Гость
Статьи
Старшая дочка начала …

Старшая дочка начала впадать в детство

После рождения младшей дочки у старшей иногда появляются странные желания, она будто в детство впадает. Старшая дочь не понимает, почему ее заставляют делать уроки и готовиться к контрольным, а младшей мы в это время предлагаем поиграть, порисовать или посмотреть мультики. Хотя мне кажется, что причина очевидна-старшая уже ходит в школу, а младшая еще нет. Старшая не хочет слушать про то, что младшая тоже будет делать уроки, когда пойдет в школу. Иногда старшая обижается на совсем чудовые вещи навроде того, что ей не подарили детский киндер, куколку или вот недавно старшая хотела надеть в школу одно из своих колечек, у которого детский дизайн. Я ей сказала, что она из него уже выросла, в ее возрасте ходить с таким колечком моветон. Это колечко будет хорошо смотреться на младшей, а у старшей есть много других колечек, которые она может носить. И вот снова истерика. Иногда старшая не понимает, что младшую мы порой не ругаем и не наказываем, потому что она еще маленькая и не понимает, что ей говорят. А старшая уже все понимает, с ней можно говорить как со взрослой. Мы ей говорим тоже к младшей относиться с пониманием, надо прощать ей какие-то ошибки, малышка же не со зла это делает, а от незнания. Нужно быть мудрее, а не вставать на один уровень с ребенком. Не нужно спускаться на уровень маленького ребенка и мстить, нужно быть выше этого. Когда же она это поймет? #дочь #дети

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем такие эмоционально холодные мамашки размножаются, скажите???

Гость
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Зачем такие эмоционально холодные мамашки размножаются, скажите???

Я в аху е от мамаши, старшей нужно внимание и равное отношение .

Гость
#3
Гость

Я в аху е от мамаши, старшей нужно внимание и равное отношение .

Равное как и к младшей? Как к маленькому ребенку, который ничего не понимает? Сколько к ней так относиться? До 18? Старшая уже большая девочка, к ней отношение как к большой девочке

Гость
#4

А старшей наверное лет 7-8? На работу еще бы ее погнали...

Гость
#5
Гость

Равное как и к младшей? Как к маленькому ребенку, который ничего не понимает? Сколько к ней так относиться? До 18? Старшая уже большая девочка, к ней отношение как к большой девочке

Вы в курсе, что даже взрослые очень часто хотят побыть детьми? Тоже некоторые с удовольствием играют в игрушки и радуются киндерам

гость
#6

Вы худшая мать...

Гость
#7

Старшая дочь ревнует вас к младшей. Это бывает, когда у меня появилась младшая сестра я тоже закатывала истерики. Представьте все время уделяли родители внимание только ей а сейчас больше внимание уделяете младшей, вот и все её истерики. Со временем все пройдет. Как говорится в одной мудрой книге: "Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...Матфея 7 глава, 12 стих).

Гость
#8
Гость

Равное как и к младшей? Как к маленькому ребенку, который ничего не понимает? Сколько к ней так относиться? До 18? Старшая уже большая девочка, к ней отношение как к большой девочке

Равное это как к любимому ребенку. Если покупаете младшей киндер, если старшая хочет то и ей купить. Вы отдали личную вещь (кольцо) старшей младшей, вы должны были спросить хочет ли она подарить , если не хочет то не отдавать. Вы старшую ни во что не ставите, все для младшей. Так что поведение ребенка соотвествует вашим поступкам

#9

Сколько лет старшей?

Гость
#10
Гость

Вы в курсе, что даже взрослые очень часто хотят побыть детьми? Тоже некоторые с удовольствием играют в игрушки и радуются киндерам

Ну это же ненормально

Гость
#11

Это же разводка, да..? Я чайлдфри и то понимаю, насколько у вас неверное поведение, и просто не верю, что бывают такие матери, как вы...

После рождения младшей вам кажется, что старшая дико взрослая, но это не так. Она все еще ребенок, который хочет быть ребенком. Более того, именно после рождения младших желание быть ребенком у старших только обостряется. Это естественно, и пресекать это надо только по минимум. Надо позволять ребенку быть ребенком там, где можно быть ребенком. Уроки надо делать, да, но колечко-то можно надеть. Вообще нет проблемы. Господи, это настолько известный психологический факт, что, повторюсь, даже не верится, что вы этого не знаете...

Гость
#12
Гость

Равное это как к любимому ребенку. Если покупаете младшей киндер, если старшая хочет то и ей купить. Вы отдали личную вещь (кольцо) старшей младшей, вы должны были спросить хочет ли она подарить , если не хочет то не отдавать. Вы старшую ни во что не ставите, все для младшей. Так что поведение ребенка соотвествует вашим поступкам

Киндер для детей, а она уже девочка взрослая

Гость
#13
Гость

Равное это как к любимому ребенку. Если покупаете младшей киндер, если старшая хочет то и ей купить. Вы отдали личную вещь (кольцо) старшей младшей, вы должны были спросить хочет ли она подарить , если не хочет то не отдавать. Вы старшую ни во что не ставите, все для младшей. Так что поведение ребенка соотвествует вашим поступкам

Я ее учу, что не надо быть жадиной, нужно уметь делиться, тем более с родной сестрой

Гость
#14
Гость

Киндер для детей, а она уже девочка взрослая

Точно разводка. Вам делать нечего? Уже сделали уроки на понедельник?

Гость
#15
Natasha

Сколько лет старшей?

12

Гость
#16
Гость

Я ее учу, что не надо быть жадиной, нужно уметь делиться, тем более с родной сестрой

Вы ее не учите, вы ее психологически калечите.

Гость
#17
Гость

Ну это же ненормально

Простите, но вы дура

Гость
#18
Гость

Точно разводка. Вам делать нечего? Уже сделали уроки на понедельник?

Я со старшей уроки не делаю. Только проверяю. Считаю, что это ее обязанность как ученицы самой учиться и делать уроки. А то иначе вырастают дети как из той песенки, где папа решает, а Вася сдает. В голове у таких Вась ничего не остается, будто и не учились в школе. Поэтому старшая уроки делает сама, а я в это время играю с младшей. Когда ребенок играет один, у него не так развивается фантазия и социальные навыки

Гость
#19
Гость

Я со старшей уроки не делаю. Только проверяю. Считаю, что это ее обязанность как ученицы самой учиться и делать уроки. А то иначе вырастают дети как из той песенки, где папа решает, а Вася сдает. В голове у таких Вась ничего не остается, будто и не учились в школе. Поэтому старшая уроки делает сама, а я в это время играю с младшей. Когда ребенок играет один, у него не так развивается фантазия и социальные навыки

Да мы уже поняли что у вас младшая любимая, а старшая так сяк.

Гость
#21
Гость

Киндер для детей, а она уже девочка взрослая

Киндер для всех, кто хочет киндер) Надеюсь, ты тролль, автор

Гость
#22

Стиль смени,разводцица дешевая.Вчера с именами весь форум засссрала,сегодня уже с другой стороны заходишь.Лошадь сдохла,слезай.

Гость
#23
Гость

Да мы уже поняли что у вас младшая любимая, а старшая так сяк.

Вовсе нет. Просто младшей нужно больше внимания в силу возраста

Гость
#24

Старшую вы хотите научить делиться, а младшую учите тому же в ответ?

Гость
#25

Гов.номать, зашей себе киззду

Гость
#26
Гость

Старшую вы хотите научить делиться, а младшую учите тому же в ответ?

Да, но пока плохо получается, детишки маленькие такие собственники

Гость
#27

А сколько лет младшей?

#28

Автор, ты дура набитая. Надеюсь тебя старую умирать в одиночестве бросят и старшая и младшая.
Младшая потому, что избалованная и кроме себя ни о ком думать не научится.
Ну а старшая - потому что не заслужили вы ее любви от слова совсем. Кто не любит - тот не заслужил любви. И чтоб к вам так же относились. Хочешь что-то - хрен тебе, ты для этого уже старая. Твои любимые вещи все забрать себе и раздать друзьям и родственникам. И это еще мягкий вариант
Далее - киндеры для ВСЕХ, кому они нравятся. Мне уже давно не 12, и то до сих пор их люблю и имею право. А уж украшения и прочие личные вещи - тем более. И вообще, вот лично для меня моя собственность - принципиальный момент. И если бы МОЮ вещь кому-то всучили без разрешения - то и тот, кто всучил и тот, кому всучили стали бы моими врагами на всю жизнь. Никогда бы не простила. Но это моё личное восприятие. К сожалению, не все столь категоричны, но чужие вещи без разрешения трогать в любом случае НЕЛЬЗЯ (и «нуонажисистра» и «нулнажималинькая» - тоже не аргументы)
У меня слов на тебя нет. Сдохни и гори в аду, автор

#29

Не люблю хамить в комментариях, но на эту мамашку других слов не нашлось, с такими я считаю только так и можно

Гость
#30
Гость

Киндер для детей, а она уже девочка взрослая

Киндер это просто шоколад в форме яйца, его могут есть абсолютно все

Гость
#31
Гость

Я ее учу, что не надо быть жадиной, нужно уметь делиться, тем более с родной сестрой

Она не обязана давать свои вещи против своей воли

#32

Начали уделять ей меньше внимания

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: