Гость
Статьи
Не дали водку в …
Обсуждение закрыто

Не дали водку в магазине!

Всем привет!!! Вот хотела спросить, а как Вы реагируете на такое высказывание...Предыистория: с мужем живем в новой квартире уже год, магазин возле дома и соответсвенно каждый день в нем бываем...Вчера ходили на шашлыки, соответственно не при параде...вот значит меня с подружкой услали в этот магаз за водкой...стою на кассе и кассирша заявляет...документы есть? Я даже опешила! Потом она демонстративно отвернулась и все...типо идите куда хотите! Вот думаю, прийти сегодня что ли сунуть ей показательно паспорт со словами...погляди и запомни меня!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне 63 года, выгляжу на 18 с хвостиком. Тоже водку частенько не продают, с у к и! А бухнуть-то хочется!

Ведьма
#2

ну может вас она НЕ при параде и не узнала))))просто берите паспорт в следующий раз, а без документов вы и пожаловаться не сможете. если это был злой умысел. ткнете ей в показательно)))

Anonymous
#3

Мы с подружкой как-то решили выпить коктейль в кафе "..." и договорились, что пока я караулю вещи, она пойдет выбирать напиток. Подруга вернулась, говорит, что нет там больше коктейлей (ей так бармен сказала). Тогда я ей предложила мартини взять в бутылке. Когда подруга пошла туда во второй раз, девушка-бармен сказала, что несовершеннолетним они спиртное не продают (там с 18). Она и говорит, мне 20 лет, а у вас с 18! Бармен смеется. Подруга показала документы... Потом она еще раз про коктейли спросила, на что получила еще более удручающий ответ: "А у нас в банках нет!" Честно говоря, это уже можно за оскорбление принять. Ладно уж, документы там, но про банки - это просто финиш!

Anonymous
#4

Мне 23, и уже не проверяют к сожалению:))))

Люда
#5

Мне 20. Продавать стали потому что уже запомнили:) а так, сигареты коньяк иногда даже пиво не продавали, когда уже на 3 курсе училась:))) Сначала психовала, сейчас смешно даже

Anonymous
#6

Автор... продавец о вас беспокоилась... а вы так взъелись. Она не молоко Вам отказалась продать.. а отраву водку, молодой здоровой девчонке. От того что вам не продали средство деградации Вы вон как расстроились и вот даже документы готовити. Мрак (.

Sergey
#7

приятно было прочитать. Продавщице респект!

Anonymous
#8

Sergey [31033860] Ничего подобного. Мне 28. Я все время хожу в компании с теми кому до 21. Спокойно захожу в магазин и покупаю все что хочу в каких угодно количествах. Показываю паспорт и ухожу. Если покупаю часто, меня запоминают и паспорт больше не просят. Совсем не обязательно всей толпой в магазин заваливать вместе с малолетками.

Эврика
#9

Автор, не обижайтесь на нее! Вообще-то хорошо, что соблюдают это правило хоть где-то. А то бывает, детям продают спиртное и сигреты, лишь бы оплатили. Наверное, она вас не узнала без косметики. Все нормально! В следующий раз возьмите документы, а специально ей паспорт носить не стоит того.

Автор
#10

Самое смешное, что я прошла в соседнюю кассу и там пробили все это без проблем, и та мадам даже слова не сказала, хотя видела. Я просто за предвзятость ее отношения.Собсвенно что и не понравилось, а не конкретный факт.

Автор первой темы
#11

Sergey [31033860] а мы пешком пришли в ресторан. Они наверное видели, поэтому в полицию звонить не стали. К тому же кроме меня (девушки)в компании были три "шкафа" под 190, весом под 90. И бутылка вина на всех - это просто смех. При том что мы очень плотно поужинали.

Sergey
#12

в ресторанах просто спрашивали: всем есть 21? Верили на слово, документы не проверяли. Ладно, отшли от темы. Продавщица 100\% была права. Закон принят специально для таких, кто не видит разницы между майонезом и водкой.

:)
#13

А мне 18, лет с 15-ти без палева покупаю алкоголь и сигареты (в свое оправдание скажу, что чаще всего не себе, хотя всякое бывало :)))). Живу в Питере.

Ведьма
#14

Sergey [31033860 вы читайте внимательней все мои посты)

Anonymous
#15

2-пластическая операция или масска. точна. видила хехе

Хм...
#16

Странно, что действия продавца в соответствии с законом о продаже спиртного (т.е. только по документам, если возраст покупателя на глаз вызывает сомненее) возбуждает такое негодование. Если бы все продавцы гнались не за прибылью, а действовали по правилам, на улице не было бы такой массы подросков с бутылками пива.

Anonymous
#17

продавец прав. а вообще когда жила в России не переступала порог виноводочного, мы в провинции жили, у нас было в городе 2 таких магазинчика, всегда одни алкаши околачивались под дверью, а продавщица всегда сидела злая как змея с перекошеным от злости лицом. а потом еще стали отпускать только после 2-ух часов, очередь алкашей тянулась на 3 квартала, а тетки алкоголички КОШМАР. мамаши с детьми старались обойти "зрелище" десятой дорогой. и вот однажды маминой подруге понадобилось пойти в виноводочный, женщине 30 лет и она ни разу не переступала туда порог, а тут у нее дома что то ремонтировали на вопрос сколько заплатить, они сказали заплати водкой и вином. она деньги предлогала, идите сами покупайте, они не хотели, там очереди дикие, купи нам сама. она значит просит знакомых сходить, никто не хочет стоять 3 часа в очереди. она просит меня мне тогда было лет 17 пойти с ней, я упиралась, она упрашивала, вообщем согласилась я. пришли мы заранее заняли очередь и отошли подальше, она все время оглядывалась не видит ли нас кто из знакомых, дошла до нас очередь, она дрожащим голосом быстро выпалила что ей нужно, деньги сует, в сумку бросает все, и бегом. а продавец кричит сдачу возьми, ну она хватает не глядя и мы бежим без оглядки. а алкаши смотрят на нас как на сумашедших :)) это был мой единственный "поход" там. хорошо что в Америке такого кошмара нет, как то мама звонит говорит гости придут, будешь проходить зайди купи вино какое нибудь. зашла я, тишина, выбор огромный, кассир спрашивает чем помочь, говорю понятие в этом не имею, не пью вообще, посоветуйте что нибудь. он мне рассказал короткую лекцию на тему вин. посоветовал что купить, я так и сделала, гости были довольны :)

Anonymous
#18

а мне в 13-14 продавали правда пиво, с водкой один неудачный опыт был, но покупали тогда с подругой и мальчиком, вот таким детям продавали

Ленок
#19

Водка- зло. Считается, что все крепкие (больше 20 град) напитки нейротоксичны, т.е. разрушают мозг.

гена букин
#20

сиськи пиво и жратва наши лучшие друзья

Ведьма
#21

а вам сколько лет? у меня постоянно такие ситуации возникают. ведь спиртное не продают людям до18-21 года. у меня лично офигенно повышается настроение. мне 25,а не продают значит выгляжу молодо!!!!

Автор
#22

Мне 23..я все понимаю, что это комплемент...дело в другом! Я постоянно закупаюсь в этом магазине, уже год! Я даже многих людей-покупателей в лицо знаю! Т.е.я просто уверенна, что и кассиры нас всех в лицо знают! Спрашивается за чем так говорить! Просто как то стыдно стало!

Зараза
#23

фу..водяру пьют..

Anonymous
#24

Автор, мне 28, а до сих пор для того что бы мартини купить или нампанское, паспорт с собой ношу. Проверяют :)

Автор
#25

Все, сегодня пойду и суну ей все что дома из документов найду! паспорт, права, еще че там есть!!!)))))

Ведьма
#26

ну а сдругой стороны и продавцы не виноваты. а вдруг проверка?! и сколько раз они получали оскорбления от малолеток, которым они не продали спиртное и таких "неузнанных" как автор(не имею ввиду самого автора) тут уж полюбому морду кирпичем сделаешь и отвернешся(((

Она
#27

готовитЕ. Это я была пост 12

Sergey
#28

Попробовала бы автор в штатах купить спиртное, если бы продавец решил, что ей нет 21. Не только бы ей не продали, но и никому, кто пришел бы с ней в одной компании, даже если бы этому кому-то было бы 90 лет.

Ведьма
#29

да автор еще майонез не кушайте, а то молодая здоровая,а разнесет вас. мрак( опять любители в поучить вылезли

Anonymous
#30

0

Anonymous
#31

Ладно водку, мне и пиво отказывались продавать не один раз. Ну и ладно, показываю паспорт и смеюсь. Хорошо, что кто-то у нас с совестью. Кстати, и заграницей не продавали. Тоже показывала свой загран :)

Sergey
#32

17, если вы с нимим в магазин не заходите, то продавец не сможет определить, что вы в одной компании. Просто у меня был случай, что мне не продали спиртное, потому что я паспорт не взял с собой, а по россиийским правам отказались продать. Хоть я гораздо старше 21, и выгляжу старше, продавцы обычно перестраховываются. Моему знакомоу тоже не продали, потому что мы вместе были (ему больше 30). Пришлось ехать в другой магазин, и я остался в машине ждать.

Anonymous
#33

Sergey [31033860] - о чем речь! Нечего светить всю свою малолетнюю компанию:) Тогда при наличии документа, удостоверяющего возраст, спиртное вам спокойно продадут. Более того, мы как-то сидели в дорогом ресторане с компанией. Заказали бутылку вина. Никто у нас документы просить не стал. Я удивилась а потом мне друзья объяснили что в приличных заведениях спиртное дорогое и с бутылки вина никто не ушатается и полиция не поймает. А ресторану главное чтобы их посетителей потом полиция не поймала, так как в случае поимки виноват будет ресторан.

Sergey
#34

23, у нас еще смешнее было. Ребята из бара поехали, понятное дело, пьяные. Хозяин бара позвонил в полицию и попросил нет, не арестовать, а присмотреть за ними, чтобы не натворили чего. Полицейская машина пристроилась и ехала за ними до гостиницы. Корче, их все-таки забанили, но не за пьянку, а за то что они припарковались по пьяни на место для инвалидов. Ну а когда забанили, уже, конечно, и за пьяное вождение привлекли.

Anonymous
#35

На подпись не смотрите, автоматом подставилась:)

психа
#36

А у нас 15-летним пацанам продают все что хошь! Так что радуйтесь, автор, у вас продавцы там сознательные.

Anonymous
#37

Не надо возмущаться,поймите продавцов. Знаете, какие сейчас малолетки бывают, которые в 14-17 на 25 выглядят! И не отличишь! Поэтому ничего страшного, если спросили документы, пусть лучше спросят, чем продают водку всем подряд. Вы, например, отличите малолетку-акселлератку от ненакрашенной 23-летней барышни? Я - нет. Да и Вы вряд ли, такие попадаются! Так что лучше пускай перебдят!

Anonymous
#38

Мне 26, и у меня до сих пор спрашивают документы в сигаретных палатках...

Anonymous
#39

мне 14....выгляжу на лет 18...без проблем все продют....

Anonymous
#40

В Израиле ещё строже-если камера наблюдения зафиксирует взрослого,покупающего спиртное и передающего его несовершеннолеттнему- штраф три тысячи долларов.И хрен отмажешься-наложат арест на счёт,пока не заплатишь,ещё и с пенёй...Поэтому никто никогда подросткам ничего не покупает.

Fluffy
#41

Мне в 13 тоже пиво продавали (для папы-мамы:)). А в 16-17 мы спокойно с подругой пили пиво в парке и никакая милиция к нам не приставала. Все так делали, времена другие были.

Anonymous
#42

Я что-то не поняла про Америку, поясните, плиз. Если мама папа и ребенок придут в ресторан, маме и папе не подадут вино, так как с ними несовершеннолетний ребенок?

енот
#43

В менталитете нашей страны, главное, что -НЕ ДАЛИ ВОДКИ, мадам радуйтесь хорошо сохранились, еще пейте, скоро место будут в транспорте уступать..

Таня
#44

я в 17 лет покупала спокойно вино и пиво. а напротив меня висела табличка, что детям до 18 алкоголь продавать запрещено... я в израиле

Anonymous
#45

Таня, я тя видела на другой ветке. Ты выглядишь старше своих лет.

Anonymous
#46

Мне 42,до сих пор стыдно водку покупать(я лосьон делаю).Прошу кого-нибудь из знакомых.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: