Гость
Статьи
Дочке 22 года, тратит …

Дочке 22 года, тратит деньги только на гулянки, не хочет участвовать в домашней жизни

Уже сколько раз ей говорила, что неправильно это, то что я тяну дом на себе. Продукты, коммунальные платежи, бытовая химия и т.п. - все на моих плечах. Она говорит, что дома не ест, и на холодильник …

Гость
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Циничная дрянь
#201

200. Ну это уже риторика, из серии, "И почему же у нас в стране такая перманентная попа?", это как раз один из ответов на этот риторический вопрос.. И это не есть нормально.. хотя бы потому, что это потом отражается на наших жизнях.. Поэтому пример с этих сволочей брать не стоит.. согласитесь..

вайс
#202

26 пост ну и с..ка ты, зажала в подворотне кишки бы вылезли, если дочь работает она должна хоть интернет оплачивать, убирать свою комнату, а мама, что слуга рожаешь, вас в муках, воспитываешь, получаете высшее образование, и начиная с первого класса бежите домой, чтобы вас мать накормила и обстирала выслушала ваши обидки на других детей, всё забываете, и сами также будете жаловаться чере некоторое время!помяните моё слово!!!!!!!

о_О
#203

198, я склонна думать, что люди рожают детей не для того, чтобы извлекать из них выгоду. Я - чайлдфри, если вас это заинтересует.

И я не понимаю позиции тех, кто думает, что как только человек заканчивает школу/институт он автоматически становится богатым и успешным.

вайс
#204

хоть инопланетянка, но в штатах дети пытаются очень быстренько встать на ножки в отличии от наших деток, которых жалеешь, а они не все это ценят, всё пищят у мамашиного соска как ***!)))))

вайс
#205

и пишут сюда одни сосуны которые ещё квакают какаие жестокие мамочки у них! а детки горчички не поеште вместо яблочек и уборки ваших комнаток протухших нестиранными трусами грязной одеждой если только мамочка аккуратно не постирает вам всю эту жесть!))))

Циничная дрянь
#206

203. Нет не становится. Многие не становятся никогда, а просто нормально живут. Да, каждый с кем не нянькались не мамкались в сознательном возрасте может рассказать, о том, что ему стоила иногда просто нормальная средняя жизнь, как на "кошках" тренировались, как есть приходилось иногда один голый рис, как работу искать имея 100 руб в кармане, это проходили одно и тоже практически все люди, кого пустили в вольное плавание нормальные адекватные родители, я к тому, что все выжили, все в жизни определились, да есть процент и откровенных неудачников, опустившихся на дно, есть наоборот очень успешные люди, основная масса - середнячки, это нормально. Как и везде. Просто это к тому, что чтобы просто быть нормальным взрослым человеком и научиться отвечать за себя наверное первое что стоит сделать - слезть с шеи родителей. А иначе, хоть 50 лет будет, назвать такого человека взрослым - язык не поворачивается.

Гость
#207

38 - eto vi zlaya i podlaya i voobshe dyra!!

Цветочница
#208

Вайс, 203, к твоему сведению, дети в штатах к 20-ти годам как раз школу заканчивают. Знаю сама, потому что живу по-соседству!

Мамина дочка
#209

Высокие отношения....Дикость какая-то. Даже не верится, что мама про родную дочь такое пишет. в 22 года еще на дневном многие учатся и не думают работать, а Ваша работает!!! До 27 лет жила с родителями и ни разу вопрос о деньгах не стоял - тратила заработанное только на свои вещи и отдых. Ну покупала что-нибудь по дороге с работы и все. Благодарю Бога, что у меня такая мамочка (дала мне выучится в то сложное время и не просила "скидываться на холодильник"). Сейчас у самой уже дети. По возможности помогаю родителям, помню что мама всегда помогала бабушкам обоим. Очень жаль вас обоих. Лучший вариант в этом случае - жить отдельно.

Мамина дочка
#210

Что посеешь - то и пожнешь:(((( Никто кроме нас самих не может приучить детей убирать и уважительно к нам же относится. Но в 22, это уже к сожалению делать поздновато.

о_О
#211

Циничная сволочь, возвращаемся к истокам - зачем тогда вообще нужны дети?)))

Не надо впадать в крайности. Ребенка надо отпустить в вольное плавание - да. Надо воспитать его так, чтобы он не сидел на шее у родителей и даже не хотел этого. Меня вот так воспитали, и я горжусь своими родителями, что они не перегибали палку ни в одну, ни в другую сторону, в итоге, через тернии, но с подстраховкой я стала самостоятельным и успешным человеком.

НО: вообще не помогать своему ребенку - это странно. Потому что эта подстраховка - пусть на словах, а не материально - она необходима. Потому что у ребенка меняются друзья, сожители, жизненные интересы, а родители - остаются, и других у него никогда не будет. Если родители относятся к ребенку настолько отстраненно, это, в первую очередь, больно. И жизненные проблемы у ребенка могут быть не из-за того, что ей яблока не додали, а из-за того, что от нее отвернулись и дали понять, что она больше не нужна. Что выросла из возраста платьиц-кудряшек - и теперь уже не вызывает любви и желания заботиться.

Виталий
#212

Ну тут ситуация такая

вот ты её скажи что мы не вечные а на счастье на дается НЕ НАДО!

всякое бывает, просто когда она шляется она всю зарплату оставляет в кофе,

и ещё все делается ПРОЩЕ

1 не стирайте её вещи

2 не убирайтесь у неё в комнате

3 если попросит денег даже 1 копейку скажи ТЫ САМА ЗАРАБАТЫВАЕШЬ ПОРА ДУМАТЬ

4 ЗДЕЛАТЬ ПОЖРАТЬ НАКОРМИТЬ ЕЁ И ПОГОВОРИТЬ С НЕЙ НОРМАЛЬНо!

если помогло

НЕзаЧТо

Мамина дочка
#213

Такое впечатление, что женщина просит совета как приструнить соседку по общежитию, а не родную дочь:( Грустно

вайс
#214

чудной какой-то стал непривычный форум

вайс
#215

админ это для усложнения или в ногу со временем, раньше форум был кака-то ближе!)))

Светлана
#216

Я прекрасно понимаю эту маму!У кого не было такой дочери-эгоистки тот это не поймёт!И дело не в воспитании даже,к сожалению.У меня 2 дочери и они совершенно разные.Младшей только скажи-пора убрать комнату,всё сделает без лишних разговоров.По дому любые дела делает и не считает это каким то подвигом.А старшая- как раз как ваша!Лентяйка!Только наряжаться и гулять.Комнату убрать заставить можно только устроив скандал и выслушав в ответ много хамства.С ней можно мирно жить только при условии,что её не будут заставлять по дому ничего делать.Обязанностей она иметь никаких не желает!Зато от родителей требует по полной программе!Попробуй ей не купи что-нибудь,что есть у кого-то и ей надо-скандал,оскорбления,хамство в ответ!Они имеют от нас всё,что может иметь современный ребёнок и поровну.Но почему-то одна понимает,что это проявление родительской любви и надо в благодарность тоже выполнять требования родителей,а другая этого не хочет понимать!Хорошо,что у меня 2 дочери и я знаю,что это не воспитание,не семейная ситуация какая-то,а просто генетика плохая у дочери.И ничего тут не поделаешь.С такой дочерью нельзя жить под одной крышей!Вы свою роль выполнили-вырастили её.Теперь ей пора уйти.А если не хочет уходить,то должна жить по вашим правилам и выполнять ваши требования.Моя старшая стерва через год закончит школу и всё-отправлю её учиться куда-нибудь подальше от дома.С младшей помощницей и расставаться не хочется, и всё ей отдать хочется!Потому что она благодарная,добрая.

Цветочница
#217

Светлана, А если она не захочет уезжать из дома!

Цветочница
#218

Как я например

Тоя
#219
Виталий

3 если попросит денег даже 1 копейку скажи ТЫ САМА ЗАРАБАТЫВАЕШЬ ПОРА ДУМАТЬ 4 ЗДЕЛАТЬ ПОЖРАТЬ НАКОРМИТЬ ЕЁ И ПОГОВОРИТЬ С НЕЙ НОРМАЛЬНо! если помогло НЕзаЧТо

Вы хоть грамотно писать научитесь! Не зделать, а Сделать. Не незачто, е не за что. Ппц, в школе-то учились?

Гость
#220

отправлю её учиться куда-нибудь подальше от дома Ето в стиле: 18 исполнилось?! Пшла вон, ти мне больше не дочь! Ну не так конечно, но очень близко!

Гость
#221

Что ж ви, админ, дизайн новий творите, а транслит нормальний поставить не можете?

Бука
#222

Не совсем понятно почему автору так тяжело с дочерью приходится, дочь развлекается-одевается на свои, кушает тоже практически на свои, наверняка не завтракает, обедает на работе и частенько с подружками ужинает, отдыхать ее возить автора никто не заставляет, вообще это из разряда развлечений!

Как же вы раньше жили, когда она вообще не работала? Сейчас наоборот легче должно стать. Когда я начала работать (с з/п в 3 тысячи), мама отделила меня в плане одежды и личных нужд плюс брала маленькую часть на квартплату и все, питалась я за ее счет и ни разу упрека не слышала. То что не убирается это уже элемент воспитания, тут автор сама виновата, с детства надо приучать. Я сколько себя помню всегда убиралась, сначала в комнате, а потом и в квартире

Цветочница
#223

Так там доча видно тоже "яблочки считает" за мамой и папой. От малини ведь не родятся апельсини!

Гость
#224

Цветочница :)))))))))))))) Веселая должно быть атмосфера в этой семейке.. пересчитали друг за другом на ночь, кто сколько скушал и спать.

Цветочница
#225

Слава Богу, моя семья нормальная!!

Цветочница
#226

А у етих полная ОПА!

Настя
#227

Кошмар, дочка ваша - полная эгоистка. Все мои подруги-ровесницы вашей дочки помогают родителям, а одна даже отдает ВСЮ свою зарплату родителям, а потом берет, сколько ей нужно на мелкие расходы. А еще одна подруга живет далеко от мамы, но каждый месяц высылает ей посылку в деревню, покупает ей косметику, одежду, продукты, говорит, как я могу не помочь своей маме, хоть она уже и немолодая, но ей ведь тоже хочется хорошо выглядеть, а то себе она ничего не покупает, экономит!!!

У нас соседка 35-летняя женщина, не замужем, живет со своими родителями, которым под 70. Им она вообще не помогает, сколько раз ее мать жаловалась, что они тянут ее на свои пенсии и зарплаты (до сих пор еще работают). А она также говорит, что "я еще молодая, мне одеваться надо в дорогих магазинах, чтоб хорошо выглядеть, и вообще я на диете" Хотя конечно дома она и мясо ест, и фрукты, которые они на семью покупают... Родителям-пенсионерам ничего для нее не жалко, им просто ТЯЖЕЛО все расходы тянуть на себе. И еще слышно на весь дом, как эта свинья ими командует. Кошмар.

А дочке вашей предложите снимать квартиру с ее молодым человеком или на пару с подругой, тогда и посмотрите, как она прибираться не будет, и что о ней скажут ее друзья, приходящие к ней в гости. В ее возрасте уже пора жить отдельно, тем более если она неплохо зарабатывает. Вот когда одна будет жить, тогда и посмотрит, почем бытовая химия, хозяйственные товары, коммунальные услуги, еда (особенно "диетическая"), и каково матери самой все на себе тянуть.

Москвичка
#228

текила бум, а вы в курсе сколько стоит бизнес-ланч в кафе min 200р.х22 раб.дня = min 4400р.? А уж если она и ужинает вне дома ..это уже набегат min 10000р. в мес по самым скромным подсчетам и только на питание в будни! + дни рождения сотрудников+ проезд на транспорте. И что остается ? Ну, тысяч 16 руб. в месяц - минимум.

Пардон,а что это за деньги по московским меркам? Текила бум, а вы в Московских магазинах, давно были какие цены владеете информацией? Сколько стоит косметика, вещи,модненькая обувь, абонемент на фитнес, парикмахерская....я уж не говорю про ее летний отпуск (наверняка копит на лето) - она же молодая девчонка, ей нужно жить, замуж нужно выходить..

Почему сразу "ГУЛЯНКИ -ПЬЯНКИ", причем за чей-то счет? Бред...Может и ходит на танцы так это нормально в ее возрасте, думаю и вы в ее годы ходили... что ж ей у мамкиной юбки всю молодость просидеть?

Да, я считаю она молодец, что с родителей денег не тянет собственно содержит себя сама!

А мать тоже хороша! Подумаешь, дочь фрукты ест, ах , просто объедает... Думаю, что отчим , как мужик трескает "будьте любезны" и она к нему не предъявляет претензий, что он ее объедает.. . И проблема здесь не в том , что дочь объедает мать, а в том , что женщина замучилась с больным и практически не зарабатывающим своим мужем-инвалидом и не знает на кого свою боль и обиду выплеснуть...

Относительно уборки квартиры: Ну, не убирает дочь свою комнату- пусть, когда не сможет уже дышать пылью - уберет... Какие проблемы?

Кстати, если у отчима есть квартира -ее можно сдать в аренду -дополнительный доход будет.

Москвичка
#229

Настя, по вашим слова, у нас в России пенсионеры- просто миллионеры какие-то ...))) и фруктами питаются и мясом... чудеса просто какие-то.. ))

Кристина
#230
Москвичка

Настя, по вашим слова, у нас в России пенсионеры- просто миллионеры какие-то ...))) и фруктами питаются и мясом... чудеса просто какие-то.. ))

У ее родителей хорошая пенсия, плюс они в преклонном возрасте еще до сих пор работают. Не знаю уж, действительно ли они покупают фрукты и мясо, или по-Вашему это голодные фантазии несчастных пенсионеров? Во-всяком случае каждый день (!) на лестничной площадке доносится аппетитный запах жареных отбивных, а перед этим слышен характерный стук отбивания при готовке... А еще они в кризис застеклили себе балкон и окна, значит, можно предположить, лишние средства есть. Вы не подумайте, я их деньги не считаю, просто привожу свои предположения о том, что не всегда понятие "живет на пенсию" означает, что человек во всем себе отказывает и питается только гречкой и макаронами.

Елена
#231

Боже,какие же злые люди вокруг. Сразу автора обзывать и ярлыки вешать, мол для ребенка жалко денег.

Какой ребенок, елки-палки!Мне самой 22. И я также живу с мамой. Я также работаю.

НО!Я не плачу за квартиру, не даю денег на еду и мама еще мне материально помогает. Чем я лучше дочки автора?? Ничем, кроме того, что как только мама мне скажет, чтобы я давала деньги-я так и сделаю.И комнату я убираю сама. Это малость,но я уважаю маму и понимаю, что все это не вечно.И ничего не тяну.

#232

Она не хочет складываться на холодильник, вы ей шмотки, плееры, компьютеры и т.д. не покупайте. В ее комнате убирать вообще нельзя! Пусть там хоть паутиной все зарастет! А то получается: мама сказала убрать, дочь не убрала и пошла гулять, возвращается а у нее в комнате идеальная чистота! Вы бы стали убирать если бы знали, что за Вас все равно это сделают? А гости к ней время от времени наверняка заглядывают! Посмотрят разок другой на ее "порядок", глядишь стыдно станет, особенно если гость мальчик!

Лида
#233

Внимательно прочитала все 232 отзыва и решила ответить автору по существу. Очень много негативных отзывов, от которых я просто в шоке. Не слушайте их, это пишут дармоеды и эгоисты, которые сами сидят у кого-то на шее, как паразиты. В основном это молодежь, которой удобно жить за счет того, кто им это позволяет. Вы просто пожелайте им побывать в Вашей шкуре и прочувствовать все то, что чувствуете Вы, пусть и им отсыплется эта проблема полной мерой. Цепляются к этим яблокам, которые Вы якобы считаете. Вы просто привели это как пример, что девочка ни в чем себе, любимой, не отказывает.

Очень хорошо Вас понимаю и понимаю Вашу проблему. Просто потому, что сама точно в такой же ситуации. У самой дочери 22, работает и зарабатывает больше меня, и тратит только на гулянки и косметику, да тряпки, и постоянно у моих родителей-пенсионеров тянет. Тоже отчим у нее, который ей ни в чем с 8-ми лет не отказывал. Слава Богу, не инвалид, но у нас еще и сын есть 11 лет. Тут некоторые советуют комнату ее не убирать, пробовала, не помогло, год у нее не убирала, только постель и вещи ее стирала. А потом не выдержала, к нам же наши друзья ходят, стыдно же. А ей √ нет. А из холодильника вытащит все самое вкусное и дорогое, супа она есть не будет или картошки. Сама никогда ничего не приготовит, поест √ за собой посуду не помоет.

Малыш
#234

Мне тоже 22, и ненавижу, когда шарят по моим вещам и "убираются" в комнате, ища какие-то компроматы и улики..

а вы, мама, жмот... дочке родной покушать не даете! вообще если вы хотите чтобы она вам давала деньги, хватить ныть об этом и каждый раз напоминать. Захочет сама даст, сама что-нибудь купит для дома!

девушка-технарь
#235

БLя,готова отдать полжизни,если удастся найти работу и съехать....

#236

а я считаю, что если ты родил ребенка, то надо его обеспечивать до тех пор, пока ребенок сам не скажет, да наверное хватит уже, пора самой помочь маме.... (не подумайте про меня я с 18 лет живу сама по себе) просто изза того что у меня с мамой сложные отношения начались со времен 1 курса института из-за денег на дорогу,поэтому я думаю что родитель обязан давать ребенку деньги, поддержку, заботу, еду, до тех пор пока он нуждается в этом!!!!!! а если не обязан так зачем рожать???

Сладость
#237

У меня была подобная история. Родители попрекали куском хлеба, когда я от МЧ переехала жить к ним снова. Денег первоначально не давала, но покупала на свой доход продукты сама, полы мыла когда мне было удобно во всей квартире (2 раза в неделю), гуляла с собакой.

Но мои родители взбеленились. Сказали, что я нифига не делаю и сижу на их шее. Стала давать денег на коммуналку еще (полностью оплачивала).

дальше стала зарабатывать больше - покупала родителям и брату одежду и обувь.

Опять взбеленились родители. Сказали, что нифига не помогаю. Что я им минимум должна чистыми деньгами давать 15 тыс.

Я отказалась от этого.

Хотела съехать - не дали. Не кому же будет с собакой гулять, когда родители на работе.

Теперь разделили холодильник и коммуналку.

Мне стало легче - им нет.

Теперь они питаются колбасой и полуфабрикатами, т.к. у них нет времени готовить. Живут в грязи, т.к я в их комнате не прибираюсь. Одежду и обувь я им больше не покупаю. Их кредитов больше не плачу.

И ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ обижена на них за их отношение ко мне.

Считаю, что попрекать детей куском хлеба ни в коем случае нельзя.

Тю
#238

,

Гость
#239
Гость

86 Конечно отчим виноват априори,особенно тем,что сейчас мало з0арабатывает и до сих пор не издох,дети,даже великовозрастные, никогда виноватыми не бывают

Ты ***?

Гость
#239
алмазная кошка

Господ ,какой кошмар!!!!!! Ну и дочка! Конечно она ДОЛЖНА вкладывать деньги в общий бюджет! У меня тоже есть отчим, который мне не очень нравится, НО он делает мою любимую маму счастливой! И я никогда е высказываю ему своего негатива. Я работаю с 18 лет, всегда отдавала половину зарплаты. Мама, правда, сначала ничего не брала, но я втихоря оплачивала счита, раз в неделю с МЧ ездила и закупала продукты на всю неделю и мамечто-нибудь вкусненькое, и отчиму.
Сейчас мне 24 я замужем, у меня есть ребенок, но маме 45 лет, отчиму-46 я им всегда помогаю! я их полностью одеваю (уже несколько лет 2 раза в год езжу в Испанию на разспродажи) Покупаю им продукты, маме покупаю всю косметику, парфюмерию + даю от 20-40 тысяч в месяц (пока финансы позволяют и муж не против, он очень маю маму любит (наверное потому что его мама умерла 4 года назад, и он к моей, как к своей относится))
Так что автор, постарайтесь как-то внушить дочке, что она ДОЛЖНА вам помогать!

Вы бы купили себе Букварь.Стыдно Вас "читать"

Гость
#241

Эгоистище....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема