Гость
Статьи
Воровство в школе

Воровство в школе

Сегодня у моего ребенка в школьной раздевалке украли кроссовки и домой пошла в сменке.Охрана и тетенька в раздевалке пожимают плечами,мол не можем за всем уследить.Завтра пойду к директору,но хотелось бы спросить у форумчан,если сталкивались с такой проблемой, как ее решали??К кому обращаться кроме директора,кому жаловаться.Недавно было собрания,учитель собирала деньги на нужды класса 500 рублей и на охрану 200,хорошо у меня с собой не было...Я вот теперь думаю не отдавать ничего,я на них лучше куплю своему ребенку еще одну пару осенней обуви.Как считаете?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну и правильно, за какую такую охрану деньги собирать. еще этого охранника упрут и не заметят. а в школах такое везде, пусть ребенок с собой носит сменную обувь, а так каждый день можно покупать обувь.

тоже мама
#2

Меня тоже этот вопрос волнует,пока слава богу сама не сталкивалась...но все же...Обувь то с собой можно носить,а вот куртки..скоро зима,сейчас самый простой пуховик не дешевле 3 тысяч стоит.

#3

у меня когда в школе училась, рюкзак дорогой украли,у подруги-куртку,и никто не виноват,сказали)))

Гость
#4

В нашей школе в раздевалку просто так никого не пускали, а вещи у каждого висели под своим номером. В раздевалке могли находиться только дежурные перед/после уроков. В другое время вещи принимала/отдавала техничка.

Гость
#5

Вообще, напишите заявление в милицию, пусть возбуждают уголовное дело.

та чьё имя мы не называем
#6

у нас иногда воруют, и все занют кто. но с той девочкой ничего не поделаешь, болезнь такая. просто мы все тараемся всегда быть начеку

пусть твой сын пожалуртся! или пойди в школу и попроси возместить ушерб

молодая училка
#7

охрана с этого года в школе бесплатная!!! об этом еще говрили в августе по всем каналам нашего телевидения, на нужды класса учитель не имеет права собирать никакие деньги, и вообще даже на экскурсии, все материальные вопросы решаются в комитете а не через учителя, в нашей школе одному уччителю был строжайший выговор, вот а вобще старайтесь не носить ничего дорого в школу, дети все из разных семей, понимаете ли, когда я училась у моего брата куртку украли, потом нашли кто, мать сказала "сынок перепутал", но перепутать новую куртку со старой не так то сложно, нового всем хочется....

#8

У нас случай был, когда парень сжёг свою куртку и сказал, что у её украли. Она ему не нравилась :)

Гость
#9

Помню у меня в начальных классах фломастеры украли...

Гость
#10

Автор кроссовки вам никто не вернет и денег тоже к сожалению, это факт. А насчет поборов виноваты как это не прискорбно сами родители, чтоб ребенка нечморили из за того что его предки денег не дают нужно чтоб все родители так и сказали училке х вам а не деньги, а то есть такие сами в дерьме живут и несут еще в школу бабло типа смотрите мне для ребенка не жалко

Фри
#11

Автор, если в Москве - то с этого года любые сборы денег в школах запрещены. Тем более на охрану. Ни кроссовок, ни, естесственно денег не вернут, лучше купите новые, а школа - обойдётся.

Уже жена
#12

только ребенка не ругайте, не специально же.

По моему в школах так всегда!!!

И никто здесь не поможет!

Уже жена
#13

а по поводу денег про охрану и т.п. это вы зря ребенка потом училка да и в классе чмырить будут..психологическое воздействие так сказать

Гость
#14

В своё время у меня в школе украли и кроссовки, и потом из одежды что-то, виновных естессно не нашли. А в школу идти надо, я считаю, чтоб ворам на будущее не повадно воровать было. Пусть подумают прежде, чем брать чужое. А то если совсем ноль эмоций, подумают, что всё сходит с рук.

Алика
#15

Про охрану согласна, в москве за охрану с этого года денег не собирают.

А про школьные поборы не согласна.

На День учителя подарок учителю дарим? Или делаем вид, что не знаем о таком празднике? На ДР? На НГ и 8 марта? Тоже делаем вид, что не знаем? Или как?

А если ДР у ученика? В нашем классе каждому имениннику учительница от класса дарит или блокнотик или календарик. Мелочь, а приятно. Собираем в год по 1000-1500 рублей, никто пока не разорился.

Алика
#16

А воруют в раздевалках сами дети. Одноклассник у одноклассника. Родителям надо внимательнее за собственными детьми следить. В прошлом году одна мамаша только тогда обнаружила, что ее сын ворует, когда он полностью оделся в ворованные у одноклассников вещи. До этого верила, что ему друзья кроссовки подарили, и куртку и брюки. Наивная такая...

Alter ego
#17

Одноклассники могут так "шутить". Как у нее отношения с ними? Сколько девочке лет?

Я
#18

у меня тоже помню в школе пуховик украли зимой, хотя школа хорошая была. ну и куртка тоже хорошая была,кому-то понравилась. в итоге ничего не вернули, купили новый. а на работе какая у нас история была, кто-то повадился обувь красть:)за 2 дня несколько пар сперли. начальник написал грозный имейл всем чтобы вернули, ага, щазз. а год назад говорят у начальника дорогое пальто сперли. так и не нашли кто это был, мы думали может уборщица.

молодая училка
#19

Алика, училкам можете ничего не дарить, чтоб разговоров не было, как нам директор говрила "мы зарплату получаем", учителей ни во что не ставят вообще:(

Автор
#20

Дочь учится в 7 классе,отношения хорошие с однокласниками.Говорит пришла в раздевалку--куртка висит,под ней пакет в котором должны были бы быть кроссовки,короче пакет есть,обуви нет.Про то что деньги не должны собирать я слышала,за сентябрь всеравно содрали,говорят типа это в Москве...мы в области живем.А подарки на день учителя и т.д.мы каждый от себя всегда дарили.Нужды класса--это как говорит учитель--батареи покрасить,химию там всякую бытовую прикупить,цветы в горшки посадить для красоты и т.д.

Оливковая
#21

о...как знакомо...в 5-м классе мне хватило мозгов прийти вшколу в новых босоножках,и..оставить их в раздевалке до 6-го урока...а когда я пришла за ними и увидела пустую раскрытую сумочку...истерика на час,не меньше,обыскали всю школу...даже сейчас себя жалко,как я тогда расстроилась....и ничего,мама сходила в школу и написала заявление на имя директора...вернули стоимость босоножек...так что идите и пишите заявление.

Гость
#22

некоторые такие странные! ну кто и как будет следить за каждой парой обуви?? переобувается реебнок- типа в свои и идет домой, к каждому охранника не приставить, он за входом должен следить. обидно и противно, надо просто поднять шумиху, может, еще и испугается воришка и подкинет обратно...

#23

у меня тоже как-то старенький, но мой любимый пиджак в школе стащили - так жалко было :( но виновных, конечно, не нашли...

Джайя
#24

Автор, кроссовки запросто могли перепутать. Какой-нибудь ребенок забрал ваши вместо своих. Пусть девочка переодически спрашивает у технички. У меня был такой случай - сын тоже свои кроссовки не нашел. А лишний раз спросить ему лень было. Я потом выбрала время, попросила разрешения, поискала в раздевалке - они там преспокойно лежали, их вернул тот, кто ошибся. Правда, пока я собиралась, кроссовки парню малы стали.

Прозрачно...
#25

Когда я училась в школе (школа считалась престижной) тоже были случаи воровства.Причём среди десятиклассников уже.Одна девушка была из очень богатой семьи,дорогая одежда,вещи.У неё украли новую красивую куртку.Гардероб запирался,там были только дежурные и гардеробщица.Ну вообщем в школу пришла её мама и устраивала разборки с гардеробщицей,деружными.А оказалось,что урала её же одноклассница.Причём как она исхитрилась не знаю.встретила её(через год после этого случая) в той самой куртке,ничего не сказала-но она всё поняла по моему взгляду и умоляла ничего никому не говорить...Мобильники воровали...

Автор
#26

Действительно, пишите заявление в милицию. И обязательно скажите об этом директору! Высока вероятность того, что школе не захочется милицейской волокиты, и Вам выплатят стоимость украденного.

Miss
#27

У меня в школе как-то украли кроссовки из раздевалки, шла домой в сменке, хорошо, что не очень холодно было...мама приходила в школу, кроссовки не нашлись, а гардеробщица на меня - "разве мы мало следим?" и т.д., я сказала-да, мало, вам за это деньги платят, вообще-то. Директор хотел с нее взять стоимость кроссовок, но мы пожалели эту тетеньку из гардероба)

Потом мобильник у девчонки украли, но тут она сама виновата...мобильник в раздевалке оставить...

Автор
#28

Спасибо всем за советы.Поговорила сегодня с классным руководителем(директора я так и не нашла),она охала ,ахала,как же так и все такое.Сегодня они там отмечали день учителя,ходили на веселе...Ну вот теперь до понедельника,на трезвую голову так сказать.

s
#29

Давно в школах пронумерованные шкафчики с замочками надо поставить, а ключи детям на шеи повешать и родителям копии дать. Как в английских и американских школах. Вот вы автор, вместо того чтобы деньги сдавать предложите родителям сложиться на такие шкафчики, чтоб воровства меньше было.

василий
#30

а я вот недавно сам спиздил тапки в школе)) и рад

SCOOTERist
#31

В одной школе запиралась раздевалка,в другой-именные крючки,что было еще в двух других,к сожалению,не помню.Охрана щас вроде как стала за счет города,так что денег не давайте!

SCOOTERist
#32

василий ну и мрудак ты)

Я
#33

хех у меня за полгода в школе украли телефон, сменку,и чуть-чуть подрезали карман пальто. Когда стала защивать, убедилась, что его порвать не могла, могли только подрезать. да еще так аккуратно)) Видемо карманный ножечек проверяли..Есть у нас одни такие мудаки....

Светлана.
#34

У нас были случаи пропаж в школе, было и путали вещи. Администрация чуть ли не насильно заставила родителей метить вещи детей, причем всех классов. И ведь помогло. Моей дочери в 14 лет пришлось подписать куртку-пуховик, кроссовки, сапоги и много чего еще. И помогло, причем не только в школе. Подписанную куртку отдали без проблем в кафе, где номерок она потеряла, а сапоги кто-то не унес в спортклубе. Фамилия и имя на вещах могут не всем нравиться, но очень часто могут помочь. Нужно только делать по взможности красиво и достаточно заметно, тогда и соблазн украсть снизится.

Мария
#35

А у меня в школе украли новые сапоги. Мама работает в этой же школе и у неё не очень хорошие отношения с администрацией, поэтому ей пооветовали замолчать ситуацию. А я хочу знать, могу ли я претендовать на денежную компенсацию по закону??

Ксения.
#36

По-моему, это беспредел! у нас в школе поставили дверцы на замочках, не высокие, через них легко перелезть,да и к тому же последняя дверь открыта. у меня украли тысячу рублей. завтра буду писать заявление. Скажите, школа обязана возместить ущерб? Охрана есть. только нихрена не делает. сидит на стуле и чай пьёт. ни за чем не следит...

#37

дв подумаешь кроссовки, у нас шубы,дублёнки воровали

Рыська
#38

У меня этой зимой какая то сво*** сапожки украла!!

Так и пришлось мне в сменке по сугробам прыгать

да и до дому на втобусе ехать надо было и плюс ещё 15 минут от остановки топать!!

это ужас был...

Вера Федоровна
#39

У дочки вчера украли куртку из гардероба, пока мы с ней разговаривали с завучем. В художественной школе. Обыскали с охранником оба гардероба, коридоры, туалеты, подвал, территорию вокруг. Пошли к директору в главное здание (у нас художка отдельно, на Московском шоссе), написали заявление, оставили приметы куртки. Гардероб в школе открыт - заходи, кто хочешь, бери, что хочешь. Надежды, что найдется, нет. Но!

Вечером охранник позвонил - сказал, что на территории обнаружили похожую по описанию куртку, но другого цвета и с неисправной "молнией"(а когда мы смотрели, не было ничего!). Девочка учится в 6м классе, а куртка была куплена на вырост. Похоже, что у какой-то старшеклассницы сломалась молния, и она, не долго думая, взяла куртку моей дочери и ушла в ней. Дома может сказать, что поменялась с подругой. Мама бывшей одноклассницы, которая сейчас учится в гимнащзии, считает, что администрация школы ничего не будет предпринимать. Идти в милицию что ли?

Вера Федоровна
#40

Куртка, однако, нашлась. Одноклассница вышла из класса позже моей дочки, увидела ее куртку и подумала, что та забыла ее надеть. Взяла с собой (чтоб не пропала!!!), а на следующий день заболела, поэтому не позвонила. Вот такие бывают случаи с пропажей :))

Янина
#41

У дочери в школе пропали сапоги,причём сменку они оставляют в классе.Пришла за ней,прямо в класс-сапог нет!На следующий день классная провела с детьми серьёзный разговор.А далее все дружно делают вид,что ничего не произошло!Дочке 10 лет

ГАЛИНА
#42

У СЫНА ПРОПАЛА КУРТКА.СЕГОДНЯ НЕСУ ЗАЯВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРУ О ПРОПАЖЕ,С ТРЕБОВАНИЕМ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА.

Гость
#43

вот и я завтра понесу заявление о пропаже пиджака. вот только не знаю как писать, штаны остались, а пиджак он набором с брюками. как возместить стоимость костюма? стоимость костюма 2700. и зачем малышам костюмы?

саша
#44

что делать у меня в школе украли коженую куртку?

Гость
#45

я гость 43. на следующий день утром понесла заявление о возмещении ущерба за костюм. все заныли вот директору и так не когда когроче отдала завучу. она приняла заявление сделала запись в журнале. я сказала что не найдут пойду в милицию. говорила без гонора . говорят ваше право. к вечеру обиженные звонят- нашли приходите забирайте. оказывается на физ-ре другой ребенок одел и пошел. а уже в классе понял что не его повесил себе в шкафчик и все на этом. мы ищем а он и не осознает что хозяин пиджака ищет его.

Ольга.
#46

Кошмар.А у нас украли один сапог.Второй стоит.Это в 1 классе.Все сменки с гардеробщицей обыскали,заявление написали и ничего. Одноногих в школе нет,слава Богу.

марина
#47

а у нас вообще ужас все кто рядом с куртками стоит тот по карманом воруют в раздевалке!!!

Алена
#48

Мне интересно, кто нибудь получал компенсацию за пропавшую в школе вещь? Сегодня у моего сына сперли куртку, только этикеточку отрезала, первый раз одел.

Алена
#49

Сегодня нам вернули куртку, чему я несказанно рада! Даже неожидала такого поворота событий. Даже шапочку обратно в карманчик положили.

даша
#50

как найти украденное