Гость
Статьи
имя Марина

имя Марина

Дочку ждем, первую. Муж предложил Маришку, а я сомневаюсь что-то.
Не слышала ну очень давно и то, только один раз встретила врача, лет 60 с именем Марина.
Есть ли в Вашем окружении девочки …

Ждем девочку
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

с некоторых пор (как стала часто ездить в путешествия), Марина стала ассоциироваться с морским побережьем. Во всех приморских городах полно улиц, отелей, магазинов, ресторанов с таким названием. В Дубае вон, вообще целый район Марина (кстати самый дорогой). Так что Марина - это море.
Про несчастливость имен, это бред, простите. Всех несчастных женщин зовут по разному - среди них полно и Глаш и Наташ и всех других имен. То же самое и со счастливыми. Те кто так пишет, просто очень недалекие люди - если вам привести десяток несчастливых людей с вашим именем (а они, поверьте есть), побежите в ЗАГС имя менять? Так я вам и на новое имя кучу негатива легко сформулирую))) Ибо обосрать при желании можно все. А вот желание обосрать - это уже проблемы, у счастливого человека такого желания нет ( независимо от имени)

Я тоже считаю что это бредятина что имя не счастливое. У меня 3 знакомых марины, все счастливые! А кто выше написал что имя не счастливое - или просто захотел регатив написать, или может у него среди знакомых есть не счастливая марина, ччто конечно тоже бывает. Вообще уверенна, счастье от имени не зависит! Есть и счастливые и нет с любыми именами.
А имя нормальное, главное не алиса, ева и милена.

Гость
#58
Гость

согласна что судьбы несчастливые, не нравится это имя. Ассоциации с неблагополучной женщиной, несложившейся жизнью. У меня две знакомые Марины обе какие-то измотанные вечно, куча проблем, жизненных ошибок, неудовлетворение, зависть к другим. Причем одна в браке другая замуж выйти не может но обе несчастливы, даже не потому что так сложилось а как будто им хочется видеть только отрицательные стороны во всём

Вот и у меня ассоциации с неблагополучной, несчастной женщиной. Дальнюю родственницу зовут Марина. Какая же она несчастная! Было несколько мужей и все об неё вытирали ноги. За последнего пятого мужа вышла в 40 лет. Вроде не пьёт,хорошо зарабатывает, но денег ей не даёт, всё отсылает детям от первого брака, а она это терпит, потому что боится быть одна.

Гость
#59
Гость

Я блондинка :-) платиновая

Все знакомые Марины , кроме одной темноволосы и кареглазы. и любят секс.

Лилиана
#60

Самая юная Марина, которую я знаю, это мои ровесница - 30 лет, +/- пару лет.. Девочек Марин не знаю, мне кажется, не называют сейчас так. Сейчас, конечно, модно называть старинными именами, но время Марины еще не пришло. Есенией лучше назовите..

Гость
#61
евгения

самое сельское имя на свете МарЫна

Сказала женщина с мужским именем)))забавно)))

Гость
#62
Гость

Маришки очень склонны к шлюховатости

Тут нет зависимости от имени, это скорее про всех женщин.

Марина
#63

Я Марина, счастливая, мне 40 лет и все хорошо, и в семье и в карьере. Тьфу-тьфу-тьфу. И имя свое люблю)

Гость
#64
Гость

Марина некрасивое имя, да и несчастливое. Сколько знаю Марин все несчастные, судьбой обиженные.

Мне кажется, вы - моральная УРО..дка.

Гость
#65
Гость

Мне кажется, вы - моральная УРО..дка.

И очень несчастная

Гость
#66

Ни при одно имя не сочинено столько песен, как про Марину. Это уже о многом говорит.

Гость
#67

Ничем непримечательное имя. Простое. Сейчас все хотят называть дочек красивыми, звучными именами. А это, как правильно написали выше, ассоциируется с толстой продавщицей из магазина.

Устюша
#68

Марина... морская... красиво и сейчас редкое. Я бы назвала, уж не избитое точно. И никакое не деревенское, деревенские это Катя, Маша, Даша, Нюра.

Марина
#69
Гость А

Как-то лежала в стационаре и увидела молодую женщину с очень высокомерным лицом. Мысленно назвала ее Мариной, так и оказалось. Если почитать характеристику имени, то там написано , неадекватная высокая самооценка.

Вот и хорошо!)Что высокая)У некоторых она ниже плинтуса.

Марина
#70
Гость

И я - Марина. в детстве не нравилось, сейчас просто обожаю своё имя. Про несчастливость - очень странно. А что касается Златы и Есении, да упаси Боже - цыганщина, которую я терпеть не могу.

И я в детстве хотела быть какой нибудь Кристиной) ))Сейчас люблю своё имя. А по поводу алкоголя встречала трёх выпивох запойных и всетри Вики. Но это скорее совпадение.Хотя в описании имени Виктория указаны данные проблемы:(

Гость
#71

хорошее имя мне нравится судьба не от имени но если не нравится не называйте

Я-Марина
#72

Я люблю свое имя, отец - моряк и потому назвал "Морской", давеча отмечала свой ДР и коллеги в тостах говорили, что отзывчивая, с юмором, добрая и не завистливая. Начальник отметил остроту ума и внимательность. Муж говорит иногда, что вредная. А по поводу мужиков - вот тут-то мой ум и пригодился, могу определить, что за человек передо мной и самооценка высокая, да, поэтому со всяким быдлом и алкашами связываться не буду.

Имя сейчас среди малышек, конечно, редкое. Так что Ваша Маришка будет выделяться среди Алис, Милан и т.д.

Гость
#73

многих Марин бросили мужики. К знакомой Марине приперся жить один кадр, без нее пригласил риэлторов и тут у нее ума хватило его выставить вон.

Я-Марина
#74
Гость

многих Марин бросили мужики. К знакомой Марине приперся жить один кадр, без нее пригласил риэлторов и тут у нее ума хватило его выставить вон.

А Наташ, Тань, Лен не бросают? Как тема про имена - так начинается сра4 и вываливание своих обид на людей с обсуждаемым именем. не от большого ума это всё.

Гость
#75

Имя хорошее, нравится больше Милан, Алис и Стефаний современных ( я не Марина, если что). И стих Цветаевой очень красив.
Кто сделан из камня, кто сделан из глины
А я серебрюсь и сверкаю
Мне дело измена, мне имя Марина
Я бренная пена морская.

Гость
#76

Мне в жизни встречались 3 Марины, и все наглые, самоуверенные, эгоистичные стервы!!! Терпеть не могу это имя...

Гость
#77
Гость

Мне в жизни встречались 3 Марины, и все наглые, самоуверенные, эгоистичные стервы!!! Терпеть не могу это имя...

И я тоже терпеть не могу это имя! А наглые и злые Марины, потому что у них жизнь несчастная, без мужа, вот они и злые от жизни своей неустроенной!

Гость
#78
Гость

И я тоже терпеть не могу это имя! А наглые и злые Марины, потому что у них жизнь несчастная, без мужа, вот они и злые от жизни своей неустроенной!

Ой блин, от счастья, наверное написала. Хахаха. А ду.р как чаще всего зовут?)))))

Гость
#79

Наверное,имя накладывает отпечаток на судьбу.
Сколько наблюдаю Марин в жизни, все глубоко несчастные.

Гость
#80
Гость

Слушайте, столько имен есть красивых, какая Марина ?? Может, Маша или Катя ? Ничего против имен этих не имею, но времена их прошли, не обязательно называть девочку Миланой или Есенией, но покопайтесь, найдите. Майя редкое имя, Мира

Почему на форуме все пишу Мира с одним р? Оно пишется Мирра ( не имя , а карканье) Марина лучше

Гость
#81
Гость

Ни при одно имя не сочинено столько песен, как про Марину. Это уже о многом говорит.

Про Лизу больше на самом деле

Гость
#82
Гость

Почему на форуме все пишу Мира с одним р? Оно пишется Мирра ( не имя , а карканье) Марина лучше

Потому что "Имя Мира русское, славянское, японское, мусульманское, греческое. Имя Мира имеет различные версии происхождения. По первой версии, имя Мира пришло из Древней Греции как женская форма мужского греческого имени Мюрон (Мирон), происходящего от «мюрон», что переводится как «мирра», «миро», «душистая смола»." :)

Гость
#83
Гость

Почему на форуме все пишу Мира с одним р? Оно пишется Мирра ( не имя , а карканье) Марина лучше

Видимо, Мира это от Мирославы, а Мирра самостоятельное имя.

Гость
#84

Обожаю имя "Марина" и женщин с этим именем.. Лучшая подруга - Марина, самые лучшие коллеги по работе - Марины.. Все очень привлекательные женщины, хорошо, просто отлично в жизни устроены. То, что знают себе цену, - так это прекрасно для женщины; потому как у женского пола обычно самооценка занижена (а это плохо!), а у мужчин (необоснованно!) завышена; Марины же такой ерундой не страдают..
Те, кто пишут, что Марины с гадкой судьбой или гадким характером, - сами несчастные женщины, которым нужно обязательно других женщин охаять: если не могут к звучанию имени придраться (имя "марина" - латинское слово, и употребляется в европейских языках в значении "морская"), то начинают типа к характеру придираться.. убогие..

Я
#85
Гость

согласна что судьбы несчастливые, не нравится это имя. Ассоциации с неблагополучной женщиной, несложившейся жизнью. У меня две знакомые Марины обе какие-то измотанные вечно, куча проблем, жизненных ошибок, неудовлетворение, зависть к другим. Причем одна в браке другая замуж выйти не может но обе несчастливы, даже не потому что так сложилось а как будто им хочется видеть только отрицательные стороны во всём

Такое можно сказать про все имена

Я
#86
Гость

многих Марин бросили мужики. К знакомой Марине приперся жить один кадр, без нее пригласил риэлторов и тут у нее ума хватило его выставить вон.

Не встречала ни разу Марин,которых бросили,а многие вполне счастливы.Другие имена страдалицы,особенно Нина,Оля,Ирина

#87

Нечего плохого не хочу сказать про всех Марин, но те что мне попадались по жизни, были жутко слабы на передок.

Гость
#88
Я-Марина

многих Марин бросили мужики. К знакомой Марине приперся жить один кадр, без нее пригласил риэлторов и тут у нее ума хватило его выставить вон.

А Наташ, Тань, Лен не бросают? Как тема про имена - так начинается сра4 и вываливание своих обид на людей с обсуждаемым именем. не от большого ума это всё.

ну что поделать, если это правда! перед этим от нее ушел муж, к молодой, оставил с ребенком. у другой Марины муж и дети, вроде все хорошо,но муж заставляет пахать на даче до седьмого пота, консервировать.и это у нее работа и двое детей.вечно худая, изможднная,вся больная. культурная женщина инженер, просто в домашнем рабстве.

Гость
#89
Jok Nik

Нечего плохого не хочу сказать про всех Марин, но те что мне попадались по жизни, были жутко слабы на передок.

Ваша правда. Верно подмечено. Марины все этим страдают.

Гость
#90

И вообще имя несчастливое, все его обладательницы несчастные, мучаются по жизни.

Марина
#91

Я - Марина, мне нравится что имя интернациональное, за границей его везде знают и часто мне делают комплимент, что имя красивое (только мне).
И фотографироваться прикольно под надписями Marina на побережье.
Я ребенка тоже назову интернациональным именем, мало ли как жизнь сложится.

Я-Марина
#92
Гость

И вообще имя несчастливое, все его обладательницы несчастные, мучаются по жизни.

Если уж так осведомлены о жизни всех Марина,то какое имя счастливое? Например? У меня 2 знакомые Надежды страдают от алкогольной зависимости, Людмилу бросил муж с ребенком годовалым, другая Людмила классическая старая дева. И что? Это о чем-нибудь говорит?

Я вполне счастлива со своим мужем, подкатывают и другие мужики, несмотря на кольцо, только нах они нужны мне? Так что Марины не обращайте внимания на вы.с.ер.ы. Нормальное у нас имя, не хуже и не лучше других.

Я-Марина
#93
Гость

И вообще имя несчастливое, все его обладательницы несчастные, мучаются по жизни.

тебя то саму как зовут? Как бы ни звали, я тебе кучу примеров приведу и с плохой и с хорошей судьбой. Давай, называйся.

Гость
#94

Все знакомые Маринки несчастные. Правильно большинством подмечено. Поганое имя.

Егоза
#95

Не понимаю, как по имени можно охаивать вме его носящих??? Это как говорить, что все блондинки д у р ы. Встречалась много лет назад с парнем, с ним давно расстались но с его родной сестрой Мариной дружим с тех пор, уже и детки наши дружат. Красивая, очень даже, характер хороший, в жизни всё ровно идет. Видимо, может кого-то обидели женщины по имени марина))) но о всех огульно говорить не надо

Гость
#96
Гость

Все знакомые Маринки несчастные. Правильно большинством подмечено. Поганое имя.

Ну, главное - чтобы у тебя все было хорошо.. Давай, называй свое имя - узнаем человека с ИМЕНЕМ, которое счастье за просто так раздает

Гость
#97

Знаю, что мужчины это имя ненавидят.

Гость
#98

Это опыт людей субъективно у каждого свое отношение люди просто делятся эмоциями Не слушайте Если отец или бабушка так считают тогджа лучше отказаться а так просто у каждого свое

MARINA
#99
Гость

И я - Марина. в детстве не нравилось, сейчас просто обожаю своё имя. Про несчастливость - очень странно. А что касается Златы и Есении, да упаси Боже - цыганщина, которую я терпеть не могу.

Гость
#99

ya MARINA

super i nravitsya

ne nazivayte dochek Marinami, shto bi nas ne bilo mnogo )))

shuchu,

vol'nomu - vol'ya

udachi Vam ot Marini

Гость
#99
Не Марина

Марина... Сразу представляю продавщицу на рынке с рыжими волосами в хвосте. Колхоз одним словом

Вы сука!!

Марина
#100

Вот смотрю, пишут : "Марина – шмарина", "Все с этим именем несчастные, грубые алкашки с рынка"
Как по мне, тут уже не в Маринах дело. Если Вас окружаю Марины-шмарины, Таньки-обосраньки, Аньки-закаканьки, Юли-говнюли, то это повод задуматься. Не зря в народе говорят:"Скажи мне, кто твой друг, а я скажу тебе, кто ты!"

Гость
#103
Гость

Имя красивое, но ассоциации с ним не очень, Марины обычно высокомерны, мне это качество не нравится. Но для самих Марин, может, и неплохо, и мужским вниманием они не обделены.

В каждом имени есть исключения)))

Гость
#104
Гость

ya MARINA

super i nravitsya

ne nazivayte dochek Marinami, shto bi nas ne bilo mnogo )))

shuchu,

vol'nomu - vol'ya

udachi Vam ot Marini

Марина- очень хорошее и красивое имя! В наше время довольно редкое, не устаревшее и всем известное!

Гость
#105
Гость

Что за знакомые тут у вас? У одной знакомые на рынке, у другой в селе, жирюги, неудачницы и т.д. Тут, простите, дело не в имени, а в вашем окружении, в зеркало давно смотрелись?

Я марина я из дерёвня. Мне 25 и я люблю тоскать навоз. Приезжайте накормлю

Гость
#106
Dancer

За 27 лет встретила только двух Марин - 1)одногруппница. Девочка из деревни, из семьи пьяниц, ту.пенькая, но нахальная, с задранным носом; 2) моя соседка, тоже из деревни, тоже от пьяниц-родителей, но самомнение, еще поболе чем у первой.
А еще на днях вообще испортилось мнение об этом имени. У нас в Витебске Гражданка по имени Марина так обхаяла аптекаря, что мама не горюй... Такими словами...
Имя Марина мне не нравится

У вас там похоже одни пяницы и грубиянки , и не важно как звать... ха-ха-ха