Гость
Статьи
Не помогает никто

Не помогает никто

Как правильно? Коротко о сути проблемы. Мне 26 лет, недавно родила первенца. Из-за того, что в 12 лет у меня появилась сестра и на этом моё детство кончилось я очень сильно сомневалась хочу ли этого …

Кармен
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#50
Кармен

не знаю, нам 30тысяч в месяц мало бывает, но они часто у нас занимают

вам надо родителям помогать

Гость
#51
Кармен

а как они живут на 10 штук?
не знаю, нам 30тысяч в месяц мало бывает, но они часто у нас занимают

Я в шоке.... Это с доходом 30 тыс вы ешё и плодится решили? Ужас. Как вы вообше живете? Про маму вообше молчю

гость
#52
Кармен

не знаю, нам 30тысяч в месяц мало бывает, но они часто у нас занимают

вам стоит родителям помогать

Гость
#53
Zombie Cat

ну вообще, мама права. вы ребенка рожали для себя, надо было делать аборт, если ребенка не хотели.

Может надо было предохраняться?

Гость
#54

Тут прокомментировали уже много, но я бы сильно посоветовала испытанное многое спасительное средство от земных проблем - церковь! Сходи, постой лучше на службе, если захочешь - исповедуйся, свечечку зажги Богородице, на душе полегчает, не думай о плохом прошлом, Христос никогда еще не оставлял верующих в Него, веруй!

Таня@
#55

Автор, поддержу вас. У меня ребенку около 5 месяцев. Мои родители мне помогают не особо. Например, съездить к врачу на машине, или отвезти погулять нас, чтобы на электричке не ехать с коляской это очень редко. Ко мне практически не приезжают. Я к ним в гости хожу с коляской, а так бы мелкую видели по фотографиям в вибере. С коляской они не гуляют. Если были бы деньги, то прикупить можно кокон для младенцев, шезлонг, качели, коврик, чтобы вам полегче было. Меня шезлонг очень спасает, там виброрежим есть. Малыш там засыпает.под белый шум тоже очень хорошо ребенок спит. Еще у меня есть чудо пеленка на липучках - свадл. Одеваю на ночь. Без нее как без рук. Времечко идет быстро. Все наладиться. Пс. Подключайте мужа обязательно. Вам нужен отдых иначе очень тяжко в смысле не расслабиться.

Гость
#56

Не поняла. Автор, вы хотели, чтобы с вашим ребёнком сидела пьющая мать? Вы в своём уме?

Гость
#57
Гость

Не поняла. Автор, вы хотели, чтобы с вашим ребёнком сидела пьющая мать? Вы в своём уме?

Да все что угодно, чтобы мужа не напрягать. Он же аж 30 тыров зарабатывает. Упахивается.

Гость
#58
гость

вам стоит родителям помогать

зачем? родители молодые, хотят жить без забот, для себя. им помогать в этом?

Правда
#59
Таня@

Автор, поддержу вас. У меня ребенку около 5 месяцев. Мои родители мне помогают не особо. Например, съездить к врачу на машине, или отвезти погулять нас, чтобы на электричке не ехать с коляской это очень редко. Ко мне практически не приезжают. Я к ним в гости хожу с коляской, а так бы мелкую видели по фотографиям в вибере. С коляской они не гуляют. Если были бы деньги, то прикупить можно кокон для младенцев, шезлонг, качели, коврик, чтобы вам полегче было. Меня шезлонг очень спасает, там виброрежим есть. Малыш там засыпает.под белый шум тоже очень хорошо ребенок спит. Еще у меня есть чудо пеленка на липучках - свадл. Одеваю на ночь. Без нее как без рук. Времечко идет быстро. Все наладиться. Пс. Подключайте мужа обязательно. Вам нужен отдых иначе очень тяжко в смысле не расслабиться.

Ну и что вам-легко? А родители тем временем ваши живут в свое удовольвствие и проблемы им не нужны, даже с собственными внуками. А внуки у них-одни и пока они еще маленькие, то могли бы и в поликлинику отвезти 100 раз и не только. А потом через 5 лет дите все равно подрастет и можно было бы им тогда расслабиться.

Гость
#60

мать должна, а муж нет, ведь ему же руууудно, он мужиГ. Автор вы тупая

Гость
#61

вот когда внуки подрастут тогда бабушкам они будут интересны. Потерпите

Гость
#62
Правда

Ну и что вам-легко? А родители тем временем ваши живут в свое удовольвствие и проблемы им не нужны, даже с собственными внуками. А внуки у них-одни и пока они еще маленькие, то могли бы и в поликлинику отвезти 100 раз и не только. А потом через 5 лет дите все равно подрастет и можно было бы им тогда расслабиться.

А почему родителям нельзя жить в своё удовольствие? Они своих детей вырастили.

Гость
#63

бабке 47 лет, она сама еще родить может

н
#64
Гость

зачем? родители молодые, хотят жить без забот, для себя. им помогать в этом?

автор не помогает им. а наоборот хочет чтобы они ей помогали. а ей надо самой им помогать.на зпл в 10 штук не разбежишься

Гость
#65
Гость

бабке 47 лет, она сама еще родить может

да, если захочет масика потискать. А автор тут навязывается. Мама не просила ее бабкой делать, поэтому все теперь сама сама вместе с мужем тяните свою хотелку. Хотела родить? получи, распишись и не жалуйся. Главное что ребенок здоров и есть муж.

Кармен
#66
Гость




да, если захочет масика потискать. А автор тут навязывается. Мама не просила ее бабкой делать, поэтому все теперь сама сама вместе с мужем тяните свою хотелку. Хотела родить? получи, распишись и не жалуйся. Главное что ребенок здоров и есть муж.

Это да, главное, что малыш здоров и всё хорошо, остальное будет. Просто думала, что у меня одной мама не любит внука, хотя говорила, что если сделаю аборт, то дура полная буду. Ну да ладно,рожала то я действительно себе своего ребёнка, а они с папой как съедут пусть живут как хотят, не буду больше их просить о чём-либо

Кармен
#67
н

зачем? родители молодые, хотят жить без забот, для себя. им помогать в этом?

автор не помогает им. а наоборот хочет чтобы они ей помогали. а ей надо самой им помогать.на зпл в 10 штук не разбежишься
Причем тут вообще деньги и просьба посидеть с внуком?

Кармен
#68
Гость


Ну и что вам-легко? А родители тем временем ваши живут в свое удовольвствие и проблемы им не нужны, даже с собственными внуками. А внуки у них-одни и пока они еще маленькие, то могли бы и в поликлинику отвезти 100 раз и не только. А потом через 5 лет дите все равно подрастет и можно было бы им тогда расслабиться.

А почему родителям нельзя жить в своё удовольствие? Они своих детей вырастили.
Знаете, частично я согласна,вырастили, но зачем тогда вообще рожали, раз в 18 лет пинком под зад? Или в 20, 30, 40 и т.д. лет ребенок перестает быть ребенком для своих родителей и за него душа не болит? Жить в своё удовольствие им никто не запрещал, пусть живут, но быть равнодушным, когда ребенок плачет от того, что я не могу взять его на руки это как минимум жестоко

Кармен
#69
Гость

мать должна, а муж нет, ведь ему же руууудно, он мужиГ. Автор вы тупая

Необоснованно

Кармен
#70
Гость

Не поняла. Автор, вы хотели, чтобы с вашим ребёнком сидела пьющая мать? Вы в своём уме?

Она не пьет каждый день. Что-то случится, пока она с ним 3 раза в день по полчаса посидит, пока я сцежу малышу молоко?

Кармен
#71
Гость

а как они живут на 10 штук?
не знаю, нам 30тысяч в месяц мало бывает, но они часто у нас занимают

Я в шоке.... Это с доходом 30 тыс вы ешё и плодится решили? Ужас. Как вы вообше живете? Про маму вообше молчю
Квартира своя, машина есть, может поэтому нам хватает в принципе, если б снимали, то да - смысл плодить нищету. Меня тоже не в богатой семье родили, и есть иногда нечего было, и обноски донашивала, ничего, живая

Гость
#72

автор, вы поймите, что алкоголь уже делает свое дело. Мать потом опустится еще ниже. Вам бы наоборот от нее подальше держаться, раз она вас на свою мать, вашу бабку скидывала. Она прлосто была плохой матерью, теперь плохая пьющая бабка. Лучше мужа принуждайте. У моей сестры муж тоже работает, прокуром, но после работы и с ребенком погуляет и памперсы сменит, и из бутылочки покормит. Ему, мужику, юристу не зазорно ухаживать и гулять с коляской вечером одному, пока жена ужин готовит или душик принимает перед ночной романтической встречей с ним. Так что дело не в вашей маме, а в вашем муже. Он отлынивает от отцовских обязанностей

Гость
#73
Кармен

Она не пьет каждый день. Что-то случится, пока она с ним 3 раза в день по полчаса посидит, пока я сцежу малышу молоко?

Если она с ним сидит пьяная, то да, запросто может что-то случиться. Тут трезвые-то не всегда могут на 100% дите уберечь, особенно когда это дите начинает быстро ползать и ходить. А с пьянчужки какой спрос?

Автор, вы поразительно инфантильны. У вас ненадежная, ленивая мамаша. А вы с какого-то бодуна решили, что она будет отличной, заботливой бабушкой.

Гость
#74
Гость

автор, вы поймите, что алкоголь уже делает свое дело. Мать потом опустится еще ниже. Вам бы наоборот от нее подальше держаться, раз она вас на свою мать, вашу бабку скидывала. Она прлосто была плохой матерью, теперь плохая пьющая бабка. Лучше мужа принуждайте. У моей сестры муж тоже работает, прокуром, но после работы и с ребенком погуляет и памперсы сменит, и из бутылочки покормит. Ему, мужику, юристу не зазорно ухаживать и гулять с коляской вечером одному, пока жена ужин готовит или душик принимает перед ночной романтической встречей с ним. Так что дело не в вашей маме, а в вашем муже. Он отлынивает от отцовских обязанностей

"ДушИК"? Это что за зверь такой?

Кармен
#75
Гость

Она не пьет каждый день. Что-то случится, пока она с ним 3 раза в день по полчаса посидит, пока я сцежу малышу молоко?

Если она с ним сидит пьяная, то да, запросто может что-то случиться. Тут трезвые-то не всегда могут на 100% дите уберечь, особенно когда это дите начинает быстро ползать и ходить. А с пьянчужки какой спрос?

Автор, вы поразительно инфантильны. У вас ненадежная, ленивая мамаша. А вы с какого-то бодуна решили, что она будет отличной, заботливой бабушкой.
Это не я решила, это она с 20 моих лет всё внучиков просила, кстати она сейчас внучечку просит, не поверите

Кармен
#76
Гость

автор, вы поймите, что алкоголь уже делает свое дело. Мать потом опустится еще ниже. Вам бы наоборот от нее подальше держаться, раз она вас на свою мать, вашу бабку скидывала. Она прлосто была плохой матерью, теперь плохая пьющая бабка. Лучше мужа принуждайте. У моей сестры муж тоже работает, прокуром, но после работы и с ребенком погуляет и памперсы сменит, и из бутылочки покормит. Ему, мужику, юристу не зазорно ухаживать и гулять с коляской вечером одному, пока жена ужин готовит или душик принимает перед ночной романтической встречей с ним. Так что дело не в вашей маме, а в вашем муже. Он отлынивает от отцовских обязанностей

Нет, не на свою маму, я с мамой папы жила. С её матерью я общалась очень редко, она далеко живёт

Гость
#77
Кармен

Гость
Ну и что вам-легко? А родители тем временем ваши живут в свое удовольвствие и проблемы им не нужны, даже с собственными внуками. А внуки у них-одни и пока они еще маленькие, то могли бы и в поликлинику отвезти 100 раз и не только. А потом через 5 лет дите все равно подрастет и можно было бы им тогда расслабиться.
А почему родителям нельзя жить в своё удовольствие? Они своих детей вырастили.
Знаете, частично я согласна,вырастили, но зачем тогда вообще рожали, раз в 18 лет пинком под зад? Или в 20, 30, 40 и т.д. лет ребенок перестает быть ребенком для своих родителей и за него душа не болит? Жить в своё удовольствие им никто не запрещал, пусть живут, но быть равнодушным, когда ребенок плачет от того, что я не могу взять его на руки это как минимум жестоко

Может, вам с ребенком поработать? Не должен ребенок 24/7 висеть на руках. У меня у самой двое детей, у моих подруг тоже есть дети, ни у кого не было так, чтобы ребенок после 2-3 месяцев с рук не слезал. Всегда можно положить на коврик с игрушками, в колыбель-качалку, и выкроить себе минут 20-30, пока малышу не надоест.

А вы, автор, сама себе противоречите. То пишете, что жить в свое удовольствие родителям никто не запрещал, то возмущаетесь, что ваша мать несколько раз в день не сидит с ребенком и не подбегает по первому писку. То есть ожидаете все-таки, что ваша мама должна постоянно быть наготове, если вдруг понадобится повозиться с внуком.

Гость
#78
Кармен

Если она с ним сидит пьяная, то да, запросто может что-то случиться. Тут трезвые-то не всегда могут на 100% дите уберечь, особенно когда это дите начинает быстро ползать и ходить. А с пьянчужки какой спрос?
Автор, вы поразительно инфантильны. У вас ненадежная, ленивая мамаша. А вы с какого-то бодуна решили, что она будет отличной, заботливой бабушкой.
Это не я решила, это она с 20 моих лет всё внучиков просила, кстати она сейчас внучечку просит, не поверите

Поверю. Сплошь и рядом бабки просят внуков, не имея ни малейших намерений с ними возиться. Но рожать решили вы. И довериться ненадежной женщине, которая своих-то детей растить не желала, тоже решили вы.

Кармен
#79
Гость

Гость
Ну и что вам-легко? А родители тем временем ваши живут в свое удовольвствие и проблемы им не нужны, даже с собственными внуками. А внуки у них-одни и пока они еще маленькие, то могли бы и в поликлинику отвезти 100 раз и не только. А потом через 5 лет дите все равно подрастет и можно было бы им тогда расслабиться.
А почему родителям нельзя жить в своё удовольствие? Они своих детей вырастили.
Знаете, частично я согласна,вырастили, но зачем тогда вообще рожали, раз в 18 лет пинком под зад? Или в 20, 30, 40 и т.д. лет ребенок перестает быть ребенком для своих родителей и за него душа не болит? Жить в своё удовольствие им никто не запрещал, пусть живут, но быть равнодушным, когда ребенок плачет от того, что я не могу взять его на руки это как минимум жестоко

Может, вам с ребенком поработать? Не должен ребенок 24/7 висеть на руках. У меня у самой двое детей, у моих подруг тоже есть дети, ни у кого не было так, чтобы ребенок после 2-3 месяцев с рук не слезал. Всегда можно положить на коврик с игрушками, в колыбель-качалку, и выкроить себе минут 20-30, пока малышу не надоест.

А вы, автор, сама себе противоречите. То пишете, что жить в свое удовольствие родителям никто не запрещал, то возмущаетесь, что ваша мать несколько раз в день не сидит с ребенком и не подбегает по первому писку. То есть ожидаете все-таки, что ваша мама должна постоянно быть наготове, если вдруг понадобится повозиться с внуком.
Ну что поделать, если моя жизнь теперь это сплошное расписание и я отчаянно бьюсь, чтобы сохранить грудное вскармливание, поэтому 6 раз в сутки сцеживаюсь по полчаса, а днём ребенок по 30 минут минимум не может сам себя занять. Понятное дело, что это только моё желание, переживания за здоровье малыша, я не хочу сажать его на смеси. Вот и получается, что я цежусь, ребёнок плачет, пытаюсь всячески отвлекать, но он хочет на ручки, а бабушка в соседней комнате фильмы смотрит и винцо потягивает

Кармен
#80
Гость

Если она с ним сидит пьяная, то да, запросто может что-то случиться. Тут трезвые-то не всегда могут на 100% дите уберечь, особенно когда это дите начинает быстро ползать и ходить. А с пьянчужки какой спрос?
Автор, вы поразительно инфантильны. У вас ненадежная, ленивая мамаша. А вы с какого-то бодуна решили, что она будет отличной, заботливой бабушкой.
Это не я решила, это она с 20 моих лет всё внучиков просила, кстати она сейчас внучечку просит, не поверите

Поверю. Сплошь и рядом бабки просят внуков, не имея ни малейших намерений с ними возиться. Но рожать решили вы. И довериться ненадежной женщине, которая своих-то детей растить не желала, тоже решили вы.
Почему же, она мою сестру растила можно сказать сама, я помогала, сидела с ней, гуляла, мать так не напрягалась, как я теперь, а я вот должна справляться, я же себе родила. А сестра моя тогда кому рождена была, тоже мне?

Гость
#81
Кармен

ГостьЕсли она с ним сидит пьяная, то да, запросто может что-то случиться. Тут трезвые-то не всегда могут на 100% дите уберечь, особенно когда это дите начинает быстро ползать и ходить. А с пьянчужки какой спрос?
Автор, вы поразительно инфантильны. У вас ненадежная, ленивая мамаша. А вы с какого-то бодуна решили, что она будет отличной, заботливой бабушкой.
Это не я решила, это она с 20 моих лет всё внучиков просила, кстати она сейчас внучечку просит, не поверите
Поверю. Сплошь и рядом бабки просят внуков, не имея ни малейших намерений с ними возиться. Но рожать решили вы. И довериться ненадежной женщине, которая своих-то детей растить не желала, тоже решили вы.
Почему же, она мою сестру растила можно сказать сама, я помогала, сидела с ней, гуляла, мать так не напрягалась, как я теперь, а я вот должна справляться, я же себе родила. А сестра моя тогда кому рождена была, тоже мне?

Не знаю, кому ваша мама родила вашу сестру. А вы кому ребенка родили, маме? Почему няню не взяли?

Кармен
#82
Гость

ГостьЕсли она с ним сидит пьяная, то да, запросто может что-то случиться. Тут трезвые-то не всегда могут на 100% дите уберечь, особенно когда это дите начинает быстро ползать и ходить. А с пьянчужки какой спрос?
Автор, вы поразительно инфантильны. У вас ненадежная, ленивая мамаша. А вы с какого-то бодуна решили, что она будет отличной, заботливой бабушкой.
Это не я решила, это она с 20 моих лет всё внучиков просила, кстати она сейчас внучечку просит, не поверите
Поверю. Сплошь и рядом бабки просят внуков, не имея ни малейших намерений с ними возиться. Но рожать решили вы. И довериться ненадежной женщине, которая своих-то детей растить не желала, тоже решили вы.

Не знаю, кому ваша мама родила вашу сестру. А вы кому ребенка родили, маме? Почему няню не взяли?

Если бы она сразу сказала, что от неё помощи мне не ждать, то я бы ещё не раз подумала рожать или нет, а когда тебе говорят "Рожай, справимся, я всегда рядом, можешь на меня рассчитывать", то уж знаете как-то приятно, что можешь положиться на помощь не чужого человека. Но я всё равно рада, что она меня так нае....ла, если бы она сказала всё сразу как есть, то возможно я бы не родила своего сынишку. Ничего. Справлюсь и без мамани, не пропаду, пусть гуляет, она мне частенько ставила в упрёк, что рано меня родила, не нагулялась, не получила высшее из-за меня и т.д. Пусть наверстывает упущенное в молодости, Бог ей судья, все под ним ходим

Гость
#83

А ты думала что муж с матерью будут носится с дитяткой пока ты на диване будешь валятся?Не готова заниматься ребенком нечего было ноги раздвигать.А какие интересы у твоей матери и сколько она там лежит в постели тебя волновать не должно,так как это твой ребенок и твоя ответственность.Муж работает и содержит вас с дитачкой,то есть свои обязанности выполняет.Харе ныть и начинай выполнять свои

Кармен
#84
Гость

А ты думала что муж с матерью будут носится с дитяткой пока ты на диване будешь валятся?Не готова заниматься ребенком нечего было ноги раздвигать.А какие интересы у твоей матери и сколько она там лежит в постели тебя волновать не должно,так как это твой ребенок и твоя ответственность.Муж работает и содержит вас с дитачкой,то есть свои обязанности выполняет.Харе ныть и начинай выполнять свои

Вас в лесу медведи воспитали? Сочувствую

Гость
#85

автор, мама не гуляет, вы не вправе ее судить. Она родила вас будучи молодой и безголовой. Вы ей мешали. Вы родили и теперь ваш ребенок вам тоже мешает. Ей было сложно, теперь вам. Все логично и честно. Возможно мать имела ввиду помощь словами, моральная поддержка. Но это ваш ребенок, вы рожали, вам справляться.
А вообще люди склонные выглядеть хорошими на словах. Почитайте форум, большинство тут советуют рожать при любом раскладе, если Ж беременна. Ведь не им мучиться потом. Хорошо быть добрым и щедрым, правильным за чужой счет.

Вот и вы так попали, потому что по сути ваш ребенок никому не нужен и не интересен. Даже вам. Вы родили потому что у вас уже "возраст", а не потому что сами с мужем мечтали. Думали родить и как ваш муж поступить-увиливать от обязанностей, свалить грязную работу на бабушку. А не вышло. Где сели, там и слезли. Поэтому и переживаете-не на кого своего реьенканавестть, прокол..

Гость
#86

грудное кормление это мифы. Если вам удобно из бутылочки то кормите как вам удобно. Грудное всем советуют периатры чтобы вы от государства не получали молочную кухню. Они экономят государственные деньги, а вы мучаетесь.

Гость
#87

78
Сплошь и рядом мужья и сожители, вообще даже любовники, а не только бабки, даже левые родственники типа просят детей родить. И что теперь? Всем угождать?
В РФ разговлры о детях это просто форма вежливости, как о погоде поговорить. Страна нищая, интересы примитивные, поэтому обычным людям говорить больше не о чем, а тема детей всем близка и понятна

Гость
#88
Кармен

в смысле справиться? он накормлен, настиран, наглажен, купаю я малыша одна, причём тут подача себя мужу?я не прошу его помощи, он не хочет и не может помогать с ребенком, ему неинтересно

Что значит неинтересно? Это вообще-то и его ребенок!

Гость
#89
н

автор не помогает им. а наоборот хочет чтобы они ей помогали. а ей надо самой им помогать.на зпл в 10 штук не разбежишься

Так если не хватает, в 47 можно и поработать пойти, не?

Кармен
#90
Гость

грудное кормление это мифы. Если вам удобно из бутылочки то кормите как вам удобно. Грудное всем советуют периатры чтобы вы от государства не получали молочную кухню. Они экономят государственные деньги, а вы мучаетесь.

Моя сестра кормилась от груди и при этом получала молоко с молочной кухни, но она уже давно закрыта, никому молоко не дают

Гость
#91

автор, ребенок ваш только на 50%, остальные 50 это ребенок вашего мужа. Вот с него и требуйте и на него же обижайтесь. А ваша мать вас вырастила, не важно как. Почему в нашей стране спрос только с матерей? Отцы-они почему все время мимо ходят?

На моей работе отцы младенцев домой идти не хотят, лишь бы с ребенком не помогать. Являются домой когда дети уже спят, уходят из дома когда дети еще спят. Им так удобно, прикрываться работой. А на самом деле они не хотят ввоспитыаать своих детей. Но их нужно заставлять, чтобы жизнь медом не казалась, потому что не честно вешать проблемы воспитания общешо ребенка только на жену.
Он должен почувствовать на своей шкуре, что за последствия своих поступков придется отвечать самому. Что если он любит кататься, то должен и саночки любить возить. Так ему и обьясните и заставьте ультимативно выполять свои отцовские обязанности

Heartbeat
#92

я бабушек дедушек только на летних каникулах, по праздникам и иногда на выходных,когда мы к ним заезжали, видела, но никогда не считала себя обделенной) и ни разу не слышала, что бы мама ныла, что ей обязаны вырастить ребенка) сначала меня мама водила в садик, потом я сама начала ходить в школу,провожать не кому было,и ничего, все живы,здоровы) а детей все рожают себе, а не бабушкам...

Гость
#93

Дорогая автор, проблема с малышом у тебя от того, что он постоянно есть хочет. Он ещё достаточно маленький, приучай его к груди, конечно, что толку от сцеженного молока, он не наедается просто, вот и орёт без конца. Так как в этом возрасте малыши только должны есть и спать! А если он плачет, значит его что то беспокоит, вероятнее всего голод . Или докармливайте ребенка смесью. Чтобы спал. Представляю, как тебе трудно, эти бесконечные сцеживания, так молоко вообще у тебя пропадает скоро.

Гость
#94

А еще, автор, никогда не забывайте, что когда Вам была нужна мамина помощь мама на вас забила. Все вернется, и она будет просить помощи. Так е ответьте, что лимит помощи был исчерпан, когда Вы ей помогали сестру растить. И прекращайте на всех готовить. Вы что, прислуга?

Гость
#95
Гость

Не знаю, кому ваша мама родила вашу сестру. А вы кому ребенка родили, маме? Почему няню не взяли?

Почему, почему, потому что денег на няню нет. Что за вопросы глупые задаете? Няньки за свой труд берут 20-30 тыс, представьте ни у всех мужья олигархи. А в НОРМАЛЬНЫХ СЕМЬЯХ принято не отворачивать рыло от детей и внуков.

Гость
#96
Кармен

ГостьА ты думала что муж с матерью будут носится с дитяткой пока ты на диване будешь валятся?Не готова заниматься ребенком нечего было ноги раздвигать.А какие интересы у твоей матери и сколько она там лежит в постели тебя волновать не должно,так как это твой ребенок и твоя ответственность.Муж работает и содержит вас с дитачкой,то есть свои обязанности выполняет.Харе ныть и начинай выполнять свои

Вас в лесу медведи воспитали? Сочувствую

А тебя где,на коммунальной кухне воспитывали? По ходу да,так как абсолютно не в состоянии понять что у каждого есть свои обязанности.Если есть что по сути ответить отвечай,нечего тут кудахтать без смысла и петросянскими шуточками шутить

Гость
#97

муж гуано у вас автор. Ультимативно нагружайте его ребенком. Вам он должен помогать, ведь вы не оь соседа родили, а от него. Если отказывается, тогда ставите ультиматум, что значит вам обоим нужно начать работать 2 через 2, есси он отказывается вам плмогать после работы. Пусть 2 дня он работает и 2 дня полноценно дома сидит с ребенком-сам готовит, моет, убирает, кормит его и тд. Потом вы его также сменяете. Вы можете устроиться в колл центр, там даже ночные смены есть. Припахивайте мужа, иначе свихнетесь там

Гость
#98
Гость


Не знаю, кому ваша мама родила вашу сестру. А вы кому ребенка родили, маме? Почему няню не взяли?

Почему, почему, потому что денег на няню нет. Что за вопросы глупые задаете? Няньки за свой труд берут 20-30 тыс, представьте ни у всех мужья олигархи. А в НОРМАЛЬНЫХ СЕМЬЯХ принято не отворачивать рыло от детей и внуков.

95 В нормальных семьях принято договаться, а не жить по принципу "все мне должны". Родители должны своим детям, а внуки это дети детей. Так что рыло там муж отворачивает

Гость
#100

муж зарабатывает 30 тыр и еще имеет наглость не помогать?