Гость
Статьи
Сестра "дружит" с …

Сестра "дружит" с парнем на 9 лет старше нее и нечего про него не рассказывает!

Моей младшей сестре 24 года. Недавно окончила институт, устроилась работать на завод на маленькую зарплату, опыт нарабатывать. Познакомилась там с парнем, он пригласил ее отмечать новый год. Родители, конечно, не хотели ее отпускать неизвестно с кем, но подумали, что дочка уже взрослая, сама разберется. В конце января выяснилось, что сестра беременная, причем срок 4 недели. Получается, залетела в новогоднюю ночь! Естественно, что вся наша семья была в шоке! Родители начали узнавать, что за парень и выяснили, что ему 33 года (!), работает печником, живет с родителями, три года жил в гражданском браке с другой девушкой в квартире с родителями. Сестра сказала, что они поженятся и родят ребенка. Мы не могли понять, как можно рожать ребенка непонятно от кого, ведь отношений толком и нет?! Да и сомневались, что он собирается жениться. До происшествия парень успел только один раз прийти, родители даже его толком разглядеть не успели, а после и вообще не стал приходить. Время шло, но заявление они не спешили подавать. Потом так случилось, что сестру положили на сохранение, но беременность сохранить не удалось. Сестра сказала, что теперь нет необходимости жениться. Сейчас живет на два дома (он работает сутки через трое, когда он дома, она ночует у него, когда он на смене, то приходит домой). Про него ничего не хочет рассказывать, что наводит на плохие мысли: женат? алкоголик? наркоман? Перестала звонить и приходить в гости. Если случаются какие-либо крупные семейные праздники, то приходит одна. Перестала общаться с подругами. Сильно похудела и, кстати, постоянно спит… Вообщем, ее поведение настораживает…И нормально ли, если мужик 33 летний живет с родителями, а у самого ни семьи, ни работы нормальной, ни машины, ни квартиры, а самое главное нет желания что - то менять! Как родителям себя дальше вести? Говорят, что запретами делу не поможешь…но ведь если бы они ей тогда запретили, возможно все бы сложилось по-другому…

54 ответа
Последний — Перейти
чудовище
#1

Неспроста она ничего про него не рассказывает - знает, что вы не одобрите это "что-то". А если боится неодобрения, значит для неё важно ваше мнение. а если важно - то разговаривайте. Только помягче. Объясните, что молодой и цветущей девушке стареющий неудачник ни к чему.

Baby alone in Babylon
#2

не маленькая уже, сама как-нибудь разберется

Будущая невестка
#3

Не хочу вас пугать, но сводите сестру к наркологу, пока не поздно. Похоже на наркоту.

Baby alone in Babylon
#4
чудовище

Неспроста она ничего про него не рассказывает - знает, что вы не одобрите это "что-то". А если боится неодобрения, значит для неё важно ваше мнение. а если важно - то разговаривайте. Только помягче. Объясните, что молодой и цветущей девушке стареющий неудачник ни к чему.

Про стареющего неудачника в 33 это вы загнули, конечно.

Baby alone in Babylon
#5
Будущая невестка

Не хочу вас пугать, но сводите сестру к наркологу, пока не поздно. Похоже на наркоту.

ой, ну почему сразу на наркоту? может у нее черезчур дотошные родственнички, вот девушка и не хочет, чтобы они лезли в ее отношения.

У моей мачехи тоже очень скрытная дочь и она(мачеха) мне все время плачется, что ничегошеньки она про свою Олечку не знает. там наркотиками даже и не пахнет, девушка просто скрытная такая и все.

#6
Baby alone in Babylon

ой, ну почему сразу на наркоту? может у нее черезчур дотошные родственнички, вот девушка и не хочет, чтобы они лезли в ее отношения.



У моей мачехи тоже очень скрытная дочь и она(мачеха) мне все время плачется, что ничегошеньки она про свою Олечку не знает. там наркотиками даже и не пахнет, девушка просто скрытная такая и все.

Ну сестра может и скрытная, но у него то какие мотивы скрываться и шифроваться? и не дотошные мы, просто это естественное желание родителей знать с кем живет их дочь!

#7

"Родители начали узнавать, что за парень и выяснили, что ему 33 года (!), работает печником, живет с родителями, три года жил в гражданском браке с другой девушкой в квартире с родителями. "

Не заметил ни одного момента как повода для возмущения.

Автор, ты истеричка?

#8
Гриб

Автор, ты истеричка?

DВопос риторический.

Причины - недоип или что-то еще - уже детали

сучка крашена
#9

если вот это: сильно похудела и постоянно спит, не преувеличение и не разовое совпадение, то меня бы это тоже насторожило.

helen
#10

Автор, а ВЫ до старости свою сестру опекать собираетесь?

Baby alone in Babylon
#11

а чего непонятно - влюбилась и похудела, может они сексом занимаются ночью нон-стоп, а оттуда и похудение и утомляемость вследствии недосыпа

Лена
#12

наверное от регулярного секса похудела

#13
Будущая невестка

Не хочу вас пугать, но сводите сестру к наркологу, пока не поздно. Похоже на наркоту.

Тут не сестру надо куда то вести, а автора. Хотя автора никуда не нужно вести, достаточно ей найти мужчину, который ее потрахает и она успокоится.

#14
Гриб

"Родители начали узнавать, что за парень и выяснили, что ему 33 года (!), работает печником, живет с родителями, три года жил в гражданском браке с другой девушкой в квартире с родителями. "



Не заметил ни одного момента как повода для возмущения.



Автор, ты истеричка?

Во-первых, вы всегда хамите незнакомым людям?

Во-вторых, не вижу повода для радости...

#15
Baby alone in Babylon

чудовище

Неспроста она ничего про него не рассказывает - знает, что вы не одобрите это "что-то". А если боится неодобрения, значит для неё важно ваше мнение. а если важно - то разговаривайте. Только помягче. Объясните, что молодой и цветущей девушке стареющий неудачник ни к чему.



Про стареющего неудачника в 33 это вы загнули, конечно.

Вы не понимаете, что автор на гoвно исходит, потому что 33-летние "стареющие неудачники" не ее, а сестру выбирают?

Baby alone in Babylon
#16

Интересно, в сколько авторше лет, если она старшая сестра 24-х летней девушки, а 33-х летний это старпер, или про старпера не она написала???

#17

У автора достаточно слова одни с другими сложить

[quote]работает печником[/quote]

и

[quote]ни работы нормальной[/quote]

все становится ясно. Очередная "прынцесса", переживая от своей личной неустроенности - ждет не дождется олигарха на белом мерседесе - перекидывает свои истеричные переживания на сестру.

Понятно, что для подобных печник не человек. Причем сами эти женщины обычно совершенно ничего собой не представляют - полные ничтожества, но работяг они в упор не видят. "Прынцессе" объяснили в детстве, кого она достойна. Только сами прынцессы 90% - совсем уж вшивые.

#18
helen

Автор, а ВЫ до старости свою сестру опекать собираетесь?

это не опека, это то, что написал выше - перекидывание своих болячек на окружающих(близких).

Будет, пока автора "прынц" не подберет - т.е. вечно лезть будет в чужую личную жизнь

#19

14 Автор, слова правды не хамство, а где вы увидели у меня радость - вообще ума не приложу

#20

Просто вы тут подобные далеко не одиноки, даже большинство, все общие тенденции и картина давно прояснены, потому диагнозы вам выстраиваются моментально

сучка крашена
#21

автор, вы бы не парня хаяли, а задумались почему ваша родная младшая сестра не хочет никому ничего о своей жизни вообще рассказывать.

как я вижу ситуация - у вас недопонимание внутри вашей семьи, а мч здесь не причем.

#22

Кстати, мне печник представляется профессией куда более значимой и серьезной чем то, чем занимается 90% мутного быдла по охвисам, которых если убрать из денежной массы в Москве - сразу сдохнут с голоду со своей "профессией"

сучка крашена
#23
Гриб

Кстати, мне печник представляется профессией куда более значимой и серьезной чем то, чем занимается 90% мутного быдла по охвисам, которых если убрать из денежной массы в Москве - сразу сдохнут с голоду со своей "профессией"

хорошие печники очень хорошо зарабатывают.

на даче хотели переложить камин - мягко говоря обалдели от расценок.

#24
Baby alone in Babylon

Интересно, в сколько авторше лет, если она старшая сестра 24-х летней девушки, а 33-х летний это старпер, или про старпера не она написала???

Мне 25 лет, а старпер не я писала, а ты! А возраст был указан только с целью подчеркнуть, то что уже пора бы научиться предохраняться!

#25
Гриб

У автора достаточно слова одни с другими сложить

и

все становится ясно. Очередная "прынцесса", переживая от своей личной неустроенности - ждет не дождется олигарха на белом мерседесе - перекидывает свои истеричные переживания на сестру.

Понятно, что для подобных печник не человек. Причем сами эти женщины обычно совершенно ничего собой не представляют - полные ничтожества, но работяг они в упор не видят. "Прынцессе" объяснили в детстве, кого она достойна. Только сами прынцессы 90% - совсем уж вшивые.

Еще раз предупреждаю не хами! С личной жизнью у меня полный порядок, так, что жду официальных извинений!

#26
сучка крашена

хорошие печники очень хорошо зарабатывают.

на даче хотели переложить камин - мягко говоря обалдели от расценок.

Печник на заводе это тот, что уголь в печь закидывает!

Гость
#27

Вам не приходило в голову, что человек переживает потерю ребенка, а вы с подозрениями гнусными. Я когда потеряла ребенка во время беременности даже развестись хотела. Тоже все время спала и молчала. Вы только представьте, какой мощный гормональный переход начался, организм настроился на рождение нового человека, и все прервано в одно мнгновение. Такой стресс для организма в физическом смысле, в моральном я вообще, молчу.

Ваша сестра нормальный человек, отвечающий за свои поступки.

По крайней мере, Новый год у нее точно прошел не по вашему с родителями плану, а гораздо интереснее. Следопыты, блин...может они еще до нового года успели, а в новый год уже отмечали начало беременности.

#28
Milasecret

сучка крашена

хорошие печники очень хорошо зарабатывают. на даче хотели переложить камин - мягко говоря обалдели от расценок.

Печник на заводе это тот, что уголь в печь закидывает!

Тема наскучила, стала перлы давить?

#29
Milasecret

Baby alone in Babylon

Интересно, в сколько авторше лет, если она старшая сестра 24-х летней девушки, а 33-х летний это старпер, или про старпера не она написала???

Мне 25 лет, а старпер не я писала, а ты! А возраст был указан только с целью подчеркнуть, то что уже пора бы научиться предохраняться!

А точно, в отношении этого беру слова обратно.

helen
#30

Автор, займитесь своей жизнью, оставьте свою сестру в покое и Вы, и родители. И почему Вы пишите от имени Ваших родителей, Вы-то тут причем? Старшая блин.....Не суйте свой нос куда ВАС НЕ ПРОСЯТ.

#31
сучка крашена

Гриб

Кстати, мне печник представляется профессией куда более значимой и серьезной чем то, чем занимается 90% мутного быдла по охвисам, которых если убрать из денежной массы в Москве - сразу сдохнут с голоду со своей "профессией"

хорошие печники очень хорошо зарабатывают. на даче хотели переложить камин - мягко говоря обалдели от расценок.

Я такое и представил.

В будущем можно сделать что-то типа артели с людьми или при опред. уровне дружбы с головой открыть фирму, поставив на поток

#32

25 Автор, когда в личной жизни полный порядок, в чужую так активно и надрывно(на пустом месте) не лезут.

А про то, что у вас правда=хамство, подтверждает мой первый оценочный пост 7

#33
Гриб

25 Автор, когда в личной жизни полный порядок, в чужую так активно и надрывно(на пустом месте) не лезут.

А про то, что у вас правда=хамство, подтверждает мой первый оценочный пост 7

Товарищ, я так понимаю, что у Вас нет сестры, и воспитали вас эгоистом, который думает только о себе...

А по всем вашим ответам больше похоже, что вы и есть истеричка...

Вы сами одинокий, закомплексованный, никому не нужный мужчинка, а ваш диагноз на лицо - спермотаксикоз! Очень вас жаль...

#34
helen

Автор, займитесь своей жизнью, оставьте свою сестру в покое и Вы, и родители. И почему Вы пишите от имени Ваших родителей, Вы-то тут причем? Старшая блин.....Не суйте свой нос куда ВАС НЕ ПРОСЯТ.

Я пишу от своего имени...

Если у вас нет сестры, то нечего и писать тогда, вам моих чувств не понять...

А про родителей пишу, так как мама переживает, что он ее водит занос и бросит через 3 года как свою предыдущую девушку...

А когда у вас будет дочь, вы тоже свой нос в ее жизнь совать не будете? Получается, простое желание знать ее молодого человека уже преступление?

#35

Вам не приходило в голову, что человек переживает потерю ребенка, а вы с подозрениями гнусными. Я когда потеряла ребенка во время беременности даже развестись хотела. Тоже все время спала и молчала. Вы только представьте, какой мощный гормональный переход начался, организм настроился на рождение нового человека, и все прервано в одно мнгновение. Такой стресс для организма в физическом смысле, в моральном я вообще, молчу.

Ваша сестра нормальный человек, отвечающий за свои поступки.

По крайней мере, Новый год у нее точно прошел не по вашему с родителями плану, а гораздо интереснее. Следопыты, блин...может они еще до нового года успели, а в новый год уже отмечали начало беременности.

Мое мнение, что человек отвечающий за свои поступки не будет делать ребенка в нетрезвом виде и в первую совместную ночь!

Ну скажите еще, что они новый год соком отмечали!!! :-)))

К беременности готовиться надо, чтобы все прошло без осложнений!

Гость
#36

35, с чего вы взяли, что не в трезвом? Я например, не пью,и муж мой тоже.

А тема смешная у автора. Ее родственники уже вовсю сексом занимаются, а она называет это "дружат".

helen
#37

Автор, у меня есть сын, ему 21, скоро 22. И в его личную в частности жизнь я НЕ ЛЕЗУ, это ЕГО ЖИЗНЬ, А НЕ МОЯ, могу только посоветовать и помочь ест-но. У Вас явные психологические проблемы, Вам сказал это весь форум, Вы со всеми не согласны, еще и огрызаетесь. Вы хотели услышать только то, что хотели, ан нет. Мне очень нравится определение " УЗКИЙ УМСТВЕННЫЙ ДЕСПОТИЗМ" -это Белинский про Базарова сказал, а я говорю это про ВАС. И к тому же недалекая Вы. Уж извините.

#38

35, с чего вы взяли, что не в трезвом? Я например, не пью,и муж мой тоже.

А тема смешная у автора. Ее родственники уже вовсю сексом занимаются, а она называет это "дружат".

Да вы то здесь причем???

#39
helen

Автор, у меня есть сын, ему 21, скоро 22. И в его личную в частности жизнь я НЕ ЛЕЗУ, это ЕГО ЖИЗНЬ, А НЕ МОЯ, могу только посоветовать и помочь ест-но. У Вас явные психологические проблемы, Вам сказал это весь форум, Вы со всеми не согласны, еще и огрызаетесь. Вы хотели услышать только то, что хотели, ан нет. Мне очень нравится определение " УЗКИЙ УМСТВЕННЫЙ ДЕСПОТИЗМ" -это Белинский про Базарова сказал, а я говорю это про ВАС. И к тому же недалекая Вы. Уж извините.

Я Лично Вас оскорбляла? Я так понимаю, что вы себя считаете умной? Мудрый человек не станет на пустом месте оскорблять...

Сын Ваш забеременеть не может..поэтому этот пример не уместен...сами вы недалекая...(любезность за любезность!)

А "весь форум" - это вы, сучка крашена, да гриб (хам и ненавистник женщин)вообще для меня не показатель ...

Гость
#40
helen

Автор, у меня есть сын, ему 21, скоро 22. И в его личную в частности жизнь я НЕ ЛЕЗУ, это ЕГО ЖИЗНЬ, А НЕ МОЯ, могу только посоветовать и помочь ест-но. У Вас явные психологические проблемы, Вам сказал это весь форум, Вы со всеми не согласны, еще и огрызаетесь. Вы хотели услышать только то, что хотели, ан нет. Мне очень нравится определение " УЗКИЙ УМСТВЕННЫЙ ДЕСПОТИЗМ" -это Белинский про Базарова сказал, а я говорю это про ВАС. И к тому же недалекая Вы. Уж извините.

еще вопрос у кого психологические проблемы...тетке за 40 , а как надрывается!

helen
#41

Автор, да Ваша сестра ОТДЕЛЬНАЯ от Вас личность, ОТДЕЛЬНАЯ И СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ, хочет -забеременеет, хочет -аборт сделает, хочет -замуж выйдет, хочет -нет! Неужели так трудно понять, ЧТО ВЫ НЕ В ПРАВЕ УКАЗЫВАТЬ ЕЙ, ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ! ОНА С ТАКИМ ЖЕ "УСПЕХОМ" МОЖЕТ ВАМ УКАЗЫВАТЬ, ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ, А ЧТО - НЕТ! Не нравится форум- не спрашивайте тут советов, неужели это тоже сложно понять????????? А если человек глуп - причем здесь оскорбление -то? Ничего разумного в Ваших постах вообще нет, я лишь факт констатировала.

Д-те
#42

Автор, девке 24 года, взрослая уже. Закрылась от вас потому что вы не поддержали и раскритиковали ее отношения.

А что вы теперь от нее хотите? Не беременна, встречается, ну и на здоровье. Тем более она за него замуж не собирается особо.

helen
#43

PS Если Гриб хам и ненавистник женщин, чего Вы от него извинений ждете -то? Да еще ОФИЦИАЛЬНЫХ... Детский сад, автор, не о чем с Вами вообще разговаривать, повзрослейте сначала.....

#44
helen

Автор, да Ваша сестра ОТДЕЛЬНАЯ от Вас личность, ОТДЕЛЬНАЯ И СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ, хочет -забеременеет, хочет -аборт сделает, хочет -замуж выйдет, хочет -нет! Неужели так трудно понять, ЧТО ВЫ НЕ В ПРАВЕ УКАЗЫВАТЬ ЕЙ, ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ! ОНА С ТАКИМ ЖЕ "УСПЕХОМ" МОЖЕТ ВАМ УКАЗЫВАТЬ, ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ, А ЧТО - НЕТ! Не нравится форум- не спрашивайте тут советов, неужели это тоже сложно понять????????? А если человек глуп - причем здесь оскорбление -то? Ничего разумного в Ваших постах вообще нет, я лишь факт констатировала.

Я ни слова не написала, о том, что мы лезем в жизнь сестры, что-то ей запрещаем и указывает как ей поступить! Мы просто хотим знать, что за человек ее избранник! Если ваш сын связался бы с плохой компанией, вы бы тоже не лезли в его жизнь? Вы бы сказали: Это его жизнь, хочет - пусть пьет, хочет - пусть наркотики принимает? Если так, то я про Вас тоже не высокого мнения, вы уж извините...

Единственное чего мы хотим - это убедиться, что парень ни есть та самая "плохая компания" ....и не надо так нервничать...сходите выпейте валерьянки

я думала, что на этом форуме дают советы...а оказалось, что никто даже толком не прочитал вопрос...ноги моей больше не будет на этом форуме...всем желаю счастья и любви, прощайте!

helen
#45

Как родителям себя дальше вести? Говорят, что запретами делу не поможешьно ведь если бы они ей тогда запретили, возможно все бы сложилось по-другому ЭТО ВЫ НЕ ЛЕЗЕТЕ И НЕ ЗАПРЕЩАЕТЕ???? Ну -ну....

Гость
#46

Ветка открыта в разделе "Дети". Я думала сетренке лет 12, уже хотела советовать в прокуратуру бежать... А деточке, оказывается, 24 года. Уж решит сама с кем ей спать, девушка созрела.

Свинка
#47

Помоему, наркота! Насчет худобы я бы тоже насторожилась!

кудряшка
#48

гм.. а попробовать по-хорошему познакомиться с молодым человеком не получится? может есть возможность заехать к сестре в гости? пообщаться с ними вместе. Если сестра воспринимает родителей " в штыки", возможно, к вам не будет такого барьера, вы же моложе и ближе ей, наверное. Самое главное, не критикуйте с порога , а постарайтесь понять свою сестру. Конечно, вы сейчас ее осуждаете и возмущены ее поведением, но если вы старше и умнее, постарайтесь вникнуть в ситуацию получше. Не делайте скоропалительных выводов. Лучше поддержите сестру, ей сейчас непросто.

#49

33,43 Хамские бессвязные переходы на личности вместо ответа по существу только свидетельствуют, что ответить вам нечего, и вы косвенно признаете мою правоту, потому беситесь и поливаете гoвном того, кто это озвучивает.

А тем не менее к моим словам присоединилось много женщин на этой ветке - нравится ли вам это или нет.

#50

Особенно умиляют "аргументы" автора в ответ про мой спермотоксикоз. Еще остается заорать стандартно про импотента. В общем, автор показала полностью свое убожество и неспособность вменяемо что-то обсуждать.