Гость
Статьи
Со скольки лет вы …

Со скольки лет вы отпускаете дочку с ночевкой к подруге ?

Дочке 7 лет. Дружит с одноклассницей. У одноклассницы тоже благополучная семья . Зовут мою на ночёвку на выходные . Вы своих отпускаете с ночевкой к подруге ? И со скольки лет ? #дети

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не пойму - какая причина должна быть, чтобы маленького ребенка, тем более девочку, отпускать с ночевкой в чужую семью?

Гость
#2

Нечего пускать детей своих на ночевки.
Дома под присмотром пускай спит.
Ситуации разные бывают. Вы не знаете нормальная от там семья и не узнаёте.

#3

У нас популярны так называемые sleep over, когда дети небольшой группой лет с 7-8ми собираются у кого-то дома на ночевку. Поэтому отпускала и к себе приглашали как раз с этого возраста

Гость
#4

Чем дольше будет дома под присмотром ночевать, очевидно же, тем лучше. Мы в таком возрасте не ходили друг к другу. А когда ходить начале это лет с 14, поверьте, ничего хорошего не было. Факт

Гость
#5

Не отпускаю, боюсь. Но к себе подружек дочери приглашаю ))

Гость
#6

Я когда в 19 лет осталась у подруги с ночёвкой ,так меня чуть на куски не разорвали

Не автор
#7

Нет, до 18 лет ребенок юридически по закону просто обязан ночевать дома с родителями. Меня не отпускали никогда и я не планирую. Все встречи можно организовать в течении дня.

Не автор
#8
Не автор

Нет, до 18 лет ребенок юридически по закону просто обязан ночевать дома с родителями. Меня не отпускали никогда и я не планирую. Все встречи можно организовать в течении дня.

Ну и естественно у себя чужого ребенка на ночь тоже никогда не оставлю.

Маша из ералаша
#9

Отпуская с 8, наверное(сейчас ей 10).
В детстве у нас были пионерские лагеря, где ночевали с другими девчонками, делись всякими секретами, а сейчас где делиться секретами????

Не автор
#10
Маша из ералаша

Отпуская с 8, наверное(сейчас ей 10).
В детстве у нас были пионерские лагеря, где ночевали с другими девчонками, делись всякими секретами, а сейчас где делиться секретами????

Не было у меня никаких лагерей слава Богу . Я делилась секретами по телефону с одноклассницами

Гость
#11
Маша из ералаша

Отпуская с 8, наверное(сейчас ей 10).
В детстве у нас были пионерские лагеря, где ночевали с другими девчонками, делись всякими секретами, а сейчас где делиться секретами????

Дома!

#12

Дочку я отпускаю ночевать к подружкам лет с 5 , правда в последнее время заметила что все чаще у неё стали появляться взрослые друзья нормально ли это ?

Гость
#13
Oxxxana

Дочку я отпускаю ночевать к подружкам лет с 5 , правда в последнее время заметила что все чаще у неё стали появляться взрослые друзья нормально ли это ?

Сколько лет друзьям? Если до 4 лет разница, то ничего не вижу страшного. Если старше, то вообще странно где она с ними знакомится

Гость
#14

Меня не пускали на ночевки в детстве. Но подруги начали приходить на ночевку когда им было 11-12 лет.

Я бы тоже только с этого возраста начала отпускать, но только в семью которую я хорошо знаю.

Гость
#15
Не автор

Нет, до 18 лет ребенок юридически по закону просто обязан ночевать дома с родителями. Меня не отпускали никогда и я не планирую. Все встречи можно организовать в течении дня.

А я уехала в другой городв 16 лет,школу закончила,так это мне надо былоеще с собой родителей прихватить по вашему

Гость
#16

Отпускала к подружке лет с 9.Семья тоже приличная.Но в одно утро ребенок пришел с о сломаным пальцем.Вина конечно не родителей,сами беслись.Но это случилось вечером,а мне никто несообщил.Поэтому сейчас стараюсь отговориит от подобного рода ночевок.Все же это дети,и должны ночевать дома.

Гость
#17
Не автор

Не было у меня никаких лагерей слава Богу . Я делилась секретами по телефону с одноклассницами

Если я отличница, мне 13, это значит у меня в голове каша? Что за стереотипы? Знаете как это обидно, когда подругам все разрешают,а ты дома как на цепи сидишь? Если хотите убить доверие вашего ребёнка к вам, то поступайте так

Гость
#18
Гость

Если я отличница, мне 13, это значит у меня в голове каша? Что за стереотипы? Знаете как это обидно, когда подругам все разрешают,а ты дома как на цепи сидишь? Если хотите убить доверие вашего ребёнка к вам, то поступайте так

Согласна это ужасно когда родители не отпускают детей!

Гость
#19
Гость

Нечего пускать детей своих на ночевки.
Дома под присмотром пускай спит.
Ситуации разные бывают. Вы не знаете нормальная от там семья и не узнаёте.

Ну вы и душнилы нам веселица надо а вы нам делайте больно к этому нечего не привёдёт

Гость
#20
Не автор

Не было у меня никаких лагерей слава Богу . Я делилась секретами по телефону с одноклассницами

Ну и дура, что не ездила в лагеря. Социализации у таких как ты - ноль.

Гость
#21
Гость

Чем дольше будет дома под присмотром ночевать, очевидно же, тем лучше. Мы в таком возрасте не ходили друг к другу. А когда ходить начале это лет с 14, поверьте, ничего хорошего не было. Факт

Вам было по 14 а они ещо дети ничего кроме того что поседеть в телефоне по обсуждать кого-нибудь.
Моей дочке 13 ана ходит на ночёвки!!! И ходит с 7лет! Так что не судите по себе !!!!

Гость
#22
Не автор

Не было у меня никаких лагерей слава Богу . Я делилась секретами по телефону с одноклассницами

Почему слава богу?

Гость
#23
Не автор

Нет, до 18 лет ребенок юридически по закону просто обязан ночевать дома с родителями. Меня не отпускали никогда и я не планирую. Все встречи можно организовать в течении дня.

бедные дети

Гость
#24

полный бред, ребенок с 16-ти лет может самостоятельно принимать решения о своём проживании

Гость
#25
Гость

Чем дольше будет дома под присмотром ночевать, очевидно же, тем лучше. Мы в таком возрасте не ходили друг к другу. А когда ходить начале это лет с 14, поверьте, ничего хорошего не было. Факт

Почему вы думаете то что детей нельзя отпускать на ночёвки даже если ему только 9 10, 9-10 дети могут ходить на ночёвки но если хорошая семья

Гость
#26
Не автор

Нет, до 18 лет ребенок юридически по закону просто обязан ночевать дома с родителями. Меня не отпускали никогда и я не планирую. Все встречи можно организовать в течении дня.

Нет до 16

Малинка
#27
Гость

Дома!

***, с такими родителями как вы, я бы не советовала делиться секретами. Истинно сочувствую вашим детям.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: