Гость
Статьи
Дети и телефон в школе

Дети и телефон в школе

Имеет ли право учитель просить детей складывать телефоны в коробку перед уроками и выдавать после уроков? Как вы относитесь к подобному?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Не знаю, но знаю что дети с точки зрения морали не имеют право сидеть и втыкать коллективно в телефон, пока преподаватель пытается до них хоть что-то донести. А дети часто именно этим и занимаются.
Так что с нравственной точки зрения и во благо детям-имеют

Гость
#2

Имеет.
Отношусь положительно.

#3

Да, учитель имеет право. С 1 сентября 2024 года в России запрещено использование смартфонов в школах.
Отлично к этому отношусь. Смартфоны мешают учёбе, это читы.

Гость
#4

Телефоны, планшеты имущество родителей этих детей, не учителя. Учитель не в праве требовать чужое имущество отдать. Задача учителя правильно донести нормы правил поведения на уроке. Не умеет? Тогда увольнять такого горе учителя. Если он может что то донести только с помощью отбирания силой. Учитель. Научись взаимодействовать с детьми правильно. Покажи что твои уроки интереснее телефона. Заинтересуй детей. Вы же должны были в педагогическом вузе проходить психологию и педагогику и этику. Где это всё? Херово научили вас? Плохо учились в вузе? Раз не запомнили как нормы этики и педагогические ( психологические) приемы взаимодействия с ребёнком

Гость
#5

В Германии запрещено приносить телефоны в школу. Ни у кого из одноклассников моей внучки - третьеклассницы их нет.

Гость
#6
Гость

Телефоны, планшеты имущество родителей этих детей, не учителя. Учитель не в праве требовать чужое имущество отдать. Задача учителя правильно донести нормы правил поведения на уроке. Не умеет? Тогда увольнять такого горе учителя. Если он может что то донести только с помощью отбирания силой. Учитель. Научись взаимодействовать с детьми правильно. Покажи что твои уроки интереснее телефона. Заинтересуй детей. Вы же должны были в педагогическом вузе проходить психологию и педагогику и этику. Где это всё? Херово научили вас? Плохо учились в вузе? Раз не запомнили как нормы этики и педагогические ( психологические) приемы взаимодействия с ребёнком

тебе спать не пора? завтра в школу
и да, никаких таких "приемов" которым якобы обучают в педе НЕТ
все претензии к твоей мамке которая не смоглаа тебя воспитать. и не собиралась даже
квасила небось

Лера
#7

Я против, ведь это чужая собственность. Предлагаю просто вызывать таких детей к доске и оценивать знания. Прослушал тему сидя в телефоне? Кол. И пусть дальше в телефоне сидит. Особо весело будет ученикам 9 и 11 классов. Ответил тему несмотря на телефон? Ну молодец, значит, ученику телефон не мешает.

Жена обеспечуна
#8
Гость

Телефоны, планшеты имущество родителей этих детей, не учителя. Учитель не в праве требовать чужое имущество отдать. Задача учителя правильно донести нормы правил поведения на уроке. Не умеет? Тогда увольнять такого горе учителя. Если он может что то донести только с помощью отбирания силой. Учитель. Научись взаимодействовать с детьми правильно. Покажи что твои уроки интереснее телефона. Заинтересуй детей. Вы же должны были в педагогическом вузе проходить психологию и педагогику и этику. Где это всё? Херово научили вас? Плохо учились в вузе? Раз не запомнили как нормы этики и педагогические ( психологические) приемы взаимодействия с ребёнком

Донести до школьника что он должен провести урок без телефона-это тоже самое, что попросить заядлого курильщика не доставать сигареты неделю.
Смартфоны у зумеров это натуральная зависимость, которая мешает сосредоточению. Говорю как зумер.

