Гость
Статьи
Ребёнок раздевается

Ребёнок раздевается

Девочки!
У кого то ещё было подобное? Я в замешательстве и растерянности. Что делать- не знаю
Сыну 4 года 3 месяца. Нормальный, здоровенький мальчик. Неделю назад началась странность. Приходит из сада и со слезами все с себя снимает, даже трусы, и до сна ходит голый. Спать стал тоже голым. До этого проблем с одеванием не было никогда.
Разговариваю с ним, говорит в одежде больно, чешется, давит. Давала разную одежду на выбор, из разных тканей, с любимыми мультяшками. В слезах просит разрешить раздеться.
Воспитатели в саду говорят, что стал нервный, дёрганый. В саду слава Богу не оголяется, но стал плохо спать в сон час.
У кого-то было такое? К неврологу что ли бежать? Это неврология, или что это такое? Мне сынишку жалко. Сначала думала просто каприз, но сейчас задумалась.
У нас дома достаточно прохладно, хождение голышом не очень гигиенично. С точки зрения приличия , меня это не коробит, но и ничего хорошего тоже не вижу.
Ребёнка ращу одна. Папа уехал на "заработки" и слился #ребенок

Мама Егора
30 ответов
Последний — Перейти

Я бы вам порекомендовала психолога.
Если у вас нет сейчас финансовой возможности, то попробуйте с ним порисовать. Дети то, что не говорят,часто рисуют.
Попросите нарисовать рисунок "я в садике", а потом подробно расспросите у него о нем. Присмотритесь, каким цветом нарисовал, что именно нарисовал.
Если хотите, присылайте мне рисунок вашего ребенка, я помогу расшифровать.
Может быть в детском саду что-то происходит?
Ну и к врачу, пусть анализы сдаст. Может у малыша Элементарная аллергия

#1

может правда неврология... повышенная чувствительность кожи. раздраженная кожа.. может стиральный порошок/гель у вас новый?

Гость
#2

да, к неврологу. и к психиатру на всякий случай.
это частый симптом

#3

сходите к нейропсихологу. он все вам скажет. это может быть либо просто каприз либо серьезная проблема

Гость
#4

Может аллергия? на стиральный порошок например.
Вы пишете, что в саду стал нервный, плохо спит и тд. Вспомните, возможно недавно у ребёнка был стресс? чего то сильно перепугался? По ночам не писается?

Гость
#5

В садике издеваются над ним няньки возможно

Гость
#6

К неврологу. И поскорее. Если направят к детскому психиатру, не бойтесь, идите.

Dolls_K|LL
#7

Сходите к врачу: сенсорная чувствительность может быть показателем аутизма.

#8

Срочно к врачам: невролог, психиатр

Мама Егора
#9
Dolls_K|LL

Сходите к врачу: сенсорная чувствительность может быть показателем аутизма.

Аутизм я вообще не вижу. Речь в норме, с детками играет, указательный жест есть. Интересы разнообразные. Истерик нет.

Мама Егора
#10
Гость

В садике издеваются над ним няньки возможно

Про садик тоже думаю. В саду есть воспитательница ненавидящая детей. На нее масса жалоб

Мама Егора
#11
Innocent

Срочно к врачам: невролог, психиатр

Психиатр зачем?

Dolls_K|LL
#12
Мама Егора

Аутизм я вообще не вижу. Речь в норме, с детками играет, указательный жест есть. Интересы разнообразные. Истерик нет.

Там тоже разная градация есть. Не всегда аутизм это выключенный из социума человек, живущий в своем мире.
В любом случае, сходите к врачу, там и видно будет.

Гость
#13
Мама Егора

Психиатр зачем?

Автор, различные отклонения в развитии ребенка далеко не всегда проявляются очевидным для родителей образом. Правильно будет сказать,что когда они очевидны, то либо это тяжёлая форма расстройства, либо стадия уже далеко не начальная. Вам верно пишут: симптом настораживающиий. Не только при аутизме появляется. Зачем врач? Который как раз занимается вопросами нормы детского развития? Ну... Как на такой вопрос ответить.... Ну, давайте так скажем: чтобы исключить развитие заболевания. Так подойдёт? Насчёт няни, ненавидящей детей... Ну, тоже проверьте. Но к доктору, в любом случае, сходите.

#14

Не волнуйтесь у него просто фетиш

Гость
#15

Его изнасиловали в садике

Мама Егора
#16
Гость

Его изнасиловали в садике

Как смешно ха ха ха

Гость
#17
Мама Егора

Как смешно ха ха ха

Может это правда? Серьезно вдруг его реально трахнули?

Гость
#18

1. Ребёнок мог получить сильную психологическую травму в садике. Возможно его в качестве наказания ставили голышом на показ перед другими детьми. Ставили голым на пол
2. Возможно у ребёнка психологический перегруз и как следствие этого, слетела сенсорика. Ребёнку нужно расслабиться. Но лучше все таки сходить к неврологу. Если пишете, что раньше проблем с одеванием не было, то сенсорика слетела. Но на то причина есть, которую нужно выявить. Купите тактильные коврики, массажные мячики, шарики. Сами делайте лёгкий массажик

#19

отведите к детскому психологу,может он вам не говорит чего-то,а она сможет выяснить,что произошло. Ну не может быть,чтобы в один день вся одежда стала ему неудобной

#20
Мама Егора

Про садик тоже думаю. В саду есть воспитательница ненавидящая детей. На нее масса жалоб

где ваш материнский инстинкт?эта воспитательница могла что угодно сделать с вашим ребёнком ,а вы до сих пор раздумываете пойти-ли к неврологу?да я бы тут же заставила отчитываться что произошло,отвела к психологу и не дай бог бы выяснила,что это последствия плохого обращения,засудила бы уже этот сад и воспитательницу

Катерина
#21

Как вариант, сделайте для ребенка, если это возможно мини отпуск. Возьми за своей счёт неделю и проведите это время вместе. Отвлеките его походом на природу, в ближайшей парк. Побалуйте вкусняшками. Сделайте его досуг веселым. Посмотрите вместе добрые фильмы, мультики, почитайте книги. Если оттает, то точно проблема в садике.

Юлия
#22

я бы поговорила откровенно с другими родителями из группы. Детки они как губка все впитывают. В саду рассказываю, что происходит дома. Воспитатели о нас все знаю. Подруга работает больше 15 лет. Дома выдают, что было в саду. Может кто то из детей, что то говорил, а родители вам стесняются передать.

Гость
#24

Здравствуйте, хотела бы вашей помощи 🥹как побороть свой страх

Мама Егора
#25
Гость

Здравствуйте, хотела бы вашей помощи 🥹как побороть свой страх

Какой страх?

Мама Егора
#26
Dolores

где ваш материнский инстинкт?эта воспитательница могла что угодно сделать с вашим ребёнком ,а вы до сих пор раздумываете пойти-ли к неврологу?да я бы тут же заставила отчитываться что произошло,отвела к психологу и не дай бог бы выяснила,что это последствия плохого обращения,засудила бы уже этот сад и воспитательницу

К неврологу записала на 27 марта. Раньше никак.
У той воспитательницы "крыша" наверху. И городок у нас маленький. Все друг друга знают и родственники. Друг друга прикрывают. Но сын стал соглашаться на длинную футболку дома, я ему сказала, "будешь голым ходить, будет попа болеть"

Гость
#27
Мама Егора

Какой страх?

Страх вдруг моего ребенка могли перепутать в род доме 😯как сейчас это бывает

Гость
#28
Гость

Страх вдруг моего ребенка могли перепутать в род доме 😯как сейчас это бывает

Вот такой внезапный страх 😨

#29
Мама Егора

К неврологу записала на 27 марта. Раньше никак.
У той воспитательницы "крыша" наверху. И городок у нас маленький. Все друг друга знают и родственники. Друг друга прикрывают. Но сын стал соглашаться на длинную футболку дома, я ему сказала, "будешь голым ходить, будет попа болеть"

какая крыша может быть у обычной воспиталки?депутаты?прокуроры?даже если она дружит с директором садика,это никак не влияет на то,что вы можете написать заявление в вышестоящие органы и потребовать разбирательства и увольнения воспитателя. Вашему ребёнку не невролог нужен ,а психолог. Невролог занимается мигренями,болью в шее ,проблемами со сном и прочим,а не выясняет что могло произойти в психике ребёнка,что он начал так делать.Невролог максимум вас перенаправит к психологу или психиатру

#30
Гость

Страх вдруг моего ребенка могли перепутать в род доме 😯как сейчас это бывает

днк тест сделайте

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: