Гость
Статьи
Надоело сидеть в …

Надоело сидеть в декрете до ужаса

Я уже предвижу, что сейчас прибегут зачемрожальщики.
Ребёнку год, я устала до ужаса сидеть в декрете. Не от ребёнка. Ребёнок любимый и желанный, относительно спокойный. Но. От самого декрета …

Автор
760 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Облако в юбке
#702
Гость

Конечно - я вообще за то, чтоб все делали профессионалы. Поэтому стену мне красил маляр, ребенка нянчила няня. а кошку лечит ветеринар. Или что, мне, адвокату, надо сидеть по ночам и самой во всем разбираться? О чем говорит тональность крика младенца, газы у кошки и как краску колеровать. Не, мне не надо. Дума,. все от бедности, у людей просто нет финансовых ресурсов делегировать обязанности.

Я вот тоже не понимаю, каким образом сидение дома приклеенной к ребенку до его совершеннолетия сделает маму специалистом в медицине. Моя плотно сидящая дома мама умудрилась проглядеть у меня сильный сколиоз. Ей казалось, что важнее всего детей свежим супом накормить и нотации прочитать. Так что если можно привлечь к воспитанию детей людей знающих, профессионалов с образованием, глупо этого не делать, уповая исключительно на собственную интуицию.

Гость
#703
Облако в юбке

Я вот тоже не понимаю, каким образом сидение дома приклеенной к ребенку до его совершеннолетия сделает маму специалистом в медицине. Моя плотно сидящая дома мама умудрилась проглядеть у меня сильный сколиоз. Ей казалось, что важнее всего детей свежим супом накормить и нотации прочитать. Так что если можно привлечь к воспитанию детей людей знающих, профессионалов с образованием, глупо этого не делать, уповая исключительно на собственную интуицию.

У меня няня быстрее мужа (муж врач, правда, дантист) распознала у ребенка диатез, причем не было кожных проявлений еще, просто ребенок орал и как-то извивался (чесался). Вот что значит 20 лет нянчить детей.

Облако в юбке
#704

По иммигрантам первой волны после революции - что-то мне кажется, они-то как раз и варились в своей же среде. Ассимилироваться не торопились. Потому и говорили много по-русски. При этом кто из них преуспел профессионально в новой стране? Большинство вроде как или проедали что успели вывезти или побирались по состоятельной иностранной родне и друзьям. Кто преуспел в престижных профессиях и прекрасно обеспечивал себя и свою семью? Я буду рада рассмотреть примеры.

Гость
#705
Гость

Конечно - я вообще за то, чтоб все делали профессионалы. Поэтому стену мне красил маляр, ребенка нянчила няня. а кошку лечит ветеринар. Или что, мне, адвокату, надо сидеть по ночам и самой во всем разбираться? О чем говорит тональность крика младенца, газы у кошки и как краску колеровать. Не, мне не надо. Дума,. все от бедности, у людей просто нет финансовых ресурсов делегировать обязанности.

А для секса тоже специально обученных людей вызываете? Зачем такому человеку, адвокату, связываться с непрофессионалами? Сперму брали в специальном банке? Там ее отобрали и проверили люди с образованием) А зубную пасту из тюбика выдавливать есть помощник? Вдруг что не так пойдёт

Гость
#706
Облако в юбке

Я вот тоже не понимаю, каким образом сидение дома приклеенной к ребенку до его совершеннолетия сделает маму специалистом в медицине. Моя плотно сидящая дома мама умудрилась проглядеть у меня сильный сколиоз. Ей казалось, что важнее всего детей свежим супом накормить и нотации прочитать. Так что если можно привлечь к воспитанию детей людей знающих, профессионалов с образованием, глупо этого не делать, уповая исключительно на собственную интуицию.

Так, тогда решено. Сначала в няню надо брать неонатолога, как уже сказали. Через месяц менять на педиатра. Затем добавить няню-педагога - а вдруг мать неправильно в кубики поиграет, нанесёт вред развитию) И ещё человек 10 персонала необходимо. Отдельный человек кнопки на пульте тв нажимать. А то вдруг мать перепутает, у неё другое образование.

Гость
#707
Гость

А для секса тоже специально обученных людей вызываете? Зачем такому человеку, адвокату, связываться с непрофессионалами? Сперму брали в специальном банке? Там ее отобрали и проверили люди с образованием) А зубную пасту из тюбика выдавливать есть помощник? Вдруг что не так пойдёт

Вы , мягко говоря. неадекватны.

Гость
#708
Гость

Ну может, и есть такие женщины, я лично не встречалась. Меня окружают профессионалы своего дела и никто из них не хотел три года киснуть дома. Каждому свое, есть такие, кто вообще рожает пятерых подряд, мне это непонятно.

А почему "киснуть"? Говорю же, в радость заниматься собственным ребенком. Тем более никакой профессионал не будет любить его больше, чем мама. Да и ребенок больше тянется к маме в первые годы. Зачем же лишать себя радости общения с ребенком ради работы? Вот этого мне не понять. А про 5 детей вообще как-то мимо кассы. Речь шла о единственном и любимом, которого не хочется доверять чужой тётке. А вот зачем рожают такие "роботы", которые жить не могут без работы, мне не понять.

Облако в юбке
#709
Гость

А почему "киснуть"? Говорю же, в радость заниматься собственным ребенком. Тем более никакой профессионал не будет любить его больше, чем мама. Да и ребенок больше тянется к маме в первые годы. Зачем же лишать себя радости общения с ребенком ради работы? Вот этого мне не понять. А про 5 детей вообще как-то мимо кассы. Речь шла о единственном и любимом, которого не хочется доверять чужой тётке. А вот зачем рожают такие "роботы", которые жить не могут без работы, мне не понять.

Любое общение надоедает, когда оно 24 часа в сутки.

Гость
#710
Облако в юбке

Любое общение надоедает, когда оно 24 часа в сутки.

Ребенок спит много в младенчестве, какие 24 часа? Да и растет быстро, с ним интересно. А что хорошего в постоянной работе? Как раз смена деятельности очень интересна и полезна, после декрета можно и на работу. Но всю жизнь только пахать - это же застрелиться можно. Любая работа надоест и точно она не интересней ребенка.

Гость
#711
Гость

А почему "киснуть"? Говорю же, в радость заниматься собственным ребенком. Тем более никакой профессионал не будет любить его больше, чем мама. Да и ребенок больше тянется к маме в первые годы. Зачем же лишать себя радости общения с ребенком ради работы? Вот этого мне не понять. А про 5 детей вообще как-то мимо кассы. Речь шла о единственном и любимом, которого не хочется доверять чужой тётке. А вот зачем рожают такие "роботы", которые жить не могут без работы, мне не понять.

У них потом со взрослым ребенком никогда не будет теплых отношений, будет отстраненность.

Гость
#712
Гость

У них потом со взрослым ребенком никогда не будет теплых отношений, будет отстраненность.

Вполне возможно, кстати. Я писала выше, что моя мать была трудоголиком и мне ее очень не хватало. Отношения были во взрослом возрасте прохладные, мягко говоря. Мне ближе и роднее была бабушка, которая меня очень любила и проводила со мной гораздо больше времени, чем мама.

Гость
#713
Гость

Вы , мягко говоря. неадекватны.

Забавно за вами наблюдать, когда вскрылась изнанка. Отдавать какие-то вещи на аутсорсинг - это прекрасно. Но когда это касается детей... Вот тут отписываются в основном дамы из-за границ, так как там короткий декрет и это норма. И что мы видим - только одна сказала, что ее ребёнок владеет ее родным языком. Результат - ребёнок лишён возможности общаться с половиной родни, не узнает двоюродных братьев и сестёр, с бабушкой и дедушкой через переводчика, не поймёт никогда корни своей матери и свои. И вообще о чем с ним разговаривать. Не слишком ли велика здесь цена делегирования полномочий?))

Гость
#714

странно, что вы в декрете деградируете...я наоборот кайфую, устала работать и общаться со всякими людьми...еще года нет как нахожусь в нем, столько всего научилась готовить сама-раньше на это не было ни времени, ни желания..занимаюсь английским, гуляю с ребенком и многое другое-так здорово! раньше я этого была лишена, сидя на своей офисной работе..бррр..

Гость
#715
Гость

Забавно за вами наблюдать, когда вскрылась изнанка. Отдавать какие-то вещи на аутсорсинг - это прекрасно. Но когда это касается детей... Вот тут отписываются в основном дамы из-за границ, так как там короткий декрет и это норма. И что мы видим - только одна сказала, что ее ребёнок владеет ее родным языком. Результат - ребёнок лишён возможности общаться с половиной родни, не узнает двоюродных братьев и сестёр, с бабушкой и дедушкой через переводчика, не поймёт никогда корни своей матери и свои. И вообще о чем с ним разговаривать. Не слишком ли велика здесь цена делегирования полномочий?))

Вы очень не внимательно читаете. Мой старший ребёнок говорит по русски хорошо, но он у неё в пассиве так как в семье у нас говорят по английски. Что касается родственников, то имея бабушку преподавательницу английского и дедушку, закончившего хорошею английскую школу проблем в общении никогда не бывает, двоюродных в России у нас нет. Я за поддержание родного языка, но не путём выматывание детям нервов.

Облако в юбке
#716
Гость

Ребенок спит много в младенчестве, какие 24 часа? Да и растет быстро, с ним интересно. А что хорошего в постоянной работе? Как раз смена деятельности очень интересна и полезна, после декрета можно и на работу. Но всю жизнь только пахать - это же застрелиться можно. Любая работа надоест и точно она не интересней ребенка.

24 часа в сутки ничего не полезно. А вот пообщаться с ребёнком утром, потом сходить на работу, с удовольствием поработать, вернуться домой к семье (ребёнок же все равно большую часть времени спит, да? 😊 так зачем при нем сидеть, ни на минуту не оставляя?) - в самый раз.

Облако в юбке
#717
Гость

У них потом со взрослым ребенком никогда не будет теплых отношений, будет отстраненность.

У меня мама уж сидела-сидела в декретах, потом сколько могла работала по минимуму, прикрываясь домом и детьми... и нет тёплых отношений у неё ни со мной, ни с моим братом. А папа всегда много работал. Но с ним отношения прекрасные.

Облако в юбке
#718
Гость

странно, что вы в декрете деградируете...я наоборот кайфую, устала работать и общаться со всякими людьми...еще года нет как нахожусь в нем, столько всего научилась готовить сама-раньше на это не было ни времени, ни желания..занимаюсь английским, гуляю с ребенком и многое другое-так здорово! раньше я этого была лишена, сидя на своей офисной работе..бррр..

Ну не всем же нужно заниматься английским )) кто-то неплохо его знает и без декретов. Да и учиться готовить никто не мешает на выходных. Совсем не требуется выделять на это три года.

Гость
#719
Облако в юбке

24 часа в сутки ничего не полезно. А вот пообщаться с ребёнком утром, потом сходить на работу, с удовольствием поработать, вернуться домой к семье (ребёнок же все равно большую часть времени спит, да? 😊 так зачем при нем сидеть, ни на минуту не оставляя?) - в самый раз.

Каждому своё. Я от декрета кайфовала, потом вышла на работу. А всё время работать точно не полезно и надоедает ещё как. Вы, конечно, со своей колокольни судите, ибо мать с вами таки сидела в декрете. А со мной не сидели, водили в сад с года и мне это совсем не нравилось. Не думаю, что вообще в год детям нравится быть не с мамой.

Гость
#720
Гость

странно, что вы в декрете деградируете...я наоборот кайфую, устала работать и общаться со всякими людьми...еще года нет как нахожусь в нем, столько всего научилась готовить сама-раньше на это не было ни времени, ни желания..занимаюсь английским, гуляю с ребенком и многое другое-так здорово! раньше я этого была лишена, сидя на своей офисной работе..бррр..

Я такая же. В декрете отдыхала. Потом с удовольствием вышла на работу

Облако в юбке
#721
Гость

Каждому своё. Я от декрета кайфовала, потом вышла на работу. А всё время работать точно не полезно и надоедает ещё как. Вы, конечно, со своей колокольни судите, ибо мать с вами таки сидела в декрете. А со мной не сидели, водили в сад с года и мне это совсем не нравилось. Не думаю, что вообще в год детям нравится быть не с мамой.

Ну сад с года это и правда экстрим, особенно обычный российский. Но хорошая няня, к которой ребенок сначала в присутствии мамы привыкает - почему нет? На бабушку же считается нормально оставлять ребенка.

Юнона
#722
Гость

Ну если для вас общение с ребёнком - это только смена подгузников, то мне вас жаль. Я со своими занималась с младенчества. Школа семи гномов 0+. Куча других пособий. Кубики Никитина. Читала вслух детские книги с 3 месяцев. У меня ребёнок начал слова соединять в год и три, в полтора болтал фразами. Четко и понятно окружающим. О чем я тут пытаюсь объяснить матерям, которые даже свой родной язык детям не дали, хотя это просто и бесплатно и точно не лишнее в жизни, надо просто с ребёнком разговаривать. Даже пока тот же подгузник меняешь, сто потешек расскажешь, ребёнок улыбается во весь рот. Но такое для местных мам «фи», клушество и отвлекает от чтения книг с мужем в спальне. Нам друг друга не понять, спорить больше не буду. Каждый ставит приоритеты сам.

Вы молодец! Я ещё 19-летняя девушка, студентка, незамужняя, но в своё время, когда выйду замуж и рожу ребёнка, я возьму "на вооружение" вашу методику общения и воспитания ребёнка с младенчества. Моё вам уважение!

Валерианка
#723
Гость

Да , я так и думаю, что меня в итоге закидают какахами, а дельных советов будет раз-два и обчелся.

Шлите всех в зад, какое кому дело до этого. Ваш ребёнок и вам решать на кого и когда его оставить. Мнение людей, вообще не должно волновать. Вы на правильном пути! Удачи Вам!
Ребёнок будет больше страдать от злой, неудовлетворенной жизнью мамы..

#724
Алекс

У меня знакомый вообще в декрет вместо жены ушёл. Она тот минимум, что по родам положен, отстдела, и на работу вышла. А он до 3 лет вроде в декретном теперь будет.

У меня у нескольких подруг так было. У одной муж уже во втором декрете. У одной бабушка в декретный ушла: оба родителя врачи

#725
Злата

Просто пожалейте ребенка
Семья это жертва. Вы не можете думать только о себе и своих хотелках

Жертва только для женщины? Да с чего бы?!! Может из-за таких, как Вы, все больше женщин и не хочет ни семьи, ни детей? Чтобы не быть жертвой или не жить с чувством вины, что жертвуешь недостаточно? Мадам, Вы свои комплексы в чужие здоровые головы не выкладывайте!

#726
Злата

Когда ребенок такой маленький он не чувствует времени и ему полчаса-час без мамы кажется вечностью. С 3 лет уже проще.

Бот, ну к чему этот надрыв??? Опросите людей вокруг, большинство себя в 3 года не помнит! Какую чухню только не выдумают куры, лишь бы не работать!

#727
Гость

А я давно говорю, что те, кто готов ребёнка в год скинуть на нянек и бегом в тёплый офис с кофе - просто лентяйки. Оно ж понятно, что в офисе никто не мамкает, соплей нет. Вот что происходит, когда незрелые личности, сами ещё дети, рожают детей. Потом будет с мужем сражаться, что она же тоже работает, лишь бы дома ничего не делать. Женщинам внушили ложные ценности, теперь расхлебываем. Грош цена такой «семье», когда каждый сам за себя, лишь бы поуютнее устроится и меньше ответственности

Почему муж, который на работе не думает ни о какахах, ни о соплях - не лентяй и зрелая личность? О, Боже, он даже КОРМИЛЕЦ"!!! А когда тоже самое делает женщина, только на работе параллельно решая ещё кучу семейных вопросов, то на нее проклятья сыпятся? Лицемер(ка)!

#728
Злата

Отвечайте за себя
Вам просто всё это не надо и в тягость.
Родили как для галочки
НОРМАЛЬНОЙ женщине будет комфортно дома с ребенком. Это и есть сущность женщины.
На первом месте у нее будет ребенок и его комфорт, забота о нем и о семье. Сперва тяжеловато, потом втянется, но если не втянется и воет через полгода, то значит не нужна была ей семья и дети, так и будет всю жизнь из под палки все это тянуть.
У меня полно знакомых, которые вышли замуж, детей пока не планируют или не сразу родили, но замужем они не работали или удаленно или недалеко от дома для стажа. Никто на потолок не лез от дома и домашних забот.

А давайте НОРМАЛЬНЫЕ женщины сами решат, что им НОРМАЛЬНО? Вы свои манипуляции можете смело засунуть себе в зад!

#729
Злата

Родители давили или сами хотели родить до 30 чтоб было. У кого дети очень желанные их не оттянешь из декрета
У меня подружка с 20 лет хотела замуж и родить ребенка. В 24 года вышла замуж, в 25 родила и вот уже почти 8 лет с ребенком дома, в сад не водила тк ребенок болел жалко, водила по кружкам и подготовительным курсам. Ей хорошо в таком режиме. Не пларирует ближайшие лет 6-7 работать. Другая подружка 13 лет дома как родила. Положение очень устраивает.

Конечно они скажут, что их устраивает, потому что после 13 лет сидения дома никому такой "специалист" не нужен

#730
Гость

Мы исследовали все работы на возможное влияние качества дду, возраста, пола и особенностей детского темперамента на уровень кортизола. Наиболее влиятельным фактором явился возраст. Младшие дети (около 3 лет) имели более высокий уровень кортизола, чем более старшие дети (5-8 лет), больше всего уровень кортизола повышался у детей младше 3 лет.

Даже в садах с очень высокими стандартами у детей был отмечен повышенный уровень кортизола. Он был выше в больших группах (больше 15 детей в групе), в группах с большой разбежкой в возрасте детей (больше 6 месяцев), меньшей площадью для игры на одного ребёнка (меньше 5м2) и большим количеством взрослых в помещении (более 4 взрослых).

А потом ваши тепличные детки с крыши прыгают, потому что, о чудо!, окружающим какать на их уровень кортизола. Чем быстрее ребенок поймет, что он не пуп земли, тем легче ему в жизни будет, тем меньше риска депрессии

#731
Гость

Жаль, что мало сейчас мам, готовых хотя бы 3 года посвятить ребенку и семье. Все сломя голову несутся на работу, не понимая, что работа никуда не денется, а ребенок вырастет очень быстро, жаль если под присмотром чужих людей, а не мамы. И это время не повторится никогда. Меня в сад отдали в год, мать вынуждена была выйти на работу, тогда не было 3-летнего декрета. Я лично очень страдала среди чужих людей, орущих детей. Мне было сложно вставать рано утром, в любую погоду бежать в сад, очень хотелось хоть один день никуда не идти и побыть дома с мамой. Мне ее очень не хватало. Хотя, когда стала старше, в садике мне нравилось, любила занятия танцами, рисовать и прочее. Но, тем не менее, мамы мне часто не хватало. А она всё больше втягивалась в работу, с ненормированным рабочим днём, стала основным добытчиком в семье. Что, в результате, очень подорвало ее здоровье. Я же выросла совсем не трудоголиком, мне всегда хотелось семью и ребенка, поэтому сама с радостью находилась в декрете с дочерью аж до 5 ее лет. И это было лучшее время в моей и ее жизни. Я много с ней занималась, мы гуляли, читали, рисовали. А с 5 лет она с удовольствием ходила в сад, пару лет до школы вполне хватило. Но я рожала осознанно, в 28 лет. Наверное, от этого многое зависит.

а я с радостью ходила в садик, мне там нравилось абсолютно всё! И утром вставала легко именно по той причине, что не терпелось доиграть то, что вчера не доиграли. И дома мне было интересно, у нас всегда были мои друзья-соседи или я у них! Мама ассоциировалась с тёплым, мягким, пахнущим едой. Но никогда не было истерики от её отсутствия рядом. Я всегда была сама себе хорошим другом! Так что всё индивидуально, всё правильно! Если чьё-то восприятие материнства отличается от Вашего, то это не делает его постыдным, ошибочным. Это лишь другой подход. Не надо дешёвых манипуляций!

#732
Гость

Так никто не заставляет. Не хотите сидеть с собственным ребенком - скидывайте на нянь и вперёд, пахать. Кто заставляет сидеть 3 года?? А кто хочет, тот и больше сидит. Имеет право.

То есть "хотеть сидеть" право имеют, а "хотеть работать" права нет?

#733
Гость

Вообщем мой вывод такой - такими как автор движет эгоизм.

В общем, Ваше "авторитетное" мнение "таким как автор" до и выше!

#734
Гость

Мне кажется, все такие мамы понимают. И Замужняя, и дама из Лондона и все прочие. И подспудное чувство вины у них есть. Потому что ребёнок в раннем возрасте очень остро нуждается именно в матери. Поэтому и приходят маниакально в такие темы, чтобы полить какашками матерей, которые не сделали как они. Видно немного отпускает )

то есть своих "маниакальных суждений" Вы совсем не замечаете??? А не допускаете, что женщины настолько ценят свое право на образование, на профессиональные достижения, что возвращаться обратно в "беременная, босая и на кухне" под дулом пистолета не согласны? На 8 марта поди цветочки от мужа отхватили или ещё чего подороже? Собственность какую-то имеете? А то, что за это право, за право женщин на своих собственных детей в частности боролись тысячи женщин много лет не коробит? Ведь, по-Вашему, зря боролись! Стыдно, по-Вашему, любить свою работу, гордиться своим профессионализмом? Предел "настоящей" женщины - декрет? Вы низко манипулируете и вменяете чувство вины работающим женщинам. Говорите о своем праве выбора, одновременно отвергая такое право выбора у других! Вы, как говорят, либо крестик снимите, либо трусы наденьте!

#735
Гость

Да не гони, это весело и забавно. Когда я во время декрета подменял жену шщоб она работала это самые приятные воспоминания. А те кому это утомительно - это уроды и выбраковка природы.

ну а что же ты "подменял" только? Что же не сидел 3 года 24/7? Может "урод и выбраковка природы" как раз ты сам?

#736
Гость

Ну у вас сравнения. В 7 у него миллион друзей. В 14 он закроется в своей комнате с компьютером. В 18 у него уже секс. И только в 1-3 он смотрит на мать, как на Бога и полностью от неё зависим.

У Вас с головой порядок? Зачем Вам нужен зависимый от Вас человек, который видит в Вас Бога? У Вас гордыня прёт!

#737
Гость

Да не шли все советские дети в сад в год. Многие матери работу бросали, или бабушки сидели или нянек брали. Мне мама рассказывала, я пошла в ясли в 2 года, что забирала часто в мокрых штанах и болела в яслях часто. Так что, тем кому своих детей было жаль,не спихивали их в ясли в 1 год. Со мной няня сидела

да не бросали советские матери работу! Потому что статья была за тунеядство! более того, в советские времена детсады были (о, ужас!) КРУГЛОСУТОЧНЫЕ! И выросли нормальные граждане, покрепче нас и, тем более, наших детей!

Гость
#738
Гость

Бздось, ну какая няня?))) Это ж неквалифицированный труд. Нет у тебя таких денех.

Это у тебя денег ни на что нет

Гость
#739
Гость

От чего ты там устала? За тебя готовит духовка, стирает стиральная машина, моет пол робот пылесос. Ты целыми днями телевизор смотришь, гуляешь, на фитнес ходишь и с подружками общаешься. Нечего на мужа пинять

Какой фитнес и встречи с подругами?А ребенка с кем?Думайте,что несете

Гость
#740
Гость

От чего ты там устала? За тебя готовит духовка, стирает стиральная машина, моет пол робот пылесос. Ты целыми днями телевизор смотришь, гуляешь, на фитнес ходишь и с подружками общаешься. Нечего на мужа пинять

Какую же *** вы написали!

#742

Прекрасно понимаю сие. Я сижу дома вообще с весны 2020 года,когда все закрылись на самоизоляцию,и это все перешло в педагогический отпуск и после ДЕКРЕТ! И дома уже сижу 1.5 года!
Ребенку 10 месяцев и я хочу в садииик обратно на работу 😆
Руководить маленькой армией детей!
А это через года два примерно...

Екатерина
#743

Если скучно сидеть в декрете и уже всеми развлечениями перезанимались, то начните новое хобби) Ну и у вас явное недовольство в отношениях назревает, а это для женщины не хорошо - теряем красоту и силы/нервы. Сделайте себе натальную карту и посмотрите, чем ещё вам по жизни можно заниматься, чтобы больше гармонии и счастья было. Вполне возможно, что в декрете сидеть было бы веселее, если бы вы занимались чем-то, что вас вдохновляло каждое утро вскакивать с кровати и творить 😉 А, и по поводу натальной карты - to-astro.ru или вот страница в инсте: https://www.instagram.com/to_astro/

Гость
#744
Злата

Потому что до 3 лет он еще ни фига не понимает
После 3 лет он уже понимает что вот любящая мама, а она воспитатель и она просто присматривает, а мама скоро придет
Я всегда маму спрашивала :" а ты придешь? А ты не забудешь меня тут?"
При том что я всегда много гуляла, во дворе всегда с детьми и по гостям, но сад был как детдом

Так зачем сад, школа? Институт? Лучше мамочки никто не поможет, по вашей логике. Зачем социализировать ребёнка? А потом мы видим картину маслом-мужчина, лет 40, идёт под ручку с мамой, нигде не работает или работает за сраненькие 60 тыщ. Да-да, сраненькие, потому что это копейки! И везде с мамочкой с мамочкой, никаких жён! А то «атата» от мамочки! Потому что кортизол ему видите ли боялись поднять, к юбке привязали и кормили небось грудью до армии, при этом живя в нищите тотальной.

Гость
#745
Мама маленькой девочки

Ее дети так не считают. И мать с ними в ежедневном режиме, готовит завтраки-ужины, в школы возит, на кружки. Старшего в математическую школу возила (далеко, на машине) до 14 лет. Дочку сейчас в школу возит, в музыкальную школу.
Какая она кукушка? У нее главное занятие - детьми заниматься. Но она не загнанная потухшая домохозяйка, это да.

Замечательная Мама, которой возможности позволяют не выгребать говнину за всей семьей, стоять у плиты с тряпками и наслаждаться детьми. А то тут некоторые орут что это зашквар и надо жить на нищенскую 60 тыщ быть с ребёнком 24/7 при этом ещё любить *** выгребать и жрать готовить вечно. И нормальных матерей кукушками называет

Гость
#746
Гость

нет конечно, есть приличные с приданным.

Да причём тут приданое? По вашему женщина только когда ей дают что то (муж-родители) что -то из себя представляет? Хотя я ничему не удивлюсь, видимо вы из одна из таких женщин) а есть и умные и способные своими мозгами зарабатывать капиталы

Гость
#747
Гость

Зачем 9 лет сидеть с ребёнком? Работу было не найти? Рожая одного ребёнка вы не даете ему полноценную семью, потому что без взаимодействия с братьями и сёстрами дети вырастают более эгоистичными и менее приспособленными к жизни Вы так же обрекаете их на отсутствует поддержки, когда вы состаритесь и на ребёнка ляжет необходимость ухаживать за вами (сомневаюсь что вы отложили уже себе на хорошую сиделку или дом престарелых он на 10 хотябы). Если у вашего ребёнка не сложится семья, близких по крови людей у него не будет. Зачем рожать вообще, когда семья «нуждается»?

А она до 9 сидела))) А то думала что до армии) ну хоть так-уже хорошо lol😂😂😂😂😂😂

Гость
#748
Гость

У моей подруги тоже муж в декрете сидит.
По деньгам ей работать выгоднее.
И все прекрасно

Можно работать и получать хорошие деньги находясь дома. 89174489257

Гость
#749
Екатерина

Если скучно сидеть в декрете и уже всеми развлечениями перезанимались, то начните новое хобби) Ну и у вас явное недовольство в отношениях назревает, а это для женщины не хорошо - теряем красоту и силы/нервы. Сделайте себе натальную карту и посмотрите, чем ещё вам по жизни можно заниматься, чтобы больше гармонии и счастья было. Вполне возможно, что в декрете сидеть было бы веселее, если бы вы занимались чем-то, что вас вдохновляло каждое утро вскакивать с кровати и творить 😉 А, и по поводу натальной карты - to-astro.ru или вот страница в инсте: https://www.instagram.com/to_astro/

Очень хороший доход работая дома 89174489257

Гость
#750
Анна Попытаева-Семавина

Почему муж, который на работе не думает ни о какахах, ни о соплях - не лентяй и зрелая личность? О, Боже, он даже КОРМИЛЕЦ"!!! А когда тоже самое делает женщина, только на работе параллельно решая ещё кучу семейных вопросов, то на нее проклятья сыпятся? Лицемер(ка)!

Очень хороший доход работая дома 89174489257

Гость
#751

Дорогие родители, нам очень важно узнать ваше мнение и ваше отношение к детскому онлайн-обучению. Будем рады, если вы найдете пару минут и заполните небольшую анкету.

За прохождение опроса мы приготовили для вас и вашего ребенка замечательный ПОДАРОК: Интерактивную книгу "Котенок Рык" из серии Добрые сказки Дядюшки Увэ.

Эта книга-игра, книга-путешествие в мир, увиденный глазами котёнка-ребёнка, который познает окружающий мир. Даже иллюстрации к ней сделаны детьми. После каждой истории вас и вашего ребенка ждут игры, задачки на логику, внимание и сообразительность.

Для вас заполнение анкеты - это 5 минут времени, а для нас ваше мнение бесценно! Заполнить анкету и получить ПОДАРОК вы можете по этой ссылке: https://forms.gle/Ujd2oKB6TAQ3V2B99

Заранее спасибо!

Гость
#753

https://www.wildberries.ru/catalog/132087071/detail.aspx?targetUrl=LC&size=227481298

Попробуйте занять ребенка такими ведрами