Гость
Статьи
Можно ли наладить …

Можно ли наладить лактацию

Подскажите пожалуйста, не знаю что делать, ребенку 3тпесяца , уже почти 3 недели кормлю смесью, Заболела, лежала в больнице, выписали и снова Заболела, кашель, горло,молока в груди со временем становилось все меньше и меньше, сейчас уже нет ощущения прибавки молока и распирания, сцеживаю по капелькам, ест ли шансы наладить лактации?

Юлия
5 ответов
Последний — 25 октября 2018, 23:37 Перейти
1.
Гость

Тебе оно надо?! Я не стало мучить ни себя, ни ребенка. Мой после бутылочки и грудь даже не брал. На смеси теперь, ребенок сытый, я спокойна.

2.
Гость

Апелак, растительного происхождения копеечные таблетки в аптеке, регулируют лактацию.
Витамины Элевит для кормящих.
Грудь давать как можно чаще, а бутылочку только вслед за ГВ.

3.
Елена

Кормите как можно чаще, особенно ночью.

4.
Наталья

Сама была на вашем месте и в 3,5 месяца делала все, что б наладить грудное вскармливание, но в моем случае проблема была с рождения с количеством молока и мне не удалось так как ребенок из за моей настойчивости отказался от груди. И я сожалею, что в 2 месяца, а то и раньше все время начинала и забрасывала решать эту проблему. И правда кормить нужно много и всегда начинать только с груди. Купите Аппилак, можно попробовать дополнительно сцеживать (как вариант), можно попробовать систему докорма у груди (СНС дорагая, но действенная) и т.п.

Грудное вскармливание-это прекрасно.... Еще будучи беременной думала, что буду кормить как можно дольше. А в итоге проблемы с лактацией возникли....Очень переживала на этот счет, но слава богу смогла все восстановить- помогли чай эвалар био лактомама( в интернет-магазине Фитомаркет заказывала, так удобнее и дешевле) и переход на высокожировое питание)) так что все поправимо,как видите)