У меня нет детей. Но есть примеры обеспеченных семей и не очень обеспеченных. В первом случае все было новое и дорогое: кроватка, коляска, стульчик и прочее. Во втором случае все было взято бесплатно или куплено на Авито. Таким образом дети с детства привыкают к своей норме. Разумеется, дети вырастут и возможно переплюнут своих родителей. Пусть так и будет! Но часто дети из бедных семей барахтаются потом всю жизнь, из бедности трудно вылезти. Я считаю, что детей нужно заводить тем, кто твёрдо стоит на ногах. Понятно, что одного ребёнка могут вырасти все, вопрос в том, как его будут растить. Ребёнку нужно море, секции, лагеря, одежда, обувь и тд. Тут одними памперсами вы не обойдётесь. Зачем рожать детей, если знаете, что потенциально не сможете отвезти его на неделю в Турцию или хотя бы в Сочи?
Я сама увидела впервые море только в 23 года, тогда уже работала. Родители не смогли мне дать ни образования. Ни жилья. Ничего. Все сама. Думаете, мне было легко? Барахталась, как могла по съемным квартирам и комнатам. Я бы своему ребёнку такого не хотела.
И я не понимаю почему говорят, что дети это дорогое удовольствие?
Да, я не учла расходы на игрушки, технику и одежду, так как эти затраты происходят не каждый месяц
Вопрос об образовании закрыт, так как мы с мужем уже откладываем деньги и успеем за эти года накопить на хорошее обучение
Насчёт жилья и машины ребёнку тут все спорно, не всё родители могут дополнительно это дать, если мы сможем - мы купим, если нет, то поможем оплатить хотя бы 50%
Что думаете? #дети #финансы