Гость
Статьи
У меня нет хобби... А …
Обсуждение закрыто

У меня нет хобби... А у вас?

Прям не знаю, самый традиционный вопрос в любых анкетах "ваше хобби", когда люди просто знакомятся в непринуждённой обстановке - то всё-равно первым делом спрашивают об интересах... Практически у всех, наверное, есть какое-то любимое дело, куда тянется душа, а у меня так и не получается ничем по-серьёзному увлечься. Вроде, и хочется найти себе какое-нибудь занятие, а вот до сих пор не нашла (хотя мне уже 23). А ведь если найти своё призвание - то можно было бы и образование получить в этой области и всю жизнь заниматься любимым делом. А я даже в детстве не знала, кем я мечтаю быть, когда вырасту. Стала, естественно, менеджером, кем ещё становиться девушке в наше время. =))) Сидеть на форуме и читать книжки - разве это хобби? С друзьями куда-нибудь выбираться на выходных (мест для проведения досуга сейчас много) - это интересно, конечно, но речь то не об этом... Вот друг у меня есть, он деньги разных стран коллекционирует, моя мама обожает что-нибудь шить и выращивать цветочки, есть друзья, которые увлечены музыкой, сами освоили игру на инструментах и даже выступают в собственной группе, есть несколько знакомых, которые сами без всяких курсов разобрались с компьютером и даже работали в этой области. Одна подруга увлекается футболом и знает про это всё, всегда в курсе всех новостей, другая - любит спортивные машины и знает всех гонщиков. У сестры двоюродной - вообще творческая профессия, она делает для театра кукол и декорации по собственным эскизам (в/о получила по этой специальности), неплохо зарабатывает, кстати, у неё талант... А я не могу найти себе ничего по душе =((( Руки у меня как из одного места растут, делать ничего красивого не умею, ни художественных, ни театральных, ни вокальных данных у меня нет. Внешность тоже самая обычная. Память плохая. Вот где мне искать своё призвание? А у вас есть какое-нибудь дело для души и в каком возрасте вы его нашли (если нашли)?

Anonymous
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну сейчас самое распространенное - идите на танцы.

Попала
#2

А я ,стыдно говорить-игровые аппараты а теперь не знаю как завязать.УЖАС.Те кто не пробовал конечно скажут,а что сложного просто не ходи,только вот как раз непросто,привычка эта пострашнее курения.

Таня
#3

Мне 18.Ещё со школы увлеклась вышиванием крестиком,пэчворком(ласкутное шитьё),вязанием крючком.И очень этим довольна!Вышиваю в основном пейзажи,а сейчас вяжу себе третью кофточку!=)Во время учёбы времкени нет,а на каникулах есть,чем себя занять))

Пони
#4

а я 4 месяца назад увлеклась дайвингом, случайно поробовала и заболела. дорого, но ощущаю себя 24 часа в нирване. и душа спокойна, и нервы стали крепче, мне теперь проблемы на работе не ужас, а так...что то мелкое, которое пройдет. не нервничаю. сильней духом стала. хотя тожен 24 шгода искала себя. и в спорте была и в танцах. и вышивала и вязала. даже репетиторством для души занималась - все не т о. теперь вот дайвер

Corazon herido
#5

Как хобби я учу испанский, люди удивляются, как я могу после работы еще тащиться 2 раза в неделю куда-то заниматься языком, а мне нравится!! Еще обожаю футбол и с недавнего времени хоккей. Мечтаю, чтобы моим хобби стала кулинария, но.. пока руки не доходят.

Зёбра
#6

у меня тоже далеко не вагон талантов. поэтому пытаюсь всего по чуть-чуть. учу английский, цветочки выращиваю, плаваю (к сожалению на тренера или дайвинг денег нет, а очень бы хотелось), занимаюсь самообразованием в своей проф.деятельности (но это от жадности, очень хочу зарплату побольше). не хватает времени на танцы, а очень хочется. еще бы пошла в конную секцию, но тут не позволяет здоровье. думаю очень интересно оттачивать свое мастерство на сноуборде. тоже пока только мечта. автор, вариантов на самом деле масса. хоть кристалы из соли выращивайте.

софи
#7

я на форумах вишу и гербарии сушу

Anonymous
#8

Катаюсь на квадрах, компьютерные игры :) Вот мои хобби :)

Санька
#9

Хобби как-то пришло из детства.В 3года отвели на балет.Занималась сначала балетом,потом хореографией,потом латино-американскими танцами,сальсой.Сейчас занимаюсь сальсой,фламенко.Очень захватывает и очень расслабляет)Последнее время увлеклась готовкой.Просто стала жить одна и пришлось что-то придумывать.Да ещё и за фигурой следить постоянно приходится,так и начала потихоньку готоить лёгкие,вкусные блюда.

Anonymous
#10

мое хобби - фитнес, хожу каждый день, тяжело, и на другое времени не остается, совеую всем такое полезное хобби

Зёбра
#11

Лиа, магазин тканей есть в любом городе))) срок обучения зависит от ваших навыков шитья и времени , которое вы готовы на это потратить. учить можно не только по книгам и сайтам, но еще и по специализированным журналам. гугл вам поможет.

Nо-хоббит
#12

А шоппинг?!

птичка
#13

Nо-хоббит, если ты здесь еще появишься, мой мэйл под ником

copoka
#14

странно... чем же вы в свободное время занимаетесь?Щас уж почти все либо на танцы ходят, либо в бассейн, это уж как минимум - вот и хобби.

Солныфко
#15

тож самое

Dollhouse
#16

А у меня очень увлекательное хобби: кукольные домики. Пока у меня только один и я часами мастерю мебель и рассматриваю каталоги. http://www.solominiaturas.es/ES_frame.html?http://www.solomi niaturas.es/

Anonymous
#17

нашла год назад. пишу маслом. не 26. вы - Близнецы по гороскопу?

Anonymous
#18

не = Мне

Автор
#19

Весы

Anonymous
#20

u mena toge net, ne peregiwajte,ja ne parus na etot szet.

Anonymous
#21

я занимаюсь мыловарением

Реджина Ип
#22

Я учу испанский. Ничего более увлекательного представить себе не могу, особенно когда начинаешь понимать, что в книжке написано. К тому же, это полезное хобби. Раньше рисовала, но без образования это довольно коряво получается.

Элинор
#23

Я развожу сатиновых мышек, голых мышек, шиншилл, хомячков Робаровского и шар-пеев.

софи
#24

у меня тож памяти нет и никогда не было. языки не моё.

LuckyHound
#25

Я киноман, увлекаюсь собаками, люблю снорк (плавать с маской), в летнее время на даче цветы развожу (особенно люблю розы) :)

лиа
#26

Танечка, расскажите про пэчворк!!! мечтаю научиться!!! какой сайт посетить? или по книге надо обучаться? как долго? какие материалы нужны?? где их брать если город небольшой???

ЭкстЭзи
#27

А я обожаю ходить в бассейн!Хожу раз в неделю! Еще раз в неделю на тренажорку! А так же люблю смотреть всякие интересные фильмы, читать книги на английском=))

Ветер_в_голове
#28

Ну как же? Совсем никаких? Когда ты приходишь, что ты делаешь? Или твоя работа? Эта сфера не доставляет тебе ни малейшего удовольствия? Музыка, книги..это тоже увлечения.

Драгана
#29

А я увлекаюсь языками - и конкретно, практически осваиваю, и в общем языкознание. Главным образом с помощью интернета, так-то больше ни информации почти, ни возможности применить на практике. Просто мне интересно. Уже трепаться по-английски - обычное дело в асе, немного по-французски могу, а порой еще пытаюсь и с венграми-румынами выеживаться! На днях добралась до финского, правда, пока на нем разговаривать еще и не пытаюсь, потому что мой словарный запас еще огограничивается "привет-пока-как дела-хорошо-спасибо-что-кто-знаю-не понимаю". Как будет слов побольше, тоже начну потихоньку применять! Пока ася не полетела... :))) Надеюсь и не полетит - как же я буду, хобби коту под хвост! Где еще осваивать языки! Хоть и заграница, по крайней мере в ближайшее время, не светит, но мне это просто нравится! Уже те, кто знает о таком развлечении, в полиглотки записали! Да ну, какая полиглотка, элементарная лингвистическая подготовка - хоть стать ей я бы хотела!

Автор
#30

Да, почитала вас, и правда - столько всего в жизни интересного... Дайвинг - это очень хорошо, но финансовых вложений, требует, наверное, не малых... Иностранные языки - ну английский, французский ко-как освоила, для дальнейшего совершенствования - уже только практика поможет, но чтобы это стало хобби, вряд ли... На танцы (танец живота или стриптиз) давно мечтаю пойти, но что-то время не позволяет. Рисовать тоже люблю, но фигово получается =))) Вот в бассейн очень люблю ходить, да и дыхание под водой могу задерживать почти на две в половиной минуты. На коньках недавно пошла покататься - ОЧЕНЬ мне понравилось, особенно это ощущение скорости - это супер...

Nо-хоббит
#31

А чтение книг, просмотр классных передач и фильмов - это не хобби? А мечтать под музыку в наушниках? Обожаю! Иногда могу придумать сценарий для фильма пока еду час в маршрутке, но записать его дома уже желания нет (да и наврядли понадобится)... Блин, неужели и у меня нет хобби?! А Интернет?! Он-то может сканать за увлечение, как вы считаете

Nо-хоббит
#32

Еще лыжи люблю. Вернее, все с ними связанное - горы, снег, отдых... Но ведь это так редко!

птичка
#33

Nо-хоббит, мне нужен сценарий для короткого фильма, минут на 5 не больше. Может придумаешь в маршрутке? Я твое (ваше) имя в титры вставлю....

Anonymous
#34

мое хобби - мой компьютер) я как его в ключаю сразу обнаруживается куча дел) игры, общение(со многими в реале дружу и часто вижусь). в фотошопе люблю побаловаться, специально для этого на специализированных форумах зависаю. Учусь даже сейчас на програмиста=)) Но и про реальную жизнь я не забываю, постоянно встречаюсь с людьми из сети(ни каких сайтов знакомств), вот завтра например иду на каток с интернет-подружками=)) В метро книжки чтаю и музыку слушаю, потом на форумах обсуждаю - чем не хобби?=) кино и серриалы - тоже помоему можно сочесть за хобби)) Я считаю что хобби это именно увлечение, и не важно связанн оно с твоей профессией или нет, главное что бы оно приносило удовоьствие, ИМХО)) Ну а тут уж каждому свое))

Anonymous
#35

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ

Олюшка
#36

А я до 20 лет, чем только ни занималась: танцы, бассейн, бисероплетение, вязание, ткачество и прочая ерунда)))А в 20 как отрезало: почти целый год в свободное время сидела,читала книги по психологии и переосмысливала свой взгляд на жизнь..Вот, теперь я новый человек и ищу новые хобби))))))))Форумчане и мне помогите, пожалуйста..

Автор
#37

В свободное время я, поверьте, не скучаю - и в аквапарк выбираюсь, и на коньках покататься, на концерты хожу, бильярд... Много всего интересного есть. Дома - Интернет (это ведь и общение, и книги и всё, что душа пожелает). Но я говорю именно о том, чтобы чем-то суметь увлечься. Из бисера плести - была во времена моей молодости такая мода, плела, конечно, но совершенства в этом так и не добилась. А сейчас мне и подавно будет лень этим заниматься. Рисовать - ну попробую нарисовать чей-то портрет пару раз или панораму, потом надоест, я так всё это и заброшу. А ведь чтобы научиться что-то хорошо делать - нужно много тренироваться, прикладывая усилия. А я не могу прямо ничем заинтересоваться... Тот же бильярд - ну, сыграла кое-как пару раз и мне уже надоело. Про танцы - вообще молчу, мне кажется, что я безнадёжна ))) Да и ходить на занятия надо регулярно, чтобы чему-то научиться, а время рассчитать очень трудно бывает. Ходила я на танцы пару раз, да так и забросила что-то...

kuukolka
#38

автор-все тоже самое! я тож весы)

kuukolka
#39

и вообще как себя заставить что-то делать?? хотя бы язык доучить..

Евгений
#40

туризм, путешествия, покатушки на чёпере, рыбалка, подводная охота ... ну остальное очень редко. Но мало радости в планах туризм по глухому северу, летом параплан а зимой паракайт...
А чем дальше, тем всё времени все меньше и меньше ... а жаль.

missmurder
#41

я тоже весы, и таже проблема, но я ее вижу по-другому: я не могу признать свои хобби, если в них нет чего-то замечательного, превосходного, т.е. у всех Хобби, даже ХОББИЩЕ, а я так, ерундой страдаю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: