Гость
Статьи
Третий ребенок в 35

Третий ребенок в 35

Вообщем с мужем 18 лет, у нас 2 ребенка, девочка и мальчик. Страшая 13 лет, сын 8 лет. Муж очень много времени проводит с детьми с самых пеленок, в садики отвозил, в кружки водит, научил их плавать, велосипеды, скейты. Его они слушают безоговорочно. Теперь он подговорил всех детей, задобрил меня, и предложил попробовать еще одного.
К слову, с зачатием предыдущих не было проблем, мы используем Ппа. Все было по плану
Я, честно, не готова. И вдруг получится нездоровый. Да и возраст. У меня и мама не поддерживает.
А муж вдохновился этой идеей, сам придумал, причем это был сильный стимул. Он сильно изменился в лучшую сторону
Если ему отказать, это будет для него сильный стресс.
Может как то взглянуть по другому?
Как муж говорит, сделаем обследования, если будет высокий риск нездорового, то и не будем.
Как вспомню, как они маленькие болеют, уже ничего не хочется #дети #муж #возраст

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

35 лет у неё возраст..... 🙄

Гость
#2

вы миллионеры с мужем? всем вашим детям будущее гарантировано?

Гость
#3

в 35 еще не старуха, здоровье норм. Больше шансов получить двойню!
Муж, если очень хочет, может и не от вас родить третьего. Если ему по-любому нужен третий ребенок, то скорей всего так и будет, если откажете.

Гость
#4

Если не хотите рожать, то лучше и не надо. А возраст как раз таки здесь не при делах, нормальный возраст.

Гость
#5
Гость

Если не хотите рожать, то лучше и не надо. А возраст как раз таки здесь не при делах, нормальный возраст.

Можно и не рожать, но муж скорее всего в этом случае уйдет к другой бабе. Придется автору самой детей растить.

Гость
#6
Гость

вы миллионеры с мужем? всем вашим детям будущее гарантировано?

Это да, тебя вот родители ничем не обеспечили, даже ума тебе не дали, вот и вырос(ла) у⁣ё⁣би⁣ще⁣м.

Гость
#7
Гость

Это да, тебя вот родители ничем не обеспечили, даже ума тебе не дали, вот и вырос(ла) у⁣ё⁣би⁣ще⁣м.

идинах

Гость
#8
Гость

Можно и не рожать, но муж скорее всего в этом случае уйдет к другой бабе. Придется автору самой детей растить.

Понимаю, что ты д⁣ур⁣ак, а вот как это написать толерантно, ещё не знаю...

Гость
#9
Гость

идинах

Де⁣би⁣ло⁣ид, правильно писать "иди н⁣ах⁣у⁣й". Собственно, это к тебе и относится.

Гость
#10

Все зависит от вашего желания/нежелания. Только что познакомилась с мамой 4 детей. Худенькая, молодая, веселая, хочет ещё двоих. Познакомила подруга, которая недавно родила двойню. Мама 4-х детей приходит к ней, чтобы повозиться с малютками и научить некоторым хитростям, например, плавать. Как же надо любить детей, чтобы при своих 4-х заниматься чужими. Очень модная и стильная, в жизни не скажешь, что у неё столько детей, а няни нет. Правда, у нас дети идут в сад в 4 месяца, но я с трудом представляю, как их всех можно отправить в сад и школу и не сойти при этом с ума.

Нехочуха
#11

Рожайте столько детей, чтобы вы смогли их прокормить и вырастить одна

Гость
#12

Я в 40 первого родила. То же мне возраст 35

#13

Ну да, скоро же за третьего ребёнка лям будут давать))) надо, надо)))

Гость
#14

А я бы задумалась. У подруги муж стал просить третьего когда у него любовница забеременела. Такой же был, больно уж хороший, подруга хвасталась и нарадоваться не могла.

А потом как узнала! Что любовница беременная, сразу скандал и ушёл мужик даже не раздумывая, ещё и ее обвинил, типа я же вот третьего с тобой решил, а ты такая сякая.

И вот подруга с тремя детьми, бегает: школа, садик, новорожденный, колики, поликлиники, памперсы, ну и возраст, 37 ей.

Никогда с ней не вспоминаем о тех днях, когда муж у неё был слишком «хороший».

Жалко ее , пизлец, а младшего ещё минимум лет 5 караулить.

Так что если вы не хотите, не надо, что - то же вам подсказывает, что не надо, это интуиция!

Двоих вам хватает.

#15

Решилась, сегодня быстренько к врачу, анализы. Все в норме, врач сказала, что даже отлично. Так как мы используем календарное и ппа. Сделаю мужу сюрприз, скажу, что безопасные дни, а к врачам еще не ходила

Ульяна
#16

Моя бабушка в 35 родила дауна, ей сказали, что главный фактор - возраст

#17
Ульяна

Моя бабушка в 35 родила дауна, ей сказали, что главный фактор - возраст

Сейчас есть и такие анализы

#18

Нафиг оно надо, хотите опять бессонные ночи, колики, зубы и ТД? Ели и родите потом будете жалеть, что жить спокойно не даёт, у вас и так двое. Я бы не рожала

#19
Vladyslava1998

Нафиг оно надо, хотите опять бессонные ночи, колики, зубы и ТД? Ели и родите потом будете жалеть, что жить спокойно не даёт, у вас и так двое. Я бы не рожала

Первые шаги, первая улыбка, мама будет говорить

#20
Householder

Первые шаги, первая улыбка, мама будет говорить

Но сначала нужно пережить колики и зубы, а потом уже будет мама говорить

Алиса
#21

Не надо слушать мужа в таком вопросе . Не ему рожать и ночами вставать. Слушайте себя в первую очередь! Три ребёнка это тяжело. Что за шантаж, что к другой уйдёт, если не родите третьего?! Вы что - в позиции жертвы в семье? Тогда тем более не стоит ваш муж таких мучений.

Гость
#22
Алиса

Не надо слушать мужа в таком вопросе . Не ему рожать и ночами вставать. Слушайте себя в первую очередь! Три ребёнка это тяжело. Что за шантаж, что к другой уйдёт, если не родите третьего?! Вы что - в позиции жертвы в семье? Тогда тем более не стоит ваш муж таких мучений.

А причем тут позиция жертвы? Отказ рожать - самая древня и самая обоснованная причина для развода.

Алиса
#23
Гость

А причем тут позиция жертвы? Отказ рожать - самая древня и самая обоснованная причина для развода.

Так поэтому и жертва, что если не родит, то муж уйдёт . Жертва шантажа. А что , если женщина не хочет ? Ее желания не в счёт? Про древние времена не надо писать , мы в 21 веке живем.

#24
Алиса

Не надо слушать мужа в таком вопросе . Не ему рожать и ночами вставать. Слушайте себя в первую очередь! Три ребёнка это тяжело. Что за шантаж, что к другой уйдёт, если не родите третьего?! Вы что - в позиции жертвы в семье? Тогда тем более не стоит ваш муж таких мучений.

ночами муж всегда вставал у обоих детей, да и к третьей вроде не уходит😄 и не собирался. это местные форумные чмошки так думают, видно от них мужья бегут

#25
Vladyslava1998

Но сначала нужно пережить колики и зубы, а потом уже будет мама говорить

да как то несложно нам было.

Гость
#26
Алиса

Так поэтому и жертва, что если не родит, то муж уйдёт . Жертва шантажа. А что , если женщина не хочет ? Ее желания не в счёт? Про древние времена не надо писать , мы в 21 веке живем.

А где тут нарушение желаний женщины? Она не хочет рожать и муж ее не заставляет рожать, а разводится. Все желания женщины учтены.

Алиса
#27
Householder

да как то несложно нам было.

А ну тогда вперёд ! Если муж ещё и ночами встаёт к детям , колики несложно… Тогда и говорить не о чем!

#28
Алиса

А ну тогда вперёд ! Если муж ещё и ночами встаёт к детям , колики несложно… Тогда и говорить не о чем!

Колики это главно медикаменты подобрать правильно, да и зубы тоже.
А чего, у кого то муж не помогает с малышами? Из всего моего окружения все помогают. Молока то я сцежу.