Гость
Статьи
Воспитатель детского …

Воспитатель детского сада... Отзывы о работе

Кто работает в детском саду? Вам нравится работа? Что можете рассказать?

Маркита
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Южная Каролина
#101

Пару лет назад я СТАЖЕРОВАЛАСЬ на воспитателя и меня хватило всего на 5 дней. Там работала одна воспитатель, которая по образованию только воспитателем может работать, а физическую работу она не осилит, так как она очень маленькая и худая, всего 43 кг, остальные все там долго держались из-за того, что любят чужих детей и готовы им посвящать свою жизнь за копейки. Во-1, сами понимаете, что маленькие дети лезут везде, где можно и нельзя, где опасно, не понимают, что нельзя залазить на крышу горки, она скользкая, можно упасть и что то сломать себе, а виноват воспитатель. Во-2, это и учитель тоже, надо детям дать знания в форме игры. И писать эти бесконечные планы. У младшего воспитателя мало интеллектуальной работы, а физической чересчур и за копейки. Лучше идти в горничные отеля, чем в младшии воспитатели, горничным платят больше, а труд почти такой же.

Гость
#102
Гость

Дети не бестолковые и можно подумать ваша медсестра не срет!!!!!!!!!!!!ещё так воняет небось

Вы зачем такое пишите

Гость
#103
Гость

Отучилась на воспитателя, пошла учится на данную профессию осознано, но даже и представить не могла, что меня ждёт после окончания колледжа….
Чуть проясню, во время учебы обожала ходить на практику, проводить занятия и заниматься с детьми.
После окончания колледжа решила, что пойду попробую поработать, что дома сидеть и зря знания терять.
С самого начала пошло все не так гладко, когда меня просто закинули в группу к малышам и молодому воспитателю, который даже не знал как заполнять документацию. В итоге она уволила спустя неделю как я пришла. Детки были хорошие, да, сложные тоже были, но куда без этого. Родители 50/50.
Скажу сразу, не хочу никого пугать возможно я попала просто не в тот сад. Потому что меня просто закинули в группу и дали разгребать документацию, которую не делала прошлых их воспитатель. Работала почти все время одна в две смены, няня попалась ужас вредная, работала она на две группы и моя группа была основная, то есть большую часть времени одна должна была проводить у меня на группе, выходить со мной на прогулку и помогать одевать детей, так как им 2-3 года и их было каждый день по 30 человек. В итоге я выполняла все одна. Отработала я пол года, за это время были и слезы и злость и радость, но признаться честно я разочаровалась в выборе своей профессии. Это профессия-не про деньги, там много не заработаешь. Это больше про призвание и любовь к детям, готовность к работе с родителями, а они бывают не простые. Меня хватило ровно на пол года, работая каждый день в две смены и получая 12 тысяч. Тут дело было даже не в деньгах, а в выгорании. Я просто устала, последний месяц я приходила домой каждый день в слезах без сил и желания что либо делать дальше. Постоянно просила дать мне напарницу, но меня не слышали, давали просто пару раз в неделю на группу выйти или психолога или другого воспитателя.
Поэтому если вы морально готовы к обесцениванию вашего труда от родителей, ранних подъемов и маленькой зп, то вперед.

КАК ЖЕ ЭТО ВСЕ ДО БОЛИ ЗНАКОМО

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: