Гость
Статьи
Третий ребенок!

Третий ребенок!

Доброго времени суток! Планируем третьего ребенка,есть два мальчика,очень хочу девочку! Поделитесь как справляетесь мамочки,советы по планированию девочки,трудности! Еще бы хотелось обсудить третье кесарево-кто как перенес?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а если будет третий мальчик?

#2

Да конечно хочется девочку,но если мальчик,то мальчик!!!!

Гость
#3

Вам двоих мало?

Я вот с двумя еле управляюсь, сил моих больше нет. Можно больше 2 рожать если женщина Кейт Мидлтон или там Виктория Бекхем.

А так, это на себе крест поставить. Вам мало автор проблем в жизни?

Гость
#4

А давайте автору не будем навязывать свое мнение,автор совета просит,значит все решил,значит ему не трудно,значит управляется!

Галина
#5
Гость

Вам двоих мало? Я вот с двумя еле управляюсь, сил моих больше нет. Можно больше 2 рожать если женщина Кейт Мидлтон или там Виктория Бекхем. А так, это на себе крест поставить. Вам мало автор проблем в жизни?

Извените каких проблем?

Гость
#6
Галина

Извените каких проблем?

А по вашему от детей проблем нет? Уроки, школа, поликлиники, болезни, еду им готовь, книги читай, в школу собирай, репетиторов нанимай, кружки оплачивай, квартиру покупай в будущем и т.д - продолжать долго можно. На собрания ходи. От одной школы одуреешь с уроками.

Ладно, если детей нет, но когда уже 2 есть? Автор, своих интересов нет у вас? Ну там путешествия, хобби, фитнессы? Когда собой заниматься-то?

Гость
#7
Галина

Извените каких проблем?

извИняю.

Гость
#8
Гость

А по вашему от детей проблем нет? Уроки, школа, поликлиники, болезни, еду им готовь, книги читай, в школу собирай, репетиторов нанимай, кружки оплачивай, квартиру покупай в будущем и т.д - продолжать долго можно. На собрания ходи. От одной школы одуреешь с уроками. Ладно, если детей нет, но когда уже 2 есть? Автор, своих интересов нет у вас? Ну там путешествия, хобби, фитнессы? Когда собой заниматься-то?

Квартиру покупать им никто не обязан. Это бред придумали, инфантилов растите. Сами то квартиру явно без родителей купили, так пусть и ваши дети всего добьются сами.

Гость
#9
Гость

А по вашему от детей проблем нет? Уроки, школа, поликлиники, болезни, еду им готовь, книги читай, в школу собирай, репетиторов нанимай, кружки оплачивай, квартиру покупай в будущем и т.д - продолжать долго можно. На собрания ходи. От одной школы одуреешь с уроками. Ладно, если детей нет, но когда уже 2 есть? Автор, своих интересов нет у вас? Ну там путешествия, хобби, фитнессы? Когда собой заниматься-то?

А я так смотрю вам в тягость! У меня двое детей 1 и 2 класс,да и уроки, да и кушать готовлю,и "О Боже" репетиторы!!!! Да представьте- работаю, и хобби есть,и время свободное! Да устаю,но не до такой степени,чтобы категорично как ВЫ кричать о проблемах! Блин у кого их нет! Фитнессы говорите....да и такое дело было! Видно у вас проблемы серьезные!!!!

Гость
#10
Гость

Квартиру покупать им никто не обязан. Это бред придумали, инфантилов растите. Сами то квартиру явно без родителей купили, так пусть и ваши дети всего добьются сами.

Абсолютно с вами согласна!!!!

Гость
#14

Что за форум! Без негатива нельзя! Автор же ясно сформулировал тему! Она уже РЕШИЛА!

Гость
#15
Гость

А я так смотрю вам в тягость! У меня двое детей 1 и 2 класс,да и уроки, да и кушать готовлю,и "О Боже" репетиторы!!!! Да представьте- работаю, и хобби есть,и время свободное! Да устаю,но не до такой степени,чтобы категорично как ВЫ кричать о проблемах! Блин у кого их нет! Фитнессы говорите....да и такое дело было! Видно у вас проблемы серьезные!!!!

Вы тоже 3 хотите? Вам 2 тоже мало?

Гость
#16
Гость

Квартиру покупать им никто не обязан. Это бред придумали, инфантилов растите. Сами то квартиру явно без родителей купили, так пусть и ваши дети всего добьются сами.

И будут до 40 лет жить с мамой. В Москве пока купишь - жизнь пройдёт.

Гость
#17
Гость

Вы тоже 3 хотите? Вам 2 тоже мало?

Да вам то какая разница кто чего хочет! Людям 2-е деток мало! а ВАМ видимо МНОГО!

Гость
#18
Гость

И будут до 40 лет жить с мамой. В Москве пока купишь - жизнь пройдёт.

Ну не все же вокруг Москвы крутиться! А в 40 уже родителям помогать надо!

Галина
#19

Огромное спасибо всем заходящим,ни одного дельного совета! Грызитесь здесь на здоровье!

Гость
#20

А автор сама себе на все Сообщения отвечает. Посмотрите на номер. Сама с собой беседы ведёт.

Гость
#21
Гость

А автор сама себе на все Сообщения отвечает. Посмотрите на номер. Сама с собой беседы ведёт.

Да понятно тема разводка, заморачиваться третьим ребенком в нашей стране с такими зарплатами-это надо быть больным на голову.

Гость
#22
Гость

А по вашему от детей проблем нет? Уроки, школа, поликлиники, болезни, еду им готовь, книги читай, в школу собирай, репетиторов нанимай, кружки оплачивай, квартиру покупай в будущем и т.д - продолжать долго можно. На собрания ходи. От одной школы одуреешь с уроками.

Ладно, если детей нет, но когда уже 2 есть? Автор, своих интересов нет у вас? Ну там путешествия, хобби, фитнессы? Когда собой заниматься-то?

Вы просто не умеете наслаждаться жизнью. Вы во всем видите плохое. Мне вас жаль, а больше всего ваших детей, которые не виноваты, что у них такая депрессивная мамаша, которая делает трагедию от тех моментов, которые должны приносить радость. Сочувствую. Вы просто не любите детей и не умеете наслаждаться жизнью

Ольга
#23

Мне кажется, чем больше детей, тем более отзывчивыми и самодостаточными они становятся. У меня трое. Все девчонки. И сами же просят четвертого ) А мне бы хотелось ещё и пятого. Чем больше детей, тем спокойнее относишься к режимам, нормам, правилам. Чем больше детей, тем интереснее любой день, что уж говорить про праздник! Они любят друг друга, целуют, обнимают, сами придумывают игры, ну а если возьмутся помогать, так то вообще сказка) Печенье лепить - в три раза быстрее, пыль протирать- тоже. Гулять - всегда весело.
Я наблюдаю за "одиночными" детьми на площадках- они всегда в поиске общения. Мои абсолютно удовлетворены в этом плане и, что удивительно, не устают друг от друга, не разделяются в общественном месте, а продолжают совместные игры.
Сложности только в самом маленьком возрасте- до двух лет. Но я спасалась слинг-шарфом: и на прогулке и дома очень выручал, чтобы руки освобождать. Кормила грудью до трёх лет.
Финансово , конечно, не всегда просто, но тут уже и от государства поддержка помогает: бесплатный проезд, питание в саду и школе, выплаты на школьную форму. Молока нам выдают по 18 литров в месяц на каждого )) Всех родственников молоком обеспечили.
Ну а в вашем случае старшие дети уже достаточно большие. С третьим проблем не возникнет.
Про кесарево ничего сказать не могу, не пробовала.

Ольга
#24

И продолжу...
На счёт планирования пола ребенка - могу сказать, что это полный бред. Моя подруга была помешана на всех этих расчетах, соблюдала календари, измеряла температуру и прочее. У нее четверо детей и сегодня она с абсолютной уверенностью заявляет, что запланировать пол ребенка невозможно )

Ольга
#25

Ну а трудности, больше психологические , наверное. Дети есть дети. Ревность, желание внимания - это да, с этим придется поработать. Терпение и спокойствие - ими нужно вооружиться. Но вообще, мне странно, что при наличии двоих детей есть какие-то вопросы на счёт третьего. Мне кажется, после двух количество уже неважно)

Гость
#27
Гость

И будут до 40 лет жить с мамой. В Москве пока купишь - жизнь пройдёт.

Причем тут Москва? ВАша московия - не весь мир.

Гость
#29
Ольга

Мне кажется, чем больше детей, тем более отзывчивыми и самодостаточными они становятся. У меня трое. Все девчонки. И сами же просят четвертого ) А мне бы хотелось ещё и пятого. Чем больше детей, тем спокойнее относишься к режимам, нормам, правилам. Чем больше детей, тем интереснее любой день, что уж говорить про праздник! Они любят друг друга, целуют, обнимают, сами придумывают игры, ну а если возьмутся помогать, так то вообще сказка) Печенье лепить - в три раза быстрее, пыль протирать- тоже. Гулять - всегда весело. Я наблюдаю за "одиночными" детьми на площадках- они всегда в поиске общения. Мои абсолютно удовлетворены в этом плане и, что удивительно, не устают друг от друга, не разделяются в общественном месте, а продолжают совместные игры. Сложности только в самом маленьком возрасте- до двух лет. Но я спасалась слинг-шарфом: и на прогулке и дома очень выручал, чтобы руки освобождать. Кормила грудью до трёх лет. Финансово , конечно, не всегда просто, но тут уже и от государства поддержка помогает: бесплатный проезд, питание в саду и школе, выплаты на школьную форму. Молока нам выдают по 18 литров в месяц на каждого )) Всех родственников молоком обеспечили. Ну а в вашем случае старшие дети уже достаточно большие. С третьим проблем не возникнет. Про кесарево ничего сказать не могу, не пробовала.

до трех лет каждую? Сиськи наверное уже до пола болтаются?

Гость
#30
Ольга

Ну а трудности, больше психологические , наверное. Дети есть дети. Ревность, желание внимания - это да, с этим придется поработать. Терпение и спокойствие - ими нужно вооружиться. Но вообще, мне странно, что при наличии двоих детей есть какие-то вопросы на счёт третьего. Мне кажется, после двух количество уже неважно)

Ага, разницы нет, одного в школу собрать или четверых. Одного на отдых взять или четверых. Кружки одному оплатить, или четверым.

Гость
#33
Гость

Ага, разницы нет, одного в школу собрать или четверых. Одного на отдых взять или четверых. Кружки одному оплатить, или четверым.

Нафиг вообще столько детей? Я одного родила и уже сложно, а они гормонам подчиняются и давай плодить, пока дети маленькие, они же не знают, как с ними будет сложно, когда вырастут. Мозгов просто нет, вот и все.

Ольга
#38

Девушки, я абсолютно солидарна с Вашей позицией "не иметь много детей", я бы даже настоятельно рекомендовала Вам вообще отказаться от мысли о детях. Вам просто нечего им передать. Злость, эгоизм, бескультурье - этого итак в мире хватает.
Касаемо отвисшей груди Вы глубоко заблуждаетесь. Я выгляжу великолепно, занимаюсь спортом, подтянутая, пробегаю 10 км за 50 минут (а Вы?) , занимаюсь роуп-скиппингом (Гугл в помощь), после третьего ребенка при росте 170см весила 52 кг. Кормление грудью высасывает все запасы жира, особенно ближе к году. А грамотное ГВ и правильный бюстгалтер - залог красивой груди.
На счёт платных секций, я сама прививаю детям любовь к спорту, с удовольствием занимаюсь поделками и обучением. По первому образованию я учитель английского, поэтому ещё и языку малышей обучаю. К тому же многодетность даёт множество льгот и преимуществ: скидки в музеях, театрах, кружках и т.п.
Вы просто завидуете Галине, это понятно. А Галина молодец, дети это прекрасно, остальное - суета.

Гость
#39
Ольга

Девушки, я абсолютно солидарна с Вашей позицией "не иметь много детей", я бы даже настоятельно рекомендовала Вам вообще отказаться от мысли о детях. Вам просто нечего им передать. Злость, эгоизм, бескультурье - этого итак в мире хватает. Касаемо отвисшей груди Вы глубоко заблуждаетесь. Я выгляжу великолепно, занимаюсь спортом, подтянутая, пробегаю 10 км за 50 минут (а Вы?) , занимаюсь роуп-скиппингом (Гугл в помощь), после третьего ребенка при росте 170см весила 52 кг. Кормление грудью высасывает все запасы жира, особенно ближе к году. А грамотное ГВ и правильный бюстгалтер - залог красивой груди. На счёт платных секций, я сама прививаю детям любовь к спорту, с удовольствием занимаюсь поделками и обучением. По первому образованию я учитель английского, поэтому ещё и языку малышей обучаю. К тому же многодетность даёт множество льгот и преимуществ: скидки в музеях, театрах, кружках и т.п. Вы просто завидуете Галине, это понятно. А Галина молодец, дети это прекрасно, остальное - суета.

Ольга вы красотка! Восхищаюсь вами! Все красиво и по делу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Ольга

Девушки, я абсолютно солидарна с Вашей позицией "не иметь много детей", я бы даже настоятельно рекомендовала Вам вообще отказаться от мысли о детях. Вам просто нечего им передать. Злость, эгоизм, бескультурье - этого итак в мире хватает. Касаемо отвисшей груди Вы глубоко заблуждаетесь. Я выгляжу великолепно, занимаюсь спортом, подтянутая, пробегаю 10 км за 50 минут (а Вы?) , занимаюсь роуп-скиппингом (Гугл в помощь), после третьего ребенка при росте 170см весила 52 кг. Кормление грудью высасывает все запасы жира, особенно ближе к году. А грамотное ГВ и правильный бюстгалтер - залог красивой груди. На счёт платных секций, я сама прививаю детям любовь к спорту, с удовольствием занимаюсь поделками и обучением. По первому образованию я учитель английского, поэтому ещё и языку малышей обучаю. К тому же многодетность даёт множество льгот и преимуществ: скидки в музеях, театрах, кружках и т.п. Вы просто завидуете Галине, это понятно. А Галина молодец, дети это прекрасно, остальное - суета.

да да, на вумане все после 5 детей выглядят как фотомодели, а в 50 на 20, все так и поверили)))

Предыдущая тема