Гость
Статьи
Что за повальная …

Что за повальная потребность ?

Почему все девушки, да и парни судя по всему (раз ребенок есть) так стараются завести детей ? Половина моих знакомых уже с детьми, у них что карьера у всех умопомрачительная и денег *** жуй? Мне вот 24, и я просто счастлив что у меня нет этого гемора в виде детей и тд, почему просто не наслаждаться жизнью до 30, а детей уже ближе к 30 в 28 например завести, это оптимальный вариант, но некоторые заводят еще в школе, а потом всю молодость тратят на пеленки и поиски обеспечуна. Это единственный анонимный ресурс на территории СНГ, где можно спросить такой вопрос, а так бы спросил бы в другом месте, кто что думает #дети

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец, возьми с полки пирожок.

Гость
#2

Отредактировано, почему у всех потребность завести детей до 24

#3

Да не у всех, у меня в окружении вообще к 35 только рожать стали, а большинство вообще чф. Кто-то конечно и рано родил, я видела как они ишачили чтоб детей на ноги поставить. А так согласна, молодость дана для того чтоб жизнью наслаждаться, а не пеленками и детскими криками. Но можно и после 40 погулять. Хотя тоже знаю таких, кто первого ребёнка к 35 подрастил и сразу нового родил, наверное нравится нянчиться..

Гость
#4

Значит захотели так.

Гость
#5
Вау🍷

Да не у всех, у меня в окружении вообще к 35 только рожать стали, а большинство вообще чф. Кто-то конечно и рано родил, я видела как они ишачили чтоб детей на ноги поставить. А так согласна, молодость дана для того чтоб жизнью наслаждаться, а не пеленками и детскими криками. Но можно и после 40 погулять. Хотя тоже знаю таких, кто первого ребёнка к 35 подрастил и сразу нового родил, наверное нравится нянчиться..

Ну если родить в 25, то погулять и отдохнуть получится только после 45, дети это сложно, нужно быть очень уверенным в совей работе и своих финансах как минимум. Да и вообще как сексом заниматься когда дети, ужас и сплошные недостатки
P.S. Придется им снимать отдельное жилье

#7
Гость

Ну если родить в 25, то погулять и отдохнуть получится только после 45, дети это сложно, нужно быть очень уверенным в совей работе и своих финансах как минимум. Да и вообще как сексом заниматься когда дети, ужас и сплошные недостатки
P.S. Придется им снимать отдельное жилье

Или дом большой купить. Или бабкам сплавлять, некоторые так делают

Гость
#8

Эти вбросы хорошо оплачены, какая тебе разница, кто что рожает. Займитесь отстрелом собак, стерелизацией

Гость
#9

Что за повальная потребность у людей - кальмаров есть?? Ну они же воняют дико... Людям что, нравится, когда воняет о них?? Мне вот 27 лет, я просто живу и радуюсь, что нет у меня этого геморроя в виде отвратительного вкуса во рту или запаха... Ну почему все не могут просто не жрать эти с*аные кальмары???

Понятна мысль?)
Каждому своё) не нужно никому навязывать вашу точку зрения) радуетесь отсутствию детей?) это ваше дело и ваше право. А кому-то хорошо иметь десятерых. А кому-то хорошо с 40 кошками)
Живите своей жизнью и не лезьте к другим)

Гость
#10
Бабайка

Потому что женщина если до 27 не нашла главу семьи, то она выходит в тираж. Она не сможет уже найти себе мужчину, который согласится на сильно б/у мадам. Только перепихнуться на пару раз.

Ну да, а рожать то зачем
Или вы хотите сказать что ребенком, таким образом хотят привязать мужика, ну возможно, только это никогда не работает. А рожать для себя в молодости, тоже такое себе удовольствие

Гость
#11

Родила в 24. Тоже насмотрелась на окружение. Сейчас думаю, лучше позже.если конечно нет проблем, с жельем, деньгами, работой, есть кому помогать.можно и раньше родить. А так минусов очень много, и теперь понимаю почему многие разводятся с появлением детей

Гость
#12
Вау🍷

Или дом большой купить. Или бабкам сплавлять, некоторые так делают

Я думаю если даже их пересилить на второй этаж будет слышно, тут должен быть какой-то дом в пару километров, или спец звукоизолировать его (как в муз студиях)

Гость
#13

В 20 рожаешь, в твои 30 он уже в школе, а ты отдыхаешь. Нет пеленок и прочей фигни. Не надо скакать за малышком по горкам или прочей дребедени. Хорошо.
В 40 лет ты еще полон сил, а он уже отдельно живет.
А ты предлагаешь в 40 рожать. Наккуя тратить последние силы на малышастиков?

Гость
#14
Гость

В 20 рожаешь, в твои 30 он уже в школе, а ты отдыхаешь. Нет пеленок и прочей фигни. Не надо скакать за малышком по горкам или прочей дребедени. Хорошо.
В 40 лет ты еще полон сил, а он уже отдельно живет.
А ты предлагаешь в 40 рожать. Наккуя тратить последние силы на малышастиков?

И еще хорошо то, что если вдруг в 40 ты соскучишься по малышам, то тебе родят внуков и возись сколько хочешь))

Гость
#15

Пока у молодых родителей любовь, ребенок растет незаметно. И сил хватает и нервов. В 40 лет хочется уже покоя, а не писка-визга младенца.

Гость
#16
Гость

Что за повальная потребность у людей - кальмаров есть?? Ну они же воняют дико... Людям что, нравится, когда воняет о них?? Мне вот 27 лет, я просто живу и радуюсь, что нет у меня этого геморроя в виде отвратительного вкуса во рту или запаха... Ну почему все не могут просто не жрать эти с*аные кальмары???


Понятна мысль?)
Каждому своё) не нужно никому навязывать вашу точку зрения) радуетесь отсутствию детей?) это ваше дело и ваше право. А кому-то хорошо иметь десятерых. А кому-то хорошо с 40 кошками)
Живите своей жизнью и не лезьте к другим)

+)

Гость
#17
Гость

Пока у молодых родителей любовь, ребенок растет незаметно. И сил хватает и нервов. В 40 лет хочется уже покоя, а не писка-визга младенца.

С ребёнком вся любовь и проходит, вся романтика. Какая любовь.

Гость
#18
Гость

С ребёнком вся любовь и проходит, вся романтика. Какая любовь.

Бабушкам сплавлять надо))

Гость
#19
Гость

С ребёнком вся любовь и проходит, вся романтика. Какая любовь.

Ну, в 40 уже не до детей. Хочется на пенсию, а пахать еще и пахать.

Гость
#20
Гость

Ну да, а рожать то зачем
Или вы хотите сказать что ребенком, таким образом хотят привязать мужика, ну возможно, только это никогда не работает. А рожать для себя в молодости, тоже такое себе удовольствие

Да а тебе то что ? На тебя хотят ребенка чужого что-ли повесить?

Гость
#21
Гость

Бабушкам сплавлять надо))

Бабушки, дедушки работают. Пенсионку продлили. Да и для себя рожаешь, у них давление и пр. Болячки. Не обязаны сидеть, у них своя жизнь.

Гость
#22

А вам что за дело? Неужели до 30 лет надо гулять или зреть? Мне кажется наоборот,до 30 лет надо родить,вырастить,а после 40 лет уже жить для себя.Здоровье сейчас у людей хлипкое и репродуктивная функция быстрее угасает.

Гость
#23
Гость

Родила в 24. Тоже насмотрелась на окружение. Сейчас думаю, лучше позже.если конечно нет проблем, с жельем, деньгами, работой, есть кому помогать.можно и раньше родить. А так минусов очень много, и теперь понимаю почему многие разводятся с появлением детей

В этом и соль, у многих молодых еще нету всего этого, жилья и тп тд. Но даже если пара молода, и богата лучше потратить это время на путешествия, имхо, чем заниматься пеленками, но каждому свое. Думаю многие это делают из-за гормонов, а так как нибуть приложится (потом в большинстве случаев такие остаются сами, и чем раньше тем выше вероятность)

Гость
#24
Гость

В этом и соль, у многих молодых еще нету всего этого, жилья и тп тд. Но даже если пара молода, и богата лучше потратить это время на путешествия, имхо, чем заниматься пеленками, но каждому свое. Думаю многие это делают из-за гормонов, а так как нибуть приложится (потом в большинстве случаев такие остаются сами, и чем раньше тем выше вероятность)

У меня родственница троих родила. И живут в маленькой комнате в общаге. Счастье наверное запредельное. Это же кошмар, чем люди вообще думают. Думают родят и всё им бесплатно предоставят.

Гость
#25
Гость

В 20 рожаешь, в твои 30 он уже в школе, а ты отдыхаешь. Нет пеленок и прочей фигни. Не надо скакать за малышком по горкам или прочей дребедени. Хорошо.
В 40 лет ты еще полон сил, а он уже отдельно живет.
А ты предлагаешь в 40 рожать. Наккуя тратить последние силы на малышастиков?

В 20 рожать это значит в универе на студенте, когда у обоих еще даже бумажки об образовании нет, всё это время он будет жить с вами, это вам тоже знаете-ли сказывается на паре, а в 40-45, вам уже ничего не надо будет скорее всего и по горам вы не поскачите и не расслабитесь, как в молодости, как по мне оптимально в 28, но каждому свое

Гость
#26
Гость

В 20 рожать это значит в универе на студенте, когда у обоих еще даже бумажки об образовании нет, всё это время он будет жить с вами, это вам тоже знаете-ли сказывается на паре, а в 40-45, вам уже ничего не надо будет скорее всего и по горам вы не поскачите и не расслабитесь, как в молодости, как по мне оптимально в 28, но каждому свое

В 28 все плотно в браке и с детьми. Никого не найдешь уже.

Гость
#27
Гость

А вам что за дело? Неужели до 30 лет надо гулять или зреть? Мне кажется наоборот,до 30 лет надо родить,вырастить,а после 40 лет уже жить для себя.Здоровье сейчас у людей хлипкое и репродуктивная функция быстрее угасает.

И в 42 рожают, всё нормально. У меня много знакомых, даже беременность лучше перенесли,чем я в 23.

Гость
#28
Гость

А вам что за дело? Неужели до 30 лет надо гулять или зреть? Мне кажется наоборот,до 30 лет надо родить,вырастить,а после 40 лет уже жить для себя.Здоровье сейчас у людей хлипкое и репродуктивная функция быстрее угасает.

Так же, речь шла что многие заводят и до 24

Гость
#29
Гость

У меня родственница троих родила. И живут в маленькой комнате в общаге. Счастье наверное запредельное. Это же кошмар, чем люди вообще думают. Думают родят и всё им бесплатно предоставят.

Вот и я об этом

Гость
#30
Гость

В 28 все плотно в браке и с детьми. Никого не найдешь уже.

Скорее всего

Гость
#31
Гость

И в 42 рожают, всё нормально. У меня много знакомых, даже беременность лучше перенесли,чем я в 23.

Сестра родила в 40.Сейчас ребёнку 8 лет,а у неё звоночки климактерические начались,раздражительная стала и со здоровьем проблемы,даже не знаю как она собирается его вырастить,ведь ещё и в ВУЗ надо отдать и закончить его,она уже бабулей станет к тому времени.

Гость
#32
Вау🍷

Да не у всех, у меня в окружении вообще к 35 только рожать стали, а большинство вообще чф. Кто-то конечно и рано родил, я видела как они ишачили чтоб детей на ноги поставить. А так согласна, молодость дана для того чтоб жизнью наслаждаться, а не пеленками и детскими криками. Но можно и после 40 погулять. Хотя тоже знаю таких, кто первого ребёнка к 35 подрастил и сразу нового родил, наверное нравится нянчиться..

Возможно глупый вопрос, но, а как вам, вы были более счастливы когда свободны (без детей) или с детьми? Они же могут утомлять и тд (быт), это больше ответственность, чем радость, думаю никто не признается

Гость
#33
Гость

Сестра родила в 40.Сейчас ребёнку 8 лет,а у неё звоночки климактерические начались,раздражительная стала и со здоровьем проблемы,даже не знаю как она собирается его вырастить,ведь ещё и в ВУЗ надо отдать и закончить его,она уже бабулей станет к тому времени.

А в 30 не раздражительные? У многих по головно проблемы с гормонами. Многие и молодые такие же. Не от возраста это.

Гость
#34

Я наоборот рада,что родила до 30 лет.Мы были молоды,безбашенны,нам помогали родители,но зато после 40 лет,мы уже спокойно начали с мужем жить для себя и никаких младенцев мне,после 40 лет не надо.Есть с чем сравнивать,до 30 лет я была полна сил и энергии,успевала одновременно делать по нескольку дел и высыпалась хорошо,а после 40 лет уже совсем не тот темп и хочется иных радостей.

Гость
#35
Гость

Сестра родила в 40.Сейчас ребёнку 8 лет,а у неё звоночки климактерические начались,раздражительная стала и со здоровьем проблемы,даже не знаю как она собирается его вырастить,ведь ещё и в ВУЗ надо отдать и закончить его,она уже бабулей станет к тому времени.

Не у всех же так ,это у вас в вашем роду такая генетическая предрасположенность, у меня родственница в 50+ бегает ,как молодая 20 лет и работа и дача и путешествия и личная жизнь..

Гость
#36
Гость

В 20 рожать это значит в универе на студенте, когда у обоих еще даже бумажки об образовании нет, всё это время он будет жить с вами, это вам тоже знаете-ли сказывается на паре, а в 40-45, вам уже ничего не надо будет скорее всего и по горам вы не поскачите и не расслабитесь, как в молодости, как по мне оптимально в 28, но каждому свое

Проблема жилья действительно многих останавливает,мы с родителями жили и они разменяли свою квартиру ради нас,когда ребёнок появился,а дальше мы уже сами работали и зарабатывали.

Гость
#37
Гость

Проблема жилья действительно многих останавливает,мы с родителями жили и они разменяли свою квартиру ради нас,когда ребёнок появился,а дальше мы уже сами работали и зарабатывали.

Не у всех в наше время родители с квартирами. Да и помогать деньгами не все могут. Да и не обязаны. Стеснять родителей ради своей хотелки как то не очень.

Гость
#38
Гость

Отредактировано, почему у всех потребность завести детей до 24

Много вы таких в наше время видели?

Гость
#39
Вау🍷

Да не у всех, у меня в окружении вообще к 35 только рожать стали, а большинство вообще чф. Кто-то конечно и рано родил, я видела как они ишачили чтоб детей на ноги поставить. А так согласна, молодость дана для того чтоб жизнью наслаждаться, а не пеленками и детскими криками. Но можно и после 40 погулять. Хотя тоже знаю таких, кто первого ребёнка к 35 подрастил и сразу нового родил, наверное нравится нянчиться..

Нет, просто 35-это уже критический возраст, потому и спешат обзавестись вторым.

Гость
#40
Гость

Много вы таких в наше время видели?

Вполне еще в залетела одна, в универе тож 2-3

Гость
#41
Гость

В 20 рожаешь, в твои 30 он уже в школе, а ты отдыхаешь. Нет пеленок и прочей фигни. Не надо скакать за малышком по горкам или прочей дребедени. Хорошо.
В 40 лет ты еще полон сил, а он уже отдельно живет.
А ты предлагаешь в 40 рожать. Наккуя тратить последние силы на малышастиков?

Отдыхаешь??! Ну, не знаю, не знаю... Сама я еще "в первый класс не пошла", но мам детей-школьников наслушалась. Готовлюсь морально. А пока удовольствием побегаю с горшком и по горкам))) Самое лучшее время.

Гость
#42
Гость

И еще хорошо то, что если вдруг в 40 ты соскучишься по малышам, то тебе родят внуков и возись сколько хочешь))

Где гарантия, что в ваши 40 ваши дети будут готовы осчастливить вас внуками?

Гость
#43
Гость

Пока у молодых родителей любовь, ребенок растет незаметно. И сил хватает и нервов. В 40 лет хочется уже покоя, а не писка-визга младенца.

В 20, в разгар моих студенческих лет и бурных страстей, покоя в стенах своего дома мне хотелось больше))

Гость
#44
Гость

У меня родственница троих родила. И живут в маленькой комнате в общаге. Счастье наверное запредельное. Это же кошмар, чем люди вообще думают. Думают родят и всё им бесплатно предоставят.

В моем городе, в пору моего детства, так жили многие, были молоды-счастливы. У всех теперь квартиры-автомобили, и дети упакованы с ног до головы. Но время и условия жизни изменились радикально, тут даже спорить не буду.

Гость
#45
Гость

В моем городе, в пору моего детства, так жили многие, были молоды-счастливы. У всех теперь квартиры-автомобили, и дети упакованы с ног до головы. Но время и условия жизни изменились радикально, тут даже спорить не буду.

Так они сейчас так живут. Таких не знаю, ржавые, старые машины.
У всех ипотеки, кредиты
На всём экономят. Бу берут вещи для детей с авито. Если и измерилось, точно лучше не стало.

Гость
#46
Гость

В моем городе, в пору моего детства, так жили многие, были молоды-счастливы. У всех теперь квартиры-автомобили, и дети упакованы с ног до головы. Но время и условия жизни изменились радикально, тут даже спорить не буду.

И ипотека на 20-30 лет. То есть долго им ещё так жить, ещё детей сколько лет обучать, ладно если поступят на бюджет. Братишка хотел на вышку, а этот факультет только платный. Пошёл в колледж. Без денег сейчас и в больницу идти не стоит.

Гость
#47
Гость

И ипотека на 20-30 лет. То есть долго им ещё так жить, ещё детей сколько лет обучать, ладно если поступят на бюджет. Братишка хотел на вышку, а этот факультет только платный. Пошёл в колледж. Без денег сейчас и в больницу идти не стоит.

И потом такие люди только в 60 за всё рассчитаются и отпустят детей и зачем жили спрашивается, жить надо так чтобы это приносило удовольствие, а не вот это всё, в целом в этом нет ничего плохого но главное не бедствовать, например в Америке люди тоже живут так что жилье выплачивают годами, но их никак нельзя назвать что их в чем-то ущемляют, в основном живут в свое удовольствие, если так, то да норм.

Гость
#48
Гость

И потом такие люди только в 60 за всё рассчитаются и отпустят детей и зачем жили спрашивается, жить надо так чтобы это приносило удовольствие, а не вот это всё, в целом в этом нет ничего плохого но главное не бедствовать, например в Америке люди тоже живут так что жилье выплачивают годами, но их никак нельзя назвать что их в чем-то ущемляют, в основном живут в свое удовольствие, если так, то да норм.

Мы живём не там. Там может экономика другая. У нас другая система.

Гость
#50

Так принято, Все их заводят, этого требуют родители( "хочу внука понянчить пока жива"), дети выглядят милыми на фото или в видео в интернете. И коронное " чтобы было кому стакан воды в старости принести"...