Гость
Статьи
Провалила егэ по химии

Провалила егэ по химии

Помогите пожалуйста , я не знаю , что мне делать , я сильно плачу , не могу успокоиться 😭😭😭 . Я провалила егэ по хими , я целый год готовилась к поступлению в мединститут . Все мечты рухнули , хочется умереть . Мама кричит на меня и говорит , что я посмежище для нее . Что я никогда не смогу стать врачом и мне даже думать не нужно . Нужна ваша моральная поддержка

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И да слезы самый эффективный способ исправить ситуацию

Гость
#3

Стоит найти хорошую онлайн школу и перепоступить или колледж
Онлайн школы просто дешевле репетиторов

Тоже Тролль
#4

Прям, проблема.) в следующем году пересдадите. Я, тоже в своё время, с первого раза не поступил. Отслужил, подготовился и поступил)

#5

А вы сами хотите туда поступить или это желание вашей мамы?

#6

Учиться в мед.институте не легко

Гость
#7

а пересдать нельзя?

Гость
#8
Гость

а пересдать нельзя?

Можно в следущем году

Гость
#9

Дело в том что я оказалась в такой же ситуации, хотела в мед, завалила химию, подвела репетитора, родителей, учителя и тп. Тоже плакала😢 вообще не ожидала такого результата,готовилась год. Но знаешь, сейчас уже стало полегче. Многие берут перерыв на год, даже если хорошо сдают, чтобы подработать и накопить денег, уходят в армию, к тому же часто слышала случаи что в мед поступают по два три раза, а некоторые и 20 раз поступают в то место куда хотят(серьезно знаю такого), поэтому не накручивай себя так сильно, ты не одна, это нормально и провалить ЕГЭ не редкость, многие успешные люди тоже прошли через это, ну и что, бывает, жизнь на этом не заканчивается, но я
очень тебя понимаю сейчас. Тебе просто нужно поплакать, отвлечься и выпустить эти эмоции, так станет легче. ЕГЭ не решает твою жизнь, сдашь ты его в этом году или в следующем значения не имеет, ты продолжаешь жить,получаешь опыт,а выйдешь на работу на год раньше или позже не важно, потом ты вообще забудешь об этом и шанс стать врачом у тебя есть всю твою жизнь, нет какого-то правила или ограничения что поступить нужно обязательно сразу после школы, срок в срок, ты закончила основное образование, дальше - по желанию, дополнительное, когда ты захочешь/появится возможность, век живи - век учись, помнишь?)

Гость
#10

И в нашей жизни часто случаются ошибки,это нормально и это точно не повод из-за одного промаха опускать руки и сдаваться, исправь что тебя не устраивает, стань лучше, докажи маме что ты добьешься своего, ты сама творец своего счастья, просто не опускай руки, тот кто наложил на себя крест уже проиграл, пока ты стараешься и что-то делаешь у тебя есть много шансов, ЕГЭ можно пересдать в конце концов, люди уходят из универа спустя два три года обучения потому что это не их и поступают куда душа лежит, а некоторые так и работают на нелюбимой работе до конца жизни, поэтому иди в мед, то что ты нашла профессию которая нравится это прекрасно, поэтому, у тебя все получится, главное не сдавайся, почитай в интернете про то как люди по много раз поступают пока их не зачислят в желаемый вуз,как говорится вода камень точит,они не сдаются пока не получат этого и неважно что скажут другие,это поможет успокоиться и мотивирует)Удачи, у тебя обязательно все получится))

Гость
#11

Как же я тебя понимаю. В этом году сдавала егэ по химии, и целый год готовилась с репетитором. Надеялась на 60-70 баллов, но когда увидела вчера результат 23 балла, просто офигела. Родители сказали что я сама виновата в таком результате и лучше бы они эти деньги потратили на что нибудь более полезное. Реву уже второй день и что делать дальше даже не представляю.

Гость
#12

Добрый день! Моя дочь тоже не сдала химию, для нас это шок. Готовились два года, потрачена уйма денег, всё наши надежды поступить в мед академию прошли даром. А ведь мы Бали так уверенны, пробник написала на 70 баллов. Но я , как мама, не кричала, а просто поддержала свою дочь. Успокоила её , не показывая своего волнения. Ведь медакадемия это всего лишь мечта, а мечты не всегда сбываються. Слава богу, что все живы и здоровы. А хорошим специалистом можно стать и в другой сфере, главное оставаться хорошим человеком. Попробуйте поступить в другой институт, а если медицина ваша судьба и вы за год не передумаети, попробовать поступить можно и на следующий год. Но в этом году все же нужно поступить другой, подходящий вам, институт. Удачи вам и всего хорошего. Не злитесь и не ругайтесь, ведь экзамен это всегда лотерея

Гость
#13

Не слушай никого , только своё сердце, Мама тоже успокоится ! Можно идти пока в мед училище , потом легче поступать в мед

Гость
#14

Сама занимаюсь репетиторством с детишками и так им всегда горько, когда получают результаты экзамена... И я когда-то так переживала, но важно понимать, в масштабах нашей жизни это все такие мелочи. Весь мир сейчас открыт перед тобой, а ты страдаешь из-за экзамена, вспомнишь потом и скажешь "ну какая я была глупая, что тратила на это нервы!"
Сейчас есть несколько вариантов, как выйти из такой ситуации, можно поступить в колледж и получить среднее медицинское, а потом пересдать экзамен и обучаться дальше. Можно взять перерыв и действительно подумать, чем хочется заниматься, точно ли в медицину. Очень многие выпускники поступают в вузы и после первого года забирают документы и бегут... Ничего страшного
Главное не вини себя, ты сделала все возможное, но даже самый гениальный ребёнок может ошибиться. Не повезло с вариантом, было плохое самочувствие, достался придирчивый проверяющий.всякое возможно

#15

я тоже в этом году завалила химию, хотя я усердно готовилась .Я поплакала, но взяла себя в руки, так и ты бери себя в руки и придумай план )
Егэ -это этап жизни , и ты его прошла)
поступай в колледж, готовься к егэ и поступишь в мед )
этот год, даст тебе понять чего ты хочешь)
не расстраивайся , ты большая молодец )
я уверена , что у тебя всё получится , главное верь в себя!

Гость
#16

Здравствуйте! Случайно зашла на данный форум. Честно говоря я мягко сказать в шоке от таких родителей, которые не поддерживают своих детей. У меня дочь тоже в мед поступает. Но я ей сразу сказала, что если что-то не получится в этом году, то главное не унывать и двигаться дальше. И вы не расстраивайтесь, если есть цель, то она обязательно будет достигнута.Ничего страшного , поступишь на следующий год. Ведь не в армию идти.

Гость
#17

Это не конец света. Егэ не показатель знаний. Отдохни годик, иди работать, а заодно готовься сдать егэ в следующем году. Дорогу осилит идущий. У меня дочь сдала егэ на высокие баллы, подала доки в Вузы, прошла конкурс, но в последнюю минуту решила не подавать оригинал, а просто тупо отдохнуть годик. Поработала, скопила денег, поехала посмотреть Питер. Сейчас на третьем курсе московского вуза. Не переживайте. Просто скажите себе я смогу, я сделаю. А мама ваша не права. Уж очень глупо поступила

Гость
#18

Ничего вы не завалили. В жизни в глобальном смысле нет такого понятия, как итог, результат. Жизнь - это путь, процесс. Ну, такой у вас, значит, путь. Не расстраивайтесь. И на маму не обижайтесь. Я сама дважды мама и точно вам могу сказать, что мама вас любит очень. Вы - главное в ее жизни. И именно поэтому она сейчас так расстроена. Потому что хочет вам всего самого лучшего. Дайте ей право на ее чувства. Просто кто-то умеет проживать свои эмоции так, чтобы не травмировать других, а кто-то не умеет. Эмоции улягутся, все наладится. Возможно, будет не так, как вы планировали, но не факт, что этот вариант будет хуже. Как сказал один умный человек: какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

Гость
#19
Гость

Ничего страшного ты просто женщина, ну тупая - будешь в "Пятерочке" на кассе сидеть, много таких

А вам, по ходу, даже "Пятерочка" не светит. Животных на кассу не берут.

Гость
#20
Гость

Как же я тебя понимаю. В этом году сдавала егэ по химии, и целый год готовилась с репетитором. Надеялась на 60-70 баллов, но когда увидела вчера результат 23 балла, просто офигела. Родители сказали что я сама виновата в таком результате и лучше бы они эти деньги потратили на что нибудь более полезное. Реву уже второй день и что делать дальше даже не представляю.

Жиза, тоже завалила химию)
Но я пойду в колледж и буду пересдавать химию, есть целый год чтобы понять, чего именно мы хотим)
Главное не опускать руки и идти дальше, ведь это наша жизнь и нам решать как жить и кем быть)

Гость
#21

Не надо так переживать все впереди можно и в коледж поступить у меня тоже дочь не сдала химию не переживайте я вас очень понимаю вы из какого города

Гость
#22

нужно идти в мед колледж

Гость
#23

Тут некоторые советуют, если не набрал егэ, поступать в другой вуз. Но, простите, куда можно поступать, если уже сдаёшь химию и биологию?? Биофак только.

Гость
#24
Гость

Ничего страшного ты просто женщина, ну тупая - будешь в "Пятерочке" на кассе сидеть, много таких

Таких как ты , убить мало!!! Иди лечись тупой и никому ненужный чел ! А у этой девочки все впереди , химия сложный предмет и некоторые бояться его сдать , но она старалась и училась ! Дорогая , ЕГЭ это лишь экзамен в жизни, на следующий год сдашь на все 100 я в тебе уверена!!! У меня учительница сама не с первого раза сдала)) всё будешь хорошо, ты не первая и не последняя))

#25

Это не смертельно! Мама Ваша в корне не права, ей хочется перед людями хвалиться: а моя дочь в меде учится! Моя дочь писала в этом году химию, знания отличные, 2 года занятий с репетитором, а получила 44 балла, выполнила не все задания -времени не хватило. Тоже в мед вуз собираоась, ну значит в мед.колледж пойдет. Химия сложный предмет. Что ж Ваша мама сама не пошла на врача? А хочет за счет тебя реализовать свои мечты? Не отчаивайся! Нос выше, все будет хорошо! И не плачь, еще наплачешься-жизнь длинная. Пересдашь экзамен на след.год. Поступай в колледж. А маме скажи, что тебе нужна ее поддердка, а не упреки и ор! )

Гость
#26
Гость

Как же я тебя понимаю. В этом году сдавала егэ по химии, и целый год готовилась с репетитором. Надеялась на 60-70 баллов, но когда увидела вчера результат 23 балла, просто офигела. Родители сказали что я сама виновата в таком результате и лучше бы они эти деньги потратили на что нибудь более полезное. Реву уже второй день и что делать дальше даже не представляю.

Самое главное, береги себя и свою нервную систему, у тебя все получиться в следующем году!

Гость
#27

Добрый день. Так хочется поддержать,. Ты молодец, что выбрала такой сложный предмет для сдачи. Он действительно сложный. Вопросов базового уровня очень мало. В школе 80% из того, что на экзамене вообще не дают. Не переживай. Возьми себя в "руки" и надейся только на хорошее.

Гость
#28

Слезами горю не поможешь, не плачь сейчас, а соберись с мыслями. Готовься и постарайся пересдать на следующий год

Гость
#29

Не переживайте. Пойдёте в колледж, потом институт. Всегда есть выход. Может Вы другим будете по жизни заниматься, а не в медицине работать. Я в своё время не поступила в стоматологический, пошла учиться на ветврача. В итоге работаю бухгалтером.

Гость
#30

27 баллов по химии набрала моя дочь! Это конечно же биде! Получается так, что химию знаем, не знаем порядок, цифры и всю остальную лабуду. Маму понимаю, сам буксовал и раздувал щеки. К тому же я сам врач! Итог таков: выдохнул и готовимся дальше! Надеюсь, егэ отменят на следующий год.

Гость
#32
Александра)

Учиться в мед.институте не легко

Сдать ЕГЭ не самое главное,вот учиться в медицинском университете не просто...И ЕГЭ после поступления и учебы там,покажутся раем по сравнению с учебой в медицинском...Это я говорю точно...

Гость
#34
Гость

Здравствуйте! Случайно зашла на данный форум. Честно говоря я мягко сказать в шоке от таких родителей, которые не поддерживают своих детей. У меня дочь тоже в мед поступает. Но я ей сразу сказала, что если что-то не получится в этом году, то главное не унывать и двигаться дальше. И вы не расстраивайтесь, если есть цель, то она обязательно будет достигнута.Ничего страшного , поступишь на следующий год. Ведь не в армию идти.

Молодец!Моя дочь тоже в том ооду поступала в медицинский университет и все это прошли вместе,ЕГЭ сдавали ,ждали результатов 2 недели,что я поседела...Денег отдано куча,но самое главное время и труд на подготовку...Дочь сейчас учится в университете медицинском и там такой труд и такая нервная система нужна,что не каждый дойдет до финала...

Гость
#35

Во первых, можно пересдать. Во вторых, возможно что это не то направление, что вам вообще по жизни нужно. ЕГЭ это маленькая такая веха в жизни, из-за которой уж точно рыдать не стоит. Выше нос! Мама расстроена, но скорее всего больше не тем что потратила деньги, а тем что так болезненно воспринимаете вы.
мы девочки, народ сильный. голову выше, сопли подтереть и разработать новый план!

Гость
#36

6 лет ада в меде... в итоге... серый халат, сон/желудок/нервы к черту. Отпуск когда отпустят. Праздники на работе. Запрлата слезы. Не брагодарные больные которые пытаются тебя как врача проверить на проф.пригодность и всегда напоминают что они платят надоги. Ни какой личной жизни.. вот так живут все медики России... теперь подумай тебе этого хочется..?

Гость
#37

Ни в коем случае не отчаивайтесь. Хочу Вас поддержать от имени родителей. У меня дочь тоже собиралась в этом году в мед.университет поступать. По химии готовилась не год и не два - занималась усиленно с 7 класса. При этом идет на золотую медаль (осталось результатов математики базы дождаться). И при всем при этом она набрала 38 баллов! Как она ревела! При этом знаем девочек, которые ооочень слабые в учебе и в химии в частности, сдали химию на 56 и 57 баллов. Обидно было ужасно, но ведь мы все уже давно поняли, что егэ- это лотерея, самая настоящая лотерея. 40 минут было выделено на рыдания, а потом наша бабушка (между прочим заслуженный врач, в прошлом заведующая детской консультацией, вылечившая 3 поколения детей) жестко объявила " А что случилось страшного? Жизнь закончилась чья-то? У тебя впереди полно шансов пересдать химию и поступить . Я сама поступила в мед.институт не сразу, а после 2 лет работы. Значит, год работаешь в поликлинике, готовишься с репетитором к егэ, как раз у тебя есть время отучиться и сдать на права, а в марте 23 года сдашь егэ и поступишь. ". Слова бабушки настолько нас встряхнули, успокоили, что теперь даже мы уже по-другому и не хотим - план на год составлен. Дочь уже проходит мед.комиссию, берут ее в регистратуру поликлиники администратором. Она нашла и договорилась уже с отличнейшим репетитором по химии, начнет заниматься с августа, оплачивать уже будет со своей зарплаты. С сентября идет на курсы по вождению. А по поводу мамы - это амбиции только мамы, жаль, что она именно так отреагировала. Надеюсь, что мама пересмотрит свою позицию. Вам удачи, Вы умница, самое главное - идите к своей мечте, и всё у Вас получится! Вы не одна!

Гость
#38
Гость

Ничего страшного ты просто женщина, ну тупая - будешь в "Пятерочке" на кассе сидеть, много таких

Смешной" комментарии))). В пятёрочке далеко не тупые люди работают и с высшем образованием...
А тупые бывают и профессора!!!

Гость
#39

Покажи свою работу репетиторам . Пусть посмотрят и скажут где можно биться. Потом пиши в апелляцию и проси несколько балов .Говори вопрос жизни и смерти!

Гость
#40
Гость

Покажи свою работу репетиторам . Пусть посмотрят и скажут где можно биться. Потом пиши в апелляцию и проси несколько балов .Говори вопрос жизни и смерти!

Нам учитель со школы сказала смысла не было на апелляцию, а мы подали и дали нам 3 балла, а решающим был 1. А вообще все что не делается все к лучшему!

Гость
#41

Дорогая девочка! Моя дочь завалила химию, получила 36 баллов, как она ревела это ужас!!! Готовилась вообще не поднимая головы! Боже мой это не конец света!!! Вы ещё не знаете чего хотите, у вас вся жизнь впереди. Вы не понимаете и не хотите понять что этот опыт вам для чего то дан Всевышним! Пусть это будет самым ужасным горем которое будет в вашей жизни! Что случилось то я не пойму? Ну не сдала, сдашь на следующий год! Была бы шея хомут найдётся! Куда торопитесь, всё происходит так как должно быть! Да обидно, да ужасно, но в жизни есть гораздо вещи поважнее, здоровье близких например, твоё здоровье! Я тоже сперва была если честно в бешенстве, позвонила подруге, у неё ребёнок инвалид 21 год, причём аутист. Вот это настоящее горе, с которым люди между прочим справляются и живут не убивая себя. Вот им расчитывать действительно не на что, никакого будущего. Знаешь такое сравнение отрезвляет и ставит всё на свои места. Всё впереди ещё только у вас у здоровых, красивых девчонок! Не гневите Бога! Подготовится и пересдать и всё!

Мариночка
#42
Гость

Как же я тебя понимаю. В этом году сдавала егэ по химии, и целый год готовилась с репетитором. Надеялась на 60-70 баллов, но когда увидела вчера результат 23 балла, просто офигела. Родители сказали что я сама виновата в таком результате и лучше бы они эти деньги потратили на что нибудь более полезное. Реву уже второй день и что делать дальше даже не представляю.

Подскажите, пожалуйста, с кем Вы готовились к ЕГЭ? С репетитором или самостоятельно?

Гость
#43

У меня сын три года готовился, к химии, мы даже за неё не переживали, пробники хорошо писал из б части решал три задания, на 60-70 рассчитывали, получил 36, был шок, ещё не отошли до конца, был эксперимент, попадались такие варианты , где изменены Кимы, содержание, поэтому провальные результаты получили, и отличники медалисты, в том числе, поэтому, к сожалению в этом году это множественный случай, такого результата ((((( к сожалению, девочкам проще, подготовиться и сдать в след году, поступить, а мальчикам тяжелее, не поступил-в армию. Мин балл 39 для вуза((

Гость
#44

Маму не слушаем в этой ситуации, а думаем только о своём будущем, если маме за Вас стыдно, то мне стыдно за Вашу маму!!!! У меня дочь тоже плакала, после ЕГЭ химию сдала на 53 балла, хотя готовилась. И что???, да ничего, жизнь не остановилась, жизнь состоит из взлётов и падений!!!! Мне вообще плевать кто что полумает или скажет меньше я свою дочь любить не буду!!!! Мне жаль не Вас, а Вашу маму!!!! У Вас всё впереди, у Вас есть время стать самодостаточным человеком , а у мамы уже нет, она уже реализовалась! Возьмите перерыв на год и пересдайте, возможно Вы осмыслите и захотите идти учиться в другом направлении!!! Конечно надо год серьёзно позаниматься, но всё в Ваших руках, люди по три раза пересдают, чтоб добиться результата, который бы лни хотели! Ах, да и необижайтесь на маму, пожалейте её, скорее всего её недолюбили , поэтому она не знает, как правильно ей любить и поддерживать Вас!!! Мы решили ещё раз на следующий год пересдать, летом пауза на отдых, на передышку, а там за учёбу самостоятельно, сейчас куча информации!!! Так что нос не вашать, самое главное будьте здоровы, а остальное всё сможете!!! Нууууу, есть на крайний случай ещё один вариант, удачно выйти замуж:))), (по любви только), хороший муж Вам во всём поможет!!:))

Гость
#45
Гость

Как же я тебя понимаю. В этом году сдавала егэ по химии, и целый год готовилась с репетитором. Надеялась на 60-70 баллов, но когда увидела вчера результат 23 балла, просто офигела. Родители сказали что я сама виновата в таком результате и лучше бы они эти деньги потратили на что нибудь более полезное. Реву уже второй день и что делать дальше даже не представляю.

Да, действительно, лучше бы Ваши родители потратили деньги на что нибудь другое, напрример на курсы : " Как поддержать своего ребёнка в сложной ситуации, как любить ребёнка не за успехи, а просто так" Химия в этом году была очень сложная, у нас медалисты на 40 баллов писали.

Гость
#46

Держись малышка,мама просто в шоке говорит такое, пройдет время и всё будет хорошо,мамы не могут не любить своих детей,моя девочка тоже слабо сдала экзамены,не дотянула по два бала на медаль,но мне было наплевать на медаль,мне больно видеть своего ребёнка в таком состоянии,я уже две недели плачу не просыхая,но чтобы она не видела, поддерживаю как могу

Гость
#47
Гость

Добрый день! Моя дочь тоже не сдала химию, для нас это шок. Готовились два года, потрачена уйма денег, всё наши надежды поступить в мед академию прошли даром. А ведь мы Бали так уверенны, пробник написала на 70 баллов. Но я , как мама, не кричала, а просто поддержала свою дочь. Успокоила её , не показывая своего волнения. Ведь медакадемия это всего лишь мечта, а мечты не всегда сбываються. Слава богу, что все живы и здоровы. А хорошим специалистом можно стать и в другой сфере, главное оставаться хорошим человеком. Попробуйте поступить в другой институт, а если медицина ваша судьба и вы за год не передумаети, попробовать поступить можно и на следующий год. Но в этом году все же нужно поступить другой, подходящий вам, институт. Удачи вам и всего хорошего. Не злитесь и не ругайтесь, ведь экзамен это всегда лотерея

А куда можно поступить если не сдал химию? В какой вуз? У нас такая же ситуация.

Гость
#48

Я репетитор по химии. Козлова Виктория. Пишите на ватсар 79528901246

Нюся
#49

А ты хочешь в этот мед? Или ты хочешь, чтобы мама не орала? Если не хочешь в мед – лучше не иди, молю, это даже не экономика, на которой я в свое время отучилась без особых моральных затрат. Это меды. Попробуй пересдать через год, заодно посмотришь, чем будешь этот год заниматься и не передумаешь ли становиться врачом. Что ни делается – все к лучшему, поверь мне)

Нюся
#50
Гость

Смешной" комментарии))). В пятёрочке далеко не тупые люди работают и с высшем образованием...
А тупые бывают и профессора!!!

Ему, видимо, ч*лен мешает понять. Не дано. Он мужчина😁

Periselena
#51
Гость

У меня сын три года готовился, к химии, мы даже за неё не переживали, пробники хорошо писал из б части решал три задания, на 60-70 рассчитывали, получил 36, был шок, ещё не отошли до конца, был эксперимент, попадались такие варианты , где изменены Кимы, содержание, поэтому провальные результаты получили, и отличники медалисты, в том числе, поэтому, к сожалению в этом году это множественный случай, такого результата ((((( к сожалению, девочкам проще, подготовиться и сдать в след году, поступить, а мальчикам тяжелее, не поступил-в армию. Мин балл 39 для вуза((

В колледж можно поступить, чтобы не идти в армию

Гость
#52
Гость

И да слезы самый эффективный способ исправить ситуацию

Судя по всему, оскорблять других легче, чем ставить запятые между словами!
P. S. А у девочки ещё всё впереди!

Гость
#53
Гость

Ничего страшного ты просто женщина, ну тупая - будешь в "Пятерочке" на кассе сидеть, много таких

Ну так говорит только тот кто не умеет сопереживать людям . Вам полегчало ? Вот вы и будете работать в пятёрочка , а девушка старалась , да у неё не вышло сдать ЕГЭ , но она всё равно большая молодец . Это ЕГЭ - лотерея , а таким людям как вы надо затыкать свой ротик , ведь всё равно помочь человеку не сможете , кроме как прыснуть свой яд , отстой .