Гость
Статьи
Наказание ребенка в …

Наказание ребенка в детском саду

Имеет ли право воспитатель наказывать детей в детском саду? Отсаживать на отдельный стульчик в конце группы или ставить в угол? Дочка мне вчера рассказала, что воспитатель посадила на стул на целых полчаса! И это всё потому что мой ребёнок не захотел убирать игрушки!! Я в замешательстве, Разве может наказывать детей ,человек работающие с детьми? Как реагировать на данную ситуацию?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня воспиталка вечно запирала в туалете надолго. Из-за этого я вообще потом в садике не писала, даже если хотела

#2

Наказание - это неумение воспитателя управлять детьми. Такими вот наказаниями и формируется самооценка. Хотя, родители не лучше поступают. Что делать? Не отдавать в сад. Он не нужен ребенку до 5 лет

Гость
#3

А как бы Вы хотели, чтобы она вообще там распоясалась, ну можно поговорить, что я сама придумаю дома наказания, пока если это еденичный случай и ребенок действительно капризничал, по моему ничего страшного.

Гость
#4

Пороть

Гость
#5
lenko

Наказание - это неумение воспитателя управлять детьми. Такими вот наказаниями и формируется самооценка. Хотя, родители не лучше поступают. Что делать? Не отдавать в сад. Он не нужен ребенку до 5 лет

Ничего идеально нет как среди детей, так и родителей так и воспитателей, надо исходить по решениям из этого. Возможно дома привита одна система поведения, в саду нужна другая. Это не повод, без поиска взаимных решений, не разобравшись катить бочку на только на воспитателя.

Гость
#6

Конечно, не имеют права! Они за непослушание должны в попу целовать вашу диточку!

Гость
#7
Гость

Пороть

Желательно родителей, чтобы дети вели себя как надо.

Гость
#8
lenko

Наказание - это неумение воспитателя управлять детьми. Такими вот наказаниями и формируется самооценка. Хотя, родители не лучше поступают. Что делать? Не отдавать в сад. Он не нужен ребенку до 5 лет

Тут нет однозначного решения, в Европе формируется сознание, что ребенок бог и надо чтобы мир вращался вокруг него, у нас и в многих более "отсталых" странах за более консервативную модель общения с детьми. Если Вы за европейскую модель, тогда возможно есть платные сады с таким подходом.

Гость
#9
Гость

Тут нет однозначного решения, в Европе формируется сознание, что ребенок бог и надо чтобы мир вращался вокруг него, у нас и в многих более "отсталых" странах за более консервативную модель общения с детьми. Если Вы за европейскую модель, тогда возможно есть платные сады с таким подходом.

О строгости воспитания в закрытых пансионах Европы ходят легенды.В России много говорят о европейском образовании/воспитании,но видят в нем только то,что самим удобно.

#10

В угол ставить - нет конечно, а вот на стульчике посидеть ничего страшного. Детей у воспитателя много, и если все будут делать то, что хотят, то дисциплины будет ноль. А так как у воспитателя практически нет прав на какие-то жёсткие меры воздействия, то считаю стульчик вполне допустимо. Дети же сидят на стульчиках и без того, и при этом ребенок среди всех остальных, его не выгнали одного куда-то. Объясните ребенку, что это не наказание, а место для раздумий над своим поведением.

Гость
#11

И главное, что если воспитатель по конкретному поступку окажется прав, а вы настроите ребенка, что она ничего не понимает, не слушай ее, потом получите дополнительные наказания как в детском саду, так и аналогичные проблемы дома. А если Вы найдете общую линию, ребенок осознает и исправит свою ошибку.

Золотая Рыбка
#12

А почему ребёнок не захотел убирать игрушки? Это не он разбросал?

Гость
#13

Объясните ребенку,что он не прав,поэтому его и наказали.

Гость
#14

Нет, не имеет права наказывать вообще. Сидя на стуле долго, разовьётся Геморой, это ограничение в движении ребёнка, она не может это ограничить. Пусть ребёнок ходит, встаёт со стула, не идёт в угол, так и скажите ребёнку : чужая тетка не имеет права наказывать, может только воспитательную беседу провести в спокойной форме , для этого и учатся на воспитателя. А это методы не педагогичные, можно на неё пожаловаться директрисе садика и , если директор не укротит воспитателя, намекните директору, что вы напишите заявление в полицию на то, что над вашим ребёнком издеваются в детском саду, она ее либо кератит, либо уволит сразу. И игрушки ребёнок не обязан собирать. У нас все прибирали воспитатели молча за всеми. А вот в яслях помню, что няньки заставляли нас горшки за собой убирать, ругались плохими словами на нас, но я тогда не мог ещё бабушке рассказать, плохо мысли выражал, мы с мальчиками уходили с горшками подальше от нянек в одну кобинку, что бы не видеть , как на других орут и на нас , что б не орали.

Гость
#15
Золотая Рыбка

А почему ребёнок не захотел убирать игрушки? Это не он разбросал?

По словам ребенка, игрушки разбросала другая девочка но воспитатель не стала разбираться

Хорошая
#16

Мллляяяять
Я как вспомню 😐
Короче когда мне было 20 я подрабатывала в садике воспитателем.
Училась на заочке. И короче… Там был ребенок 4 лет, просто сущий монстр, я до сих пор его помню.
Голова большая, гидроцефальная, и он приходил и всех детей просто писссдил жестоко, карандаши вбивал в них как Джон Уик пплять, в группе была игрушечна бензопила, так он этой бензопилой играл типо он подходит и всех расчетыеряет на куски. Ломал все и столы и стулья. Разрисовывал все и всех писсдил. Был бы взрослее он бы и меня отписсдил с его ангельским проникновенным взглядом. Это был не ребенок а монстр с программой на уничтожение. А мамка его с папкой приходила, мамка была медсестра «ой наш сыночка, наш ангел, ой наш мальчик»
Я даже из-за этого неадеквата в другую группу перешла и перекрестилась что я больше не там.

Гость
#17

А разве это наказание на стульчик посадить. Раньше в угол ставили и стой, ковыряй стенку, пока родители не придут.
А почему она не стала выполнять задание воспитателя-убрать игрушки? Не приучена уважать взрослых или любит только забавляться?

#18

Может. И правильно сделала. Если вы не научили убирать за собой свою дочь,то может в садике научат. Наоборот скажите спасибо что воспитанием вашей дочери там занимаются,так как вы это не делаете .

Гость
#19

Ну а что здесь такого?

Гость
#20

Если Ваш ребенок не хотел убирать за собой игрушки, чего Вы хотели. Да, может пол часа и много для возраста Вашей дочки, но само наказание вполне не лишнее

Гость
#21
Anutka

В угол ставить - нет конечно, а вот на стульчике посидеть ничего страшного. Детей у воспитателя много, и если все будут делать то, что хотят, то дисциплины будет ноль. А так как у воспитателя практически нет прав на какие-то жёсткие меры воздействия, то считаю стульчик вполне допустимо. Дети же сидят на стульчиках и без того, и при этом ребенок среди всех остальных, его не выгнали одного куда-то. Объясните ребенку, что это не наказание, а место для раздумий над своим поведением.

Тем более пол часа.

Бомж Валера
#22

Правильно и сделала. Это ещё так не сильно хорошо бы было если бы ремнём по лицу прилетело что значит ни хочу я значит должен убирать а ты нет ..

Бомж Валера
#23
Гость

Нет, не имеет права наказывать вообще. Сидя на стуле долго, разовьётся Геморой, это ограничение в движении ребёнка, она не может это ограничить. Пусть ребёнок ходит, встаёт со стула, не идёт в угол, так и скажите ребёнку : чужая тетка не имеет права наказывать, может только воспитательную беседу провести в спокойной форме , для этого и учатся на воспитателя. А это методы не педагогичные, можно на неё пожаловаться директрисе садика и , если директор не укротит воспитателя, намекните директору, что вы напишите заявление в полицию на то, что над вашим ребёнком издеваются в детском саду, она ее либо кератит, либо уволит сразу. И игрушки ребёнок не обязан собирать. У нас все прибирали воспитатели молча за всеми. А вот в яслях помню, что няньки заставляли нас горшки за собой убирать, ругались плохими словами на нас, но я тогда не мог ещё бабушке рассказать, плохо мысли выражал, мы с мальчиками уходили с горшками подальше от нянек в одну кобинку, что бы не видеть , как на других орут и на нас , что б не орали.

*** какое *** право *** тогда если ты ходишь у тебя рак мозга *** развивается. Это ещё слабо я говорю ремнём пиздануть и сразу как шёлковый. Если эта овца с синдромом дауна не хочет убирать то ремнём её. Правильно и сделала воспиталка но всё равно слабо

Бомж Валера
#24
Гость

Нет, не имеет права наказывать вообще. Сидя на стуле долго, разовьётся Геморой, это ограничение в движении ребёнка, она не может это ограничить. Пусть ребёнок ходит, встаёт со стула, не идёт в угол, так и скажите ребёнку : чужая тетка не имеет права наказывать, может только воспитательную беседу провести в спокойной форме , для этого и учатся на воспитателя. А это методы не педагогичные, можно на неё пожаловаться директрисе садика и , если директор не укротит воспитателя, намекните директору, что вы напишите заявление в полицию на то, что над вашим ребёнком издеваются в детском саду, она ее либо кератит, либо уволит сразу. И игрушки ребёнок не обязан собирать. У нас все прибирали воспитатели молча за всеми. А вот в яслях помню, что няньки заставляли нас горшки за собой убирать, ругались плохими словами на нас, но я тогда не мог ещё бабушке рассказать, плохо мысли выражал, мы с мальчиками уходили с горшками подальше от нянек в одну кобинку, что бы не видеть , как на других орут и на нас , что б не орали.

*** таких нянек надо наоборот призывать на работу с доп платой а ты *** уволить на *** уволить . тебя надо уволить

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: