Гость
Статьи
Декрет- лучшее время в …

Декрет- лучшее время в жизни женщины

Заметила,многие ноют,что устали в декрете, скучно и тд А мне наоборот, буду сидеть с ребенком до 3 лет и кайфовать.Что мне конкретно нравится в декрете,это то,что когда всем надо на работу или учебу,ты останешься дома, можно выспаться,если ребенок просыпается в 9-10 часов. Люблю смотреть с сыном мультики или пью кофе,завтракаю,пока он смотрит.Ещк обожаю прогулки, особенно весной- летом,наблюдать за природой,показывать малышу жучков,ведь для него все в первый раз и обожаю смотреть как он открыв рот смотрит на птиц,улиток,цветы и тд.Летом мы ещё ходим на речку,купаемся,едим много ягод,загораем. Самое любимое время,это обеденный сон, когда уложу малыша могу заняться собой,смотрю сериалы,фильмы,читаю книги,пробую новые рецепты для ужина,опять пью кофе,иду в магазин себе за десертом или вкусняшкой и наслаждаюсь тишиной.К тому же только в декрете у женщины есть время для саморазвития, можно успеть закончить курсы вождения и что то ещё,тем более если ребенок в садике. Вообще сейчас я кайфую и наслаждаюсь жизнью,никуда не тороплюсь,сплю сколько надо. #декрет

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Это здорово автор, что ваш малыш спокойный. И то что вы им занимаетесь. Режим сна полноценный, режим приема пищи, то что гуляете и объясняете ему.
Те кто ноет им не повезло. Потому что мужья не помогают или матери одиночки сами не справляются. Потому что нужно работать, смотреть за малышом и прочее. Там уже свои нюансы.

Гость
#2

все сначала кайфуют.

Гость
#3

Тупеть дома с ребенком? Каши варить и *** подтирать? Да вы просто больше ни на что не годны, автор. Сидите и не лезьте никуда.

Гость
#4

А я ненавижу свой декрет , не минуты покоя. Малыш ночами не спит, каждый час просыпается сил никаких нет , хочу леч и сдохнуть ))) это моя мечта. На прогулки у меня вообще нет сил. А роды какие были тяжёлые я после этого ада никаких детей не хочу больше. Ещё и муж после рождения малыша оказался полнейшим придурком , сегодня обиделся на меня за то что печенье не правильно открыла (пакет разорвала) он на это обиделся , ну пи.здец ли а ???? И это только цветочки что он мне устраивает... как я хочу на работу )))

Гость
#5
Гость

Тупеть дома с ребенком? Каши варить и *** подтирать? Да вы просто больше ни на что не годны, автор. Сидите и не лезьте никуда.

Нет в этом вы ошибаетесь,я не тупею, а наоборот развиваюсь, так как пока на это есть время, когда выйду на работу,то времени уже не на что не будет, только доползти до кровати и с утра опять на работу. А сейчас я читаю книги,развиваюсь, закончила курсы по изготовлению тортов,скоро планирую пойти на вождение, с мужем недавно ездили отдыхать в Москву на пару дней, когда у него был отпуск.Данное время надо использовать с умом,а если просто сидеть в декрете и плевать в потолок,то конечно отупеешь

Гость
#6

А че не декретным фрукты перестали продавать?

Гость
#7
Гость

А я ненавижу свой декрет , не минуты покоя. Малыш ночами не спит, каждый час просыпается сил никаких нет , хочу леч и сдохнуть ))) это моя мечта. На прогулки у меня вообще нет сил. А роды какие были тяжёлые я после этого ада никаких детей не хочу больше. Ещё и муж после рождения малыша оказался полнейшим придурком , сегодня обиделся на меня за то что печенье не правильно открыла (пакет разорвала) он на это обиделся , ну пи.здец ли а ???? И это только цветочки что он мне устраивает... как я хочу на работу )))

А вашему сколько? Видимо маленький ещё? Мой тоже до двух лет плохо спал и просыпался,пока от груди не отучила,а сейчас тьфу тьфу тьфу спит всю ночь,так что и я начала высыпаться

Гость
#8
Гость

А я ненавижу свой декрет , не минуты покоя. Малыш ночами не спит, каждый час просыпается сил никаких нет , хочу леч и сдохнуть ))) это моя мечта. На прогулки у меня вообще нет сил. А роды какие были тяжёлые я после этого ада никаких детей не хочу больше. Ещё и муж после рождения малыша оказался полнейшим придурком , сегодня обиделся на меня за то что печенье не правильно открыла (пакет разорвала) он на это обиделся , ну пи.здец ли а ???? И это только цветочки что он мне устраивает... как я хочу на работу )))

Потерпите, ребенок подрастет и будет легче

Гость
#9

Да

Гость
#10

+++++мильон
Дочке 2,2, спит с 23 до 10 и днем с 13:30 до 15:00, вечером с мужем можем пару часов спокойно провести и я потом все равно высплюсь полностью, днем чилю, пока деть спит. Гулять - нравится, мы у моря живем - летом вообще кайф, пляж утром, пляж вечером, днем в жару сон или чилл в кафешке какой-нибудь с детской комнатой. А так так же прогулки, в плохую погоду те же кафе с подругой детной, когда детки играют, а мы общаемся спокойно. С мужем могу проводить время нормально, подстраиваться надо только под его график, а не под оба. У нас мама еще моя готова с ребенком круглосуточно тусить, так что мы спокойно можем и вместе сходить куда-то с любимым и я одна могу днем занятся делами какими-то. Люблю свою работу, но ну ее в одно местно, если честно😅
Но понимаю, что не всем так везет - есть бабосы, есть бабушкая жаждущая общения сидитем, есть муж, которой нетребователен в быту вообще, ребенок адеквашка и со сном хорошим.

Гость
#11
Гость

+++++мильон
Дочке 2,2, спит с 23 до 10 и днем с 13:30 до 15:00, вечером с мужем можем пару часов спокойно провести и я потом все равно высплюсь полностью, днем чилю, пока деть спит. Гулять - нравится, мы у моря живем - летом вообще кайф, пляж утром, пляж вечером, днем в жару сон или чилл в кафешке какой-нибудь с детской комнатой. А так так же прогулки, в плохую погоду те же кафе с подругой детной, когда детки играют, а мы общаемся спокойно. С мужем могу проводить время нормально, подстраиваться надо только под его график, а не под оба. У нас мама еще моя готова с ребенком круглосуточно тусить, так что мы спокойно можем и вместе сходить куда-то с любимым и я одна могу днем занятся делами какими-то. Люблю свою работу, но ну ее в одно местно, если честно😅
Но понимаю, что не всем так везет - есть бабосы, есть бабушкая жаждущая общения сидитем, есть муж, которой нетребователен в быту вообще, ребенок адеквашка и со сном хорошим.

Ради этого готова ещё пару раз родить))))

Гость
#13
Гость

А я ненавижу свой декрет , не минуты покоя. Малыш ночами не спит, каждый час просыпается сил никаких нет , хочу леч и сдохнуть ))) это моя мечта. На прогулки у меня вообще нет сил. А роды какие были тяжёлые я после этого ада никаких детей не хочу больше. Ещё и муж после рождения малыша оказался полнейшим придурком , сегодня обиделся на меня за то что печенье не правильно открыла (пакет разорвала) он на это обиделся , ну пи.здец ли а ???? И это только цветочки что он мне устраивает... как я хочу на работу )))

Сколько ребенку вашему? На груди?

Гость
#14
Гость

Ради этого готова ещё пару раз родить))))

Не, вот рожать мне не понравилось😅 так себе это все)) именно не род даже, а то, что организм меняется после них, я больше так не хочу, я оказывается так сильно люблю свое тело, до родов не осозновала этого, если честно

Анастасия
#15

Что то я не поняла, во время обеденного сна вы идёте в магазин в себе за десертиком? И ребёнок дома один до 3-х лет? Ну с таким отношением и вправду можно отдыхать...

Гость
#16

Вам повезло, что ребенок такой - спокойный, умненький, понятливый. Был бы у меня такой - я бы тоже кайфовала. Но у меня сын гиперактивный, еще и с врожденными проблемами, не понимает обращенную речь. До его 4 лет думала, что сдохну. Вставал в 5 утра и носился не переставая где-то до часу дня. Падал, разбивал себе лоб и коленки, жрал всякую *** и потом рыгал. Хватал чужие игрушки и убегал на другую площадку, и попробуй принеси обратно - тяжеленный, ногами бился, как молотками. Летел под качели постоянно. Я после прогулки с ним чувствовала себя, как после кросса.
Пошли как-то на речку... Ага... Он не хотел выходить из воды, вытаскивали, он несся обратно, хотя уже весь синий был. Не давал одеть его, истерика была жуткая, расцарапал мужу лицо.
А родственники мужа только пи зд ят, что и то не так, и се не так. Я собрала свои манатки и говорю - раз все не так, ухаживайте сами, хлебайте "счастье полной ложкой"! Так их и след простыл. Не хотяць. Сложно, видите ли.

Гость
#17
Анастасия

Что то я не поняла, во время обеденного сна вы идёте в магазин в себе за десертиком? И ребёнок дома один до 3-х лет? Ну с таким отношением и вправду можно отдыхать...

Он спит в детской кроватке, даже если проснется,выбраться оттуда сам не сможет, тем более сам он никогда не просыпается,спит крепко,пока его не разбудишь. До магазина дойти 1 минута,живём на 1 этаже,магазин прям рядом с подъездом, почему бы и не дойти? Квартиру я забираю на ключ,перед выходом закрываю все краны,так что не заморачивайтесь и не ищите проблемы где ее нет

Гость
#18
Гость

Вам повезло, что ребенок такой - спокойный, умненький, понятливый. Был бы у меня такой - я бы тоже кайфовала. Но у меня сын гиперактивный, еще и с врожденными проблемами, не понимает обращенную речь. До его 4 лет думала, что сдохну. Вставал в 5 утра и носился не переставая где-то до часу дня. Падал, разбивал себе лоб и коленки, жрал всякую *** и потом рыгал. Хватал чужие игрушки и убегал на другую площадку, и попробуй принеси обратно - тяжеленный, ногами бился, как молотками. Летел под качели постоянно. Я после прогулки с ним чувствовала себя, как после кросса.
Пошли как-то на речку... Ага... Он не хотел выходить из воды, вытаскивали, он несся обратно, хотя уже весь синий был. Не давал одеть его, истерика была жуткая, расцарапал мужу лицо.
А родственники мужа только пи зд ят, что и то не так, и се не так. Я собрала свои манатки и говорю - раз все не так, ухаживайте сами, хлебайте "счастье полной ложкой"! Так их и след простыл. Не хотяць. Сложно, видите ли.

С характером у вас парень будет))

Гость
#19

Мне тоже в кайф заниматься ребёнком, но я родила в 33, когда захотела этого САМА, достаток выше среднего в несколько раз, а ребёнок здоров.

Гость
#20

Ну вас крупно повезло, раз ребёнок такой спокойный. У меня детей нет, зато есть у подруг, дети орут, какают, готовить надо, гулять с ребёнком надо, дома убраться надо, бессонные ночи сказываются на лице, все стали выглядеть хуже в декрете. Вот после стали снова расцветать

Гость
#21
Гость

Мне тоже в кайф заниматься ребёнком, но я родила в 33, когда захотела этого САМА, достаток выше среднего в несколько раз, а ребёнок здоров.

В сад вожу на 2,5-3 часа, до 4,5 лет больше, чем на 4 часа водить не буду ни при каком раскладе.
Дочке на днях исполнится 3, в сад начала водить с начала апреля, первые 3 недели водила только на прогулку на 1 час.
Говорит хорошо, сама ест, одевается-раздевается, частично убирает свои игрушки/поделочные материалы/книжки после окончания игр/занятий, в 70% случаев адекватно себя ведёт в общественных местах, развита больше нормы по словам врачей и педагогов.

Гость
#22
Гость

Он спит в детской кроватке, даже если проснется,выбраться оттуда сам не сможет, тем более сам он никогда не просыпается,спит крепко,пока его не разбудишь. До магазина дойти 1 минута,живём на 1 этаже,магазин прям рядом с подъездом, почему бы и не дойти? Квартиру я забираю на ключ,перед выходом закрываю все краны,так что не заморачивайтесь и не ищите проблемы где ее нет

Зря так делаете, дети очень изобретательны в нахождении проблем на свои задницы, опасных для их здоровья и жизни🥶.

Гость
#23
Гость

Вам повезло, что ребенок такой - спокойный, умненький, понятливый. Был бы у меня такой - я бы тоже кайфовала. Но у меня сын гиперактивный, еще и с врожденными проблемами, не понимает обращенную речь. До его 4 лет думала, что сдохну. Вставал в 5 утра и носился не переставая где-то до часу дня. Падал, разбивал себе лоб и коленки, жрал всякую *** и потом рыгал. Хватал чужие игрушки и убегал на другую площадку, и попробуй принеси обратно - тяжеленный, ногами бился, как молотками. Летел под качели постоянно. Я после прогулки с ним чувствовала себя, как после кросса.
Пошли как-то на речку... Ага... Он не хотел выходить из воды, вытаскивали, он несся обратно, хотя уже весь синий был. Не давал одеть его, истерика была жуткая, расцарапал мужу лицо.
А родственники мужа только пи зд ят, что и то не так, и се не так. Я собрала свои манатки и говорю - раз все не так, ухаживайте сами, хлебайте "счастье полной ложкой"! Так их и след простыл. Не хотяць. Сложно, видите ли.

Обнимаю Вас❤️, моя младшая сестра была такой, потом одна из 2-х человек на всю область написала ЕГЭ по биологии на сотку, сейчас детский врач-психиатр.

Гость
#24
Гость

Обнимаю Вас❤️, моя младшая сестра была такой, потом одна из 2-х человек на всю область написала ЕГЭ по биологии на сотку, сейчас детский врач-психиатр.

И в переходный возраст был трэш🥶🤬.
Сейчас «верная супруга и добродетельная мать»😂.

Гость
#25
Гость

Ну вас крупно повезло, раз ребёнок такой спокойный. У меня детей нет, зато есть у подруг, дети орут, какают, готовить надо, гулять с ребёнком надо, дома убраться надо, бессонные ночи сказываются на лице, все стали выглядеть хуже в декрете. Вот после стали снова расцветать

И у меня какает,и готовить и убирать надо,но мне это все нравится делать

Гость
#26
Гость

С характером у вас парень будет))

Я ещё добавлю, ВСЕ мои друзья-мужчины и мой собственный муж, которые сейчас хорошо зарабатывают (невозможно по меркам этого форума) в детстве и юности давали своим родителям прикурить🥶.
Свекровь боялась, что муж станет алкоголиком и уголовником в его юности из-за алкоголя и драк, сейчас у него высокотехнологичная специальность, в рамках которой максимум процентов 20 могут делать то, что делал он. А во времена учебы в ВУЗе мог просто прогуливать лекции потому, что «было неинтересно», при этом уже на 5-ом курсе написал программный продукт для обслуживания сотен тысяч клиентов, которым организация в последствии пользовалась лет 15 и пользуется до сих пор🤷🏻‍♀️ (плюс, жестко конфликтовал со свекром и свекровью).

Гость
#27
Гость

Я ещё добавлю, ВСЕ мои друзья-мужчины и мой собственный муж, которые сейчас хорошо зарабатывают (невозможно по меркам этого форума) в детстве и юности давали своим родителям прикурить🥶.
Свекровь боялась, что муж станет алкоголиком и уголовником в его юности из-за алкоголя и драк, сейчас у него высокотехнологичная специальность, в рамках которой максимум процентов 20 могут делать то, что делал он. А во времена учебы в ВУЗе мог просто прогуливать лекции потому, что «было неинтересно», при этом уже на 5-ом курсе написал программный продукт для обслуживания сотен тысяч клиентов, которым организация в последствии пользовалась лет 15 и пользуется до сих пор🤷🏻‍♀️ (плюс, жестко конфликтовал со свекром и свекровью).

У меня сестра тоде была сорванец,могла с любым незнакомым заговорить в том года, прыгала в бассейн пока никто не видит, в саду в тихий час поднимала пару девочек и мыла им головы,пока воспитатели в соседней группе пили чай))) сейчас дама с характером,добилась многого

Гость
#28
Гость

У меня сестра тоде была сорванец,могла с любым незнакомым заговорить в том года, прыгала в бассейн пока никто не видит, в саду в тихий час поднимала пару девочек и мыла им головы,пока воспитатели в соседней группе пили чай))) сейчас дама с характером,добилась многого

Я сама в детстве в тихий час подговорила почти всю группу😳🥶 спустится со 2-го этажа, пересечь почти всю территорию детского сада и пойти плавать в бассейне потому, что утром в этот же день мы его мыли, но на наш вопрос, когда мы в нем будем купаться, нам ответили: никогда потому, что вы маленькие😂.

Пироженщина
#29

Кому как)) Для меня все, что вы перечислили- тоска смертная и пустая трата времени. Я люблю зарабатывать хорошие деньги, от души высыпаться и культурно отдыхать в свое удовольствие в законные выходные. Ничего из этого в декрете невозможно))

Тающая Зефирка
#30

завралась
в декрете до 3 лет
в сад берут с 3 лет
куда ты там с младенцем ходишь, если даже машины (прав) нет
и большие вопросы кто убирает, готовит, покупает продукты и тп
Понятно что сидеть дома, ничего не делать, и получать на это достаточно денег (от кого?) это прикольно

Гость
#31

Вам повезло. А у меня уже терпения не хватает, муж постоянно работает, дома бывает очень редко, родня мало помогает, своя жизнь у них и дела, ничего не поделаешь.Подруги пропали, интересы то разные теперь.А я на стену готова лезть от бессилия, не хватает социума и общения, ребёнок жуть какой активный, везде лезет и все ему надо.Дома бесконечная уборка, то еду разбросает во время кормления, то земли из горшка цветочного достанет, то туалетную бумагу размотает и поест, перечислять можно долго.Я поняла, больше никаких детей, декрет вообще не мое, элементарно тяжело без человеческой речи.Да и пособия эти позорные, мне нравится самой зарабатывать, а не быть иждивенцем.Мир просто перевернулся с ног на голову
А так каждому своё, конечно.Мамы разные и дети разные.Вы молодец, что умеете радоваться этому времени

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: