Гость
Статьи
Вопрос тем, кто не …

Вопрос тем, кто не кормил грудью

Женщины, не кормившие грудью, как вы сказали о своем решении после родов? Как отреагировал медперсонал? Охотно ли вам давали смесь либо стыдили?
И почему вы не кормили? (Не было молока, не хотели портить тело, другие причины)?
Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Девушка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медперсоналу было все равно. Дали таблетки без каких-либо неуместных разговоров.
Не кормила, потому что не хотела.

Гость
#2

Я всегда знала что кормить не буду, всегда этот процесс даже видеть не могла, вызывала сильное отвращение. Я сама искусственница с рождения, а моего родного брата мама кормила грудью и это был ад, его высыпало, он орал,не спал, и в итоге вырос очень слабым и болезненным мальчиком, в отличае от меня. Хтл явный пример даух одинаковых детей☝️ Я договаривалась о родах с акушеркой и ей сразу сказала о своем решении, так и сказала "я грудью кормить не буду вообще,что надо делать?" Она сказала купить достинекс и выпить в первые сутки после родов. Я так и сделала, молоко не пришло и все🤷‍♀️ До сих пор в кошмарах вижу свою соседку по палате, как ей врач разминала грудь, как она орала и плакала от боли((Потом у нее какие-то осложнения были и в итоге ей переливание крови делали. Самая жесть это массовое помешательство на гв🙄 Особенно удивляют женщины которые кормят 3 летних детей и не понимают что такого страшного в том что ребенок который разговаривает, жует мясо и знает разницу между мальчиком и девочкой мусолит и облизывает грудь взрослой бабы (пусть даже мамы) и не для того что ему это надо, а для того что ей это доставляет удовольствие. Просто мерзость. И еще:дети на смеси более спокойные,здоровые, адекватные. Я прекрасно понимаю что после этого коммента на меня налетят яжматери и начнут рассказывать какое это счастье, но извольте,пожалуйста🤢
Смесь приготовить это секунда, намного быстрее чем ваши с.и.с.ь.к.и доставать, это к тому чтобы не писали что это неудобно и тд, потому что любимая фраза яжматерей это "засугул си.сь.ку в рот и спи дальше"

Гость
#3

У меня было КС. Пять дней капали антибиотики, поэтому нельзя было кормить. Смесь в роддоме продавал сам же медперсонал тем, кто не мог кормить. Слава богу, именно эта смесь ребёнку подошла идеально, ею же потом и кормились. Молока было очень мало. На 6-й день попыталась приложить к груди: адская боль, да и соски у меня какие-то не такие, короче, как не старалась, ребёнок меня только кусал. В итоге я решила, раз молоко так и не пришло, и мне так больно, то ну его это кормление. На 7-й день нас уже выписали, поэтому мнение медперсонала роддома мне было как-то фиолетово. Уже дома для перестраховки выпила достинекс, но думаю, обошлась бы и без него, молока почти не было.
Я из Украины, если что, и я так поняла, что у нас попроще с навязыванием святой молочной сиси, хотя агитируют за грудное вскармливание уже давно, но на деле, у кого как получится.

Секси Котенок
#4

Пыталась кормить первый месяц. Но что-то не получилось. Грудь брал плохо, бутылочку наура) +молока не сильно много. И никто толком посоветовать ничего не мог(( прикладывай чаще все к этому сводилось. А сын просто тупо спал на груди и всё... И что какой смысл)? Целый день с сиськой во рту сидеть)) ну это жесть. Ещё в роддоме начала давать смесь. Персонал отрицательно естественно.. типо неженка сиськи наверное жалеешь. Там такой совдеп жуткий( роддом дурдом. Не давали смесь. Муж контрабандой принес😀 так и кормила смесью уже дома..

Секси Котенок
#5
Гость

Я всегда знала что кормить не буду, всегда этот процесс даже видеть не могла, вызывала сильное отвращение. Я сама искусственница с рождения, а моего родного брата мама кормила грудью и это был ад, его высыпало, он орал,не спал, и в итоге вырос очень слабым и болезненным мальчиком, в отличае от меня. Хтл явный пример даух одинаковых детей☝️ Я договаривалась о родах с акушеркой и ей сразу сказала о своем решении, так и сказала "я грудью кормить не буду вообще,что надо делать?" Она сказала купить достинекс и выпить в первые сутки после родов. Я так и сделала, молоко не пришло и все🤷‍♀️ До сих пор в кошмарах вижу свою соседку по палате, как ей врач разминала грудь, как она орала и плакала от боли((Потом у нее какие-то осложнения были и в итоге ей переливание крови делали. Самая жесть это массовое помешательство на гв🙄 Особенно удивляют женщины которые кормят 3 летних детей и не понимают что такого страшного в том что ребенок который разговаривает, жует мясо и знает разницу между мальчиком и девочкой мусолит и облизывает грудь взрослой бабы (пусть даже мамы) и не для того что ему это надо, а для того что ей это доставляет удовольствие. Просто мерзость. И еще:дети на смеси более спокойные,здоровые, адекватные. Я прекрасно понимаю что после этого коммента на меня налетят яжматери и начнут рассказывать какое это счастье, но извольте,пожалуйста🤢
Смесь приготовить это секунда, намного быстрее чем ваши с.и.с.ь.к.и доставать, это к тому чтобы не писали что это неудобно и тд, потому что любимая фраза яжматерей это "засугул си.сь.ку в рот и спи дальше"

Фу блин.. извращуги кормить 3х леток.. и как можно засунуть сиську и спать?(( А придавить во время сна не страшно? А также столбиком держать, многие срыгивают малыши

Гость
#6

небыло молока была послеродовая депресия первый ребёнок которому в настоящее время 20.. мать одиночка родила вторым сына и опять сама потому что не эфектная хоть и говорят что с лица воду не пьют.. второго ребёнка кормила пол года опять пропало молоко но особой депрессии небыло. просто нервный срыв..

Гость
#7

Просто взяла таблетки с собой в роддом и собиралась сказать, что якобы гв несовместимы с моими лекарствами, которые буду принимать после родов.. Но так и не приняла таблетки, молоко сгорело само через 3 месяца. Говорят мол, если резко свернуть обвиснет все, но мне видимо повезло.

НеГость
#8

Что то реклама таблеток тут одна) У меня вилимо, что то с гормональный балансом, я это давно знала, у меня схваток не было, мне окситоцин струйно вливали, может потому что 39 лет, ХЗ. Молоко, а точнее молозиво было, а молока нормального очень мало пришло, ребёнок не наедался, плакал, никаких таблеток не пила, просто потом пропала само.

Гость
#9

Не кормила грудью, молока не было. Что там пытались выйти малозиво, но было четно. Врачи смесь довали мало, говорили разрабатывал, ребёнок грудь не срсал отказывался, т. К там ничего нет. Рожала в городе, смесь в роддом принести было некогда. А педиатр нам смесь отменил совсем и я закатила скандал и пожаловалась главврач, смесь сразу вернули, но ребёнок потерял в весе и нас с роддома отправили не домой, а в больницу набирать вес. Второй раз соберусь, обязательно возьму с собой смесь. Лучше потрачу деньги в пустую если не понадобиться, чем мучать ребенка

Гость
#10
Гость

Я всегда знала что кормить не буду, всегда этот процесс даже видеть не могла, вызывала сильное отвращение. Я сама искусственница с рождения, а моего родного брата мама кормила грудью и это был ад, его высыпало, он орал,не спал, и в итоге вырос очень слабым и болезненным мальчиком, в отличае от меня. Хтл явный пример даух одинаковых детей☝️ Я договаривалась о родах с акушеркой и ей сразу сказала о своем решении, так и сказала "я грудью кормить не буду вообще,что надо делать?" Она сказала купить достинекс и выпить в первые сутки после родов. Я так и сделала, молоко не пришло и все🤷‍♀️ До сих пор в кошмарах вижу свою соседку по палате, как ей врач разминала грудь, как она орала и плакала от боли((Потом у нее какие-то осложнения были и в итоге ей переливание крови делали. Самая жесть это массовое помешательство на гв🙄 Особенно удивляют женщины которые кормят 3 летних детей и не понимают что такого страшного в том что ребенок который разговаривает, жует мясо и знает разницу между мальчиком и девочкой мусолит и облизывает грудь взрослой бабы (пусть даже мамы) и не для того что ему это надо, а для того что ей это доставляет удовольствие. Просто мерзость. И еще:дети на смеси более спокойные,здоровые, адекватные. Я прекрасно понимаю что после этого коммента на меня налетят яжматери и начнут рассказывать какое это счастье, но извольте,пожалуйста🤢
Смесь приготовить это секунда, намного быстрее чем ваши с.и.с.ь.к.и доставать, это к тому чтобы не писали что это неудобно и тд, потому что любимая фраза яжматерей это "засугул си.сь.ку в рот и спи дальше"

На смесе, дети спокойные? Мы долго подбирали смесь, на одну смесь нас сыпало( мы аллергик и теперь), поменяли, на вторую сильный запор, колики, не спит вообще болит живот 24/7. Пришлось перейти на гиппоаллергенную смесь( она стоила 1300) 400г. Баночка её на неделю не хватало, мы были, да и сейчас не миллионеры и для нас дорого было брать смесь. Но выбора нет. Мы столько намучались, никому такого не пожелаю

Гость
#11
Гость

Не кормила грудью, молока не было. Что там пытались выйти малозиво, но было четно. Врачи смесь довали мало, говорили разрабатывал, ребёнок грудь не срсал отказывался, т. К там ничего нет. Рожала в городе, смесь в роддом принести было некогда. А педиатр нам смесь отменил совсем и я закатила скандал и пожаловалась главврач, смесь сразу вернули, но ребёнок потерял в весе и нас с роддома отправили не домой, а в больницу набирать вес. Второй раз соберусь, обязательно возьму с собой смесь. Лучше потрачу деньги в пустую если не понадобиться, чем мучать ребенка

Не кому было принести смесь в роддом

Гость
#12
Гость

Я всегда знала что кормить не буду, всегда этот процесс даже видеть не могла, вызывала сильное отвращение. Я сама искусственница с рождения, а моего родного брата мама кормила грудью и это был ад, его высыпало, он орал,не спал, и в итоге вырос очень слабым и болезненным мальчиком, в отличае от меня. Хтл явный пример даух одинаковых детей☝️ Я договаривалась о родах с акушеркой и ей сразу сказала о своем решении, так и сказала "я грудью кормить не буду вообще,что надо делать?" Она сказала купить достинекс и выпить в первые сутки после родов. Я так и сделала, молоко не пришло и все🤷‍♀️ До сих пор в кошмарах вижу свою соседку по палате, как ей врач разминала грудь, как она орала и плакала от боли((Потом у нее какие-то осложнения были и в итоге ей переливание крови делали. Самая жесть это массовое помешательство на гв🙄 Особенно удивляют женщины которые кормят 3 летних детей и не понимают что такого страшного в том что ребенок который разговаривает, жует мясо и знает разницу между мальчиком и девочкой мусолит и облизывает грудь взрослой бабы (пусть даже мамы) и не для того что ему это надо, а для того что ей это доставляет удовольствие. Просто мерзость. И еще:дети на смеси более спокойные,здоровые, адекватные. Я прекрасно понимаю что после этого коммента на меня налетят яжматери и начнут рассказывать какое это счастье, но извольте,пожалуйста🤢
Смесь приготовить это секунда, намного быстрее чем ваши с.и.с.ь.к.и доставать, это к тому чтобы не писали что это неудобно и тд, потому что любимая фраза яжматерей это "засугул си.сь.ку в рот и спи дальше"

Помыть бутылочку, соску, погреть воду насыпать смесь, размешать и дать ребёнку, а когда ночью ребёнок орёт. Ты встал взял ребёнка сунул сиську и все. Подождал когда поест. Положил в кровать и спи дальше, ненадо бегать никуда. Просто скажите, что вам лень сидеть на диете. Мне не повезло у меня молока не было

Гость
#13
Гость

Помыть бутылочку, соску, погреть воду насыпать смесь, размешать и дать ребёнку, а когда ночью ребёнок орёт. Ты встал взял ребёнка сунул сиську и все. Подождал когда поест. Положил в кровать и спи дальше, ненадо бегать никуда. Просто скажите, что вам лень сидеть на диете. Мне не повезло у меня молока не было

Бутылочка с уже насыпанной смесью стоит на тумбочке, рядом термокружка с нужным кол-вом воды нужной температуры. Из термокружки перелил в бутылку и дал ребенку- одна секунда. Сначала я сама кормила каждые 3 часа, при этом дочь ни разу не просыпалась сама, я всегда ей спящей давала бутылочку. В 3 месяца стала каждые 4 часа, в 5 месяцев один раз за ночь, в полгода дочь уже спала всю ночь с 21 до 9 утра,не просыпаясь на кормление. Здоровый полноценный сон и весь день спокойный, улыбчивый, сытый ребенок. Что такое газики/колики и аллергии я так и не узнала. Не говоря уж о том что везде можно с собой брать так же термос и хоть 10 бутылок с нужным кол-вом смеси, ине нужно искать укромное место и оголяться. Ну хотя некоторые и на виду прям кормят и считают что это совершенно нормально, это же естественно🤷‍♀️

Гость
#14
Секси Котенок

Фу блин.. извращуги кормить 3х леток.. и как можно засунуть сиську и спать?(( А придавить во время сна не страшно? А также столбиком держать, многие срыгивают малыши

3 года это еще не предел! Многие и до 5 кормят и даже больше! И еще гордятся этим!

Гость
#15
Гость

На смесе, дети спокойные? Мы долго подбирали смесь, на одну смесь нас сыпало( мы аллергик и теперь), поменяли, на вторую сильный запор, колики, не спит вообще болит живот 24/7. Пришлось перейти на гиппоаллергенную смесь( она стоила 1300) 400г. Баночка её на неделю не хватало, мы были, да и сейчас не миллионеры и для нас дорого было брать смесь. Но выбора нет. Мы столько намучались, никому такого не пожелаю

Очень сочувствую что у вас так получилось, но это скорее исключение из правил🤷‍♀️ Не факт что на гв у вас бы не было проблем, вполне вероятно что они были бы еще серьёзнее. А по поводу денег.. ну 5 тыс в месяц на смесь ребенку, это не такие уж и большие деньги, даже если вы не миллионеры и чем старше ребенок, тем больше денег уходит на питание, одежду, игрушки/развивашки, витамины и тд. Не хочу вас обидеть, но все-таки прежде чем ребенка рожать надо подумать о таких вещах, для меня странно что для двух взрослых работающих людей (даже если вы в декрете) 5 тыс это прям огромная сумма..

Гость
#16

Не хотела, да и проблемы были со здоровьем и с грудью в том числе. Тем более КС, ребенок недоношенный, его сразу стали кормить смесью, она сразу подошла, потом такую же купила. Пила таблетки тоже, молоко не приходило

Гость
#17

Первой дочке давала грудь ровно 3 раза в роддоме, офигела, как это отвратительно, больно, неприятно, мокро и унизительно сидеть с этой сиськой на перевес- свернула это дело там же, сказала- кормите ее смесью, я пас. Потом, кстати, соски ещё неделю воспалённые были, даже мыться нереально было. Молоко пришло и ушло, видимо, мало было, ничего не делала, просто не обращала внимание, через пару недель уже все, не появлялось.
Скоро рожать второго, уже объявила врачу, чтобы мне выдали таблетки от лактации. Никаких проблем, но я и не в снг (в Японии), тут проще, всем пофиг.
Насчёт мыть бутылочки в ночи посмеялась, можно больше одной бутылочки купить, удивительно да? Есть подогреватели смеси, термосы, термокружки и тд. Все на автомате за 2 мне делается, потом эти бутылочки в посудомойку и вечером в стерилизатор и все. И мне нравились всякие штуки, клевые бутылочки, всякие разные, а самое крутое, что муж и кто угодно мог ребёнка покормить, и не надо было сидеть себе на попе пролежни зарабатывать с сислом наголо🤢
Про деньги, да, смесь стоит денег, а вы хотели как? Чтобы ребёнок незатратный был? А дальше что, дальше ещё дороже😂
Я не агитирую за ив, мне пофиг на других отпрысков,пусть хоть жжжопой их кормят, но для себя я четко решила что и как.

Гость
#18

И ещё хотела про аллергозного ребёнка сверху добавить. Если он такой реагирующий, то сидеть бы вам на воде и огурцах, если повезёт при гавэ . А так, смесь подобрали, гипоаллергенную, да, но проблема же ушла? Ребёнок ел, был сыт и доволен. А мама с чувством вины из-за нереализованной дойки может успокоиться, вон вам сколько понаписали, что все ок, дети упитанные, не болеют и без всяких проблем на смеси.

Гость
#19

Авториха, по-хорошему в роддоме не должны ничего высказывать и давить на тебя, а должны при твоем отказе от ГВ молча выдать достинекс тебе и смесь младенцу. Могут еще попросить написать заявление на имя главврача, что ты отказываешься от ГВ.
НО!!!!
Надейся на лучшее, а готовься к худшему.
В Россиюшке сейчас госпропаганда плодячки.
А в роддомах - культ "естественности".
Если роддом указан как "доброжелательный к ребенку", то там 100% будет ж.опа.
1) тебя будет х..у..е.сосить медперсонал от санитарок до врачей на тему, какая ты плохая мать и как ребеначгу нужна святая молочная сися
2) тебе принудительно плюхнут младенчика на сисло прям в родзале, чтоб он присосался
3) тебя будут раздаивать (буэээ) насильно, неожиданно хватая за сиськи. Причем это делают без разрешения.
4) тебе откажутся дать достинекс, хотя его надо принимать сразу после родов
5) тебе откажутся давать смесь для младенца, будут его морить голодом, чтоб ты прогнулась и начала кормить сислом.
6) тебе медперсонал будут запрещать есть то, что принесут родственники, под предлогом "у ребенка будет аллергия, надо кормить сисей и сидеть на диете".
----
Короче.
Бесплатный роддом - это, в большинстве случаев, скотобойня.
Вещи там шмонают медсестры, как в тюрьме.
Женщины на уровне зэчек.
Достинекс спрячь в телефон, никому не говори, попроси после родов попить и сразу прими таблетку. ЗАРАНЕЕ ВРАЧАМ НЕ ГОВОРИ, ТОЛЬКО ПО ФАКТУ.
Смесь тоже придется протаскивать тайно.
Будь готова, что тебя будут пытаться сломить физически и морально.
Возьми с собой мужа для защиты от врачей.
Запиши телефоны страховой, росздравнадзора, минздрава горячая линия.
Если тебе будут угрожать не выдать смесь, звони туда и говори, что ребенка морят голодом.
Врачишки очень боятся жалоб в страховую компанию.
Ну и еще почитай группу ВК Правда о беременности, родах и материнстве.

НеАвтор
#20

Я кормила грудью до 1,1.
Негатива не было ни к гв, ни к ив.
Почитала тут... Больных на голову много. Такой акцент на кормление ребёнка, бред.

Что же до персонала... Там такой поток, что вести беседы с вами никто не будет. Более того, смесь дают всем детям для докорма. И это только ваше тело, дело и ребёнок, только вам решать, как удобнее вам.

Ввше говорили, что на ив дети спокойнее.
Дети спокойнее, если они здоровы. А тип вскармливания тут не первую роль играет. Моя дочь на гв была очень спокойным малышом.

Гость
#21

Автор, всем пофиг, будете вы кормить или нет, четное слово!
Только может мама ваша или свекровь не поймут. Остальным - всем ***.
И кстати грудь не от кормления портится. Многие не кормили ни дня, а грудь отвисла после родов, а кто- то и кормил - а не изменилась.

Гость
#22
Гость

Автор, всем пофиг, будете вы кормить или нет, четное слово!
Только может мама ваша или свекровь не поймут. Остальным - всем ***.
И кстати грудь не от кормления портится. Многие не кормили ни дня, а грудь отвисла после родов, а кто- то и кормил - а не изменилась.

Уж не надо сказки рассказывать, у всех абсолютно, кто дольше года кормил грудью, она стала некрасивой, даже у кого ноль. И соски уродливо выпирать стали, а в самых ужасных случаях ещё и размера разного тряпочки повисли.
Но мой отказ от гв вообще не состоянием грудь был мотивирован, это все эстетика, можно поправить или забить. А вот мерзопакостные ощущения, влага, вечный присос, боль и неудобства- это да, это было решающим фактором.

Девушка
#23

Я автор, уже рожавшая, молока не было, и смесь не хотели давать! Врач обзывала, медсестры, к которым приходила за бутылочками, стыдили и отправляли с пустыми руками назад. Ребенок кричал голодный. Как сумасшедший дом, 70-80-е годы. Поэтому тему и создала: неужели есть норм врачи и медсестры?

Гость
#24
Девушка

Я автор, уже рожавшая, молока не было, и смесь не хотели давать! Врач обзывала, медсестры, к которым приходила за бутылочками, стыдили и отправляли с пустыми руками назад. Ребенок кричал голодный. Как сумасшедший дом, 70-80-е годы. Поэтому тему и создала: неужели есть норм врачи и медсестры?

Есть) не в России точно есть😂😂😂

Гость
#25
Гость

И ещё хотела про аллергозного ребёнка сверху добавить. Если он такой реагирующий, то сидеть бы вам на воде и огурцах, если повезёт при гавэ . А так, смесь подобрали, гипоаллергенную, да, но проблема же ушла? Ребёнок ел, был сыт и доволен. А мама с чувством вины из-за нереализованной дойки может успокоиться, вон вам сколько понаписали, что все ок, дети упитанные, не болеют и без всяких проблем на смеси.

На каких огурцах?))) От свежих огурцов у ребёнка понос будет. В роддоме персонал бегал и смотрел, чтоб мамочки каких фруктов-овощей не съели, приносят же витамины.
Я раз сижу, грызу яблоко. Медсестра увидела, как заверещит, что я вот яблоки грызу, а им потом обосранного ребёнка отмывать!
Я так удивлённо: "А что, мой поносит?" "Нет, - говорит: твой не поносит..."
Ну и что тогда? дальше грызу яблоко)))

Гость
#26
Гость

На каких огурцах?))) От свежих огурцов у ребёнка понос будет. В роддоме персонал бегал и смотрел, чтоб мамочки каких фруктов-овощей не съели, приносят же витамины.
Я раз сижу, грызу яблоко. Медсестра увидела, как заверещит, что я вот яблоки грызу, а им потом обосранного ребёнка отмывать!
Я так удивлённо: "А что, мой поносит?" "Нет, - говорит: твой не поносит..."
Ну и что тогда? дальше грызу яблоко)))

Я образно про огурцы. Не знаю, на чем сидят сисечницы, у которых аллергозные чада.

Гость
#27
Гость

Помыть бутылочку, соску, погреть воду насыпать смесь, размешать и дать ребёнку, а когда ночью ребёнок орёт. Ты встал взял ребёнка сунул сиську и все. Подождал когда поест. Положил в кровать и спи дальше, ненадо бегать никуда. Просто скажите, что вам лень сидеть на диете. Мне не повезло у меня молока не было

4 сменных бутылочки, мою все разом 2 раза в сутки, насыпаю смесь. Когда приходит время кормления, наливаю в бутылку воду из термопота, где всегда 40 градусов. Встряхиваю. Все. Ночью даже с кровати не встаю. И да, дети на смеси не орут от голода, так как с рождения на чётком графике кормления- каждых три часа то количество смеси, которым ребенок наедается. Поэтому и спят лучше.

Гость
#28

Сказки тут рассказываешь.
Дети не роботы и могут не съесть всю порцию смеси, которую по норме "должен" съесть. Уснуть в процессе. И потом захотеть есть раньше, график и режим сбивается. Или выпьет порцию и хочет еще, орет, размешиваешь опять...
Воздух без конца отрыгивает, надо ходить держать столбиком в любое время суток. А спать хочется. Если так положить заблюет всю подушку и опять голодный. И никакие антиколиковые бутылки не помогут, это маркетинговый ход.
Гв тоже приятного мало. .

Гость
#29
Гость

4 сменных бутылочки, мою все разом 2 раза в сутки, насыпаю смесь. Когда приходит время кормления, наливаю в бутылку воду из термопота, где всегда 40 градусов. Встряхиваю. Все. Ночью даже с кровати не встаю. И да, дети на смеси не орут от голода, так как с рождения на чётком графике кормления- каждых три часа то количество смеси, которым ребенок наедается. Поэтому и спят лучше.

Сказки тут рассказываешь.
Дети не роботы и могут не съесть всю порцию смеси, которую по норме "должен" съесть. Уснуть в процессе. И потом захотеть есть раньше, график и режим сбивается. Или выпьет порцию и хочет еще, орет, размешиваешь опять...
Воздух без конца отрыгивает, надо ходить держать столбиком в любое время суток. А спать хочется. Если так положить заблюет всю подушку и опять голодный. И никакие антиколиковые бутылки не помогут, это маркетинговый ход.
Гв тоже приятного мало.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: