Гость
Статьи
Отцовство через суд

Отцовство через суд

Девочки, у кого есть опыт установления отцовства через суд? Как долго длилась эта процедура? Нам с малышкой ничего не нужно в плане финансов, просто хочется справедливости. Просьба отвечать тех, кто с таким сталкивался! С точки зрения закона все понятно, интересует личный опыт самостоятельных мамочек.

Natalie
45 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Если вас не интересуют алименты, то зачем устанавливать отцовство, не поняла.

Гость
#2

Лично слава Богу не сталкивалась, но по опыту знакомых скажу, что это очень унизительная процедура. Он будет поливать вас помоями, ещё и свидетелей найдёт, что вы переспали с половиной города. На такое можно пойти, если только очень нужно алименты, а так нафик такой папаша.

гость
#3
Света

Если вас не интересуют алименты, то зачем устанавливать отцовство, не поняла.

ну вы как маленькая! потому что наверняка отец ребенка орет на каждом углу что автор "простигосподи" и со всеми подряд спит и хз от кого родила, вот она и хочет бумажку ему в морду тыкнуть что мол "вот смотри,ЯНЕТАКАЯ!!!"

Гость
#4

Если деньги не важны, то зачем Вы усложняете себе жизнь. Вряд ли у вашего бышего проснутся отцовские чувства, а геморроя Вы себе прибавите.

Гость
#5
Гость

Лично слава Богу не сталкивалась, но по опыту знакомых скажу, что это очень унизительная процедура. Он будет поливать вас помоями, ещё и свидетелей найдёт, что вы переспали с половиной города. На такое можно пойти, если только очень нужно алименты, а так нафик такой папаша.

Вот как раз этой бумажкой она его утрет

Птица цвета ультрамарин
#6

Не тратьте время. У нас так одна доустанавливалась. Алике не платит вообще зато выезд заграницу закрыл.

Гость
#7
Птица цвета ультрамарин

Не тратьте время. У нас так одна доустанавливалась. Алике не платит вообще зато выезд заграницу закрыл.

Запрет можно снять через суд, особенно если алики не платит, но это геморно и лишняя суета, поэтому соглашусь. Помимо зпрета папаша может совершенно ЗАКОННО создать массу проблем, поэтому зачем наживать себе проблемы на ровном месте, автор, мне тоже непонятно

#8

Надо написать Малахову, он все сделает за вас!

Гость
#9

Вы просто не цените свободу действий которая у вас есть. Добиваться ограничений через суд для себя и своего ребенка с какой целью? Может нормальный ребенок вырастет будет ему присоска потом.

#10
гость

ну вы как маленькая! потому что наверняка отец ребенка орет на каждом углу что автор "простигосподи" и со всеми подряд спит и хз от кого родила, вот она и хочет бумажку ему в морду тыкнуть что мол "вот смотри,ЯНЕТАКАЯ!!!"

Типа того) Хотя и жили вместе, и ребёнка просил, и живот обнимал-целовал до седьмого месяца... а потом узнала об измене, собрала вещи, уехала. Он говорил, что все несерьёзно, но мне даже смотреть на него стало противно. В итоге сказал, раз я не хочу жить с ним, то и ребёнка он назло не признает, и ещё и слухи стал распускать, как будто изменила я, а не он. А установить отцовство мне нужно, так как работаю на госслужбе и дорога репутация)

Гость
#11

Про справедливость. Отец ребенка мне сказал, что я для себя родила. Сказал, что если бы реально не хотела, то не рожала бы аборт сделала на крайний случай. Через много лет я с ним согласилась.
Пы сы. Ребенка он сам просил очень, при первых признаках беременности слился. Сказал, что кроме секса ему ничего не надо в этой жизни. Мы даже женаты были до полноты картины.

Гость
#12

Автор, оставьте. Если он так себя ведет при собственной измене, неизвестно как он вам жизнь дальше изгадит. А на мнение окружайки забейте. Вы свою репутацию не марали.

#13

[quote="Гость"]Вы просто не цените свободу действий которая у вас есть. Добиваться ограничений через суд для себя и своего ребенка с какой целью? Может нормальный ребенок вырастет будет ему присоска потом.[/
Мне просто в данный момент нужно восполнить прочерк в свидетельстве, на моей работе всё строго, предстоит командировка за границу и проверяют досье. А папаша гнилой, я счастлива, что его нет рядом с малышкой. Планирую лишить родительских прав, чтобы у неё в жизни не возникло из за него проблем.

Гость
#14

Лишение прав дело совсем хлопотное

#15
Гость

Про справедливость. Отец ребенка мне сказал, что я для себя родила. Сказал, что если бы реально не хотела, то не рожала бы аборт сделала на крайний случай. Через много лет я с ним согласилась. Пы сы. Ребенка он сам просил очень, при первых признаках беременности слился. Сказал, что кроме секса ему ничего не надо в этой жизни. Мы даже женаты были до полноты картины.

Фу, так противно от поведения этих мудаков, хорошо, что не все мужчины такие, много порядочных. Только вот поняла я это делаю сейчас, когда сама родила от мудака)

Гость
#16
Natalie

Фу, так противно от поведения этих мудаков, хорошо, что не все мужчины такие, много порядочных. Только вот поняла я это делаю сейчас, когда сама родила от мудака)

Он меня с ним много проблем до сих пор.
Оцените шансы. Вам при каждом выезде в приличную страну нужна бумажка от нотариуса. Вы ее от него не получите. Только помеха работе. Так руководству и скажите

#17
Гость

Он меня с ним много проблем до сих пор. Оцените шансы. Вам при каждом выезде в приличную страну нужна бумажка от нотариуса. Вы ее от него не получите. Только помеха работе. Так руководству и скажите

А он платит алименты, раз вы не можете его отцовства лишить? Я может и наивна, но верю, что вот таких козлов бумеранг ещё накроет с такой силой, что мало не покажется!

Гость
#18

Если он не имеет справку из психбольницы, или судимости по жуть делу, лишить его прав почти нереально. Алики лишенные прав родители платят все равно. Вы прогуглите этот вопрос.

Гость
#19

Это лишение прав воспитывать они лишены. А право заботится материально сохраняется. Там все ооочень не просто. Вы не застали момента когда даже в турцию нужно было разрешение отца. Оцените шансы работы без этого.

Гость
#20

У вас же пока вопрос открыт. Вам же пока не сказали, что вы падшая женщина и вот дверь на выход. У вас работа с командировками может накрыться по причине наличия папы в более вероятной степени, чем от его отсутствия. Многие мои знакомые включая госструктуры не регистрировали своих детей на себя ради разных выгод, все молча. Все нормально с ними.

Гость
#21

Если на работе кранты рассматривайте вариант оформления ребенка на свою маму. Образно. Последствия будут легче. Я просто не хочу описывать тут свое чудО.

#22
Гость

Если он не имеет справку из психбольницы, или судимости по жуть делу, лишить его прав почти нереально. Алики лишенные прав родители платят все равно. Вы прогуглите этот вопрос.

Я имела ввиду, что если он не будет платить алименты и как либо учавствовать в жизни ребёнка, то такого папашу могут лишить прав. А я и сама хочу, чтоб он не помогал никак. Просто необходимо свидетельство без прочерка, знающие тети из отдела кадров сказали, что без этого будет сложно с карьерным ростом. Типа раз родила «не пойми от кого», значит в людях не разбираешься и руководящую должность занять не сможешь.

Гость
#23

Его не могут за это лишить прав. Как не могут лишить обязанностей. Тетей шлите лесом. Может вас вообще сократят через год. А если вы отличный спец, то будет вам должность. А может вы сами деру дадите с этой работы. В нашей страны прочерк это норма уже почти стала. Всем плевать от кого ребенок, кроме тетей в отделе кадров и у подъезда. Может вы замуж выйдите и дочка будет удочерена. Вот сейчас со стороны ваши доводы того не стоят. Вам на должность не завтра же.

Гость
#24

Вы молодец, что покинули гнильцо это, все нормально будет у вас, не сворачивайте с пути здорового человека, в яму с гнильем

#25
Гость

Его не могут за это лишить прав. Как не могут лишить обязанностей. Тетей шлите лесом. Может вас вообще сократят через год. А если вы отличный спец, то будет вам должность. А может вы сами деру дадите с этой работы. В нашей страны прочерк это норма уже почти стала. Всем плевать от кого ребенок, кроме тетей в отделе кадров и у подъезда. Может вы замуж выйдите и дочка будет удочерена. Вот сейчас со стороны ваши доводы того не стоят. Вам на должность не завтра же.

Ну да, наверное Вы правы, тем более так хочется наслаждаться временем с малышкой, а не бегать по судам. Как я поняла это длительный и неблагодарный процесс, на работу через полгода, думаю там все таки поймут)

#26
Гость

Вы молодец, что покинули гнильцо это, все нормально будет у вас, не сворачивайте с пути здорового человека, в яму с гнильем

Ахахах, Вы верно о нем подметили) Спасибо за поддержку) Когда все случилось, думала не выживу, было очень больно. Но с рождением доченьки стало так хорошо и легко, появились силы и как будто открылось второе дыхание))

Гость
#27

так автор. давайте по порядку. вы в браке? если да,то он отец автоматом. это он должен бегать по судам и доказывать,что не отец. если не в браке-гугл в помощь. что и как

Гость
#28
Natalie

Просто необходимо свидетельство без прочерка, знающие тети из отдела кадров сказали, что без этого будет сложно с карьерным ростом. Типа раз родила «не пойми от кого», значит в людях не разбираешься и руководящую должность занять не сможешь.

а, то есть на ребенка вам плевать, ничего, что папаша ненормальный, главное свою жизнь устроить.

#29

[quote="Гость"]так автор. давайте по порядку. вы в браке? если да,то он отец автоматом. это он должен бегать по судам и доказывать,что не отец. если не в браке-гугл в помощь. что и как[/
Я знаю юридическую сторону вопроса и адвокат уже имеется, конкретно на этом форуме меня интересовал опыт мамочек, которые через такое проходили. А именно, на какое время суд может затянуться.

Гость
#30

что за бред про прочерк. то вы пишите что в браке. со слов делают запись в св-ве о рождении.

#31
Гость

а, то есть на ребенка вам плевать, ничего, что папаша ненормальный, главное свою жизнь устроить.

Вы о чем вообще? Вы внимательно читали, то увидели бы, что я просто не хочу терять работу с высокой зарплатой, для того и нужен суд. Я у своей доченьки одна и чтобы я всегда могла её обеспечить всем, что она захочет, собственно и иду на это всё. Так что во мне говорит не желание «свою жизнь устроить», а устроить жизнь своего ребёнка)

#32
Гость

что за бред про прочерк. то вы пишите что в браке. со слов делают запись в св-ве о рождении.

Юрист говорит, что со слов не сделают, увы. И я не писала, что в браке. В браке этот вопрос бы не стоял.

Гость
#33

Вы в начале писали, что вам просто хочется справедливости (какой такой?), теперь говорите, что для работы надо. Вы уж определитесь.

Гость
#34
Гость

Вы в начале писали, что вам просто хочется справедливости (какой такой?), теперь говорите, что для работы надо. Вы уж определитесь.

сочиняет автор. то причина не в финансах, то потом оказывается - для работы. и что за бред с работой, где какие-то тётки осуждают за связь вне брака)

Гость
#35

Я прячусь от такого папы. Он сейчас через суд устанавливает. Могу с этой стороны рассказать. И про суды и про уклонения от ДНК теста. А вот как отца заставить таковым быть, даже не представляю

Гость
#36
Natalie

так автор. давайте по порядку. вы в браке? если да,то он отец автоматом. это он должен бегать по судам и доказывать,что не отец. если не в браке-гугл в помощь. что и как[/ Я знаю юридическую сторону вопроса и адвокат уже имеется, конкретно на этом форуме меня интересовал опыт мамочек, которые через такое проходили. А именно, на какое время суд может затянуться.

На нас папаша подал в суд в декабре. Вот пока еще нет ответа. Но я затягиваю всеми правдами и неправдами.

Гость
#37

Никто не знает, почти по теме, если идет вот такое судебное разбирательство и мама резко вписывает другого в свидетельство о рождении. И начинает громко кричать, что отец это вот этот человек, то что дальше? пошлют ли первого с иском, так как права ребенка на обоих родителей теперь защищены? или второго, так как слишком поздно появился?

#38

[quote="Гость"]Я прячусь от такого папы. Он сейчас через суд устанавливает. Могу с этой стороны рассказать. И про суды и про уклонения от ДНК теста. А вот как отца заставить таковым быть, даже не представляю
Да я уже начиталась ужасов и передумала)) Вдруг ещё потребует свиданий с дочерью или за границу выезд закроет.

Гость
#39
Natalie

Я прячусь от такого папы. Он сейчас через суд устанавливает. Могу с этой стороны рассказать. И про суды и про уклонения от ДНК теста. А вот как отца заставить таковым быть, даже не представляю Да я уже начиталась ужасов и передумала)) Вдруг ещё потребует свиданий с дочерью или за границу выезд закроет.

Это фигня. У нас проблемы с мочеполовой системой. Может быть рекомендованна операция. Но она не совсем необходима, просто облегчит ребенку период взросления. Предупредили, что может понадобиться разрешение отца, так как мы не в браке. Он после этого и подал иск на отцовство. Понял, что с матери за такие вот разрешения можно стрясти денег, что алименты отобьються в троекратном размере. Более того, разные и д и о т ы пишут дипломные работы на тему "матриархат судебной системы". Так что в будущем нас все ждут, чувствую, страшные перемены. Для биопап дети - это просто разменный материал. Они просто будут это использовать, что б отомстить матерям за свои обиды и комплексы

Гость
#40
Natalie

Вы просто не цените свободу действий которая у вас есть. Добиваться ограничений через суд для себя и своего ребенка с какой целью? Может нормальный ребенок вырастет будет ему присоска потом.[/ Мне просто в данный момент нужно восполнить прочерк в свидетельстве, на моей работе всё строго, предстоит командировка за границу и проверяют досье. А папаша гнилой, я счастлива, что его нет рядом с малышкой. Планирую лишить родительских прав, чтобы у неё в жизни не возникло из за него проблем.

НЕ верится, что отцовство ребенка имеет какоето влияние на командировку по работе! И сейчас пропуск в свидетельстве о рождении ребенка НЕ СТАВЯТ - записывают имя отчество предполагаемого отца с ваших слов. Фамилию «отца» ставят вашу. Вы заврались походу)))

Гость
#41
Natalie

Я имела ввиду, что если он не будет платить алименты и как либо учавствовать в жизни ребёнка, то такого папашу могут лишить прав. А я и сама хочу, чтоб он не помогал никак. Просто необходимо свидетельство без прочерка, знающие тети из отдела кадров сказали, что без этого будет сложно с карьерным ростом. Типа раз родила «не пойми от кого», значит в людях не разбираешься и руководящую должность занять не сможешь.

Вы точно не сможете занять руководящую должность :-) ибо только полные дуры вместо того,чтобы изучить законодательную базу слушают бред "тетей" и задают подобные вопросы на подобных форумах :-)

Гость
#42
Гость

НЕ верится, что отцовство ребенка имеет какоето влияние на командировку по работе! И сейчас пропуск в свидетельстве о рождении ребенка НЕ СТАВЯТ - записывают имя отчество предполагаемого отца с ваших слов. Фамилию «отца» ставят вашу. Вы заврались походу)))

Судя по всемувсему автору лет 18 :-),залетела и мечется теперь в раздумьях....

Гость
#43

Как мать с прочерком говорю: первое, теперь не пишут со слов матери, это Вы изучите законодательную базу, так было раньше, больше нет этого бардака. Более того, если должность где-то при администрации, то ой как следят за лжеморальным обликом

#44

Совсем недавно этим занимался. Всего заняло времени полгода в суде первой инстанции. Моя коллега сама не могла ходить в суд, т. к. сидела с новорожденным ребенком дома, так что в судебные заседания я за нее ходил. Стоимость экспертизы - 16 500 руб. Ну Вам ещё и на юриста придется потратиться (я-то для коллеги бесплатно отработал).

Тёмио
#45
Гость

НЕ верится, что отцовство ребенка имеет какоето влияние на командировку по работе!

Гость

И сейчас пропуск в свидетельстве о рождении ребенка НЕ СТАВЯТ - записывают имя отчество предполагаемого отца с ваших слов. Фамилию «отца» ставят вашу. Вы заврались походу)))

Тоже об этом подумал - что за работа такая, где карьерный рост и командировки как-то зависят от наличия / отсутствия записи в графе "отец" свидетельства о рождении ребёнка?

А вот здесь ошибаетесь вы, как ошибается и комментатор № 43. В случае рождения ребёнка у матери, не состоящей в браке, если при этом отцовство не устанавливается, то в графу "отец" можно либо вписать свою фамилию, а имя и отчество - "от балды", либо таковые вообще не указывать, поставив прочерк. См. абзацы 4 и 5 части 3 статьи 17 Федерального закона "Об актах гражданского состояния".

Гость
#46
Гость

Про справедливость. Отец ребенка мне сказал, что я для себя родила. Сказал, что если бы реально не хотела, то не рожала бы аборт сделала на крайний случай. Через много лет я с ним согласилась.
Пы сы. Ребенка он сам просил очень, при первых признаках беременности слился. Сказал, что кроме секса ему ничего не надо в этой жизни. Мы даже женаты были до полноты картины.

Урод конченный