Гость
#9

Я в 11 классе У нас забирают телефон на всех уроках, Даже на ОБЖ. Я просто сдаю старый телефон а через свой готовлюсь к егэ и решаю тесты. Я ещё понимаю забирать телефоны на важных предметах но на ОБЖ и информатике ЗАЧЕММ

Гость
#10

Слишком много сейчас появилось этого вот "есть ли у учителя право , а как же священные этожедиточки". Даже в этой теме сразу такие вылезли.
Ну тогда не удивляйтесь, что ваших детей учить некому и после пединститута выпускники в школу не идут, максимум в частную или репетиторствовать.
А ваших детей либо будут учить мигранты, либо сделают среднее образование платным. Надеюсь, яжематери будут довольны, тогда же диточкам никакой злой учитель не будет наносить душевную травму, требуя учиться, а не сидеть в телефоне.

Регина
#11

Не только имеет право, но и обязан. Дети вообще должны учиться, а не в телефоны тыкаться. И не только в школе.

Гость
#12
Гость

Телефоны, планшеты имущество родителей этих детей, не учителя. Учитель не в праве требовать чужое имущество отдать. Задача учителя правильно донести нормы правил поведения на уроке. Не умеет? Тогда увольнять такого горе учителя. Если он может что то донести только с помощью отбирания силой. Учитель. Научись взаимодействовать с детьми правильно. Покажи что твои уроки интереснее телефона. Заинтересуй детей. Вы же должны были в педагогическом вузе проходить психологию и педагогику и этику. Где это всё? Херово научили вас? Плохо учились в вузе? Раз не запомнили как нормы этики и педагогические ( психологические) приемы взаимодействия с ребёнком

Так это система *** а не учителя плохие.

Гость
#13

Положительно отношусь. Телефон отвлекает от учебы

Гость
#14
Гость

тебе спать не пора? завтра в школу
и да, никаких таких "приемов" которым якобы обучают в педе НЕТ
все претензии к твоей мамке которая не смоглаа тебя воспитать. и не собиралась даже
квасила небось

Тупой ты чудила. Я давно работаю. И в педагогическом вузе сама училась. Есть такие приёмы.

Гость
#15
Жена обеспечуна

Донести до школьника что он должен провести урок без телефона-это тоже самое, что попросить заядлого курильщика не доставать сигареты неделю.
Смартфоны у зумеров это натуральная зависимость, которая мешает сосредоточению. Говорю как зумер.

На месте детей я бы написала заяву в полицию что человек отбирает имущество чужое. И да прикинь. Задача учителя научить. А то вв привыкли к савдеповским методам.

Гость
#16
Гость

Так это система *** а не учителя плохие.

Система чего? Образования? Которая что? Учит недоучителей. Учителя мозг включать не хотят как без уголовщины заставить детей убрать телефоны и заняться учёбой, а денежки хотят получать

Тетя Сара
#17

Учитель не имеет права отбирать телефоны и заставлять детей складывать их в коробку, так как телефоны - чужое имущество и грабить людей нельзя. В то же время родители имеют преимущественное право на воспитание (по закону), т.е. это они не научили ребенка соблюдать закон (не сидеть в телефоне в школе, так как это запрещено).
Поэтому нужно поставить в классах камеры: зафиксировано сидение ребенка с телефоном - родителю сначала замечание, потом - штраф (схема такая же, как и автоштрафы).

Гость
#18
Гость

Система чего? Образования? Которая что? Учит недоучителей. Учителя мозг включать не хотят как без уголовщины заставить детей убрать телефоны и заняться учёбой, а денежки хотят получать

Мы все учили английский язык долгие годы и что мы поняли кроме того что London is the capital of Great Britain? Может это система так ужасна? Если годами просто смотреть кино по вкусу с английскими субтитрами то запомнишь гораздо больше. Но нет, мы страдали, занимались фигнёй и в итоге ничего не усвоили.

Нам нужна критика системы образования, а не учителей...

Гость
#19
Гость

Мы все учили английский язык долгие годы и что мы поняли кроме того что London is the capital of Great Britain? Может это система так ужасна? Если годами просто смотреть кино по вкусу с английскими субтитрами то запомнишь гораздо больше. Но нет, мы страдали, занимались фигнёй и в итоге ничего не усвоили.



Нам нужна критика системы образования, а не учителей...

Что толку от того что у ребёнка отнимут телефоны ? Учитель от этого учить лучше начнёт? 🤣 может у учителя отобрать зарплату чтоб он лучше детей обучал а не только заезженым фразам типа London is the capital of great Britain. У министра образования все капиталы забрать, чтоб нормальную систему образования сделали уже. Образование и твк платное стало, а дети еще и виноваты. А дети еще и плохие из за того что бред в книжках одобренный министерством образования учить не хотят. Че на детях то отрываются. Излюбленное это, на слабых отрываться. Учебная программа выпущенная министерством абсурд, учителя не понимают чему учить, а виноваты дети 🤦‍♀️😃 *** ребенок больше информации в телефоне и найдёт и научится чем одобренный министерстаом бред в учебных книжках.

Гость
#20
Гость

Что толку от того что у ребёнка отнимут телефоны ? Учитель от этого учить лучше начнёт? 🤣 может у учителя отобрать зарплату чтоб он лучше детей обучал а не только заезженым фразам типа London is the capital of great Britain. У министра образования все капиталы забрать, чтоб нормальную систему образования сделали уже. Образование и твк платное стало, а дети еще и виноваты. А дети еще и плохие из за того что бред в книжках одобренный министерством образования учить не хотят. Че на детях то отрываются. Излюбленное это, на слабых отрываться. Учебная программа выпущенная министерством абсурд, учителя не понимают чему учить, а виноваты дети 🤦‍♀️😃 *** ребенок больше информации в телефоне и найдёт и научится чем одобренный министерстаом бред в учебных книжках.

Еесли телефон отобрать,ушлепок начнет слушать то что рассказывает учитель. Довольно странно не понимать элементарных вещей. В т ч того что смотреть тикток вмегда интереснее физики и математики. И учитель тут ни при чем

Жена обеспечуна
#21
Гость

Что толку от того что у ребёнка отнимут телефоны ? Учитель от этого учить лучше начнёт? 🤣 может у учителя отобрать зарплату чтоб он лучше детей обучал а не только заезженым фразам типа London is the capital of great Britain. У министра образования все капиталы забрать, чтоб нормальную систему образования сделали уже. Образование и твк платное стало, а дети еще и виноваты. А дети еще и плохие из за того что бред в книжках одобренный министерством образования учить не хотят. Че на детях то отрываются. Излюбленное это, на слабых отрываться. Учебная программа выпущенная министерством абсурд, учителя не понимают чему учить, а виноваты дети 🤦‍♀️😃 *** ребенок больше информации в телефоне и найдёт и научится чем одобренный министерстаом бред в учебных книжках.

Я сама лично пропустила столько всего интересного на уроках, пока сидела в телефоне. Сейчас с удовольствием бы пришла посидела на уроках истории, литературы и послушала. Но в то время мне казалось что новостная лента важнее

Жена обеспечуна
#22
Гость

На месте детей я бы написала заяву в полицию что человек отбирает имущество чужое. И да прикинь. Задача учителя научить. А то вв привыкли к савдеповским методам.

Как научить того, кто не обращает на тебя внимание?
И у них не только задача научить а научить так, что бы человек смог сдать в итоге промежуточные работы (контрольные, самостоятельные всякие). Не будь у них нормативов, которые должен продемонстрировать каждый школьник и от которых зависит зарплата-не стали бы они париться из-за мобил

Жена обеспечуна
#23
Гость

Тупой ты чудила. Я давно работаю. И в педагогическом вузе сама училась. Есть такие приёмы.

Где работаешь?) в школе?

Гость
#24
Жена обеспечуна

Я сама лично пропустила столько всего интересного на уроках, пока сидела в телефоне. Сейчас с удовольствием бы пришла посидела на уроках истории, литературы и послушала. Но в то время мне казалось что новостная лента важнее

Без телефона. 90 е года и ничего не пропустила. С телефоном ребёнок найдёт больше информации чем учеьник . что ты пропустила? как тебе всучивают выгодное для правительство историю ? Учебники же все переписали. С чего ты взяла что тебе правду в учебниках рассказывают?

Гость
#25
Жена обеспечуна

Как научить того, кто не обращает на тебя внимание?
И у них не только задача научить а научить так, что бы человек смог сдать в итоге промежуточные работы (контрольные, самостоятельные всякие). Не будь у них нормативов, которые должен продемонстрировать каждый школьник и от которых зависит зарплата-не стали бы они париться из-за мобил

Денег захочешь пооучить- запаришься. Мозги включать придется. Дети щас продвинутые. Попробуй только телефон забрать , заяву на тебя в ментовку за кражу. И будешь потом под угрозой увольнения.

Гость
#26
Жена обеспечуна

Где работаешь?) в школе?

Строительство. Как гражданка так и Промышленное. Первое в/о педагогическое. Я то знаю что говорю. Так что тявкалку закрой. Есть там все приемы и психологические. Как научиться взаимодействовать с ребёнком. Но учителям лень мозг включать.

донна Ослабелла
#27
Гость

Телефоны, планшеты имущество родителей этих детей, не учителя. Учитель не в праве требовать чужое имущество отдать. Задача учителя правильно донести нормы правил поведения на уроке. Не умеет? Тогда увольнять такого горе учителя. Если он может что то донести только с помощью отбирания силой. Учитель. Научись взаимодействовать с детьми правильно. Покажи что твои уроки интереснее телефона. Заинтересуй детей. Вы же должны были в педагогическом вузе проходить психологию и педагогику и этику. Где это всё? Херово научили вас? Плохо учились в вузе? Раз не запомнили как нормы этики и педагогические ( психологические) приемы взаимодействия с ребёнком

Школа для детей естть то же самое, что работа для взрослых. Учиттель не аниматор. То будут проблемы родителей, накупивших имущества, когда их ребёнок останется неучем без знаний и аттестата.

Гость
#28
Жена обеспечуна

Где работаешь?) в школе?

Пусть расскажет про эти приёмы. Хоть парочку. Это ж не секретные знания?

Гость
#29
Гость

Без телефона. 90 е года и ничего не пропустила. С телефоном ребёнок найдёт больше информации чем учеьник . что ты пропустила? как тебе всучивают выгодное для правительство историю ? Учебники же все переписали. С чего ты взяла что тебе правду в учебниках рассказывают?

А они га уроках сидят в телефоне про интегралы инфу ищут? Надо же как интересно

Жена обеспечуна
#30
Гость

Денег захочешь пооучить- запаришься. Мозги включать придется. Дети щас продвинутые. Попробуй только телефон забрать , заяву на тебя в ментовку за кражу. И будешь потом под угрозой увольнения.

Дети щас настолько продвинутые, что свои права знают намного лучше чем обязанности. И если ребенку пoх и он хочет поиграть в игры, он это будет делать. И никакими коврижками ты его не заманишь изучать тему

Жена обеспечуна
#31
Гость

Без телефона. 90 е года и ничего не пропустила. С телефоном ребёнок найдёт больше информации чем учеьник . что ты пропустила? как тебе всучивают выгодное для правительство историю ? Учебники же все переписали. С чего ты взяла что тебе правду в учебниках рассказывают?

А с чего ты взяла что тебе в интернетах правду рассказывают?) так рассуждать- можно вообще не учиться и сидеть в вакууме, везде же неправду пишут

Жена обеспечуна
#32
Гость

Строительство. Как гражданка так и Промышленное. Первое в/о педагогическое. Я то знаю что говорю. Так что тявкалку закрой. Есть там все приемы и психологические. Как научиться взаимодействовать с ребёнком. Но учителям лень мозг включать.

«Тявкалку закрой»-это я так понимаю один из твоих приёмов? Знаешь, хорошо что ты пошла в строители. Нax такие конченые учителя не нужны со своими «профессиональными» приёмами, даже за бесплатно))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема