Гость
Статьи
Как перевозить …

Как перевозить новорожденного?

Девочки - мамы, помогите понять как перевезти новорожденного из роддома домой? Я имею ввиду в какой люльке-переноске, которая крепится на заднем сиденьи авто? Ребенок родится в октябре, соответственно будет холодно и он должен быть тепло одет. Понятно что просто одену его в теплый комбез или другую теплую одежду. Везде все пишут про какой-то конверт на выписку. Но как в конверте ребенка можно закрепить в люльке? Там ведь специальные пояса, которые проходят между ножек, а конверт не даст этого сделать. Или в машине нужно вынуть его из конверта? В общем миллион вопросов, опытные мамы поделитесь пожалуйста.

Марина
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас конверты со специальной прорезью под ремни безопасности, либо просто комбез с ногами - вам решать.

Гость
#2

На руках

Марина
#3
ЯZva

Сейчас конверты со специальной прорезью под ремни безопасности, либо просто комбез с ногами - вам решать.

О, не знала о таком. Спасибо. Погуглю)

Марина
#4
Гость

На руках

Это как в Советском Союзе? Нет Спасибо. Вроде 21 век нынче)

Гость
#5
Марина

Это как в Советском Союзе? Нет Спасибо. Вроде 21 век нынче)

Вы уже наверно и тетю наняли, которая за вас будет ребенка на руки брать, да?
Вы видимо не хотели этого ребенка, раз даже на руки брать не желаете.

Гость
#6

у меня детей нет, но когда мы забирали мою племянницу и сестру, то я с тех пор помню, сама у них спросила, в какое кресло они собираются пристёгивать ляльку, и мне ответили, что таких маленьких возят на руках. И что в детском кресле, даже самом лежачем, ребёнок занимает как бы полусидячее- полусогнутое положение с опорой на попу, а совсем маленьким нельзя опираться на попу, их и в слингах сидя нельзя носить до сколько-то месяцев (не помню сколько именно). То есть из роддома везут на руках, чтобы его вес распределился горизонтально более равномерно. Видимо поэтому конверты на выписку именно такие, ведь все равно на руках нести.

Гость
#7
Марина

Это как в Советском Союзе? Нет Спасибо. Вроде 21 век нынче)

причём тут Советский Союз. Вы сначала узнайте медицинские подробности, а потом огрызайтесь

Мэри
#8

Конверт-трансформер. Нужно сделал ножки и в люльку посадил, нужно соединил и у вас конверт и в коляску положили. А в люльку лучше подложить или подушечку или плед - вообщем что-то что бы ребенок в более лежачем положении был. У нас именно трансформер, правда везли на руках - тогда еще машина у нас не на ходу была и люльку только сейчас купили.

Гость
#9

Перевозили в теплом комбезе, в люлька ремни безопасности, нормально доехали, сверху ещё одеялком укрыла, никаких конвертов, а так сейчас продаются конверты с отверстиями, я потом в коляску покупала.

Марина
#10
Гость

Марина
Это как в Советском Союзе? Нет Спасибо. Вроде 21 век нынче)
Вы уже наверно и тетю наняли, которая за вас будет ребенка на руки брать, да?
Вы видимо не хотели этого ребенка, раз даже на руки брать не желаете.

При чем здесь, тети и т д? Я говорю о безопасности ребенка во время перевозки. Ни о каких "на руках" речи быть не может. А на руках я его дома (в безопасности) носить буду. Авто и дорога все таки места повышенной опасности, тем более для такого маленького.

Марина
#11
Гость

причём тут Советский Союз. Вы сначала узнайте медицинские подробности, а потом огрызайтесь

Я не огрызалась) Видите смайлик в конце? Так, по-доброму улыбнулась.)

Марина
#12
Гость

у меня детей нет, но когда мы забирали мою племянницу и сестру, то я с тех пор помню, сама у них спросила, в какое кресло они собираются пристёгивать ляльку, и мне ответили, что таких маленьких возят на руках. И что в детском кресле, даже самом лежачем, ребёнок занимает как бы полусидячее- полусогнутое положение с опорой на попу, а совсем маленьким нельзя опираться на попу, их и в слингах сидя нельзя носить до сколько-то месяцев (не помню сколько именно). То есть из роддома везут на руках, чтобы его вес распределился горизонтально более равномерно. Видимо поэтому конверты на выписку именно такие, ведь все равно на руках нести.

Сейчас 21 век и люльки выпускают от 0+ до года. В них ребенок не сидит (не путать с автокреслом). Я создала тему, чтоб узнать как сочетаются автолюльки с конвертами. И все.

Марина
#13
Гость

Перевозили в теплом комбезе, в люлька ремни безопасности, нормально доехали, сверху ещё одеялком укрыла, никаких конвертов, а так сейчас продаются конверты с отверстиями, я потом в коляску покупала.

Спасибо. Буду искать именно такой конверт,))

Марина
#14
Мэри

Конверт-трансформер. Нужно сделал ножки и в люльку посадил, нужно соединил и у вас конверт и в коляску положили. А в люльку лучше подложить или подушечку или плед - вообщем что-то что бы ребенок в более лежачем положении был. У нас именно трансформер, правда везли на руках - тогда еще машина у нас не на ходу была и люльку только сейчас купили.

Спасибо)

Гость
#15

Автор, ТОЛЬКО в автолюльке!!! Это принципиальный вопрос безопасности вашего ребенка. При аварии или просто резком торможении ребенок тяжелеет до 300 кг, в руках вы его просто не удержите, вылетит через стекло на дорогу или о переднее кресло разобьется... Изучайте физику. Таким маленьким даже легкая травма опасна. На руках дома носить будете. И ничего с его спиной за 20 минут в автолюльке не случится. Зато живой будет.

Гость
#16

И да - просто коверт-трансформер с прорезью. Или разденьте в машине до теплого комбеза, в октябре еще холода вряд ли будут. Сверху одеяльце

Марина
#17
Гость

Автор, ТОЛЬКО в автолюльке!!! Это принципиальный вопрос безопасности вашего ребенка. При аварии или просто резком торможении ребенок тяжелеет до 300 кг, в руках вы его просто не удержите, вылетит через стекло на дорогу или о переднее кресло разобьется... Изучайте физику. Таким маленьким даже легкая травма опасна. На руках дома носить будете. И ничего с его спиной за 20 минут в автолюльке не случится. Зато живой будет.

Спасибо конечно за Ваш пост))) Но разве я спорила? Я только ЗА автолюльку!! (Здесь другие вышеотписавшиеся предлогают на руках, так мол, безопасней для позвоночника малыша)))) Я лишь спросила как люлька коррелируется с конвертом для выписки, а не нужна она или нет.)))

Марина
#18
Гость

И да - просто коверт-трансформер с прорезью. Или разденьте в машине до теплого комбеза, в октябре еще холода вряд ли будут. Сверху одеяльце

В Москве в этом году такая погода непредсказуемая))) Можно и снежок в октябре ждать)))

#19

мы везли на руках. нам до дома ехать пару минут

#20

к посту 19
везли на такси. и крестить в год везли также на такси и просто на коленях. на такси можно не в кресле почему-то

Гость
#21

Комбинезон трансформер крайне неудобен, не покупайте. Либо конверт с прорезью, либо обычный комбинезон

Гость
#22

Автор, а у Вас в коляске что нет отдельной лежачей люльки??? мне кажется, сейчас уже все такие...
я еще 12 лет назад покупала ПегПерего 3 в 1, люлька, прогулочная и автокресло
как ребенок ваш на улице будет гулять до 6 мес? в автокресле что ли?)))))

мара
#23
Марина

Это как в Советском Союзе? Нет Спасибо. Вроде 21 век нынче)

а вас родили в каком веке? Видимо, всё же в прошлом. И мама на руках вас держала в машине???Какой ужас!!

#24

Так посмотрите специальные комбинезоны-носилки, или вообще просто что-то удобное.

#25

Автор, ну лично я выбрала бы на вашем месте тепленький комбинезончик, для меня это, как ни крути, более надежный вариант, чем просто конверт. Достаточно будет обычного, ну или как уже тут говорили, можно конверт с прорезью. ну лично я комбинезончик дочке покупала вот здесь https://lucky-child.com/catalog/ это очень хороший бренд детской одежды, где заботятся о качестве и вся одежда выполнена исключительно из натуральных материалов, что для меня очень важно, потому что мы аллергики. посмотрите, тут много разных моделек, как раз и выберете что-то для своего ребеночка.

#26

Мой малыш кстати тоже осенний, для выписки и на зиму покупала зимний конверт VuGGA, не знаю как у других производителей, в нашем конверте есть специальные прорези для ремней безопасности, размер универсальный (регулируется кулиской). Заказывала в babadu.ru, на сайте много положительных отзывов о нем, поэтому и решилась на покупку. Покупкой довольна, качество хорошее, для зимних прогулок и перевозки малыша удобно использовать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: