Гость
Статьи
Как сэкономить на …

Как сэкономить на памперсах?

Здравствуйте мамочки!
Скоро родится наш сынок и мы заранее готовимся к его появлению. Подсчитываем будущие траты. Как ни крути, на памперсы будут самые большие расходы. Есть ли способ на них …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Мама маленькой девочки

А когда Автор узнает цены на спортивные секции и частные сады, она сойдет с ума?)

Она скажет, что ничего этого не надо. Все придумали, чтобы выкачать деньги. Пусть мяч во дворе пинает вот и вся секция

Гость
#102
Гость

Она скажет, что ничего этого не надо. Все придумали, чтобы выкачать деньги. Пусть мяч во дворе пинает вот и вся секция

Что бы она не говорила, но если нет денег на частный сад или развивашки, то не отдаст и всё.

Мама маленькой девочки
#103
Гость

Моему брату памперс надевали только на ночь и на прогулку, или если в гости
Дома всегда в штанишках был, пеленках, подстилали одноразовые впитывающие пеленки. Но делалось это не из экономии, а чтобы не было опрелостей.
Вообще не понимаю прикола: завести ребенка и экономить на нем.

Опрелости бывают у детей, которые в пеленках мокрых лежат. В подгузнике, который меняют по необходимости, еще ни у кого опрелостей не было.

Катя
#104

Я беру памперсы на озоне, японские. На них часто бывает скидка хорошая. В месяц около 2к выходит.
В дет. мире сейчас очень хорошая скидка на подгузы many, 350р за 82 штуки. Купили сразу две пачки.
Ну и конечно голопомим с течении дня много, чтобы дерматита не было и пр.
Главное грудью кормите, а то смеси очень дорогие. Это основная статья расходов. А так то им не много надо на самом деле, особенно если ребёнок здоров.

Гость
#105
Гость

Как с экономить? Не рожать, если денег нет на элементарное. Мне интересно как вы будете оплачивать образование, или он у вас пойдёт куда возьмут?

Тебе то какое дело?

Гость
#106

Памперсы были не всегда и самый верный способ экономии на памперсах- это старые забытые пеленки. Ну или сами эти памперсы шейте.

Гость
#107

Задолбали ленивые офцы со своими срущимися спиногрызами. Летом по парку пройти не возможно, около урн горы ваших сраных памперсов. Экологию только портите. Или руками стирайте или не размножайтесь, ***.

Гость
#108

https://www.instagram.com/1pampersvl/ Здесь крутые подгузники

Гость
#109

https://www.instagram.com/1pampersvl/ Здесь крутые подгузники

Гость
#110
Гость

Давайте не путать тёплое с мягким. Я не осуждаю тех, кто вынужден тратить драгоценные часы с первых месяцев подлавливая ребенкины испражнения и пописы. Но давайте не будем заниматься самообманом. До 18-24 месяцев ребёнок не способен контролировать себя(научно доказано) , поэтому ничего иного кроме экономии подгузников и соотвественно финансов подобная процедура не даёт.

А вы в курсе, что это исследование о том, что до двух лет ребенок не контролирует и т.д. было заказано Pampers?

Гость
#111

Люди почему-то считают траты только в месяц, а не в год, и не за два года. Если считать все вместе, выходит приличная сумма, около двух тысяч долларов. Бесполезно выброшенные на ветер деньги. Ребенку не нужны памперсы. Мой 8 месячный малыш какает и писает утром в тазик, сразу после сна. Ночью один раз может проснуться пописать. Днём после снов высаживаю, писает. Люди, не тратьте зря свое время, силы и нервы. Не создавайте проблемы на ровном месте. Высаживать легко, естественно. Да и потом приучать к горшку в разы легче

Гость
#112
Гость

подгузники бесплатно выдают в родительном доме.

Нам сказали в роддоме нет памперсов

Гость
#113
Гость

Как с экономить? Не рожать, если денег нет на элементарное. Мне интересно как вы будете оплачивать образование, или он у вас пойдёт куда возьмут?

Зачем вы сдесь сидите? Ваши комментарии вообще неуместны. Научитесь читать и понимать суть вопроса.

Гость
#114
Гость

так ты постирай и сразу поймешь, что памперсы легко стираются. ты просто этого никогда не делала. так и нижнее белье для взрослого человека можно каждый раз новое надевать, а старое выбрасывать. ты же так не делаешь?

Какие же вы придурки

Гость
#115
Рина

Бедый ребёнок...
На подгузники нет денег, но рожают.

Человек просто спросил как сэкономить… причем тут нет денег?! И вправду, больше злости и ненависти чем на «мамочкиных сайтах» нигде нет.

Гость
#116

12 лет назад я вообще почти не тратилась, если сравнить со знакомыми. Кормила грудью, что даже не знала как разводят смесь и чем она друг от друга отличается. Памерсы только на ночь и на улицу одевали, так что тоже много не тратилось. На каждые 3 месяца был набор ползунков по размеру, 20 ползунков на день. Порой все тратились, порой ещё оставалось на след.день.
Вечером стирка, ночью сушка, утром глажка. И ничего, никто не умер, мне не в напряг было и попа дышала всегда у ребёнка. Если второго рожу, планирую так же делать.
А ещё у нас первое время машинки не было, и я всё на руках стирала ежедневно.

Гость
#117
Добрый Юрист

отдай в детдом и забери через годик-другой

С вами именно так мама и поступила видимо)