Гость
Статьи
Воспитатель детского …

Воспитатель детского сада... Отзывы о работе

Кто работает в детском саду? Вам нравится работа? Что можете рассказать?

Маркита
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#37
Гость

Работаю воспитателем 3 года! Работа сложная, но интересная! Очень много замечательных детей, которым всё интересно, которые любят воспитателя и готовы ему помогать! Очень много позитива получаешь от таких детей! Родители тоже бывают разные, да, бывают неадекватные, к сожалению, но много и отзывчивых родителей! В любой профессии есть минусы, даже в самой хорошей работе их можно найти! Работа с детьми всегда ответственна и никогда не была простой!!!

Хоть один адекватный ответ. А то можно подумать одни невростеники работают воспитателями(судя по их диалогам) ведь взрослые люди, знали на кого идут учиться(или же лишь бы профессию получить) а, затем, вот и результат... Но вас ведь ни кто не привезал к детям, так чего бедолаги маитесь

Гость
#38
Алена Андреевна

Это ад, ад, ад! Проработала воспитателем, в итоге перевелась в младшие воспитатели, пока не придумаю куда пойду работать! Думаю что разница в 5 тысяч это не критично, зато нервы целы! Сколько раз за эти два года хотелось написать заявление об уходе, сдерживает только учеба! Постоянный стресс, наезды со стороны начальства, родителей, которые даже слышать ничего не хотят! Раньше это было престижно работать воспитателем, я считаю что в наше время это унизительно. Деньги с родителей собирать нельзя, а кто в итоге все закупает в садик? Правильно воспитатель! Оставляет по пол зарплаты в магазине. Постоянные конкурсы, о которых говорится за один день до конца! РОДИТЕЛИ своими детьми заниматься дома не хотят, считают что нам одолжение делают что вообще их приводят! Мы обязаны и должны! Начальству на детей вообще пофиг, главное чтобы родители не жаловались и были довольны! Подготовка к утренникам это вообще отдельная тема! Музыкальный руководитель дриссерует детей! А если из детей кто то пожалуется, то виноват воспитатель!!! Постоянные проверки!!! Заведующая постоянно орет даже из за того, что кукла не причесанная! Доходит дотабсарда, что мы должны замещать специалистов в детском саду! Когда няни нет, то работаешь и за неё! А если с ребёнком что то произойдёт, то виновата все равно ты! Хотя ты мыла посуду или горшок! И никто тебе даже не заплатит за няню! Сменщицы постоянно нет! Работаешь с 7 до 7 ! Ещё и работу на дом тащиш! Срываешься на родных и близких! А тебе даже спасибо никто не скажет! Если что то не успеваешь, заставляют выходить в ВЫХОДНЫЕ дни и никто их не оплатит, например если проверка СЭС, надо приходить мытьвместп с няней, строить ледяной городок зимой, прибирать территорию!!!

Если вы очень, очень, очень любите чужих детей и готовы пахать 24/7 за копейки, из которых половину оставишь в садике на канцтовары, то эта работа для вас!

КУкла не причесана? Смешно😃

Гость
#39
Воспитатель

Работаю воспитателем 8 лет. Работа нравится, дети - с ними всегда интересно, главное - понять их как маленьких личностей. Исключения всегда есть и будут, это факт, но нельзя за ВСЕ говорить, что это ад. Да, попадаются неадекватные родители, но бОльшинство хорошие, отзывчивые, готовые на сотрудничество. Деньги собираем, но не мы, а родительский комитет, и покупают то, что надо в группу. А как иначе? Нас не финансируют настолько, чтобы было все необходимое, а его надо, поэтому вынуждены "доить родителей". Но они понимают, что это не для меня, а для их детей.
Да, сложно, но работа с детьми всегда сложная, но это надо почувствовать, что это "твое". Если не твое - не иди.

Спасибо вам!

Гость
#40
Елена

Здравствуйте, прочитала все отзывы на этом форуме, и просто в шоке! Неужели все так плохо! Воспитатели плохие, Родители непонимающие, дети - монстры.... Вы о чем вообще!!! В наше время учат сейчас всему. Даже на повышении квалификации говорят о том, как правильно разговаривать с родителями, чтоб не было конфликтов в той или иной ситуации. Как правильно преподнести информацию родителям и как работать с детьми (с ограниченными возможностями). Я сама в данный момент, работаю музыкальным руководителем в детском саду. В сфере педагогики, проработала уже 24 года. При чем, свою карьеру начала с профессии "дворника" в д/с с 14 лет. Будучи в декретном отпуске от больницы, я продолжала работать в д/с. Повысилась с дворника на коридорную д/с.С коридорной, перешла на мл. воспитателя. Далее перешла после окончании учебы, с мл.воспитателя "6" категории на воспитателя. И не пожалела! Проработав воспитателем в 2-х д/с, при чем с разными заведующими, коллегами и главное "детьми" и родителями. Люди конечно разные, но общий язык найти можно с каждым. Нужно просто правильно разговаривать. Детки все разные, к каждому нужен индивидуальный подход, начиная с яселек. Кто-то слышит вас с первого взгляда, кто-то с первого слова, а кто-то, с повышения в голосе начинает слышать. Я сейчас не имела ввиду (ругань и т.п.). Просто родители разные, и в семье обстановка воспитания тоже разная. Ребенок с детства, как губка. Как родители своего ребенка приучил воспринимать информацию, так он и будет в дальнейшем это воспринимать. После выпуска своих деток, которых провела от 1,2 месяца до 7 лет, я поняла, что слез моих не хватит. Поэтому пошла учиться на муз.рук. Вроде и детей не бросаю, и занимаюсь любимым делом. Сейчас работая муз.рук., я совмещаю свою основную работу с доп.образование тренера по "Художественной гимнастике"; веду кружок "лего", мне этого хватает. Дети просто в восторге от любого моего кружка, и родители, при чем, тоже. Поэтому я была в шоке от прочитанного.

Спасибо вам! А некоторые приходят в профессию не понятно зачем....

Гость
#41
Гость

Боже мой! И этим воспитателям доверяют своих детей! Вопрос, зачем шли туда работать, ведь понятно, что работа не простая и ответственная. Страшно представить как они с детьми в группе общаются конов нет родителей.

Условия для воспитателей создали адские: ненужный нервотреп: много функций, которые они не должны делать, оптимизация - нет нянь, тьюторов в случае овз, сменщиц, спецов для доп.услуг. дети также, как и педагоги должны отдыхать друг от друга. Не зря делали посменный график!

Настя
#42
Елена

Работа в детском саду воспитателем это адищеее!

Я сбежала от туда через 2 месяца, ужаснее работы не встречала

Гость
#43

Ну да бедные воспитатели, работают полдня, а няни суки в телефонах сидят 😂 а то что они весь день находяться с детьми, помогают воспитателям, 5 раз в день кормят детей, таскают тяжёлые кастрюли, моют посуду, вытирают попы, сопли, помогают на улицу собирать, поддерживают чистоту в группе(с этим ковидом так тряпку из рук не выпускают), сидят с детьми, когда воспитатели бегают по конкурсам и планеркам, Мери Попинс получается((( а вдобавок ни дети, ни воспитатели, ни родители, ни тем более начальство не ценят труд нянь и за людей не считают, поломойка что с неё взять(((

Гость
#44
Алена Андреевна

Это ад, ад, ад! Проработала воспитателем, в итоге перевелась в младшие воспитатели, пока не придумаю куда пойду работать! Думаю что разница в 5 тысяч это не критично, зато нервы целы! Сколько раз за эти два года хотелось написать заявление об уходе, сдерживает только учеба! Постоянный стресс, наезды со стороны начальства, родителей, которые даже слышать ничего не хотят! Раньше это было престижно работать воспитателем, я считаю что в наше время это унизительно. Деньги с родителей собирать нельзя, а кто в итоге все закупает в садик? Правильно воспитатель! Оставляет по пол зарплаты в магазине. Постоянные конкурсы, о которых говорится за один день до конца! РОДИТЕЛИ своими детьми заниматься дома не хотят, считают что нам одолжение делают что вообще их приводят! Мы обязаны и должны! Начальству на детей вообще пофиг, главное чтобы родители не жаловались и были довольны! Подготовка к утренникам это вообще отдельная тема! Музыкальный руководитель дриссерует детей! А если из детей кто то пожалуется, то виноват воспитатель!!! Постоянные проверки!!! Заведующая постоянно орет даже из за того, что кукла не причесанная! Доходит дотабсарда, что мы должны замещать специалистов в детском саду! Когда няни нет, то работаешь и за неё! А если с ребёнком что то произойдёт, то виновата все равно ты! Хотя ты мыла посуду или горшок! И никто тебе даже не заплатит за няню! Сменщицы постоянно нет! Работаешь с 7 до 7 ! Ещё и работу на дом тащиш! Срываешься на родных и близких! А тебе даже спасибо никто не скажет! Если что то не успеваешь, заставляют выходить в ВЫХОДНЫЕ дни и никто их не оплатит, например если проверка СЭС, надо приходить мытьвместп с няней, строить ледяной городок зимой, прибирать территорию!!!

Если вы очень, очень, очень любите чужих детей и готовы пахать 24/7 за копейки, из которых половину оставишь в садике на канцтовары, то эта работа для вас!

ужас. и эти люди находятся с нашими детьми. никогда не разделяла такого: ну не твое- уйди, кондукторы и сотрудники на мясокомбинат всегда нужны.

Гость
#45

Мне нравятся детки и родители хорошие. Тяжело влиться в коллектив. Не используют современные методики воспитания. Постоянные субъективные оценки , в адрес воспитателя. Зарплата очень маленькая 20 т р за месяц. Учитывая, ответственность за детей, задача непростая. Если вам не важна зарплата, если вы любите детей, то помимо всего нужно влиться в коллектив, где работают люди с негибким мышлением.

Гость
#60
Мл. Воспитатель

А я работаю младшим воспитателем, только устроилась 2 месяца как. Воспитатель в группе уволилась две недели назад. На ее место взяли новую. Только с колледжа без опыта, практику говорит проходила и все. У меня образование высшее педагогическое. Я тоже хочу в этой группе работать воспитателем, с этими детками, к которым привыкла , знаю их, я так думаю и они ко мне привыкли. Теперь буду мило улыбаться и помогать той, чье место могло быть моим. Как быть?

А объявить это желание заведующей никак? Думаю это очевидно.

Гость
#61
Гость

Мне вот интересно. Если вы не любите чужих детей, не хотите работать 24/7 , выносить и мыть горшки или посуду, тогда зачем идти работать с детьми? Или вы когда устраиваетесь на работу в детский сад, думаете что придёте на работу, спать лежите? А потом в конце рабочего дня заплатят деньги и вы домой пойдёте? Меня удивляют такие люди которые жалуются на зарплату , на плохое отношения руководства, ну идите тогда в Юриспруденцию, будете сами себе начальники и зарплата высокая будет.

Воспитвтели не выносят горшки,а воспитывают!У них по 20 детей и каждый со своим характером ..Вопрос к вам,маман,если что-то не нравится какого хрена твой ребенок ходит в сад ??? Сиди и воспитывай сама

Гость
#62
Елена

Здравствуйте, прочитала все отзывы на этом форуме, и просто в шоке! Неужели все так плохо! Воспитатели плохие, Родители непонимающие, дети - монстры.... Вы о чем вообще!!! В наше время учат сейчас всему. Даже на повышении квалификации говорят о том, как правильно разговаривать с родителями, чтоб не было конфликтов в той или иной ситуации. Как правильно преподнести информацию родителям и как работать с детьми (с ограниченными возможностями). Я сама в данный момент, работаю музыкальным руководителем в детском саду. В сфере педагогики, проработала уже 24 года. При чем, свою карьеру начала с профессии "дворника" в д/с с 14 лет. Будучи в декретном отпуске от больницы, я продолжала работать в д/с. Повысилась с дворника на коридорную д/с.С коридорной, перешла на мл. воспитателя. Далее перешла после окончании учебы, с мл.воспитателя "6" категории на воспитателя. И не пожалела! Проработав воспитателем в 2-х д/с, при чем с разными заведующими, коллегами и главное "детьми" и родителями. Люди конечно разные, но общий язык найти можно с каждым. Нужно просто правильно разговаривать. Детки все разные, к каждому нужен индивидуальный подход, начиная с яселек. Кто-то слышит вас с первого взгляда, кто-то с первого слова, а кто-то, с повышения в голосе начинает слышать. Я сейчас не имела ввиду (ругань и т.п.). Просто родители разные, и в семье обстановка воспитания тоже разная. Ребенок с детства, как губка. Как родители своего ребенка приучил воспринимать информацию, так он и будет в дальнейшем это воспринимать. После выпуска своих деток, которых провела от 1,2 месяца до 7 лет, я поняла, что слез моих не хватит. Поэтому пошла учиться на муз.рук. Вроде и детей не бросаю, и занимаюсь любимым делом. Сейчас работая муз.рук., я совмещаю свою основную работу с доп.образование тренера по "Художественной гимнастике"; веду кружок "лего", мне этого хватает. Дети просто в восторге от любого моего кружка, и родители, при чем, тоже. Поэтому я была в шоке от прочитанного.

Вот видите вы выпуск детей сделали и поняли, что слез ваших не хватит и переучились на музрука. Чего ж не остались в воспитателях ? Оставались бы и дальше. Просто вы поняли, что музрук не отвечает за детей, не объясняется с родителями, не ведёт чаты вотсап, где по 30-35 родителей. Занятие провёл и все. И муз рук не пашет в две смены, а воспитатели да, особенно когда сменщица на больничном недели так 3-5 сидит, а когда няни нет, вообще песня 🎶!

Гость
#63
Гость

Работала 2 года,вчера уволилась,наконец то моя жизнь наладиться,я безумно счастлива, что ушла из этого Ада,неблагодарная работа,буду вспоминать с ужасом!!!!

Здравствуйте , как дела обстоят сейчас ? Вы не вернулись в сад ???

Гость
#65
Гость

У меня мама там правда не воспитателем а медсестрой была говорит дети ужасно бестолковые и нельзя ничего сделать потому что тут же прибегут родители еще в группе постоянно бздехом детским вонять будет а вам воспитателям это нюхать придется и заражаться от детей которые часто болеют плюс женский коллектив и змеи заведующие под которых надо плясать а дети это мрак

Про бздех верно. Некоторые дети очень вонючие. А окно не откроешь, будешь сидеть в проперженном помещении. Я не воспитатель, мне кажется, туда чокнутые идут. Это же уголовная ответственность. Зачем вы туда идёте? Вы всегда будете виноваты, в любом случае, даже если ребенок на ровном месте ногу подвернет, прибежит мамаша курица и будет вас клевать. Невозможно всегда держать в поле зрения 30 детей, а они в этом возрасте убегают с прогулки. Вы переведете взгляд с одного на другого, а тот уже лезет через прутья забора. Не идите работать в сад, это дно, это нищеб.родство, вы будете толстая и некрасивая как все воспитатели, больная и проф.деформация у учителей и воспитателей самая убогая. Они всех учат по жизни, как маленьких и раздражают этим, у них очень громкий голос. Вас заставят привиться от чего угодно, вы обязаны.

Гость
#66

Любая работа лучше работы с детьми. Лучше сидеть в зоомагазине продавцом или в выдаче товаров Озон, тихо и спокойно, не надо думать, что кто-то ушибется, а в случае если ушибется, гадать, какое наказание помимо расправы озверевшими родителями тебе грозит. Зато после работы ты вышел и забыл о работе. А воспитатель нет. Да даже уборщицей быть лучше, она ни за кого не отвечает и не получает звездюлин от родителей. Я не воспитатель и не учитель, никого не учу, но 10 лет в образовании отработала и знаю, о чем говорю))

Гость
#67
Алена Андреевна

Это ад, ад, ад! Проработала воспитателем, в итоге перевелась в младшие воспитатели, пока не придумаю куда пойду работать! Думаю что разница в 5 тысяч это не критично, зато нервы целы! Сколько раз за эти два года хотелось написать заявление об уходе, сдерживает только учеба! Постоянный стресс, наезды со стороны начальства, родителей, которые даже слышать ничего не хотят! Раньше это было престижно работать воспитателем, я считаю что в наше время это унизительно. Деньги с родителей собирать нельзя, а кто в итоге все закупает в садик? Правильно воспитатель! Оставляет по пол зарплаты в магазине. Постоянные конкурсы, о которых говорится за один день до конца! РОДИТЕЛИ своими детьми заниматься дома не хотят, считают что нам одолжение делают что вообще их приводят! Мы обязаны и должны! Начальству на детей вообще пофиг, главное чтобы родители не жаловались и были довольны! Подготовка к утренникам это вообще отдельная тема! Музыкальный руководитель дриссерует детей! А если из детей кто то пожалуется, то виноват воспитатель!!! Постоянные проверки!!! Заведующая постоянно орет даже из за того, что кукла не причесанная! Доходит дотабсарда, что мы должны замещать специалистов в детском саду! Когда няни нет, то работаешь и за неё! А если с ребёнком что то произойдёт, то виновата все равно ты! Хотя ты мыла посуду или горшок! И никто тебе даже не заплатит за няню! Сменщицы постоянно нет! Работаешь с 7 до 7 ! Ещё и работу на дом тащиш! Срываешься на родных и близких! А тебе даже спасибо никто не скажет! Если что то не успеваешь, заставляют выходить в ВЫХОДНЫЕ дни и никто их не оплатит, например если проверка СЭС, надо приходить мытьвместп с няней, строить ледяной городок зимой, прибирать территорию!!!

Если вы очень, очень, очень любите чужих детей и готовы пахать 24/7 за копейки, из которых половину оставишь в садике на канцтовары, то эта работа для вас!

У меня под окнами садик, и с 10 этажа мне хорошо видно, как воспитатели на прогулке железными лопатами, которыми дворники снег убирают, чистят территорию. Я когда первый раз увидела, глаза протерла, они еще и ЭТО должны делать? Даже на видео сняла, потому что дети бегают, а воспитатели не смотрят, а снег убирают. И так всю прогулку. Потом дети с этими лопатами бегали друг за другом)) но потом я подумала: родителей ведь всё устраивает.

Гость
#68
2314

В современных детских садах надо не работать а похать воспиталю причем не разгибая спину. А хорошей никогда не будешь. Ты всем должна и обязана. Только тебе нет. А про помощника воспитателя и сказать не хочется. Они и правда боги. С родителями не работают никак да и детьми тоже. Работала чаще в младшей группе. Так и на прогулке с ними одна. А эти швабры в это время по телефону разговаривают и с другими чаи гоняют. А если ребенок не дай бог что то сделает будешь виновата ты а не она. А раньше помощники и гулять выходили на прогулку вместе. И всячески действительно помогали. А сейчас им платят мало. Хотя у воспитателя зарплата 13000 а у них 11000. Так и хочется сказать воспитатель брось каку!!! И никогда не не поднимай! Пока этот труд не будет оценен по достоинству! И нас начнут как раньше уважать!!!

Так и я о том пишу уже четвертый комментарий)) дорогие мои, не идите туда работать, общество вас ни во что не ставит, мамаши вытирают ноги. Пусть увольняются и сидят со своими детьми сами, а если не работают, то тем более. Если бы никто не шел учиться на педагогов, то это была бы самая уважаемая профессия. А пока это на уровне обслуги. А родители совсем охамели. Не нравится учитель, им новую находят, а они откровенную клевету про учителя напишут и ничего им за ложь не бывает, и выбирают как в магазине - эта не нравится, та не нравится. Работала в сфере образования, насмотрелась.

Гость
#69
Гость

Боже мой! И этим воспитателям доверяют своих детей! Вопрос, зачем шли туда работать, ведь понятно, что работа не простая и ответственная. Страшно представить как они с детьми в группе общаются конов нет родителей.

А вы не водите ребенка в сад, если вам страшно, вас никто не заставляет.

Гость
#70
Гость

Работаю воспитателем три года,начинала с няни,пошла учиться,осознанно,а не лишь бы куда.(т.к. пошла учится в 30 лет),решила воплотить все-таки детскую мечту в реальность! Шла работать с большим желанием,люблю детей,каждого принимала как родного,старалась идти на все,чтоб детям было комфортно в садике!! Шла на встречу родителям,относилась с пониманием ко всем!!! Но!!!! К сожалению у нас поменялась заведующая и мой мир рухнул,простите за громкие слова! Начался какой-то беспредел,меня начали просто гнобить и унижать,причем мои же "коллеги"(очень видать хотели выслужиться перед новой зав.),работа превратилась в ад,(((,постоянная грызня сплетни и т.д.,няни вообще чувствуют себя главнее воспитателя,повыбивали себе по 1,5 ставки и обнаглели ещё больше,вообще работать не хотят. И теперь я уже ненавижу свою работу,мне очень больно это писать,но я поняла,что там никому ничего не надо,а надо только плясать перед родителями,чтоб они были довольны,и перед заведующей,и теперь я уже как будто другими глазами на все смотрю,дети уже не такие милые,иногда доводят до белого коления,а родители,я вообще молчу. Вообщем отбили вообще всякое желание работать.Я поняла,что там главное показуха и все,фотоотчеты,улыбка на камеру,перед начальством и родителями,а что там на самом деле творится никто не догадывается даже!!!

Да, показуха, фотоотчет, надо всё снимать на камеру, чтоб директор хвасталась школой или детсадом.

Гость
#71
Гость

Ваша мама сама недалекая наверное, раз так на малышей говорит. Детей приводят в дошкольное заведение чтоб их научили существовать в социуме, развиваться, познавать мир, видеть и творить добро. Но по факту, воспитатели ужасно относятся к своим обязанностям. Часто дети предоставлены сами себе, никто ими не занимается. В нашем саду вообще грымзы работают воспитателями. Уткнутся в телефоны и просиживать там целыми днями. Рожа ненавистная, недовольны что платят мало. Жаль деток очень

Ну так и забери свое сокровище из этого сада, чего ребёнка грымзам отдаешь?

Гость
#72
Елена

Здравствуйте, прочитала все отзывы на этом форуме, и просто в шоке! Неужели все так плохо! Воспитатели плохие, Родители непонимающие, дети - монстры.... Вы о чем вообще!!! В наше время учат сейчас всему. Даже на повышении квалификации говорят о том, как правильно разговаривать с родителями, чтоб не было конфликтов в той или иной ситуации. Как правильно преподнести информацию родителям и как работать с детьми (с ограниченными возможностями). Я сама в данный момент, работаю музыкальным руководителем в детском саду. В сфере педагогики, проработала уже 24 года. При чем, свою карьеру начала с профессии "дворника" в д/с с 14 лет. Будучи в декретном отпуске от больницы, я продолжала работать в д/с. Повысилась с дворника на коридорную д/с.С коридорной, перешла на мл. воспитателя. Далее перешла после окончании учебы, с мл.воспитателя "6" категории на воспитателя. И не пожалела! Проработав воспитателем в 2-х д/с, при чем с разными заведующими, коллегами и главное "детьми" и родителями. Люди конечно разные, но общий язык найти можно с каждым. Нужно просто правильно разговаривать. Детки все разные, к каждому нужен индивидуальный подход, начиная с яселек. Кто-то слышит вас с первого взгляда, кто-то с первого слова, а кто-то, с повышения в голосе начинает слышать. Я сейчас не имела ввиду (ругань и т.п.). Просто родители разные, и в семье обстановка воспитания тоже разная. Ребенок с детства, как губка. Как родители своего ребенка приучил воспринимать информацию, так он и будет в дальнейшем это воспринимать. После выпуска своих деток, которых провела от 1,2 месяца до 7 лет, я поняла, что слез моих не хватит. Поэтому пошла учиться на муз.рук. Вроде и детей не бросаю, и занимаюсь любимым делом. Сейчас работая муз.рук., я совмещаю свою основную работу с доп.образование тренера по "Художественной гимнастике"; веду кружок "лего", мне этого хватает. Дети просто в восторге от любого моего кружка, и родители, при чем, тоже. Поэтому я была в шоке от прочитанного.

А что вы с должности воспитателя сбежали, если все так прекрасно было. Конечно, педагогом музыки быть проще , занятие отвел и свободен, можешь чай пить, а воспитатель как руководитель должен и за детьми смотреть, и занятия проводить, и с родителей квитанции трясти. Сравнила опу с пальцем.

Гость
#73
Гость

А что вы с должности воспитателя сбежали, если все так прекрасно было. Конечно, педагогом музыки быть проще , занятие отвел и свободен, можешь чай пить, а воспитатель как руководитель должен и за детьми смотреть, и занятия проводить, и с родителей квитанции трясти. Сравнила опу с пальцем.

Я помню, как мне наш педагог по музыке рассказывала, как она за правило себе поставила на каждой перемене закрываться в классе одна и пить чай или съесть бананчик, яблочко. Типа отдыхает так от детей. И не пускает до звонка на урок, чтоб учителя раньше не приводили. Я про себя думала: мда.. А у учителей все перемены - это их рабочее время, они не могут своих первоклашек выгнать и закрыться в классе, они даже в туалет не ходят

Гость
#74
Гость

Работа нравится, но... заведующую волнует только рейтинг, методист не оказывает никакой поддержки, на все ответ:"Всё есть в интернете! Креатива побольше, девочки" Одна мысль у руководства, как высосать из садика побольше и из девочек-воспитатетелей, и из родителей. Детям еды не хватает, няня ломает голову, как разложить, варят такую бурду! Одни конкурсы и методобтединения, на детей нет времени!

Так может написать в контролирующие органы по поводу питания а не молчать

Варвара
#75

Очень сложная работа! Лучше за станком на заводе стоять!

Гость
#76
Алена Андреевна

Это ад, ад, ад! Проработала воспитателем, в итоге перевелась в младшие воспитатели, пока не придумаю куда пойду работать! Думаю что разница в 5 тысяч это не критично, зато нервы целы! Сколько раз за эти два года хотелось написать заявление об уходе, сдерживает только учеба! Постоянный стресс, наезды со стороны начальства, родителей, которые даже слышать ничего не хотят! Раньше это было престижно работать воспитателем, я считаю что в наше время это унизительно. Деньги с родителей собирать нельзя, а кто в итоге все закупает в садик? Правильно воспитатель! Оставляет по пол зарплаты в магазине. Постоянные конкурсы, о которых говорится за один день до конца! РОДИТЕЛИ своими детьми заниматься дома не хотят, считают что нам одолжение делают что вообще их приводят! Мы обязаны и должны! Начальству на детей вообще пофиг, главное чтобы родители не жаловались и были довольны! Подготовка к утренникам это вообще отдельная тема! Музыкальный руководитель дриссерует детей! А если из детей кто то пожалуется, то виноват воспитатель!!! Постоянные проверки!!! Заведующая постоянно орет даже из за того, что кукла не причесанная! Доходит дотабсарда, что мы должны замещать специалистов в детском саду! Когда няни нет, то работаешь и за неё! А если с ребёнком что то произойдёт, то виновата все равно ты! Хотя ты мыла посуду или горшок! И никто тебе даже не заплатит за няню! Сменщицы постоянно нет! Работаешь с 7 до 7 ! Ещё и работу на дом тащиш! Срываешься на родных и близких! А тебе даже спасибо никто не скажет! Если что то не успеваешь, заставляют выходить в ВЫХОДНЫЕ дни и никто их не оплатит, например если проверка СЭС, надо приходить мытьвместп с няней, строить ледяной городок зимой, прибирать территорию!!!

Если вы очень, очень, очень любите чужих детей и готовы пахать 24/7 за копейки, из которых половину оставишь в садике на канцтовары, то эта работа для вас!

Все так и есть.

Гость
#77
Гость

Работа муз.работника и воспитателя совершенно разная,воспитатель отвечает за детей,учит,пишет,готовит занятия и 1000 т.д. и т.п,и вы это знаете,а так вы пришли занятия провели и все!,поэтому вы и ушли с должности воспитателя!!

Работа муз.руководителя ничуть не легче. Провела занятия и ушла? Ничего подобного! Куча работы дома! Бесконечное оформление, сценарии, планы! Трата своих денег на атрибуты!!! А сколько задерживаешься? Потому что берешь дополнительно каждую группу. Требования к праздникам на уровне выступления на федеральных каналах!!! Конкурсы нескончаемые, к которым тоже нужно готовить детей, а когда? Ясное дело когда, дополнительно, в свое нерабочее время!! А родители считают, что муз.руководитель просто включает музыку на праздниках! А дети-гении! Что же дети сами всё выучили и подготовили? Воспитатель не в состоянии запомнить и отработать один сценарий, у музыканта их шесть! (если 1,5 ставки). Не забываем, что муз.руководитель это и хормейстер, и хореограф, и оформитель, и режиссер и костюмер, и сценарист и звукорежиссер, а иногда и портной, что-нибудь сросно сшить-пошить. Прихожу домой, и падаю, не в состоянии говорить, связки голосовые как мочалка, я даже отек на них к концу рабочего дня ощущаю. Везде хорошо, где нас нет, как говорится. Не нужно принижать работу музыканта в детском саду! Музыкант за воспитателя сможет выйти и поработать, а вот воспитатель за музыканта-нет!

Гость
#78
Алена Андреевна

Это ад, ад, ад! Проработала воспитателем, в итоге перевелась в младшие воспитатели, пока не придумаю куда пойду работать! Думаю что разница в 5 тысяч это не критично, зато нервы целы! Сколько раз за эти два года хотелось написать заявление об уходе, сдерживает только учеба! Постоянный стресс, наезды со стороны начальства, родителей, которые даже слышать ничего не хотят! Раньше это было престижно работать воспитателем, я считаю что в наше время это унизительно. Деньги с родителей собирать нельзя, а кто в итоге все закупает в садик? Правильно воспитатель! Оставляет по пол зарплаты в магазине. Постоянные конкурсы, о которых говорится за один день до конца! РОДИТЕЛИ своими детьми заниматься дома не хотят, считают что нам одолжение делают что вообще их приводят! Мы обязаны и должны! Начальству на детей вообще пофиг, главное чтобы родители не жаловались и были довольны! Подготовка к утренникам это вообще отдельная тема! Музыкальный руководитель дриссерует детей! А если из детей кто то пожалуется, то виноват воспитатель!!! Постоянные проверки!!! Заведующая постоянно орет даже из за того, что кукла не причесанная! Доходит дотабсарда, что мы должны замещать специалистов в детском саду! Когда няни нет, то работаешь и за неё! А если с ребёнком что то произойдёт, то виновата все равно ты! Хотя ты мыла посуду или горшок! И никто тебе даже не заплатит за няню! Сменщицы постоянно нет! Работаешь с 7 до 7 ! Ещё и работу на дом тащиш! Срываешься на родных и близких! А тебе даже спасибо никто не скажет! Если что то не успеваешь, заставляют выходить в ВЫХОДНЫЕ дни и никто их не оплатит, например если проверка СЭС, надо приходить мытьвместп с няней, строить ледяной городок зимой, прибирать территорию!!!

Если вы очень, очень, очень любите чужих детей и готовы пахать 24/7 за копейки, из которых половину оставишь в садике на канцтовары, то эта работа для вас!

Почему вы работаете с 7 утра до 7 вечера? У нас в садике с 7-13 и 13-19.Воспитатели меняются. Все довольны, за последние несколько лет никто из воспитателей не уволился.

Гость
#79

Работаю в детском саду. Няня командует всеми, 2 воспитатель вообще не контактирует, только отмахивается… дети тяжелые, родители наглые, везде и во всем ты виновата, все время на тебя давят и ждут от тебя показухи…

Гость
#80
Гость

У меня мама там правда не воспитателем а медсестрой была говорит дети ужасно бестолковые и нельзя ничего сделать потому что тут же прибегут родители еще в группе постоянно бздехом детским вонять будет а вам воспитателям это нюхать придется и заражаться от детей которые часто болеют плюс женский коллектив и змеи заведующие под которых надо плясать а дети это мрак

Ужас

Гость
#81
Алена Андреевна

Это ад, ад, ад! Проработала воспитателем, в итоге перевелась в младшие воспитатели, пока не придумаю куда пойду работать! Думаю что разница в 5 тысяч это не критично, зато нервы целы! Сколько раз за эти два года хотелось написать заявление об уходе, сдерживает только учеба! Постоянный стресс, наезды со стороны начальства, родителей, которые даже слышать ничего не хотят! Раньше это было престижно работать воспитателем, я считаю что в наше время это унизительно. Деньги с родителей собирать нельзя, а кто в итоге все закупает в садик? Правильно воспитатель! Оставляет по пол зарплаты в магазине. Постоянные конкурсы, о которых говорится за один день до конца! РОДИТЕЛИ своими детьми заниматься дома не хотят, считают что нам одолжение делают что вообще их приводят! Мы обязаны и должны! Начальству на детей вообще пофиг, главное чтобы родители не жаловались и были довольны! Подготовка к утренникам это вообще отдельная тема! Музыкальный руководитель дриссерует детей! А если из детей кто то пожалуется, то виноват воспитатель!!! Постоянные проверки!!! Заведующая постоянно орет даже из за того, что кукла не причесанная! Доходит дотабсарда, что мы должны замещать специалистов в детском саду! Когда няни нет, то работаешь и за неё! А если с ребёнком что то произойдёт, то виновата все равно ты! Хотя ты мыла посуду или горшок! И никто тебе даже не заплатит за няню! Сменщицы постоянно нет! Работаешь с 7 до 7 ! Ещё и работу на дом тащиш! Срываешься на родных и близких! А тебе даже спасибо никто не скажет! Если что то не успеваешь, заставляют выходить в ВЫХОДНЫЕ дни и никто их не оплатит, например если проверка СЭС, надо приходить мытьвместп с няней, строить ледяной городок зимой, прибирать территорию!!!

Если вы очень, очень, очень любите чужих детей и готовы пахать 24/7 за копейки, из которых половину оставишь в садике на канцтовары, то эта работа для вас!

Я уволилась и ни разу не пожалела. Хотя очень люблю заниматься с детьми, придумывать игры, задания, пособия. Но когда ты виноват во всём, должен всё и всем, никак не защищён, то зачем это всё надо? Надо ценить и беречь себя!

Большакова Галина
#82

Добрый день. Работаю в детском саду больше 25 лет и не устаю ежедневно получать радость от своей работы. Современные дети очень умные и любознательные. Они все большие почемучки и выдумщики. С каждым годом образовательный процесс в саду становится сложнее и интересней. И даже мне, педагогу с большим стажем, приходится основательно готовиться, чтобы провести интересное занятие. Современные родители заинтересованы в образовании и воспитании своих детей и всегда поддерживают меня и принимают активное участие в жизни нашей группы.
Да, детский сад, это не то место, где можно зарабатывать большие деньги. Но если у вас есть творческий потенциал, если для вас важно прожить жизнь в любви, приходите работать в сад, уверяю вас, вы не пожалеете!

Гость
#83
Гость

У меня мама там правда не воспитателем а медсестрой была говорит дети ужасно бестолковые и нельзя ничего сделать потому что тут же прибегут родители еще в группе постоянно бздехом детским вонять будет а вам воспитателям это нюхать придется и заражаться от детей которые часто болеют плюс женский коллектив и змеи заведующие под которых надо плясать а дети это мрак

дома тьогда пусть сидит

Гость
#84
Мл. Воспитатель

А я работаю младшим воспитателем, только устроилась 2 месяца как. Воспитатель в группе уволилась две недели назад. На ее место взяли новую. Только с колледжа без опыта, практику говорит проходила и все. У меня образование высшее педагогическое. Я тоже хочу в этой группе работать воспитателем, с этими детками, к которым привыкла , знаю их, я так думаю и они ко мне привыкли. Теперь буду мило улыбаться и помогать той, чье место могло быть моим. Как быть?

Почему же не заявили о своём желании? Подойдите к заведующей. Работа воспитателем всегда найдётся.

Гость
#85

Я работала два года . Если нет дебилов и нормальное руководство , мне было вполне комфортно , но если хотя бы пару дебилов и руководство с претензиями - то это ужас !!! А в общем - как себя поставите ! Воспитатель - это не обслуживающий персонал! Должны не вы , должны вам- благодарность и уважение!

Гость
#86
Гость

Помимо змеиного коллектива, трудных детей, очень много работы. Надо задерживаться, работать дома. Мама пишет план, проводит утренники, открытые занятия. Участвует в воспитатель года. Нужно быть оратором. Умной. Выступать на сцене. Не бояться людей, камер, родителей.

Тогда какого хрена она там работает, не нравится пусть в другом месте работает... Тупые 3х летние дети??? Только идиот мог такое написать.

Гость
#87
2314

В современных детских садах надо не работать а похать воспиталю причем не разгибая спину. А хорошей никогда не будешь. Ты всем должна и обязана. Только тебе нет. А про помощника воспитателя и сказать не хочется. Они и правда боги. С родителями не работают никак да и детьми тоже. Работала чаще в младшей группе. Так и на прогулке с ними одна. А эти швабры в это время по телефону разговаривают и с другими чаи гоняют. А если ребенок не дай бог что то сделает будешь виновата ты а не она. А раньше помощники и гулять выходили на прогулку вместе. И всячески действительно помогали. А сейчас им платят мало. Хотя у воспитателя зарплата 13000 а у них 11000. Так и хочется сказать воспитатель брось каку!!! И никогда не не поднимай! Пока этот труд не будет оценен по достоинству! И нас начнут как раньше уважать!!!

Переходите в прмощники

Гость
#88
Гость

У меня мама там правда не воспитателем а медсестрой была говорит дети ужасно бестолковые и нельзя ничего сделать потому что тут же прибегут родители еще в группе постоянно бздехом детским вонять будет а вам воспитателям это нюхать придется и заражаться от детей которые часто болеют плюс женский коллектив и змеи заведующие под которых надо плясать а дети это мрак

Ужас! Вас смотрю не воспитали не мать , не воспитатели! А ошибок!….😂

Стервозная прелесть ⚡
#89
Гость

Боже мой! И этим воспитателям доверяют своих детей! Вопрос, зачем шли туда работать, ведь понятно, что работа не простая и ответственная. Страшно представить как они с детьми в группе общаются конов нет родителей.

Иди поработай, умная нашлась

Стервозная прелесть ⚡
#90
Гость

Не нравиться работать, уходите. Вас не заставляют работать. Попробуйте у частника по 12 часов в день за эти же деньги.

Уйдем, сверкая пятками, ахазахах

Гость
#91
Ирэн

Ой как же это к сожалению реально на своём опыте убедилась хотя проработала 6месяцев,но я очень вас понимаю это ад и кто там не был,тот никогда этого не поймёт и я собираюсь увольняться иначе не выдержу больше

Тоже соглашусь что работа воспитателя очень тяжелая

Гость
#92

Мне 49 лет и я уволилась с ДОУ, 18 лет отработала воспитателем. Теперь в поисках работы, но туда уже ни ногой. Дети классные, но требования...

Гость
#93
гость

я проработала в этом дурдоме три года. сама не знаю как я работала там за нищенскую зарплату и с кучей обязанностями и с приду-ро-ш-ными родаками

А сама ты не придурошная???

Гость
#94
Гость

У меня мама там правда не воспитателем а медсестрой была говорит дети ужасно бестолковые и нельзя ничего сделать потому что тут же прибегут родители еще в группе постоянно бздехом детским вонять будет а вам воспитателям это нюхать придется и заражаться от детей которые часто болеют плюс женский коллектив и змеи заведующие под которых надо плясать а дети это мрак

Такому человеку, как ваша мама, просто не место среди детей!

Гость
#95
Гость

Мне хватило поработать до 12 часов,чтобы уволиться.Поняла,что терпеть не могу детей.

Спасибо, что ушли!

#96
Мл. Воспитатель

А я работаю младшим воспитателем, только устроилась 2 месяца как. Воспитатель в группе уволилась две недели назад. На ее место взяли новую. Только с колледжа без опыта, практику говорит проходила и все. У меня образование высшее педагогическое. Я тоже хочу в этой группе работать воспитателем, с этими детками, к которым привыкла , знаю их, я так думаю и они ко мне привыкли. Теперь буду мило улыбаться и помогать той, чье место могло быть моим. Как быть?

А почему вы с высшим педагогическим пошли в няньки? У меня один вопрос.

Гость
#97

Вам и было сказано что они и работают по 12 часов!!!!

Гость
#98

Отучилась на воспитателя, пошла учится на данную профессию осознано, но даже и представить не могла, что меня ждёт после окончания колледжа….
Чуть проясню, во время учебы обожала ходить на практику, проводить занятия и заниматься с детьми.
После окончания колледжа решила, что пойду попробую поработать, что дома сидеть и зря знания терять.
С самого начала пошло все не так гладко, когда меня просто закинули в группу к малышам и молодому воспитателю, который даже не знал как заполнять документацию. В итоге она уволила спустя неделю как я пришла. Детки были хорошие, да, сложные тоже были, но куда без этого. Родители 50/50.
Скажу сразу, не хочу никого пугать возможно я попала просто не в тот сад. Потому что меня просто закинули в группу и дали разгребать документацию, которую не делала прошлых их воспитатель. Работала почти все время одна в две смены, няня попалась ужас вредная, работала она на две группы и моя группа была основная, то есть большую часть времени одна должна была проводить у меня на группе, выходить со мной на прогулку и помогать одевать детей, так как им 2-3 года и их было каждый день по 30 человек. В итоге я выполняла все одна. Отработала я пол года, за это время были и слезы и злость и радость, но признаться честно я разочаровалась в выборе своей профессии. Это профессия-не про деньги, там много не заработаешь. Это больше про призвание и любовь к детям, готовность к работе с родителями, а они бывают не простые. Меня хватило ровно на пол года, работая каждый день в две смены и получая 12 тысяч. Тут дело было даже не в деньгах, а в выгорании. Я просто устала, последний месяц я приходила домой каждый день в слезах без сил и желания что либо делать дальше. Постоянно просила дать мне напарницу, но меня не слышали, давали просто пару раз в неделю на группу выйти или психолога или другого воспитателя.
Поэтому если вы морально готовы к обесцениванию вашего труда от родителей, ранних подъемов и маленькой зп, то вперед.

Гость
#99
гость

я проработала в этом дурдоме три года. сама не знаю как я работала там за нищенскую зарплату и с кучей обязанностями и с приду-ро-ш-ными родаками

А я учитель( слава Богу уже бывший). Последнее десятилетие школу тоже только дурдомом называла!

Гость
#100
Гость

Рассказать можно вот что, если кратко - работы очень много, зарплаты очень мало! Как хочешь, так и вертись.

Я работала в саду. Мрак и ужас ,змеиное логово

Южная Каролина
#101

Пару лет назад я СТАЖЕРОВАЛАСЬ на воспитателя и меня хватило всего на 5 дней. Там работала одна воспитатель, которая по образованию только воспитателем может работать, а физическую работу она не осилит, так как она очень маленькая и худая, всего 43 кг, остальные все там долго держались из-за того, что любят чужих детей и готовы им посвящать свою жизнь за копейки. Во-1, сами понимаете, что маленькие дети лезут везде, где можно и нельзя, где опасно, не понимают, что нельзя залазить на крышу горки, она скользкая, можно упасть и что то сломать себе, а виноват воспитатель. Во-2, это и учитель тоже, надо детям дать знания в форме игры. И писать эти бесконечные планы. У младшего воспитателя мало интеллектуальной работы, а физической чересчур и за копейки. Лучше идти в горничные отеля, чем в младшии воспитатели, горничным платят больше, а труд почти такой же.