Гость
Статьи
Обнаглевшие дети в …

Обнаглевшие дети в школе или крик души учителя

Преподаю в школе, очень многие дети балуются, срывают урок, не слушают, не реагируют на замечания! Что делать в таком случае? И почему учитель должен утихомиривать буйных? Меня поражает, когда …

Автор
2 481 ответ
Последний — Перейти
Страница 50
Гость
#2451
Тающая Зефирка

Учителя, с которыми мне доводилось сталкиваться, только и думали о своей личной жизни. А работа - это такая надоедливое приложение к зарплате.
Меняйте профессию, раз профнепригодны.
ненавижу таких как вы

Какая эффектная!
Не лопни от ненависти
Много мусора будет....

Гость
#2452
Ева

Просто начните говорить, называя фамилии тех, кто шумит по порядку: "Иванова 2, Петров 2 " и тд. Сразу успокоятся

А о нормальном отношении речи быть не может? без угроз и кнутов? Только в бой, только хардкор?

ну да я
#2453
Гость

Автор просто некомпетентный педагог. Учителями у нас становятся не абы кто, а люди со специальным, профильным образованием. Раз образование есть - значит, обязаны соответствовать. А если нет - надо лишать такого горе-учителя диплома.

Попробуйте сами посидеть с такими детьми))) их крайне ужасное поведение зависит от родителей, если уж родители не привили ребенку нормальное, адекватное поведение, то учителя уж точно этого делать не должны))))))) больно умные родители сейчас, я смотрю, в мое время мой класс даже не говорил параллельно и не перебивал взрослых, какое уважение вы хотите к себе и к своим личинкам, если сами относитесь плохо к другим??

Гость
#2454
Гость

Дети не уважают учителя в двух случаях:
1. Он не знает своего предмета.
2. Он не пользуется авторитетом, т. е. не смог поставить себя таким образом, чтобы дети его уважали.
Очевидно, в обоих случаях речь идёт о некомпетентности педагога.

Не пишите ерунды

Антон Игоревич
#2455

Молодые бизнес леди, с дипломом хореографов, хормейстеров устанавливают такие лайфаки в России. За костюмы платят родители, но по уставу костюмы - собственность коллектива. Волки сыты, овцы ( родители) в шоке. Платите мамки, платите!!! Что лучше: незаменимый хореограф, который диктует условия руководству всего коллектива? Или хореограф, который раскрывает потенциал каждого ребёнка без лишних склок, оскорблений родителей, детей?.. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных молодых мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые явно избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила эту же пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.

Гость
#2456
Гость

Автор просто некомпетентный педагог. Учителями у нас становятся не абы кто, а люди со специальным, профильным образованием. Раз образование есть - значит, обязаны соответствовать. А если нет - надо лишать такого горе-учителя диплома.

Полностью согласна,. Надо изолировать такого "высококвалифицированного педагога" от детей. Такой псевдопедагог может только психологические травмы развить у детей. Мне жалко детей, что им попадаются некомпетентные учителя, который не может вызвать интерес к учебе. По факту дети видят, что ты серая скучная мышь, вот им и скучно с тобой, уматывай с этой работы и не работай с детьми, чтобы сохранить психику детей!

Гость
#2457
Гость

И мне нисколько не жаль детей, на которых срываются учителя (такими видео весь интернет заполнен). Я сама училась в школе и прекрасно помню, на каких детей и за что орали учителя. Без серьезного повода учитель НИКОГДА не сорвется на ребенке. На нормальных не орут.

Я не учитель. Но работаю воспитателем. В нашу группу ходит сын директора школы...
Ведёт себя хуже зверя в зоопарке. Не реагирует на замечания вообще и за ним повторяют другие ребята.
Так что да скажу честно я ору на него. Потому что иначе меня игнорируют. Другие дети ведут себя нормально и слышат что говорят.
Мне жаль таких же педагогов как я которые в начали своего пути сталкиваются с неуправляемыми детьми и из за этого уходят из профессии...

Гость
#2458
Автор

Дело в том, что я не выгляжу грозной мегерой, я молодая, стройная и улыбчивая девушка, и взгляд, видимо у меня мягкий. Этому научится нельзя. Насчёт интересных уроков, то я так и делаю, но все равно, есть процент тех, кому все равно интересный ли урок/игра или задание

На занятиях в саду так же к сожалению. Как ты не готовься если родители не научили ребенка себя вести то он будет делать все что угодно но не заниматься. Насколько бы интересным не было занятие или урок...
Самое обидное что хороших и добрых не уважают...

Гость
#2459
Гость

Мне искренне жаль современных учителей, как и хороших детей, коих меньшинство и которым приходится терпеть этот бедлам( Сейчас бОльшая часть детей ведёт себя безобразно, и это идёт от родителей, которые не хотят/не могут их воспитать, не уважают учителей, считают, что все обязаны носиться с их золотушными детками, и чуть что, хватаются за камеры, грозят судами. Единственное, что выучить смогли, - что у них есть какие-то права, и теперь эти права "качают". Ребенку слова грубого сказать нельзя, травма у него психологическая будет, а вот его ребенок невменяемый может учителя матом послать, он же "цветок жизни". Потом сами же и будут пожинать плоды такого воспитания.

Сейчас многие родители сами с детьми не справляются а учитель "должен найти подход" и ведь не объяснить что если вы не научили то я бессильна как не авторитетное лицо в его глазах

Гость
#2460
Автор

1. Я владею своим предметом, в этом я уверена на все сто. Так что этот пункт не подходит.
2. Не смогла поставить себя так, чтобы меня уважали? У меня есть четкие правила на уроке, нет панибратства с учениками, не уважают, потому что чувствуют мягкость и доброту. Во мне нет «мегеры с лицом кирпичом», дети таких только слушают обычно

К сожалению нет. Наглецы и на таких плевать хотели.
Как ты не говори да хоть ори им все равно...

Гость
#2461
Гость

Это уже в саду! Сделал замечание и уже плохой воспитатель!

Я плохая потому что орала на неуправляемых детей которые мало того что хамили так ещё и в тихий час всю группу разбудили.
А мамаша одного вообще жалобу написала мол "подход искать надо" а там ребенок 5-6 лет не понимает что в тихий час надо спать а не орать или скакать на кровати

Гость
#2462

У нас не дети обнаглевший а родители которые не занимаются воспитанием детей а все сваливают на школу Нужно ввести розги излечить наглость по старинке

Гость
#2463

Готова подписаться под каждым или почти под каждым словом. Действительно, предмета "борьба с хамством" в вузах нет. Слышала такое мнение, что учителя-бывшие отличники (я тоже краснодипломница) не умеют заставлять. Они не понимают, как это- ведь человек должен хотеть! Так или нет, но в любом случае иной раз думаешь о том, почему в системе образования отменили ящик с розгами, которые провинившийся должен был сам подать и поставить на место после наказания. Сама прошла через такое: потеряла работу в школе за то, что ученик поставил мне подножку, когда я вела ребят из класса в класс, а я развернулась и вкатила ему неслабую пощечину. Но самое возмутительное, конечно, тактика родителей, которые во всем обвиняют учителей, не понимая, что потом дети точно так же будут хамить им самим. Двойки ребят сейчас не огорчают (а вспомните, как мы не хотели с двойкой домой идти). После 3-х лет работы в школах, когда в последней со мной не продлили контракт (возвращалась та учительница, что была до меня), я пошла работать в лицей-бывшее ПТУ (теперь колледж). Там ребята тоже не всегда подарок, но там проще: во-первых, потому, что тебя не ругают за отсутствие у них знаний, во-вторых, что там возможно отчисление. Бывает, что кто-то поступит, пару месяцев похамит, потом в лучшем случае находит работу, в худшем- напропалую гуляет и вылетает за невыполнение планов и программ. А еще меня научила наша психолог: если тебя обижают, не показывай, что тебе больно, ибо это именно то, чего обидчик добивается. И это работает. "Дразнить скалу" через урок или два-три надоедает. Насчет "неинтересно" и "не нужно" я отвечаю, что это к министерству образования- пойди туда и скажи, что тебе тот или другой предмет не нужен. Что удивляет- мы ведь копируем западную систему образования, а в США, между прочим, выгнать ученика с урока (я читала)- совершенно нормально.

Гость
#2464
Крэнг

Пусть лишают. Тогда ваши тупые детки будут "обучаться" на улице или у вас самих. За ту нищенскую и позорную заплату что платят школьным учителям желающих "соответствовать" и получать "специальное профильное" образование явно не очередь. С учетом того что в школах сейчас стало много чурбанья которое несет туда агрессивно-криминальную чурбанскую культуру учителя из школ просто бегут.

А родителям воспитывать своих детей.Прививать в них ответственность и доброту.

Классный руководитель
#2465

Не тратьте, зовите заместителя, делайте видео. Родителей

Гость
#2466
ну да я

Попробуйте сами посидеть с такими детьми))) их крайне ужасное поведение зависит от родителей, если уж родители не привили ребенку нормальное, адекватное поведение, то учителя уж точно этого делать не должны))))))) больно умные родители сейчас, я смотрю, в мое время мой класс даже не говорил параллельно и не перебивал взрослых, какое уважение вы хотите к себе и к своим личинкам, если сами относитесь плохо к другим??

Аплодирую Вам!

Гость
#2467

Все вопросы - к Горбачёву Эм Си (master of ceremonies). До того, как он пришёл и развратил страну, всё было нормально. Но и его теперь не спросишь. А теперь - поздно пить "Боржоми". Терпите таких деток, каких вырастили. То ли ещё будет.

Гость
#2468

Полностью поддерживаю автора статьи, мой отец всю жизнь проработал учителем, работал в советское время, в период перестройки, застал перед пенсией и выращенных в обществе потребления "детишек". Он мне порасказывал о современных детках, которые могут и матом учителя послать и учительнице врезать и и просто "игнорить" преподавателя. Жизнь современного педагога это ад.

Гость
#2469

примите мое сочувствие. дети - отражение родителей, что тут сказать. и самое ужасное, что если дитятко никого серьезно не покалечило - его до 15 лет невозможно из школы выгнать. даже из частной!

Гость
#2470
Гость

Только интеллектуальный террор 😁 Я сама проходила практику в школе, но по специальности никогда не работала. Так вот если есть возможность выбора - выбирайте последние классы, когда детишки хотят поступать в ВУЗ и нужны хорошие оценки. За любой шум у меня тут же начиналась внеплановая контрольная и самостоятельная, тесты на 10 минут, которые естественно будут учитываться пи оценке за четверть.😁

То есть Вы работали не по программе? Так можно?)

Гость
#2471
Автор

Я тоже кстати молодая учитель английского) Но вот только есть проблема - если не обращать внимание на «писк/шум/дым коромыслом» и дальше рассказывать, то во-первых, ничего не будет слышно, и нормальные дети, которые хотят учится и ведут себя адекватно не услышат и не усвоят тему урока + шум из кабинета будет привлекать внимание коллег и руководства.
Ещё есть проблема в том, что не всех пугают двойки и замечания

Точно! Дети очень любят привлекать внимание. Несколько лет назад моя ученица поссорившись с подружкой, села рыдать в коридоре на пол рядом с кабинетом директора перед моим уроком. Не знаю, чего добивалась. Я сказала, чтобы она зашла в класс. Послушалась, зашла и не сразу, но рассказала, что произошло. Такие вот они!

Гость
#2472
Гость

У меня иной опыт: для учителя норма орать без какого-либо повода. Одно из моих первых впечатлений: первый урок в первом классе, математика. Все сидят тихо и смирно, внимают учительнице. В какой-то момент учительница выхватывает у одной из девочек учебник и с истеричными криками начинает срывать с него газетную обёртку (родители девочки обернули обложку в газету). Смысл криков: "У нас ещё на обложке много материала!" Почему эту мысль нельзя было донести до ребёнка тихо и спокойно - мне не понятно по сию пору.

Так и я помню один из первых уроков. Перемена. Все орут, скачут по партам, в общем полный бедлам. Я сижу тихо за первой партой и молчу. Вдруг входит училка, начинает истерично всех отчитывать, как мы так можем и всё подобное. Схватила огромную деревянную линейку и как даст по моей парте!! Со словами :"Выйди из класса!!!" Я в слезах вылетела. А за что?!? Я же сидела тихо!

Гость
#2473
Автор

Я лично никогда не говорю «с магазина/ с Киева». Я общаюсь правильно: «соскучилась за тобой/ из магазина». Грамотно владею как русским, так и украинским.

Что значит соскучилась за тобой?

#2474

Сегодня уважения к учителям крайне мало к сожалению.

Гость
#2475
Алиса

В чем-то вы правы конечно, родители должны воспитывать своих детей хорошо.Но и Макаренко так вообще в колонии для несовершенолетних преподавал и находил подход.Почитайте егт труды, может поможет чем-то.А так конечно работа учителя очень сложная в психологическом плане, особенно сейчас

Ушинского вам надо почитать, он научит вас правде жизни самой настоящей! Не зря он отец русской школы

Гость
#2476
Гость

И мне нисколько не жаль детей, на которых срываются учителя (такими видео весь интернет заполнен). Я сама училась в школе и прекрасно помню, на каких детей и за что орали учителя. Без серьезного повода учитель НИКОГДА не сорвется на ребенке. На нормальных не орут.

Это верно... Я в школе учусь.... У нас есть матемотичка. Всегда наблюдаю как она орет на всяких идиотов срывающих уроки. На меня же тихую отличницу она и глазом косо не глянет, по голове гладит. И так со всеми

Вишенка
#2477

я тоже в этой сфере. если вы предметник - идите к класруку, пусть угомоняет и воздействует, дальше привлекают соц педагогов и тп и тд. пишите записки служебные, вызывайте родителей. Если вы и есть класс рук также гасите, через психологов, соц педагогов, наставивайте на комиссиях всяких и тп, ищите свидетелей неадекватного поведения, короче стойте за себя!! Родители сейчас такие, а дети тоже... законы надо менять, а то платят копейки за то все и всем должны!!

Гость
#2478
Гость

Автор просто некомпетентный педагог. Учителями у нас становятся не абы кто, а люди со специальным, профильным образованием. Раз образование есть - значит, обязаны соответствовать. А если нет - надо лишать такого горе-учителя диплома.

Вы сначала педагогическое получите, потом размышляйте. Ох уж эти диванные эксперты 😂

Гость
#2479
Гость

Вы точно не в себе, из разряда этих буйных. Автор и соответствует: она знает предмет и методику преподавания. Усмирением невменяемых пусть дефектологов вместе с их родителями занимаются.

Видимо, это один из тех людей, которые поражают тех самых невоспитанных и не приученных к уважению детей

Гость
#2480
Гость

Вы написали "преподаю В Украине". Грамотный человек так не напишет и не скажет никогда, он напишет: "Преподаю НА Украине."

А вы наверное, где-то НА РОССИИ перепродаёте?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема