Гость
Статьи
все эти САЙТЫ где …
Обсуждение закрыто

все эти САЙТЫ где находят старых друзей... Как ваши жизнь изменилась?

Все же очень популярны сейчас сайты всякие - "в контакте", одноклассники, ищу тебя, на майле тоже.. Их много.
Так вот я тоже тусуюсь на одном. Случайно нашла там человека, который меня очень-очень любил, сумасшедший такой, знаете. :) И он единственный, кто писал мне прекрасные стихи.. :) мы с ним никогда не встречались-целовались, но это была страсть и чувства, которые помнят всю жизнь. У меня дорогой мне муж, я с тем не виделась вечность. И вот там нашлись - фото, песни-письма... Причем там есть запись песни, которую он мне пел когда-то.. :) Такая ностальгия охватила - словами не описать. Думаю, если сейчас встречу его - забуду все :) но уже не в том положении, чтобы "бросить все и забыться, да и полмира между нами". А у вас жизнь менялась после тусовочек на этих сайтах или вы нашли кого-нибудь дорогого? просто инетересно...:) эх, так когда-то здорово было!..

Милана
48 ответов
Последний — 08 февраля 2008, 16:20 Перейти
1.
Про Это

Как-то , наслушавшись про "Одноклассников", забежала глянуть чего там интересного и чего же там все окапались на нам: Оказалось форменный "Парад понтов". Все крутые - раскрутые, все минимум презеденты компаний, фотографии в каких-то супер-кабинетах и супер-квартирах, короче, ***!!! , и, главное, зарегестрировавшись, я есстесственно не успела свою фотку туда закачать. Так вот: у мена никто не спросил как ты живешь, а есть ли у тебя дети? кем ты работаешь, давай созвонимся??? Ни-Кто!!!!! Зато сразу написали - "выложи фотку!". Я так подумала, а зачем???? Чтобы деффки смотрели и сравнивали меня с собой, чтобы разглядывали мелочи на фотографиях, пытаясь угадать мой материальный уровень?? Нет- я туда не ходок. Моя подруга, с которой я дружу со 2-го класса со мной до сих пор. Нас не развело даже то , что мы живем в разных городах.. а эти... мне он и в школе не интересны были, а теперь и подавно.

2.
Anonymous

А мне нравится!!! По-крайней мере, пока. Я не ищу старых любовей. Я живу в другой стране, и мне очень приятно увидеть и одноклассников и земляков. И никто понтов не строит.

3.
Зараза

а я нашла друзей моих родителей, которых они не видели 30 лет) Вот родители счастливы- не передать словами)

4.
Anonymous

Если люди само по себе гaвно, такие как "Про это"-то они на таких сайтах прежде всего плохое и ищут.Нормальные люди нормально и общаются на этих сайтах, без всяких понтов.

5.
Anonymous

"Про Это", а вы что, хотите, что бы все выкладывали фото в ватниках и с перекошеными лицами? Конечно же народ выкладывает хорошие фото, при параде так сказать и я в этом ничего плохого не вижу. Как по вашему надо заполнять анкету? "работаю уборщицей в школе"? Конечно же каждый хочет показать бывшим, что он в этой жизни состоялся, даже если это далеко не так, эдакий мир иллюзий. Или же человек хочет похвастать, что он в этой жизни добился. Ведь это прекрасно. Но многие русские, в силу своего ментелитета порадоваться за человека не желают, а лишь по черному завидуют. Думаю, что поговорка "Друг познается в беде" не верна. "Друг познается в счастье"- вот это верно! Потому как совковый человек искренне радуется неудавшейся жизни товарища и злобно завидует, если у того в жизни все удалось.

6.
Светлая

Мы с бывшими одноклассниками не виделись 20 лет, встретились, так душевно посидели, пообщались. Сейчас переписываемся, перезваниваемся- наговориться не можем! Я нашла всех, кого когда-то мечтала отыскать, и это оказалось так легко сделать! И из Одессы, и из Питера откликнулись друзья- это так здорово! Как будто другая жизнь началась!

7.
Светлая

"Но многие русские, в силу своего ментелитета порадоваться за человека не желают, а лишь по черному завидуют"- не судите по себе!

8.
Helen

А у меня интересно все вышло...Встречалась с мужчиной,все прекрасно..любовь и т.д...Нашла его на сайте одноклассников...Увидела его семью..Женат оказался...А скрывал то как все это...

9.
Anonymous

"Про это", вопросов вам не задали только потому, что не хотели ставить в неловкое положение, захотите - сами расскажете, не у всех же все в порядке, я так думаю.

10.
Anonymous

Про это, я с Вами согласна. Тоже зарегистрировалась, написала пару писем, с намерением пообщаться, получила в ответ "А где фотки?" Выложила фото, получила пять десятков писем, с разными дурацкими вопросами и самоубилась.)) Больше туда не хожу. С теми, кто мне интересен, я и без Одноклассников.ру общаюсь. А читать сплетни от и про неинтересных мне людей, желания нет.

11.
Anonymous

Я никогда не теряла связей с моими подружками и друзьями, да и просто с приятными мне людьми, мне не зачем сидеть на подобных сайтах..

12.
Про Это

7,8 - это отряд понтующихся одноклассников. Людям у которых все ОК незачем всему миру это доказывать. А когда за душой и в душе - пустота, тогда да - в ход идут обнаженные фотографии (типа, "Посмотрите, какая Я"), фотографии в чужих кабинетах (типа "Посмотрите какой Я"). Противно, девочки!

13.
Лёлечка

я вот очень рада: в детстве я часто переезжала, поменяла 3 школы. так что иногда в детстве просто уходила из школы и теряла закадычную подругу. а ведь в детстве не будешь кататься в гости к подруге на др. конец города. а на одноклассниках я нашла двух закадычных подруг из глубокого детства, я была так рада! с одной из них уже встретились - наговориться не могли. а ведь если бы не было сайта, одной родной души в моей жизни меньше было бы!

14.
Anonymous

Лелечка - дак не нравится - и не хожу! Сидите где хотите - ваше дело. ИМХО,

15.
Про Это

23 - это я

16.
Лёлечка

Про это, с вами не очень приятно общаться даже виртуально, даже не хочется думать, какая вы в реальности... Вам надо работать над собой, а не выливать злость на окружающих...

17.
Про Это

8, а чего я толком не знаю? Опять конкретики нет! Вы не дочь Жириновского?

18.
Про Это

Лелечка - дак не нравится не общайся! Тебя на одноклассниках заждались!

19.
8

)))) ПроЭто, вы абсолютно не соответствуете тем качествам, что обозначили в себе и скорее всего подходите к описанному мною типажу в 8м посте. Купите зеркало.

20.
Про Это

32 Зубы поломают...

21.
Anonymous

мой муж тусовался на этом сайте, нашел там свою одноклассницу, встретился с ней, и вот я уже месяц в разводе.

22.
Olga

А я меня мой бывший на "одноклассниках" нашел и грязью несколько дней обливал,не простил моей инициативы растаться, а ведь 4 года прошло;-(

23.
Anonymous

A ja stala perepisyvatsja s mne neznakomym parnem, nashla druga, tak skazat i ne zaleju! Stolko interesnogo dlja sebja uznala, on umnyj, interesnyj...V obshsem xorosho vse v meru. Ne stoit vljubljatsja i vse budet OK

24.
Anonymous

"Благодаря" этому сайту потеряла мужа. Люблю его безумно. Но..к сожалению. Что делать теперь, не знаю.

25.
Anonymous

Получила несколько писем. На одни ответила мол, лучше всех живу и т.д., а на другие не то, чтобы жаловалась, но честно описала ситуацию, так вот от вторых больше ни строчки. Конечно, всем нужны только богатые и удачливые, а те, кто друзья...чтобы их найти не надо объявления на сайте вывешивать, вот они здесь все рядом.

26.
Anonymous

а ко мне на станичку зарулила любовница моего бывшего мужа (из за которой мы расстались)и повадилась ходить каждый день...А потом я узнала. что после того как узнав об измене собрала мужу вещи. он расстался с этой мадам..Снимает комнату и ждет когда я позову его обратно))

27.
Нина

Ну и как - позовете обратно? или уже перегорело?

28.
~Полиночка~

Ну, во первых, там вся наша школа сидит...Я узнала хоть как кого зовут =) А то некоторых даже не знала...потом из-за этого сайта влюбилась....в парня из своей же школы...Ну вот хорошо это или плохо я не знаю, просто констатирую факт ;)

29.
Самбом

знал что у женщин нахлынет волна ностальгии,этим отлично воспользовался неоднократно :-)

30.
Скрепка

Девочки, ну чего вы набросились на Про это? Я в некотором смысле полностью согласно с Про это. Видимо, всё зависит от класса, в котором мы учились. Например, наш класс был недружный, разделен на группы. Конечно, мы не дрались, общались вполне нормально, но конкуренция уже тогда ощущалась. И вот те, кто в 10-11 классе считал себя лучше всех и думал, что будет впереди планеты всей, сейчас далеко не в шоколаде, зато фотографии выставляют, что и не подумаешь, что у человека не всё успешно (фото рядом с очень дорогими машинами с надписью "Моя любимая машинка" и т.п.).

31.
rebekka

Абсолютно никак, кроме того у меня даже появилось некоторое отвращение к такому сайту как Одноклассники.ру.

32.
НАТА

ерунда все это: ностальгмя по детству и молодости -и не более. А с годами люди случше не становятся и не стоит сильно поддаваться иллюзиям.

33.
simply_me

я вообще это все не воспринимаю... MySpace мне и то дороже :)

34.
Lady_Intiga

Я тоже нашла друзей родителей, со своими я и не терялась. Родители уже в Африку съездили к бывшему однокласснику папы в гости:)

35.
Крыса

Про это, ну и взгляды у вас! Мне все ваши заморочки даже в голову не приходили. Я бываю на подобном сайте, со многими уже наобщалась, прикольно так!

36.
8

11, ну неужели я не права? При чем здесь "по себе"? Это очень распространено среди наших, вспомните русские народные сказки. Все лентяи типа Емель герои, а люди зажиточные дураки. От чего человек работающий дурак то? От зависти! Это наш с вами менталитет, как бы вы это на других не перекладывали)))

37.
Про Это

Меня очень удивила одна вещь. У меня знакомая есть (не одноклассница). НУ ОООЧЧЧЕнь крутая тетка. В графе коротко о себе она, уж поверьте могла выложить огромную кучу мнфы, уж поверьте от которой у любого человека слюна потечет.Но нет!!! Эта графа у нее следующего содержания "Разведена, обзавелась дочкой". И другой пример. Одна моя бывшая приятельница (много о ней знаю достоверной инфы). У нее в этой графе стоит "Генеральной директор инвестиционной компании!!" Вот уссаться!!! ))) И сидит там на фотографии в кофточке, которую я за ненадобностью ей 4 года назад подарила, предварительно поносив еще год. Ну девочки? Ну что это?? Как назовете???????

38.
Anonymous

Неужели у вас так пуста жизнь, что вся надежда на общение только на "одноклассниках"? Сочувствую... Года 3 назад у нас тоже класс впервые собрался после выпуска (20-летие окончание школы). Ну и что? Пообщаться конечно было прикольно. Но чтоб вот так прям всем дружить семьями - неинтересно. Некоторые кто был друзьями - связь и не прерывали. А мне никто из них не нужен и просто некогда! Полно общения в другом круге.

39.
8

Про Это, между прочим я имела в виду вообще, а не конкретно. А вы уже нервничаете и стараетесь выплыть за чужой счет. Помните, не все кто не с вами против вас. Не рассуждайте категорично.Да и вообще, сколько людей столько и мнений и НИКТО здесь (и я в том числе) не могут претендовать на единственно верное суждение.

40.
Лёлечка

почему люди сразу кидаются фразами "жизнь пуста" не нарвится - не ходите на этот сайт. вот вы не интересуетесь сайтами геев - так не орёте же на каждом шагу, что зачем на таких сайтах сидеть. я считаю, что такими фразами "жизнь пуста" и подобными - это вы самоутверждаетесь, пытаетесь показать, что вы круче и умнее других!

41.
Про Это

8, у вас вообще нет конкретики. Во-первых с чего вы взяли что я выплываю за чужой счет? во-вторых с чего взяли что я нервничаю (спокойствие одно из золотых моих качеств), в третьих с сопротивлением редко в жизни сталкиваюсь и даже как-то незадумывалась что кто не со мной...Бредятина.

42.
8

Если ваше золотое качество спокойствие, то вы бы не обвиняли людей, в том, чего толком не знаете. Обычно спокойные и рассудительные люди не рассуждают так, как ваш пост номер 17.

43.
Про Это

8, а еще мое врожденное качество - честность, так вот вы - дура.

44.
Anonymous

Странные люди, ну не нравится человеку сайт одноклассники, согласна, что там много понтующихся людей. ну чего накинулись то??? отбирают его что-ли у вас, честь свою защищаете??

45.
Anonymous

мне этот сайт мою увереность в том что мой мч чесный надежный и то что любит меня враз разнес!!! 5 лет почти вместе были

46.
Anonymous

:)

47.
Anonymous

Сайт Одноклассники, я считаю просто здорово, я встретилась там со своими давними знакомыми, с которыми в жизни никогда бы не смогла увидится из-за расстояния. Приятно было пообщаться с ним. Не знаю, почему у многих людей этот сайт вызывает негатив, общайтесь только с теми знакомыми, которые вам приятны, а остальным: здравствуй, как дела, досвидание и все.

48.
Anonymous

ну я обычно тусуюсь в контакте. кардиналдьно никак не изменил. только некоторые знакомства в универе я обрела через него, и со старыми друзьями стала поддерживать связь.