Гость
Статьи
Тома

Тома

Очень нравится имя Тома. Назвали бы так девочку ?

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю почему, но это имя мне очень не нравится.
Назвала-бы так дочку? Естественно нет, раз не нравится. Я или Арианной назову или Радой.

Гость
#2
Valeri

Не знаю почему, но это имя мне очень не нравится. Назвала-бы так дочку? Естественно нет, раз не нравится. Я или Арианной назову или Радой.

Вы цыганка?

#3
Гость

Вы цыганка?

А что, только цыгане называют девчонок "Радославой или Арианной" ?
Отвечу на Ваш вопрос - нет, я не цыганка. У меня мама русская а папа украинец.

Street
#4
Valeri

А что, только цыгане называют девчонок "Радославой или Арианной" ?
Отвечу на Ваш вопрос - нет, я не цыганка. У меня мама русская а папа украинец.

У нас была мастер из домоуправления Рада Петровна Донская ☝️☝☝

#5
Street

У нас была мастер из домоуправления Рада Петровна Донская ☝️☝☝

И она явно была не цыганка, да? Ну вот, гость №2, как видите не только девушек цыганской национальностей называют Радой.

Гость
#6

Нет

Гость
#7

Тома, это ведь Тамара?? А почему нет?? Вы как мать/отец видимо позитивно к этому имени относитесь. А Рада, это Радика или Радикуция - Молдавия, виноград... правда мои предпочтения в именах иные)))

#8
Valeri

Не знаю почему, но это имя мне очень не нравится.
Назвала-бы так дочку? Естественно нет, раз не нравится. Я или Арианной назову или Радой.

фамилия у вас русская? Имя Арианна - подходит под нее?

Vaquero
#9

Енотия - лучше назовите, к любому отчеству подходит)))

#10
Барабашка

фамилия у вас русская? Имя Арианна - подходит под нее?

Фамилия русская, да.
Подходит, да.

Гость
#11

Тома - это несамостоятельное имя. Сокращенное от Тамара. В переводе пальма. Редкое имя

Sense
#12
Гость

Тома - это несамостоятельное имя. Сокращенное от Тамара. В переводе пальма. Редкое имя

Ага,очень редкое!Каждая вторая грузинка-Тамара!Если что,мама моя тоже Тамара и сестра!

Гость
#13

Тома ,Тома. Выходи из дома.

Гость
#14
Sense

Ага,очень редкое!Каждая вторая грузинка-Тамара!Если что,мама моя тоже Тамара и сестра!

В России это имя в основном среди женщин старшего возраста встречается

Гость
#15

А я Тому вспомнила, у которой был архив. Любовник Николя. И соседская кошка.

Гость
#16

Мне очень нравится это имя!
Я бы дочку назвала!
И если назвать - то одна будет с таким именем и в салике и в школе, это же здорово! А кругом будут толпы милен, милан и карин! И эти имена будут всех бесить, как нас раздраали наташи, из- за того, что были на каждом шагу.
Тамара - имя магическое какое- то...

Гость
#17

Тамара красивое имя. Сокращенно Тома.Имя было популярно в 20 -40 годах прошлого века. На мой взгляд красивее Софии.

Гость
#18
Гость

Тома - это несамостоятельное имя. Сокращенное от Тамара. В переводе пальма. Редкое имя

Тамара редкое???У нас в детстве на улице было три Тамары,в классе две,сейчас в подъезде две и участковый врач ТамараПетровна.И в правительстве области три Тамары.Имя красивое,царское.Я бы рассматривала.Никакая Рада не стояла рядом.

#19
Гость

Никакая Рада не стояла рядом.

Ну, на вкус и цвет, как говорится))) Как по мне.. так что Тамара, что Людмила, Клавдия, Зинаида, Валентина.. так старомодные имена.

Гость
#20
Valeri

Ну, на вкус и цвет, как говорится))) Как по мне.. так что Тамара, что Людмила, Клавдия, Зинаида, Валентина.. так старомодные имена.

Ну что вы разве можно сравнивать Людмилу и Тамару небо и земля. Из старых имен некрасивые Людмила, Зинаида, Клавдия, Галина,Раиса. Из старых нравятся Нина, Тамара, Валентина, Лариса, Лидия.

Гость
#21
Гость

Тамара редкое???У нас в детстве на улице было три Тамары,в классе две,сейчас в подъезде две и участковый врач ТамараПетровна.И в правительстве области три Тамары.Имя красивое,царское.Я бы рассматривала.Никакая Рада не стояла рядом.

Это взрослые тамары. А в садик или в школу зайдите сейчас - не найднте ни одной маленькой тамарочки!
Имя классное!

Гость
#22
Valeri

Ну, на вкус и цвет, как говорится))) Как по мне.. так что Тамара, что Людмила, Клавдия, Зинаида, Валентина.. так старомодные имена.

Недавно еще и лиза и соня были старомодными, а сейчас самые модные.

Гость
#23
Гость

Тамара красивое имя. Сокращенно Тома.Имя было популярно в 20 -40 годах прошлого века. На мой взгляд красивее Софии.

Да , мне тоже больше софии нравится.
Хотя раньше мне софия нравилось очень, а сейчас в садике у дочки 5 софий в группе, 5!!!!!

Гость
#24
Гость

Ну что вы разве можно сравнивать Людмилу и Тамару небо и земля. Из старых имен некрасивые Людмила, Зинаида, Клавдия, Галина,Раиса. Из старых нравятся Нина, Тамара, Валентина, Лариса, Лидия.

Да, мне тоже нравятся имена которые нравятся вам.
Лариса кстати- не хуже алисы. Одинаковые почти. Только алис маленьких уже сотни, а ларис ноль.

Гость
#25

Я хотела дочку Зиной назвать, моя мама встала грудью: Только не Зиной! Дело в том, что ее саму Зиной зовут)
Тома/Тамара не нравится, для меня совок.
Но если Вам, Автор, нравится - называйте!

#26
Гость

Да , мне тоже больше софии нравится.
Хотя раньше мне софия нравилось очень, а сейчас в садике у дочки 5 софий в группе, 5!!!!!

Не говорите, хорошо что хто не 10 софий))

#27
Гость

Мне очень нравится это имя!
Я бы дочку назвала!
И если назвать - то одна будет с таким именем и в салике и в школе, это же здорово! А кругом будут толпы милен, милан и карин! И эти имена будут всех бесить, как нас раздраали наташи, из- за того, что были на каждом шагу.
Тамара - имя магическое какое- то...

Вот т мне очень нравится!! И у кого не спрошу, почему то никому оно не нравится! В тренде действительно Алисы, миланы и все прочее...

Гость
#28
Anna

Вот т мне очень нравится!! И у кого не спрошу, почему то никому оно не нравится! В тренде действительно Алисы, миланы и все прочее...

Зато потом дочка будет рада, что она одна во всем универе с таким именем, среди алис и милан, которые просто толпами ходят, как инкубатор...
А ее будут все знать, т.к. одна с таким именем , а сто пятую алису никто и не запомнит.

Гость
#29

Тома красиво, обволакивающе звучит, а тамара уже строго, командно. Хорошее имя. Древнее. И сейчас не избитое. Куда не глянь везде Евы да софии .

Предыдущая тема