли я сделала. Когда первый ребенок капризничает, нервы снова на пределе, плачу, представляю, что скоро заново это все проходить, эти плач, пеленки, рожать еще и просто вешаться хочется. Как жить будем, все иначе будет, муж и так работает каждый день, а тут. На учет встала, 12 недель еще нет. Держат от аборта только мысли об убийстве. Вот такая история. Буду признательна за совет и помощь.

РОЖАЙТЕ И ЕЩЕ РАЗ РОЖАЙТЕ. ДАЛ БОГ ЗАЙКУ ДАСТ И ЛУЖАЙКУ. А МУЖА ВАШЕГО ГНАТЬ В ШЕЮ И НА АЛИМЕНТЫ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, ДЕНЬГИ БУДУТ.

#79

Делай аборт, не нужен тебе этот второй ребенок. Думаешь, ему сладко будет, если он родится, а он тебя будет бесить? А Б О Р Т. И не думай рожать.

#80
Алина Шоката

Elena_HiddenПрошу совета и помощи, может поддержки.
Мне 25 лет, с мужем в браке, есть ребенок, 11 месяцев. Узнала, что беременна вторым ребенком. Беременность незапланированная, сами виноваты-ППА (здесь попрошу умных людей не высказывать свое мнение, что виноваты сами, это и дураку понятно). Муж говорил про аборт, но поддержит любое мое решение. Материальная база была рассчитана пока только на 1-го малыша (второго лет через 5 хотели). Я хотела выйти уже поскорее на работу, устала быть дома с ребенком, апатия и нервы на пределе (беременность была желанная первая, но в душе я не мать, я хочу работать, хочу быть среди людей, может, не нагулялась еще, слишком рано завели малыша, начали пробовать и довольно быстро получилось, я думала, на годик затянется, а там я как раз созрею). Плюс муж был за малыша, были сложности в отношениях и он после рождения уже сказал, если бы ты не родила, мы бы расстались.
А сейчас все наладилось-быт, деньги есть, я уже в предвкушении работы и жизни полноценной (я фигуру восстановила, все зашибист) и тут нате.
Мама говорила тоже "аборт", я думала-думала и не смогла, чувства, что совершаю убийство, взыграли, мужу все плюсы расписала и решила оставить и теперь мучаюсь, правильно ли я сделала. Когда первый ребенок капризничает, нервы снова на пределе, плачу, представляю, что скоро заново это все проходить, эти плач, пеленки, рожать еще и просто вешаться хочется. Как жить будем, все иначе будет, муж и так работает каждый день, а тут. На учет встала, 12 недель еще нет. Держат от аборта только мысли об убийстве. Вот такая история. Буду признательна за совет и помощь.
РОЖАЙТЕ И ЕЩЕ РАЗ РОЖАЙТЕ. ДАЛ БОГ ЗАЙКУ ДАСТ И ЛУЖАЙКУ. А МУЖА ВАШЕГО ГНАТЬ В ШЕЮ И НА АЛИМЕНТЫ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, ДЕНЬГИ БУДУТ.

Опять зайка-лужайка. Простите, но если бы Бог был он бы все равно такой херобенью не занимался.

#81

Не слушай умников выше, ведь потом им же будет все равно на твою судьбу. Вот теперь вспомни, что было с первым ребенком. А теперь осознай, что это будет снова. Не хочешь убивать - роди и сдай в дет дом тогда уж.

Вика
#82

Автор, конечно рожайте. Будет у вас двое детей, отмучаетесь сразу, так сказать. Конечно я понимаю прекрасно, что сложно очень, когда такая маленькая разница между детьми. Но раз так получилось, то что теперь... А потом, когда родите, предохраняйтесь нормально, что бы не забеременеть третьим. А то вот у меня трое и всех на ппа зачала. Это вообще не способ предохранения. Сейчас фарматексом предохраняюсь уже года три. Больше никаких ппа, четвертого точно не потянем.

#83
Вика

Автор, конечно рожайте. Будет у вас двое детей, отмучаетесь сразу, так сказать. Конечно я понимаю прекрасно, что сложно очень, когда такая маленькая разница между детьми. Но раз так получилось, то что теперь... А потом, когда родите, предохраняйтесь нормально, что бы не забеременеть третьим. А то вот у меня трое и всех на ппа зачала. Это вообще не способ предохранения. Сейчас фарматексом предохраняюсь уже года три. Больше никаких ппа, четвертого точно не потянем.

Странно что до сиз пор в ППА верят как в способ контрацепции...
Вика, а фарматекс должен врач назначать или можно самой купить в аптеке?

Вика
#84
Елена_О

Вика, а фарматекс должен врач назначать или можно самой купить в аптеке?

Можете с врачом проконсультироваться конечно, но вообще он продается в свободном доступе, без рецепта. Он же не вредный в принципе, даже не гормональный.

#85

Очень Вас понимаю. Я родила в 21, сейчас мне тоже 25, все вокруг твердят что пора уже второго, но я например тоже сейчас не хочу, ребенок уже более менее большой, самостоятельный, ходит в сад, не представляю, опять сейчас засяду с маленьким. Но на Вашем месте бы родила, раз так вышло. У вас просто сейчас ребенок еще маленький, поэтому вы устали, но как подрастет все равно легче станет и не будет им скучно. У меня дочка если выходные и в садик не идет, очень дома скучает, я иногда думаю, если бы сразу второго родила, было бы хорошо, вместе играли.

#86

Это точно, замечательно, когда детки растут вместе) а то если разница большая, то мало общего

Иван
#87
Мумуля

Я почти в такой ситуации была. Только на работу вышла, дочке год исполнился, и тут новая беременность.
Я стояла в душе и рыдала: На аборт не пойду, т.к. много лет было бесплодие и беременность для меня дар.
Беременность протекала легко, но я продолжала работать, ребенок с няней. Спасибо нашей няне! Она мне и по дому помогала. Но я все равно была замотана, все время спать хотела, у дочери возраст истерик. Это был кошмар, я думала: Зачем я это сделала? Зачем мне это нужно было?
Такое состояние, хотелось в окно выйти.
Перед родами отправила дочь на 2 недели к родителям, отоспалась, отдохнула, силы появились.
Родила мальчика и он такой очаровательный. Спокойный, любит поспать. Дочь днем спала по 30 минут. Сейчас дочери 2,4 а сыну 7 месяцев. И они уже играют, это так забавно. Дочь подросла, становится помощницей. Может покачать коляску, принести что прошу, подать упавшую игрушку.
И видя своих детей, мне становится стыдно за мысли, которые меня посещали.
Ну и я теперь жестко предохраняюсь, не хочу еще раз стоять перед таким выбором.
У вас все наладится, поверьте, вторые дети рождаются спокойнее, проверено! Не раскисайте, вы молоды и все у вас впереди.)))
Я родила в 34 и 36, и спать мне хочется сильнее чем вам)))

Очень хорошую историю вы рассказали. Настоящий жизненный пример. Только простите, возможно вам это покажется странным, но отнеситесь со всей серьезностью: сейчас большинство средств "предохранения" - абортивны. Они вызывают незаметный аборт, а не предохраняют. По ссылке описаны механизмов действия большинства из них https://vk.com/wall237535550_69

wivaan@mail.ru
#88

Автор, прошу вас, не убивайте ребенка. Это страшный вред вашему здоровью и жизни. Такое не забывается. Я вам вроде уже писал здесь, но хочу повторить: если имеете какие-то трудности, можете мне написать на почту, я вам помогу. Только не совершайте убийство.

Татьяна
#90

Одному дали жизнь, а другому нет?!