Гость
Статьи
Ужасное огэ, боюсь за …

Ужасное огэ, боюсь за сына

Сын очень умный и способный, но учиться и нормально сдавать экзамены ему не дают. Сначала дистант, где детей не учили вообще. Сейчас ужасные условия на огэ. На русском были открыты окна, там шумели и сын не понял текст, не расслышал его, какие-то девки шуршали листочками на математике и сын мало решил задач. Сегодня новые проблемы #огэ

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно что боитесь, с такими вводными ваш сынок ничего не добьется

Гость
#2

Мой сын хорошо учился и сдал ОГЭ и ЕГЭ. А потом его отчислили из ВУЗа т.к. он не дал взятку преподавателю. Теперь работает курьером и пьянствует

Максима
#3

Плохому танцору...
Сделайте справку пусть сдает в другой день один чтобы никто не мешал
Сходите к психиатру, пусть таблеток выпишет
Это не конец света даже если завалит
Там все равно всем дописывают
Его на второй год не оставят
Жизни не угрожают
В чем проблема?

Гость
#4

Ваш ребенок переживает больше ,чем Вы .Не нужно думать, что он не сдаст и ничего не добьется . И Вам нужно успокоится и поддержать своего ребенка.

Лиза
#5

ОГЭ -это не вся жизнь вашего ребенка. Не нужно из этого делать трагедию. Мне в целом не нравится система образования,и понимаю,о чём говорите. Я хоть и хорошо училась и хорошо сдала,но отнюдь это не благодаря системе и учителям. Закончила школу много лет назад,а до сих пор с сотроганием вспоминаю,типичная диктатура и никакого познания. Всё построено на рейтинге школы,на сдаче этих экзаменов,но не на обучении детей. Учителя не заинтересовывают своих учеников, чтобы им хотелось познавать их предмет. А я считаю,что это именно их задача.А на неусвоевших вообще крест ставят. Рыба гниёт с головы,и вряд-ли вашему сыну так мешают шуршание или открытое окно, просто он не знает и всё. Во всяком случае, неважно какой результат. Главное,так определенный порог, чтобы просто получить аттестат.ОГЭ можно сдать повторно через несколько лет,а для поступления ещё и ЕГЭ потом нужно будет. Аттестат не так важен. За это время ваш сын может основательно подготовиться,и решить куда именно он хочет поступать. Параллельно работать где-нибудь, чтобы несложно было. Удачи

#6

Если Вашему сыну мешают листочки у "девок", то дело далеко не в листочках. Возможно ему просто нужна ласка!
А Вы своей гиперопекой не даёте ему жить своей жизнью. Отпустите мальчика от своей юбки во взрослую жизнь!

Гость
#7

Ваш сын должен был подать апелляцию в ГЭК о нарушении порядка проведения экзамена. Во время экзамена ГЭК находится в пункте проведения экзамена. (ГЭК-Государственная экзаменационная комиссия)

#8
Ангелы Неба

Если Вашему сыну мешают листочки у "девок", то дело далеко не в листочках. Возможно ему просто нужна ласка!
А Вы своей гиперопекой не даёте ему жить своей жизнью. Отпустите мальчика от своей юбки во взрослую жизнь!

Совсем ку-ку, в какую такую "взрослую жизнь" можно отпустить подростка?

#9

Обратите внимание - вы постоянно находите людей или ситуации, которые не дают вашему сыну нормально учиться и сдавать экзамены. Детей не учили в период ковида? А вы на что? Помогайте, занимайтесь с ребёнком , не перекладывайте эту ответственность ни на кого.
И да, "шуршать листочками" будут все, везде и всегда, поэтому учите сына сосредотачиваться и уметь показывать свои знания, не отвлекаясь на действия других людей. Без этого никак.

#10
Ирина

Совсем ку-ку, в какую такую "взрослую жизнь" можно отпустить подростка?

Ученик 9 класса - уже не ребенок! И к нему должно быть соответствующее отношение! Если до старости относиться к нему как к маленькому мальчику, которому все вокруг мешают и не дают получить желаемое, то так и будут всякие "листочки" шуршать.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: