Гость
Статьи
Отец ребенка против …

Отец ребенка против сережек

Дочке 5 лет, с мужем разошлись, когда 3-х не было. Приезжает раз в неделю на пару часов, и если гулять или в парк - только со мной. Один гуляет только, если я болею и физически встать не могу и прошу …

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

В чем вообще проблема?
То что он настаивает снять сережки?
Делайте как считаете нужным.
Ну не хотите его нытье соушать- снимайте на то время когда он проходит. Просто чтобы не связываться.
Его уже нет в вашей жизни и значит с его мнением уже не надо считаться.
А завтра он школу выберет , для дочери, поближе к себе или еще что-то придумает, так и будете его слушать.
Живите своей жизнью.

Ну снимать не вариант, нельзя тем более. Да и ради чего?
Нет, ну про школу уже все решено, уже в сад при ней ходит и из выпускной группы формируется класс.
Конечно не буду его слушать, просто поделилась.

Гость
#102

Мне 6 было когда мне уши прокололи к слову вообще по старинке иглой дома на кухне сейчас мне 31 никаких проблем нет. Сестре было 2, когда ей уши прокололи, но уже в салоне сейчас ей 18 она сделала ещё 2 прокола дополнительно всё норм. Младшей сестре 4 уже тоже уши прокололи она довольна, что у нее есть серьги. Мой Папа, к слову тоже был против(а отцы у нас разные) хотя меня практически не воспитывал, но я сама очень хотела. И бабушка проколола когда родителей не было ни разу не пожалела, а папа вскоре вообще перестал приезжать и принимать какое-либо участие в моей жизни так что если дочка сама довольна и ее это не беспокоит вообще не заворачивайтесь.

Ленка
#103

Честно? Я тоже против сережек в дошкольном возрасте! Моей племяннице, в садике чуть ухо не оторвали (зашивали), кто-то из детей дернул со всей дури кофту, когда она ее снимала через голову, а сережка зацепилась, хотя и была маленькой. Сама я уши проколола в свои 15, дочь попросила в 9 лет, а внучке только пятый год, и пока не подрастет, пусть выбражает в клипсах. Я действительно не понимаю, зачем маленьким девочкам так торопятся проколоть ушки?! Ведь это успеется!

Гость
#104

У меня муж тоже был против. Аргумент: моя принцесса будет плакать, это же больно😹 сейчас с удовольствием выбирает ей сережки в подарок. Мы правда прокалывали в 3 года. Дочке сейчас 7 лет и если она не знает что попросить на праздник в качестве подарка просит сережки😹

Алинка
#105
Гость

А если захочет раньше 18 проколоть, денег не дадите? А что такого в проколотых ушах, чтобы аж до 18 их не прокалывать и советоваться со всеми? Это же на татуировка, не пирсинг. Уши уже давно лет с 5 нормально всем прокалывают. И нет, это не значит, что потом дочь захочет татуировку, пирсинги в разных других местах, брови, ресницы, макияж и увелечение груди.

А что такого в непроколотых? Чоо это за варварский *** обычай? Сделать прокол и вставлять в него что-то. Потом аллергия на маталлы, дырки эти, если серёжки тяжёлые растягиваются, уши деформируются. Ну такое. На любителя. Ну а если маме прокололи в её 5, то это не значит, что нужно своему ребёнку обязательно прокалывать в 5.

Алинка
#106
Автор

Ну я другого мнения. У меня в семье нет и не было ни обной бабушки/родственницы без сережек. Это не простт нормально, а без этого вообще никак. Если не захочет носить - будет выбор, снимет, прокола не видно, главное что уже не зарастет.
Но выбор не только мой, дочка тоже хотела и согласилась с радостью. Сейчас ре жалеет, дискомфорта не испытывает.
Это все-таки женские дела и мужчина может просто недопонимать их.
А если ваш ребенок сам будет просить в 5-7 лет проколоть? Скажете ждать 18? Пока все девочки в классе ходят с сережками? Я в 5 лет маму очень просила проколоть! Это была моя главная мечта жизни, до сих пор помню.

"Не зарастёт" и "прокола не видно" - две вещи несовместные.

Алинка
#107
Гость

А что пороколотые уши показатель достатка в семье что ли?😄 Раз не проколоты, значит ота не хотела пока прокалывать, не додумалась еще до этого. Или родители какие-то долбанутые, не разрешают, потому что еще рано, пошло или еще по каким-то причинам. Никогда не понимала возмущающихся против сережек. Ладно, в 1-2-3 года и правда ни к чему ребенку эти сережки. А в 5 лет или 9 лет, если сама хочет сережки, почему нет-то? Тогда ребенок уже и мнение свое высказывает и как одеваться, и какую прическу хочет.

Некорректно сравнивать 5 и 9. Так же как некорректно сравнивать проколы в теле и выбор одежды.

Алинка
#108
Автор

К чему такому? Наоборот, милые сережки гвоздики это замечательно, надо было раньше, в год ребенка как я изначально планировала. Именно гвоздики, никаких больших сережек. Пусть именно их годами и носит. Это очень мило и красиво.

Ну так вы хотели, вы и педалировали. Гвоздики выглядят не мило, а отвратительно, честно говоря. Тут у каждого свой вкус. Уж лучше в условные 15ть горм серёжки, чем э"годами" жуткие "гвоздики".

Алинка
#109
Автор

Ну получается уже 2 года с копейками.
Но так было сразу, даже когда родилась, все равно один с ней не оставался, если были такие моменты, задалбывал по телефону и потом претензии предъявлял - дочь плакала, пока ты с полругами болтала.
Но он был не готов к ребенку, боялся, открыто об этом говорил. Я была уверена, что справимся. В итоге я справилась, он нет

Ну если вы и так не слушали своего мужа изначально, то почему сейчас вас так беспокоит его мнение? Свою функцию спермодонора он уже выполнил, что вы от него ещё хотите? Одобрения своих поступков?

Алинка
#110
Автор

Всю жизнь будет выбор - носить или не носить

Никакого выбора, если есть проколы то НУЖНО носить, ибо без серёг проколы выглядят ужасно.
Выбор носить или не носить есть как раз у тех, у кого нет проколов.

Алинка
#111
Автор

По возможности так и делаю. Конечно зимой в юбке не пускаю, а теплые штаны натягиваю, а в саду платье - пожалуйста.
На счет сережек… ну я ей сказала что можно, это красиво, и спросила у нее и да, может быть именнт после моего вопроса и предложения она согласилась и уже сама это повторяла и говорила, что я проколю ушки ей. Это не значит, что я ее сломала, я просто ей предложила, дала идею, навела на мысль, ей она понравилась и все довольны.
Бывает, мне нравится какая то вещь, а она ни в какую! Тогда конечно, я ищу альтернативу и не ломаю ребенка

В 5 лет? Естественно это ваши представления, а не её. Она видит, что вас это радует, вот и всё.

Алинка
#112
Гость

Другой вам пример: когда вам лет 18-20, вам важно, чтобы сумочка подходила к обуви. Может лично вам и не было важно. С возрастом на это как-то становится по фиг, лишь бы нейтральные цвета были.

Сумочка к обуви это уже лет 20 как не модно, а то и больше.

Алинка
#113
Гость

Мне в 15 прокололи. И я рада была очень,что мама предложила. Хотела в одном ухе 2 прокола, но меня отговорили... Типа сама потом... Девочки,что со мной учились к тому времени с серёжками ходили лет 5 как, и по итогу я чувствовала себя белой вороной. Зашибись детство. Прокололи ли бы маленькой, так мороки бы мне меньше было, и на страдала бы меньше. Если у бывшего какие -то ассоциации с проколом ушей, это его проблемы. Может в детстве его иглами кололи и под ногти загоняли.... А у него теперь травма психологическая.

Рука-ладонь.

Алинка
#114
Автор

Затем, что очень красиво смотрятся маленькие гвоздики. Потом будет выбор, носить или нет.
А броские заметные я никогда в жизни не носила и не буду. И дачку буду приучать - надел сережки красивые - на 10 лет не снимая :)))

Вопрос вкуса. Не вижу красоты в чём-то мелком в середине уха.

Гость
#115

А кипишь поднял,как будто мальчик захотел проколоть. Мне уши прокололи тоже рано,так папа сказал,что это девчачье дело и ничего страшного нет

Гость
#116

БМ боится не проколотых ушей, а необходимости покупать сережки в подарок.

Гость
#117

Себе я проколола уши в 37 лет, было больно. До этого как то не надо было мне, спортивный образ жизни и все такое. А дочка в 6 лет сама захотела! Пошла на процедуры к косметологу и дочь взяла - она любит со мной везде ходить, та в кабинете увидела шкаф с сережками гвоздиками, заинтересовалась, сама расспросила косметолога о процессе и твердо говорит : мне проколите уши! Косметолог растерялась и на меня смотрит. Я подтвердила - колите, если просит. Спокойно выдержала , только ойкнула пару раз и уходя очень ее благодарила - спасибо вам огромное, я же так мечтала об этом! Косметолог была удивлена - маленькая девочка и не плакала да еще и благодарила! Первый раз у нее такое! Я тоже была удивлена, что она мечтала, мне не говорила, но вот все хорошо так срослось!

Бася
#118

Просто папа побоялся, что с него потребуют подарок - золотые серёжки.

Гость
#119
Гость

Прокололи и прокололи, дырки же есть, что теперь сережки вынимать, что ли? Мне тоже в 5 лет прокололи. Раз все нормально, пусть ходит.

Ну, да. Главное, чтобы от обилия лишних отверстий в организме сквозняков не было.

Неля
#120
Автор

К чему такому? Наоборот, милые сережки гвоздики это замечательно, надо было раньше, в год ребенка как я изначально планировала. Именно гвоздики, никаких больших сережек. Пусть именно их годами и носит. Это очень мило и красиво.

В год ребенку уши колоть не зачем, родительская прихоть. Если таки решите сейчас прокалывать ищите норм мастера, а не в салонах красоты, где рядом ногти пилят. И вставляйте лабреты, гвоздики совершенно не подходят для заживления проколов. Погуглите хотя бы

Гость
#121

Мы с мужем давно обсуждали что если попросят серьги с 5-7 лет проколим.
Но у нас есть еще одно пожелание - у сына должна быть серьга если он не будет радикально против. Появиться должна до 10 лет.

#122

Конечно, лучше бы было подождать, пока девочка чуть выростет до того возраста, когда уже полностью понимала и осознавала свои желания, а раз захотела серёжки в пять лет - можно было купить на магнитиках, чтобы она привыкла и посмотрела, нравится ли ей.

Автор
#123
Алинка

Ну если вы и так не слушали своего мужа изначально, то почему сейчас вас так беспокоит его мнение? Свою функцию спермодонора он уже выполнил, что вы от него ещё хотите? Одобрения своих поступков?

Чтобы не задалбывал.

Автор
#124
Алинка

Ну так вы хотели, вы и педалировали. Гвоздики выглядят не мило, а отвратительно, честно говоря. Тут у каждого свой вкус. Уж лучше в условные 15ть горм серёжки, чем э"годами" жуткие "гвоздики".

Ну на вкус и цвет, я сама долгое время носила гвоздики, мне очень нравятся, не люблю большие громоздкие серьги.
На детях умиляют, оборачиваюсь, провожаю взглядом коляску, особенно если у девочки проколоты ушки, всегда это запоминаю

Автор
#125
Алинка

"Не зарастёт" и "прокола не видно" - две вещи несовместные.

Совместимые. Чтобы его увидеть, надо вплотную подойти к человеку и прям специально вглядываться в уши и искать дырочку, это и называется - прокола не видно.
Линзы же на глазах видно :) если всмотреться и прям искать глазами край линзы. Я вижу, потому что знаю куда смотреть, другие понятия не имеют что ношу линзы :)

Автор
#126
Алинка

А что такого в непроколотых? Чоо это за варварский *** обычай? Сделать прокол и вставлять в него что-то. Потом аллергия на маталлы, дырки эти, если серёжки тяжёлые растягиваются, уши деформируются. Ну такое. На любителя. Ну а если маме прокололи в её 5, то это не значит, что нужно своему ребёнку обязательно прокалывать в 5.

Гвоздики делаются из специального металла, медицинской стали покрытой золотом.
Не знаю ни одного человека с аллергией на них.
Ну я не буду покупать тяжелые сережке дочке, сама всю жизнь ношу маленькие, ничегт не растянуто, дырки не заметны, даже если снять сережки.
Так что все хорошо.
Дочка рада, я тоже, это главное

Автор
#127
марфа

Конечно, лучше бы было подождать, пока девочка чуть выростет до того возраста, когда уже полностью понимала и осознавала свои желания, а раз захотела серёжки в пять лет - можно было купить на магнитиках, чтобы она привыкла и посмотрела, нравится ли ей.

А потом бы испугалась прокола и отказалась бы вообще! Знаю такие примеры

Автор
#128
Неля

В год ребенку уши колоть не зачем, родительская прихоть. Если таки решите сейчас прокалывать ищите норм мастера, а не в салонах красоты, где рядом ногти пилят. И вставляйте лабреты, гвоздики совершенно не подходят для заживления проколов. Погуглите хотя бы

Прокалывали в салоне, мастером косметологом с медицинским образованием. Гвоздиками, специальным пистолетиком, отлично подходит отлично.

Автор
#129
Алинка

Никакого выбора, если есть проколы то НУЖНО носить, ибо без серёг проколы выглядят ужасно.
Выбор носить или не носить есть как раз у тех, у кого нет проколов.

Проколы абсолютно не видны, если снять сережки.
Выбора носить или рет, когда дырок нет, нет, ведь надо идти прокалывать, и месяц носить медицинские гвоздики, еще и уши обрабатывать. Лучше это все делать в детском возрасте, чем раньше, тем лучше

Гость
#130
Автор

Проколы абсолютно не видны, если снять сережки.
Выбора носить или рет, когда дырок нет, нет, ведь надо идти прокалывать, и месяц носить медицинские гвоздики, еще и уши обрабатывать. Лучше это все делать в детском возрасте, чем раньше, тем лучше

+1 сыну по этому и сделали.

Кст если сделать прокол в 5-10 лет, то скорее всего он не затянется

Алинка
#131
Автор

Проколы абсолютно не видны, если снять сережки.
Выбора носить или рет, когда дырок нет, нет, ведь надо идти прокалывать, и месяц носить медицинские гвоздики, еще и уши обрабатывать. Лучше это все делать в детском возрасте, чем раньше, тем лучше

Можно носить клипсы и без лишних проколов.
Вы правы только в одном - дело вкуса. По мне смысла проколов для оошения гвоздиков нет вообще. Если уж проколола, то носить нужно что-то красивое и заметное, но никак не пару миллиметровв центре мочки.

Автор
#132
Алинка

Можно носить клипсы и без лишних проколов.
Вы правы только в одном - дело вкуса. По мне смысла проколов для оошения гвоздиков нет вообще. Если уж проколола, то носить нужно что-то красивое и заметное, но никак не пару миллиметровв центре мочки.

Или сережки, или ничего. Клипсы неприемлю.
Ну вот именнт пару миллиметров в середине мочки и есть красиво, а не аляпистый висюльки до плеч, которые некоторые натягивают. Буду выбирать дочке красивые небольшие сережки, чтобы было именно красиво. И объясню, что не надо каждый день менять, а надел и на 10 лет не снимая. Как я :)

Гость
#133
Алинка

Можно носить клипсы и без лишних проколов.
Вы правы только в одном - дело вкуса. По мне смысла проколов для оошения гвоздиков нет вообще. Если уж проколола, то носить нужно что-то красивое и заметное, но никак не пару миллиметровв центре мочки.

Клипсы только давят

Гость
#134
Автор

Или сережки, или ничего. Клипсы неприемлю.
Ну вот именнт пару миллиметров в середине мочки и есть красиво, а не аляпистый висюльки до плеч, которые некоторые натягивают. Буду выбирать дочке красивые небольшие сережки, чтобы было именно красиво. И объясню, что не надо каждый день менять, а надел и на 10 лет не снимая. Как я :)

+1. Я из своих вторых дырок снимала серьги только олин раз, когда меняла гвоздики после прокола

Гость
#135
Автор

Или сережки, или ничего. Клипсы неприемлю.
Ну вот именнт пару миллиметров в середине мочки и есть красиво, а не аляпистый висюльки до плеч, которые некоторые натягивают. Буду выбирать дочке красивые небольшие сережки, чтобы было именно красиво. И объясню, что не надо каждый день менять, а надел и на 10 лет не снимая. Как я :)

+1. Пробить ушки да и все. Никакой необходимости в клипсе нет

Гость
#136
Гость

+1. Пробить ушки да и все. Никакой необходимости в клипсе нет

В пробивании ушей детям тоже нет никакой необходимости

Гость
#137
Гость

В пробивании ушей детям тоже нет никакой необходимости

Дырки в ушах "не видны" точно так же, как "не видны" прозрачные шлейки от лифчика, т.е. когда очень хочется их "не видеть". Насчет серег в принципе - да, они привлекают внимание. Но есть нюанс - мочки ушей у женшин являются сильной эрогенной зоной. Мне попадались, что куснешь за ухо - её как током прошибает, сразу млеет и "из трусов выскакивает". Но из моего (честно скажу - не очень богатого)сексуального опыта такой эффект наблюдался только на непроколотых ушах. У остальных женщин уши в этом плане были абсолютно бесчувственные, хотя в остальном они были очень даже сексуально отзывчивые. Потому я и уговорил свою нынешнюю жену не прокалывать уши, хотя поползновения были. Подружки её до сих пор (больше 30 лет) травят - "как можно быть с непроколотыми ушами?", а точнее "как посмела быть, не как мы ВСЕ?!!!"

Неля
#138
Автор

Прокалывали в салоне, мастером косметологом с медицинским образованием. Гвоздиками, специальным пистолетиком, отлично подходит отлично.

Пистолетиком, как скот. Гвоздики для проколов тоже не подходят. Сравните просто иглу и гвоздик. Игла прокалывает ткани, а гвоздик прорывает. И в гвоздике не предусмотрено место, для заживления, как в лабретах. Отлично не подходит.

Алинка
#140
Автор

Или сережки, или ничего. Клипсы неприемлю.
Ну вот именнт пару миллиметров в середине мочки и есть красиво, а не аляпистый висюльки до плеч, которые некоторые натягивают. Буду выбирать дочке красивые небольшие сережки, чтобы было именно красиво. И объясню, что не надо каждый день менять, а надел и на 10 лет не снимая. Как я :)

Зачем вам клипсы, если уши уже проколоты?))

Гость
#141
Гость

В пробивании ушей детям тоже нет никакой необходимости

Если ребенок хочет украшение - нужно пробивать.

Алинка
#142
Гость

Клипсы только давят

Есть завинчивающиеся мех-мы можно отрегулировать давление. Зато нет проколов.

Алинка
#143
Гость

Дырки в ушах "не видны" точно так же, как "не видны" прозрачные шлейки от лифчика, т.е. когда очень хочется их "не видеть". Насчет серег в принципе - да, они привлекают внимание. Но есть нюанс - мочки ушей у женшин являются сильной эрогенной зоной. Мне попадались, что куснешь за ухо - её как током прошибает, сразу млеет и "из трусов выскакивает". Но из моего (честно скажу - не очень богатого)сексуального опыта такой эффект наблюдался только на непроколотых ушах. У остальных женщин уши в этом плане были абсолютно бесчувственные, хотя в остальном они были очень даже сексуально отзывчивые. Потому я и уговорил свою нынешнюю жену не прокалывать уши, хотя поползновения были. Подружки её до сих пор (больше 30 лет) травят - "как можно быть с непроколотыми ушами?", а точнее "как посмела быть, не как мы ВСЕ?!!!"

Вооот, мне как-то подруга сказала - проколотые уши - антисекс)) захочешь поцеловать в ушко, а там серьга) к слову уши у неё проколоты, но она не носила серёг никаких.

Гость
#145
Алинка

Есть завинчивающиеся мех-мы можно отрегулировать давление. Зато нет проколов.

И потом будет спадать. Ради чего такие риски и неудобства? Ради минутного проокола?

Гость
#146
Алинка

Вооот, мне как-то подруга сказала - проколотые уши - антисекс)) захочешь поцеловать в ушко, а там серьга) к слову уши у неё проколоты, но она не носила серёг никаких.

Ну вот. Еще один стимул колоть уши) девочка может ходить в серьгах, а так же ходить без них

Алинка
#147
Гость

И потом будет спадать. Ради чего такие риски и неудобства? Ради минутного проокола?

Ради отсутствия дырки, да. У меня пока ни одна не спала и не потерялась, если я пользуюсь.

Лучик
#148

Автор вот по мне в мелком возрасте самое то. Мне прокололи в 4 классе. Сама хотела. Больно было потом уже вечером и голова кружилась но в кресле я даже пикнуть не успела, а у подружек кто мелкими в 5 лет прокалывали те и не вспомнили ничего. Вывод чем старше человек тем больше нагнанных страхов других людей и прям повышенное внимание к болевым ощушениям. Притом сестра близнец до 14 летия ходила без проколотых. Боялась. Естественно уже сидя в кресле прям готовилась к БОЛИ. Сережки кстати были мелкие гвоздики детские такие, ни уши не отвиснут ничего. Это к посту той авторши что убеждала что у нее непроколотое и ухо ровное. Так и у носящих легкие серьги тоже с ушами все прекрасно. Папаша не прав. Хочет ребенок и ладно. Сейчас все девочки хотят рано женственными быть как как мама) и туфельки мамины носят и помаду берут и косметику. Важный этап для девочки 5 лет- начать себе нравится внешне, интересоваться как ухаживать за собой, учится принимать комплименты, носить платьица ну и ей это в более сознательном возрасте поможет принять себя женщиной))

Алинка
#149
Гость

Ну вот. Еще один стимул колоть уши) девочка может ходить в серьгах, а так же ходить без них

Она жалела, что проколоты))
Кроме того вам там выше мужчина уже писал, что дырки видны. А не просто дырки, там где предполагается уже что-то вставленное выглядят убого и отталкивающе. Уж прокололи - носите. Ну я бы не снимала. Смысл.

Гость
#150
Алинка

Ради отсутствия дырки, да. У меня пока ни одна не спала и не потерялась, если я пользуюсь.

Дырка чём-то мешает? Нет. В отличие от ее отсутствиеюя

Гость
#151
Алинка

Она жалела, что проколоты))
Кроме того вам там выше мужчина уже писал, что дырки видны. А не просто дырки, там где предполагается уже что-то вставленное выглядят убого и отталкивающе. Уж прокололи - носите. Ну я бы не снимала. Смысл.

Бред, с полуметра уде ничего не видно

Гость
#152
Гость

Бред, с полуметра уде ничего не видно

У Вас близорукость?