Гость
Статьи
Не живу жизнью, а тупо …
Обсуждение закрыто

Не живу жизнью, а тупо ее проживаю(( Не могу так больше

В принципе, если рассматривать вобщем - все достаточно неплохо, у меня нормальная семья, я не обделена родительским вниманием, не голодаю, имею крышу над головой, учусь в хорошем месте.Раньше, пару лет назад, у меня была оч бурная жизнь, сплошные учеба, потом гулянки, поездки, компания своя,какие-то занятия.. Я вобще не помню, чтоб я одна была.. Только если когда спала) А сейчас жизнь в последнее время какая-то тухлая. Знакомых куча, но никто почти не звонит-не пишет,как-то все плавно сошло на нет.. Почти ни с кем не встречаюсь, не вижусь.. Около меня остались только 2 хорошие подруги, с ними вижусь часто, гуляю, хожу по магазинам, развлекаюсь иногда в клубах и т.д. Иногда встречаюсь с универской группой, гуляем, иногда с ребятам, с которыми познакомилсь на отдыхе, но это бывает редко..Частенько сижу дома и не знаю чем заняться, если подруги заняты - даж позвонить некому. Парня нет и даж поклонники, которые были всегда, видимо устали и перестали уделять внимание.Уже хотела пойти работать (не из-за денег, а для себя), но из-за учебы нереально, а забивать универ из-за работы родители категорически не разрешают.Очень хочется хоть на какое то время уехать из Москвы, но опять же тупо не с кем, компании нет, да и средств вобщем то тоже мало..Каждый день похож на предыдущий, какой-то замкнутый круг, не знаю как его разорвать, как разнообразить жизнь...Скажите, что делать?? Какие-нить конкретные советы только, а не абстрактные типо "найди новых друзей". где искать то?? было б все так просто...может кто-то меня поймет((( заранее спасибо за внимание...

грустный автор
28 ответов
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

"а забивать универ из-за работы родители категорически не разрешают" - Вы до 50 лет будете делать так, как родители говорят? Или просто свою лень так оправдываете?

Anonymous
#2

перенести-это в смысле сделать))

Болтушка
#3

ой, здесь это уже миллион раз писали, пойдите на танцы, на курсы, найдите себе хобби самостоятельно, а то что прям как маленькая "что делать?". И, Автор, у Вас еще 2 подруги есть, все не так уж плохо, иногда бывают такие ситуации, что вообще НИКОГО нет, так что меньше нытья, и вперед.

Anonymous
#4

я вообще одна и мне хорошо-)

Зигги
#5

Родители правы, забивать на универ ради сомнительной подработки не стоит. Себе дороже станет. Займитесь спортом, совершенно новое качество жизни. Не сразу, конечно, но через месяц почувствуете.

Груша
#6

смена обстановки, новые впечатления очень здоровая штука для психики. но - в университете (чуть не написала "к сожалению") нужно доучится. а как насчет каникул? ведь можно же в это время где-нибудь устроиться на подработку (если средств нет поехать отдохнуть) "с выездом"...

Anonymous
#7

дальше будет только хуже.

Женя
#8

Автор.у меня точь-в-точь такая же ситуация! Когда я училась в школе,то время с 9 по 11 клаассы прошло просто как в сказке,миллион друзей,полно ухажеров,встречалась с парнями,какие-то интриги были...Ездили вместе с друзьями отдыхать в Питер,на море...Незабываемые ощущения и эмоции..Постоянно гуляли вместе,меня дома удержать невозможно было.А сейчас я учусь в универе,и все совершенно по-другому,остались 2 школьных лучщих подруги и все.Мы иногду встречаемся с бывшими друзьями,но это бывает очень редко.правда НГ отмечали старой еомпаний и было очень весело,как раньше)))).Просто сейчас у всех своя жизнь,свои проблемы,новые друзья,и с этим ничего не поделаешь.Но я до сих пор не могу прийти в себя,как так произошло,что я стала часто сидеть дома,жизнь стала какой-то скучной.С друзьями из универа очень хорошие отношения,часто ходим вместе гулять,но я все равно не подпускаю к себе их близко.В этом моя и ошибка-надо ПОНЯТЬ,что жизнь изменилась,надо самой себя вытаскивать из этой серой,скучной ямы.Сейчас в моем уничере мне понравился мальчик один,я ему похоже тоже и уже жизнь заиграла для меня яркими красками))))))

Эфа
#9

А у меня всё было наоборот!!! только всё-равно было хуже!!!!!! т.к училась я в какой-то "неправельной" школе, где меня все затравили, друзей у меня совсем не было... И любимого не было... кушать особо тож и одевалась бедно... в материальном смысле мало что изменилось, но пошла учиться в лицей - нашла там много друзей, кучу поклонников, и т.д... теперь у меня наоборот жизнь яркая... не могу дома долго выседеть... хотя не жалею впрочем ни за чем.

Юльча
#10

Автор я вас прекрасно понимаю, но все таки ситуация у вас не такая уж плохая, у вас к томуже есть аж 2 лучшие подружки, а у меня была одна с самого детства и все поругались уже необщаемся(((((жизнь скучняк стала,мне тока 16, конечно в универе есть компания подружек но это просто так для развлечения, в школе я мечтала чтобы было много подружек а их небыло, сейчас есть но просто для того чтобы почесать языком и по клубам ходить и все! а вот с бывшей лучшей подругой както отношения сошли на нет и мне досих пор снится что мы с ней помирились и вместе гуляем, эхх(((...она была единственной с кем можно поговорить обо всем и поделиться секретами и наболевшим...вернуть бы все обратно...(((ша плакааать буууу

Эфа
#11

А что касаеться "что делать", так я понимаю вы в большём городе живёте? Зайдите на какой-нибудь форум, подружитесь там с кем-то.... А потом в реале встретитесь, вот так и друзья у вас будут

Эфа
#12

Юльча! Тебе только 16! У меня тоже парня не было в твоём возрасте, появился он в 17... Я тоже по этому поводу переживала. И подруг никаких не было - одни предатели! Теперь подруги есть, парень - куча поклонников! Хотя скажу чесно - что касаеться парней и поклоников - это ужас! Они все, даже в общем -то как люди и хорошие, но в качестве парня за год так хамеют, шо ну их нафиг, козлы какие-то! я теперь к ним как к животным буду относиться, и тем более не в кого не влюбляться!=(

Олюня
#13

Девоньки, глупенькие! И это в 16-17-18 вы паритесь из-за отсутствия личной жизни! Впрочем, понимаю вас. В 16 лет я тоже так страдала, что парня нет. Подруги были, но это казалось фуйнёй, хотелось ДРУГА! И буквально с 17ти лет всё координально изменилось. У меня было столько этих самых парней, мужиков и т.д., что всех уж и не припомню. И любимый нашёлся, когда мне было чуть за 20. И ваше к вам придёт. Так что гоните от себя чёрные мысли и просто живите! Иначе будете потом жалеть, что проплакали в подушку лучшие годы юности. А могли бы столько занятий интересных найти!

Glu
#14

Девчонки перестаньте вы с ума сходить,чем больше кисьните,тем больше негатива,ну кому хочется общатся с вечно унылыми лицами, быстрей бы слинять.Берите ноги в руки и в кино,в клуб ну и что ,что одна улыбайся,позитив притягивает.А когда действительно появится реальная проблема все,что сейчас происходит покажется просто пустяком.

просто наташа
#15

а у меня лет до 21 года было всё, некогда было отдыхать, друзья, поклонники и тд..щас мне 25 , вот уже 4 года я одна, никуда не хожу, ничего не радует, парня нет-ничего!!! все изменилось с того момента как я в 20 лет вышла замуж, в 21 развелась, но потом какое то время было нормально еще..и вдруг резко всё поменялось..пустота! я даже не заметила..я четыре года уже одна вообще, есть периодически парни-друзья и не более...самое ужасное, что я не понимаю почему вдруг всё поменялось??? именно после развода с бывшим мужем..

Катя
#16

у меня абсолютно такая же ситуация(((....только еще больше ,чем отсутствие друзей-меня парит то,что меня за прошлый год кинуло 3 (!!!) парня..каждый побыл со мной месяц,когда я сильно влюблялась-происходило кидалово,после которого я сутками и месяцами мучалась и плакала,пока не находила другого,который тоже меня со временем бросал..(и очень схожие у нас ситуации...универская тусовка,2 подруги...эх ***....сама не знаю что уже с этим делать....я больше не хочу и не могу так,но по крайней мере знай,что ты не одна такая...

я
#17

Постарайся быть попроще. Мне кажется ты выставила для себя высокую планку и не можешь ее преодолеть. Посмотри на жизнь с другой стороны. Без понтов и надменности. Не иди в клуб, на дискотеку, а сходи в кино, в музей, на каток... Удачи.

alexinka
#18

Не может такого быть, что все сошло на нет само собой. Где-то вы свернули не туда, что-то стали делать не то, чем оттолкнули от себя всех друзей и знакомых. Выясните причину, а уж потом решайте что делать.

Anonymous
#19

влюбитесьвсё сразу изменится!!! а сейчас запишитесь в спортивный клуб. польза и для фигуры и для настроения. я после тренажеров выхожу-как заново родилась. кажется, еще кучу-кучу дел и встреч готова перенести. спорт-хороший избавитель от депрессии

Олюня
#20

Закончишь свой универ, пойдёшь на работу - скучать некогда будет. Отдыхай, протом мечтать будешь о свободной минуте, а фигушки.

Юльча
#21

и парня нет и небыло никогда, я уже забила на это, знаю что никогда не будет, да и мама против если узнает...тоже жизнь куйня((((бывают моменты что парня нет, даже поклонника и так куево на душе аж немагу незнаю че и делать...щас поменьше об этом думаю вроде все ок

Лика
#22

Автор, у тебя все не так плохо, у тебя хотя бы 2 подруги есть и ты хоть куда-нибудь ходишь. Мне 18 лет и у меня вообще никого нет, ни парня, ни друзей. Раньше у меня тоже были подруги, но потом они нашли себе другую компанию, а про меня благополучно забыли))) Новый год я встречала вдвоём с мамой, скоро у меня День рождения и я уже знаю, что не буду его справлять так как мне пригласить даже некого. У меня есть просто знакомые, но они мне не звонят, никуда с собой не зовут, у них есть свои компании где я лишняя, и самой навызываться как-то неудобно . И вообще в последнее время я замкнулась в себе, общаться с людьми вообще разучилась, так что я себя со всеми чувствую как то неловко и со мной даже самые общительные становятся молчунами. Мне кажется, что между мною и окружающими меня людьми какая-то нерушимая стена( Я постоянно сижу одна дома даже в кино не могу сходить, так как я живу в маленьком городке где всего 2 кинотеатра, и я боюсь встретить кого-нибудь из знакомых и что они начнут спрашивать почему ты одна и т.д. Мне почему-то кажется это ужасно стыдным. В общем, я не представляю как изменить свою жизнь, иногда даже подумываю о самоубийстве.

Настя
#23

ап

Anonymous
#24

Девчонки, кто младше 25 лет, зайдите на сайт "Вконтакте", там одна молодежь тусуется, зайдите в группы "Одинокие сердца", "Ищу свою дюбовь" и т.д., там одни ребята сидят, девушек дефицит, общайтесь и познакомитесь. Зачем молодым скучать в одиночестве, будет вам 60-70 лет, вот тогда и насидитесь дома одна по самое не хочу.

rebekka
#25

Вы думайте меньше о себе, думайте о чем-нибудь другом, что за пессимизм??? Так и до депрессии не далеко.

Anonymous
#26

Все точно также!! У меня. ну что поделать,надо пережить такой период наверное. Я еще и с любимым рассталась так ваще пропадаю...

Дура
#27

дак и я в таком же положении!..эх! а нас,оказываецца,неплохая компания набираецца:)
Теперь моя очередь ныть))) (да,да! это именно так и называецца)
Оч и даже больше,понимаю и автора и все ноющщих девочек.
Мне 18 (никогда не стардала скромностью,зажатостью-была противопоставлением вышесказаного)...потеряла всех после 9 класса,когда перешла в другую школу! надеялась,что в новом классе найду себе достойных...не тут-то было! Люди АБСОЛЮТЛИ другого круга! Все богачи (сама среднего класса) нос кверху,гнут понты ни от куда!...Дальше закончился 11 класс..время поступать! Думала,что это золотое время..новые знакомства - последний шанс на знакомства!!! ***! И ТУТ ОБЛОМ!! Вся группа районные...а это что значит...?Особо куда не походишь - денег нету(( А просто тупить...ходить по улочке-не вставляет( хочецца веселья-клубы,мальчики!)...Нет,мы с некоторыми собираемся..оч здорово! Люди все ооч простые и душевные...но будущего у меня с ними нету( сами,надеюсь,понимаете!
В таком плачевном состоянии...в депрессии...засела в инет и, конкретно,я вам скажу! Общалась,общлась,общалась и еще раз общалась...но встретиться (я решила инет-знакомство единственный и последниий шанс завести подругу хотя бы....для базы,как сказать) пошла только с одним человеком..девушкой..на год старше меня..но по интеллектуальному развитию - равны!)) Общались неплохо..по-началу! Короче,щас просто,как и все вокруг меня,чисто знакомые...
Стала замечать,что все "нужные" люди куда-то исчезли! остались люди я их называю "не мои"...когда общаемся,вааще ни понимаю,о чем они говорят...
Обьясню на счет: займитесь чем-нить..найдите хобби и все такое! Дорогие мои! Когда времени навалом..конечно,не спорю,хоцца его чем-то занять...но...и этого даже не хочецца делать..стимула нет! а ходить куда-то без энтузиазма..пф..я думаю это не дело!
Еще есть вопросы??!
Я так-то могу бесконечно на тему "другов-подругов" "бойфрендов-лямуроф" рассуждать......

Дура
#28

я оч люблю театрю..бываю! кино оч люлю..КВН! На клубе свет клином не сошелся..это я так..к примеру!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: