Гость
Статьи
Ребенок очень …

Ребенок очень нервничает из-за школы

Девочки, всем привет! У меня сын в этом году пошел в 1-й класс. В связи с этим у нас появились проблемы с нервной системой. Он очень переживает и у него начинаются рвотные позывы, резко становится холодно ему, руки ноги холодеют и трясется. В общем, у ребенка школа стала стрессом. Говорила с ним неоднократно, обижающих нет. И вроде все относительно ровно. Что можно подавать ребенку, чтобы немного успокоить нервную систему?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может кто то из учителей строжится?

Гость
#2

Чаще всего причина тревожности детей находится в самих родителях

Гость
#3

Себе подавайте мозгов
А ребенку как минимум нужно наладить режим. Дети в 1 классе очень устают, в 9 вечера он уже должен спать. Не ложиться в кровать, а прям спать

Гость
#7

Может лучше к психологу сначала, пичкать таблетками такое себе

Гость
#8

У моего тоже постоянно утром рвота была перед школой вплоть до 6 или 7 класса. Руки ледяные и давление 140. Прописывали курс Магне В6, успокоительные сборы. Не очень помогало, сейчас в 8 классе такого уже нет.

Гость
#10
Гость

У моего тоже постоянно утром рвота была перед школой вплоть до 6 или 7 класса. Руки ледяные и давление 140. Прописывали курс Магне В6, успокоительные сборы. Не очень помогало, сейчас в 8 классе такого уже нет.

Спасибо за ответ. Вот магний наверное попробовать надо. Конечно это не дело, так малышам мучиться((((. Хочется помочь чем-то.

рита
#11

Автор поговорите серьезно с ребенком,как со взрослым. 7 лет они уже все понимают. Расскажите,что вот школа это такое большое общество. Там разные дети, разные учителя. Скажите, что кто то может быть злой и странный и это нормально. Что надо обязательно привыкнуть к обществу,это будет всегда. Что он найдет там друзей и будет много интересного. Вообщем расскажите буквально ВСЕ,что может его ожидать. Ну,что бы он не шокировался.

Гость
#13
Гость

Не делайте из ребёнка урода. Школа - это потерянные годы жизни.
Переводите на домашнее обучение.
И пытайтесь получить группу инвалидности.
Болтание по школьным коридорам не даёт ничего.

Зачем здоровому ребенку оформлять инвалидность?????

Гость
#14
Гость

Не делайте из ребёнка урода. Школа - это потерянные годы жизни.
Переводите на домашнее обучение.
И пытайтесь получить группу инвалидности.
Болтание по школьным коридорам не даёт ничего.

Своему оформляйте инвалидности. С моим слава Богу все в порядке.

Гость
#15
рита

Автор поговорите серьезно с ребенком,как со взрослым. 7 лет они уже все понимают. Расскажите,что вот школа это такое большое общество. Там разные дети, разные учителя. Скажите, что кто то может быть злой и странный и это нормально. Что надо обязательно привыкнуть к обществу,это будет всегда. Что он найдет там друзей и будет много интересного. Вообщем расскажите буквально ВСЕ,что может его ожидать. Ну,что бы он не шокировался.

Спасибо. Разговариваю с ним каждый день.

#16

А как вы мотивировали ребёнка перед школой? Есть много родителей, которые убеждают детей, что они во всём должны быть супер-пупер-перепупер - лидировать в учёбе, спорте, иметь непререкаемый авторитет среди одноклассников и т.д. По факту способных на успешный успех детей мало, ребёнок начинает комплексовать и, как следствие, бояться той неподъёмной ответственности, которую на него возлагают родители.
Наблюдала такие случаи, когда моя дочка училась в школе, и знаю, о чём говорю.

#17
Гость

Зачем здоровому ребенку оформлять инвалидность?????

Чтобы отрезать ему все пути к социализации. Пусть так всю жизнь и сидит затворником.

Гость
#18
Ирина

А как вы мотивировали ребёнка перед школой? Есть много родителей, которые убеждают детей, что они во всём должны быть супер-пупер-перепупер - лидировать в учёбе, спорте, иметь непререкаемый авторитет среди одноклассников и т.д. По факту способных на успешный успех детей мало, ребёнок начинает комплексовать и, как следствие, бояться той неподъёмной ответственности, которую на него возлагают родители.
Наблюдала такие случаи, когда моя дочка училась в школе, и знаю, о чём говорю.

Я из тех мам, которые любят ребенка просто за то, что он есть, а не за какие-то там показатели. Не предъявляю ему супер пупер требований. Считаю, что счастливый ребенок важнее убитой психики.

Гость
#19

Это ещё к нему всякие утыpки не пристают. А они будут. В школу с ним ходите. Нам ещё валериану выписывали, и магний, и витамины В.(нейромультит раньше был, cейчас это пентовит)

#20

школа-это передержка рабов, потом пахота на конуру старость, болезнь и смерть, он осознал весь п..здец и понял, куда он попал и куда ты его родила и не надо пи.деть про любоффф, те кто любит детей, не рожают их в этот мир..

Гость
#21

К детскому неврологу почему не отведешь ребенка? Врач сделает назначения. К психологу, тоже не мешает сводить. Разговорит ребенка и выявит причину стресса. А ты приперлась на форум. Детей у таких мамаш как ты, надо отбирать.

Гость
#22
Гость

К детскому неврологу почему не отведешь ребенка? Врач сделает назначения. К психологу, тоже не мешает сводить. Разговорит ребенка и выявит причину стресса. А ты приперлась на форум. Детей у таких мамаш как ты, надо отбирать.

)))))))))))))

#23
Гость

К детскому неврологу почему не отведешь ребенка? Врач сделает назначения. К психологу, тоже не мешает сводить. Разговорит ребенка и выявит причину стресса. А ты приперлась на форум. Детей у таких мамаш как ты, надо отбирать.

А у тебя свои дети есть? Или их уже отобрали?

Гость
#24
Гость

)))))))))))))

И в чем вы, Автор, не согласны?

Гость
#25
Гость

Своему оформляйте инвалидности. С моим слава Богу все в порядке.

Где ж в порядке, трястись, холодеть и хотеть сблевать на нервной (как вы думаете) почве - это в порядке? Инвалидность у нас не раздают всем подряд, но к врачу надо сводить, хотя бы к терапевту. Эти рвотные позывы - это нарушение работы желчевыводящих протоков, они регулируются нервной системой, но потом могут наступить необратимые изменения.

Автор
#26
Гость

И в чем вы, Автор, не согласны?

Слышь ты, подонок. Я самая лучшая мать и это у тебя надо отбирать детей.
Я с этой ситуацией столкнулась впервые, поэтому прошу на форуме совет!

Гость
#27

он попал на 11 лет и ему подспудно это понятно

Гость
#28
Автор

Слышь ты, подонок. Я самая лучшая мать и это у тебя надо отбирать детей.
Я с этой ситуацией столкнулась впервые, поэтому прошу на форуме совет!

У нервного ребенка не может быть лучшей матери априори)) Так с чем не согласна то, поясни? На это лучшая мать способна?

Гость
#29

Либо боится что он не ответит урок в классе и переживает, либо обстановка в классе не очень, могут быть нехорошие одноклассники , и он им ответить (сказать или дать сдачи) не может, или что-то с учителем ...
Не всегда дети рассказывают , многие врут, недоговаривают, притворяются , дабы не быть ябедой/стукачом.
Или он себе что-то надумал из-за школы и такая реакция.

Смотрите что будет на каникулах с ним.

Гость
#30

Тут вряд ли таблетки и чаи из ромашки помогут. Вы просто избавитесь от симптомов, так сказать, но проблему не решите. Попробуйте узнать, что его так пугает в школе

феля
#31
Гость

Тут вряд ли таблетки и чаи из ромашки помогут. Вы просто избавитесь от симптомов, так сказать, но проблему не решите. Попробуйте узнать, что его так пугает в школе

Соглашусь. Знаю похожую историю. Когда родители поговорили с ребенком оказалось что у него просто сильнейшее отторжение к школе. Они тогда перевели его в онлайн школу 1 и ему стало намного легче

Мари
#32

Ну конечно после детского сада идти в школу волнительно, у нас так же со стрессом этот этап проходил. Я давала сироп Кидз с мелиссой и мятой, он очень мягко успокаивает, но не усыпляет, то есть ребенок бодрый и в тоже время спокойный, на уроках внимательный. Сироп в маленьких пакетиках, мне кажется это удобно нежели флаконы или таблетки. 2 недели давала, состояние прям очень заметно улучшилось.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: