Гость
Статьи
Будущее имя для …

Будущее имя для дочери.

Очень нравится имя Герда! Нужно мнение, возможно у кого то есть дочь с таким же именем.
Читала тут на форуме ,что часто ассоциируется с кличкой собаки, но вот к примеру, мою собаку зовут Мила (милана).
Ласкательные склонения имени:
Гета Гетуня Гера Грета Гердочка Гердуся Гердусик Дусик Гердик

Крис
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неплохое имя, но - нерусское и все тут. В России действительно так часто собак называют. Вы в курсе, что это скандинавское сокращение от Гертруды? В Германии обычно Труди, а в Швеции-Норвегии-Дании может быть и Герда. Может, какая-н. Герда Ларссон или Герда Юхансдоттир и нормально звучит, но Герда Иванова или Герда Суркова - это, пардон, не смешите мои коленки.

Гость
#2

Грета вообще из другой оперы уже)

Гость
#3

И с Гретой и Герой не путайте, это совершенно разные имена. Грета - это Маргарита, Герда - это Гертруда. Гера - вообще от греческой богини, жены Зевса. Дусик - это вообще издевательство.
То есть по мне имя красивое, но однозначно не для России. Валите в Швецию куда-нибудь, там и называйте своей Гердой.

гостья
#5
Гость

Гердунюся,Гердосик,Градусик ...Маразм крепчал...

+++ бедный ребёнок

Гость
#6

У меня есть знакомая Герда. Как по мне лучше чем, как тут предлагали, Сафира или Доминика. Герда - это хоть имя, а не географическое название.

хВика
#7

Гердуся🤣🤣🤣🤣ухахаха

Приличный мужчина
#8

Предлагаю назвать по простому- Клара или Роза. В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург!

Гость
#9

красивое имя, у меня ассоциация со сказкой "Снежная королева".

Гость
#10
Гость

И с Гретой и Герой не путайте, это совершенно разные имена. Грета - это Маргарита, Герда - это Гертруда. Гера - вообще от греческой богини, жены Зевса. Дусик - это вообще издевательство. То есть по мне имя красивое, но однозначно не для России. Валите в Швецию куда-нибудь, там и называйте своей Гердой.

Дуся — уменьшительная форма женских имён Евдокия, Ида и Ядвига... Автор кучу имен слепила

Гость
#11

Ну имя и имя, только оно как бы совсем не предполагает отчества. Герда Ивановна- Петровна - Андреевна- Денисовна, как-то не комильфо :)

Гость
#12

Имя Герда для собаки больше подходит, чем Милана

И мать их Софья
#13

а сына - Кай назовите тогда

а вообще у соседей так собаку зовут Герда, хорошая, кстати, умная

Кузьмич
#14

Не парьтесь, назовите её Даздрапермой😂😂😂

Гость
#15

Автор, мож Габби? Или Гретхен?

Гость
#16

Герда не очень, но есть несколько знакомых с именем Грета. Все из Прибалтики.

Вельма
#17

Что Герда, что Милана - собачьи клички. У мамаш, которые называют так своих дочерей, солома в голове.

Гость
#18

Отчество озвучьте, автор. В России это имя для собаки подходит, как выше писали.

Гость
#19

Отличное имя. Нравится- назовите! Не пожалеете точно, красиво, неизбито и вам произносить приятно. Расскажу, хоть и оффтопик. У меня Маша, причем, за рубежом однокурсники ее так и зовут, я называла по смешно причине. Росла у бабушки, ненужным никому кроме них с дедом ребенком, и лет в 7 дядя мне тыкал в Машу Миронову в роли Бэкки Тетчер. Мы с ней ровесницы. И говорил, вот девочка, вот судьба, красавица, умница. Я подыхала от зависти и думала, что в имени вопрос. Дочку назвала Маша в голодные 90-е. Пару лет назад ходила в Ленком, там играла Миронова, я сидела на первом ряду., очень понравилась, но я поняла, что прожила тоже отличную жизнь. Но, не пожалела никогда о таком простецком имени для ребенка. Назовите Гердой, не советуйтесь особо на форумах, у вас свои мотивы и, раз вы инстинктивно полюбили имя, значит и девочке оно придется как нельзя лучше.

Гость
#20

у меня собака Герда)

Жаклин
#21

У тети была знакомая Герда. По паспорту была Геральда, но все ее называли Герда. Очень красивое, необычное имя.

И я такая
#22

Если тема не прикол - имя красивое. Приятное на слух. Вы в России? С отчеством компоноваться должно. Впрочем, как любое другое.

Гость
#23
И я такая

Если тема не прикол - имя красивое. Приятное на слух. Вы в России? С отчеством компоноваться должно. Впрочем, как любое другое.

Герда Петровна или Васильевна, просто песня))

Гость
#24

И у нас собаку звали Герда)

Гость
#25

меня однажды за опу овчарка герда цапнула)))))))))))

Гость
#26
Гость

Гердунюся,Гердосик,Градусик ...Маразм крепчал...

Вот именно так моя сестра зовет свою собаку,суку немецкой овчарки,Гердуся и меня смех разбирает,потому что сразу в голове Пердуся,автор! Дайте ребёнку нормальное имя

Гость
#27

Назовите Алексия или Оливия

Гость
#28

Красивое имя Герда.

#30

Как только прочитала ваш комментарий сразу вспомнила мультик "Снежная королева".Герда была положительной героиней,которая боролась за справедливость. Довольно хорошее имя,называйте и не обращайте внимание на негативные кометы.

Гость
#31

Грубоватое. Если в феврале, то Олимпия может? В честь игр.

Крис
#32
Гость

Неплохое имя, но - нерусское и все тут. В России действительно так часто собак называют. Вы в курсе, что это скандинавское сокращение от Гертруды? В Германии обычно Труди, а в Швеции-Норвегии-Дании может быть и Герда. Может, какая-н. Герда Ларссон или Герда Юхансдоттир и нормально звучит, но Герда Иванова или Герда Суркова - это, пардон, не смешите мои коленки.

Герда Алексеевна

Крис
#33
Гость

И с Гретой и Герой не путайте, это совершенно разные имена. Грета - это Маргарита, Герда - это Гертруда. Гера - вообще от греческой богини, жены Зевса. Дусик - это вообще издевательство. То есть по мне имя красивое, но однозначно не для России. Валите в Швецию куда-нибудь, там и называйте своей Гердой.

Ласкательные имена нашла на нескольких сайтах.
А для проживания в Росси с именем Герда обязательно «валить»?))) Или раз в Росси живёт, то звать ее Катькой! И всё тут!)) нечего называть буржуйским именем!?))))))))))

Крис
#34
И мать их Софья

а сына - Кай назовите тогда а вообще у соседей так собаку зовут Герда, хорошая, кстати, умная

Сына Дамир) собака моя Мила, тоже хорошая и очень умная. Только вот причём сжечь клички собак к имени???
Лиза, Дина,Диана, Мария, Катька -всё это клички (имена) собак и котов!))

Крис
#35
Вельма

Что Герда, что Милана - собачьи клички. У мамаш, которые называют так своих дочерей, солома в голове.

Взаимно)
Наверняка вас Людка кличут!)

Крис
#36
Гость

Отчество озвучьте, автор. В России это имя для собаки подходит, как выше писали.

Алексеевна

Крис
#37
Гость

Отличное имя. Нравится- назовите! Не пожалеете точно, красиво, неизбито и вам произносить приятно. Расскажу, хоть и оффтопик. У меня Маша, причем, за рубежом однокурсники ее так и зовут, я называла по смешно причине. Росла у бабушки, ненужным никому кроме них с дедом ребенком, и лет в 7 дядя мне тыкал в Машу Миронову в роли Бэкки Тетчер. Мы с ней ровесницы. И говорил, вот девочка, вот судьба, красавица, умница. Я подыхала от зависти и думала, что в имени вопрос. Дочку назвала Маша в голодные 90-е. Пару лет назад ходила в Ленком, там играла Миронова, я сидела на первом ряду., очень понравилась, но я поняла, что прожила тоже отличную жизнь. Но, не пожалела никогда о таком простецком имени для ребенка. Назовите Гердой, не советуйтесь особо на форумах, у вас свои мотивы и, раз вы инстинктивно полюбили имя, значит и девочке оно придется как нельзя лучше.

Большое спасибо за отзыв)

Крис
#38
И я такая

Если тема не прикол - имя красивое. Приятное на слух. Вы в России? С отчеством компоноваться должно. Впрочем, как любое другое.

Да, по отчеству Алексеевна.

Крис
#39
Гость

Вот именно так моя сестра зовет свою собаку,суку немецкой овчарки,Гердуся и меня смех разбирает,потому что сразу в голове Пердуся,автор! Дайте ребёнку нормальное имя

Нормальное имя, это какое по вашему мнению?
К сведению. К каждому имени будет либо обзывательство, либо дурная ассоциация или ещё что.
Интересно, как вас зовут?)

Крис
#40
Гость

Назовите Алексия или Оливия

Красивые имена . Отчество у неё Алексеевна, так что Алексея не подойдёт, да и Оливия может тоже созвучно с отчеством звучать.

Крис
#41
vasiljeva1ra

Как только прочитала ваш комментарий сразу вспомнила мультик "Снежная королева".Герда была положительной героиней,которая боролась за справедливость. Довольно хорошее имя,называйте и не обращайте внимание на негативные кометы.

Спасибо)

Семейство кошачьих
#42

Красивое и редкое имя. Но называйте тогда уж полным именем - Гертруда.

МадамГугу
#43

Если Вам нравится, то называйте! Красивое имя, вызывает положительные эмоции, хорошая героиня! К тому же имя интернациональное, его везде знают. А этих матрешек, которые плюются тут, не слушайте, им бы лишь бы посерее и выглядеть и называться, а сами злые посредственности!

#44

Нравится это имя мне тоже

Предыдущая тема