Гость
Статьи
Внука оставить …

Внука оставить свекрови. Сердце разрывается

Всем здравствуйте! Наверное глупо писать и ждать какой то поддержи, но все же начну. Так получилось, что младший ребёнок, очень часто болеет и за полгода ложилась с ним 4 раза. Каждый раз больно смотреть как ставят уколы, процедуры. И чтоб обезопасить его от болезней, так как муж работает, дочь ходит в сад, решили отвезти его на полгода свекрови. С ней у нас отношения средние, мы общаемся, но скажем стараемся держать нейтралитет. Она с удовольствием согласилась с ним сидеть, а я выхожу на работу с декрета, ребёнку 1.4. Но оставив его, сердце разрывается, я понимаю что видеть буду его только по выходным, что ему там будет лучше, чтоб он набрался сил, окреп. Но как тяжело его оставить было. #ребенок

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

Ерунда какая то...
Если он из-за простуды обычных четыре раза за полгода в больницы попадал, то тут что то не то
Что ему там притаскивали с улицы папа и сестра??
Вам не на работу выходить, а его здоровьем заниматься

Гость
#2

А на кой ты его бабке то ? Он те не нужен штоль?

Дура

#3

Зачем? Себе оставьте

Захария
#4
Захария

Ерунда какая то...
Если он из-за простуды обычных четыре раза за полгода в больницы попадал, то тут что то не то
Что ему там притаскивали с улицы папа и сестра??
Вам не на работу выходить, а его здоровьем заниматься

а с бабушкой?
в барокамере будут сидеть?

Funny Bunny
#5
Гость

А на кой ты его бабке то ? Он те не нужен штоль?

Дура

Бабушка не работает, сидит дома, ни с кем не контактирует, поэтому возможности заразиться у ребенка будет меньше.Я бы выразила респект Вашей свекрови, не каждая так возьмётся помогать, растить маленького больного ребенка при том, что вы там в десна не цемкаетесь явно.

Гость
#6
Funny Bunny

Бабушка не работает, сидит дома, ни с кем не контактирует, поэтому возможности заразиться у ребенка будет меньше.Я бы выразила респект Вашей свекрови, не каждая так возьмётся помогать, растить маленького больного ребенка при том, что вы там в десна не цемкаетесь явно.

авторша поста, тогда не ной, когда дитё вырастет и сдаст тебя вдомпрестарелых раньше времени за ненадобностью

Гость
#7
Гость

авторша поста, тогда не ной, когда дитё вырастет и сдаст тебя вдомпрестарелых раньше времени за ненадобностью

Не за ненадобностью, а потому что там ей лучше будет!

Cвета
#8

Понятно, что со мной мало кто согласится - но если бы мне пришлось отдать моего ребенка свекрови, я бы никогда не простила мужа.
Ни-ког-да.
Конечно, осталась бы с ним в ситуации автора, делать нечего, надо детей поднимать, но помнила бы всегда.
К счастью, уверена, что для моего мужа это было бы неприемлемо.
Пусть идет ваш муж на подработку. пусть ищет более высокооплачиваемую работу, но отдавать ребенка - неееет, никогда.
Мы бы с мужем на хлебе-воде сидели, но дитя было бы с нами.

Гость
#9

Ну что вам посоветовать...если только каждый день по видеосвязи

Захария
#10
Cвета

Понятно, что со мной мало кто согласится - но если бы мне пришлось отдать моего ребенка свекрови, я бы никогда не простила мужа.
Ни-ког-да.
Конечно, осталась бы с ним в ситуации автора, делать нечего, надо детей поднимать, но помнила бы всегда.
К счастью, уверена, что для моего мужа это было бы неприемлемо.
Пусть идет ваш муж на подработку. пусть ищет более высокооплачиваемую работу, но отдавать ребенка - неееет, никогда.
Мы бы с мужем на хлебе-воде сидели, но дитя было бы с нами.

Да там история не про деньги рассказана....

Гость
#11

"ему там будет лучше" - не будет ему там лучше. Лучше ему с родителями, с мамой. Вы оторвали ребенка от себя - матери ради прихоти мужа.
Интересно, если вы будете болеть, муж вас тоже вышвырнет из дома, пока не выздоровеете?
Что у людей в головах - избавиться от ребенка, которому и полутора лет нет по надуманной причине🤷🏻‍♀️.
Тем более, если ребенок часто болеет, ему мама нужна, а не бабушка.

Гость
#12

Если другого варианта нет, надо выходить на работу, может, правильно поступаете. Ребенку лучше с бабушкой плюшки лопать, чем в температурой, кучей лекарств страдать. Социализация в таком возрасте ребенку тоже ни к чему. С личным взрослым мамой, бабушкой или няней на много лучше. Только вы время не теряйте в плане здоровья ребенка. Сделайте обследование, иммунограмму. Подайте что-то для укрепления иммунитета. Бронхомунал многие принимают для подготовки к садику, реаферон лепинт, много всего ,со специалистами посоветуйтесь. Поливитамины какие-то комплексные.

Гость
#13
Захария

Да там история не про деньги рассказана....

Отдать ребенка..как вещь.
Мозг сначала купить надо мамашке.
И вспомнить, что дитю мама нужна, а не бабка

Анастасия Казанцева
#14

А зачем в 1г 4мес на работу выходить? Вам ешё 2 месяца можно дома сидеть.
Я понимаю в 1.6 выходят. Смысл сидеть до 3 лет, если платить не будут. А с ребёнком кто угодно в любом возрасте посидеть может, они же в дет.домах как-то живут без сиськи.

Гость
#15

У меня знакомые так ребенка на 1 год бабушке с дедушкой отдали. Ему нужны были определенные специалисты, которых у нас нет, а бабушка с дедушкой в Питере живут. Вылечили за год, вернули родителям. Никаких особых проблем ни у кого.

Захария
#16
Гость

Отдать ребенка..как вещь.
Мозг сначала купить надо мамашке.
И вспомнить, что дитю мама нужна, а не бабка

Да там история от лица родителей рассказана
У них идея, что работающий папа, и учащаяся сестра, тащут в дом заразу
А бабушка с внуком в барокамере засядет
Мама будет в скафандре навещать....
По идее ребенку нужен любой заботливый взрослый, мама ли , папа ли..
И бабушка пойдет, если с нуля..
Но тут то уже не бестолковка месячная...
Дуразкий зачин у темы... Не тот случай, чтобы ребенка оставлять..
Прям вера Панова с ее Серёжей....

Захария
#17
Гость

У меня знакомые так ребенка на 1 год бабушке с дедушкой отдали. Ему нужны были определенные специалисты, которых у нас нет, а бабушка с дедушкой в Питере живут. Вылечили за год, вернули родителям. Никаких особых проблем ни у кого.

Вот. Это аргумент
Непонятно, почему кто то из родителей тоже не жил там вместе
Не помещались?

Daria
#18
Cвета

Понятно, что со мной мало кто согласится - но если бы мне пришлось отдать моего ребенка свекрови, я бы никогда не простила мужа.
Ни-ког-да.
Конечно, осталась бы с ним в ситуации автора, делать нечего, надо детей поднимать, но помнила бы всегда.
К счастью, уверена, что для моего мужа это было бы неприемлемо.
Пусть идет ваш муж на подработку. пусть ищет более высокооплачиваемую работу, но отдавать ребенка - неееет, никогда.
Мы бы с мужем на хлебе-воде сидели, но дитя было бы с нами.

В чём проблема матери выйти на работу и нанять няню? Бабушка родная всяко лучше няни, если она сама согласна помочь невестке и сыну.

Гость
#19

Я бы крутилась как могла и не могла, и не оставила бы ребёнка!
Ему это большая психотравма, что чревато похуже вирусов.
Дочку нельзя из сада забрать, чтобы вирусы не таскала? Вы же не работаете! Можете дома с двумя сидеть!
А иммунитет младшему укреплять надо!
У меня оба ребёнка маленькие болели беспрерывно. Один выздоравливает, второй заболевает, и в больницах как прописанные были. Даже мысли не было оставить их с кем-то. Иммунитет укрепляли, но в нашем случае сработало только ближе к школе.
В этом нежном возрасте мама нужна!!! А не бабушка, которую и видел-то несколько раз в жизни. Это чужой ему человек по сути. Как можно оставить ребёнка, такого маленького, с чужим человеком?!

#20

В чем вообще супер-пупер экстренная необходимость выходить на работу до трехлетия? Вам есть нечего,одеваться не во что,жить негде?

Гость
#21

Я тоже отдала старшего сына теткам. Там был уход какой то. Сама была занята младшим. Болела психическим заболеванием.
Купили четырехкомнатную квартиру. Одну комнату для сына. Он вырос. Купили ему машину.
Но все равно с 5 кл по 9кл его для меня не существовало. Он чуть ли не бродяжничал. Вообще, не занималась. Выпал из внимания.
Молодость его прошла на подьеме.
Сейчас такой милый, хороший. Своим детям делает то, что было у него в детстве.Своего старшего ребенка третирует пренебрежительно. Все его понимают. Я выздоровела, прям, чуть не выпрыгиваю при нем.
Своего ребенка и жальче, и любишь сильнее того, кто пострадал больше.
Не гоняйтесь за длинным рублем, берегите ребенка.

6581
#22

Это предательство, спихнуть его бабке. При том, что ещё один ребёнок остаётся. Благо ему 1,4,не будет этого помнить

Гость
#23

Своим детям говорю, что из любой ситуации есть выход. Мы вышли с моей болезни и стали сильнее любить друг друга.
Не надо оставлять ребенка. Это большой стресс для него.

Гость
#24

Автор, Вашего ребёнка, которому только 1 год и 4 месяца, за полгода 4 раза госпитализировали в стационар, и Вы в такой ситуации отправляете его к свекрови и выходите на работу?
При этом Вы не вдова и не мать-одиночка без накоплений.
Вы серьезно считаете, что ребёнку это будет полезно?😳

Гость
#25
Гость

Автор, Вашего ребёнка, которому только 1 год и 4 месяца, за полгода 4 раза госпитализировали в стационар, и Вы в такой ситуации отправляете его к свекрови и выходите на работу?
При этом Вы не вдова и не мать-одиночка без накоплений.
Вы серьезно считаете, что ребёнку это будет полезно?😳

И, раз со свекровью Вы не общались регулярно и близко, ребёнок эту ситуацию воспримет, как то, что Вы его бросили, это первое.
Из-за психосоматика болеть станет еще чаще и тяжелее, это второе.

Гость
#26

Что плохого в бабушках? Так получилось, что я росла с бабушкой и дедушкой, а родителей видела в выходные. Прекрасное счастливое детство! Горячо любимые бабушка и дедушка, папа и мама. Если сравнить мое детство и детство старшей сестры, которая была с мамой и папой, то мое детство в 100 раз круче.

Гость
#27

Оставляйте ребенка свекрови на столько насколько надо.
Но я бы пока не стала сразу на работу выходить. Тк если малыша заберете,то потом с ним сами уже будете сидеть до 2,5 лет.
Ничего плохого. Глупых наседок не слушайте.

Золотая Рыбка
#28

Непонятно. Почему ребёнку будет лучше жить у бабушки, чем в своей семье? Вы за ребёнком ухаживаете хуже?

Гость
#29
Гость

Я тоже отдала старшего сына теткам. Там был уход какой то. Сама была занята младшим. Болела психическим заболеванием.
Купили четырехкомнатную квартиру. Одну комнату для сына. Он вырос. Купили ему машину.
Но все равно с 5 кл по 9кл его для меня не существовало. Он чуть ли не бродяжничал. Вообще, не занималась. Выпал из внимания.
Молодость его прошла на подьеме.
Сейчас такой милый, хороший. Своим детям делает то, что было у него в детстве.Своего старшего ребенка третирует пренебрежительно. Все его понимают. Я выздоровела, прям, чуть не выпрыгиваю при нем.
Своего ребенка и жальче, и любишь сильнее того, кто пострадал больше.
Не гоняйтесь за длинным рублем, берегите ребенка.

У Вас была ПРД?🙄

Daria
#30
Гость

Я тоже отдала старшего сына теткам. Там был уход какой то. Сама была занята младшим. Болела психическим заболеванием.
Купили четырехкомнатную квартиру. Одну комнату для сына. Он вырос. Купили ему машину.
Но все равно с 5 кл по 9кл его для меня не существовало. Он чуть ли не бродяжничал. Вообще, не занималась. Выпал из внимания.
Молодость его прошла на подьеме.
Сейчас такой милый, хороший. Своим детям делает то, что было у него в детстве.Своего старшего ребенка третирует пренебрежительно. Все его понимают. Я выздоровела, прям, чуть не выпрыгиваю при нем.
Своего ребенка и жальче, и любишь сильнее того, кто пострадал больше.
Не гоняйтесь за длинным рублем, берегите ребенка.

Какое-то дно:( По Вашей вине сначала страдал Ваш старший сын, теперь страдает старший внук. Вы выздоровели - почему Вы не исправляете свои ошибки путём помощи старшему внуку? Давайте ему свою любовь, время и внимание. Попросите прощения у своего сына, его отца.

Daria
#31
6581

Это предательство, спихнуть его бабке. При том, что ещё один ребёнок остаётся. Благо ему 1,4,не будет этого помнить

Старшая девочка, как я поняла, в саду. Мать будет работать в это время, а не дома сериалы смотреть. Вопрос в местожительстве бабушки, которая готова сидеть с маленьким внуком. Может, её уговорить приехать жить с ними, чтобы она, пока мать с отцом на работе, с малышом сидела… Но автор пишет, что младший болезненный и от сестрёнки болячки цепляет:( Тогда лучше ему у бабушки…

Гость
#32

Тут некоторые пишут - предательство. Я не понимаю в чем предательство. Может тогда в садик отдать, в лагерь оправить тоже предательство? Тут будет что-то типа пятидневки. Выходные с родителями. Зато окрепнет, а не зачахнет в яслях от еженедельных болезней.

Мама маленькой девочки
#33

Главное, чтобы толк был. А то у свекрови ребенок может начать болеть в пять раз больше.

Мама маленькой девочки
#34
Daria

Старшая девочка, как я поняла, в саду. Мать будет работать в это время, а не дома сериалы смотреть. Вопрос в местожительстве бабушки, которая готова сидеть с маленьким внуком. Может, её уговорить приехать жить с ними, чтобы она, пока мать с отцом на работе, с малышом сидела… Но автор пишет, что младший болезненный и от сестрёнки болячки цепляет:( Тогда лучше ему у бабушки…

С двумя малышами автору надо дома сидеть, а не переться на работу в 1,4 ребенка, который болеет. Автор, вы там с голоду погибаете все? Оформите пособия и сидите с ребенком дома минимум до 3 лет.

Мама маленькой девочки
#35
Гость

И, раз со свекровью Вы не общались регулярно и близко, ребёнок эту ситуацию воспримет, как то, что Вы его бросили, это первое.
Из-за психосоматика болеть станет еще чаще и тяжелее, это второе.

Я тоже думаю, что у бабушки он будет больше болеть.

Daria
#36
Мама маленькой девочки

С двумя малышами автору надо дома сидеть, а не переться на работу в 1,4 ребенка, который болеет. Автор, вы там с голоду погибаете все? Оформите пособия и сидите с ребенком дома минимум до 3 лет.

Вы не можете знать, что надо автору. Она чётко написала, что выходит на работу. Значит, ей так надо.

#37

Как я понимаю, Вы хотите сбагрить ребенка, следует отметить "больного младенца", бабушке. Охренеть мамаша.

Гость
#38

Я Вас поддержу,Вам тоже нужен отдых.Оставили-и правильно сделали.Он маленький,ничего не запомнит все равно.
И спасибо за то,что с ним была мама или бабушка ,Вам тоже никто во взрослом возрасте не скажет.

Daria
#39
Гость

Я Вас поддержу,Вам тоже нужен отдых.Оставили-и правильно сделали.Он маленький,ничего не запомнит все равно.
И спасибо за то,что с ним была мама или бабушка ,Вам тоже никто во взрослом возрасте не скажет.

На какой отдых? Автор написала, что ей надо выйти на работу. Старшая дочь в саду. Была бы у неё возможность сидеть дальше дома - наверное, она бы и сидела. Мало ли какие у неё причины. Но написала, что на работу.

Гость
#40
Мама маленькой девочки

Я тоже думаю, что у бабушки он будет больше болеть.

Ещё, если у этой бабушки не будет нотариальной доверенности, она даже к врачу с ним пойти/поехать в стационар с фельдшером скорой помощи не сможет, второе реальная история знакомых: мать отпрашивалась с работы и срочно на такси поехала в стационар, куда ее годовалого ребёнка забрали ОДНОГО потому, что у ее мамы такой доверенности не было🥶.

Гость
#41
Захария

Вот. Это аргумент
Непонятно, почему кто то из родителей тоже не жил там вместе
Не помещались?

В семье было всего 3е детей. И у папы работа по контракту в другом городе.Они вообще практиковали привезти одного к бабушке с дедушкой на пару месяцев. Потом забирали, другого привозили. Их мама говорила, что ребенку приятно какое-то время побыть единственным, когда все дл него, а ей удобнее распределять свое внимание между 2 детьми.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: