Гость
Статьи
дочь и деньги.

дочь и деньги.

Недавно узнала,что муж сделал дочери карту,куда идет процент от банковских операций (БТА Банк,в месяц около 2000р),чтобы не выдавать ей постоянно на проезд и мелкие траты,а чтоб она сама снимала по мере необходимости.Выяснилось это,когда дочь приобрела миди-контроллер для компьютера и собралась купить новый рюкзак.Мне стало немного обидно,что они от меня это скрыли.Стоит ли теперь привлечь дочь к участию в финансовой жизни семьи?

Катерина
133 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Офигиваю с автора :)

Гость
#2

че? рюкзак... повод к участию....

Гость
#3

? это вы предлагаете дочери вносить деньги за питание? если да - то вашей дочери не позавидуешь... ужас одним словом

#4

как тема была про то что матери завидуют своим дочерям, автор сходите почитайте вдруг себя узнаете..... А мне бы очень хотелось узнать какую часть из 2000 руб. вы хотите привлечь для участия дочери в финансовой жизне семьи???

Абизян
#5

Автор, что такое миди-контроллер?

#6

Банк чтоль попиарить пришли?)

Катерина
#7

5,да какая-то тупая железка для звука..

4,ну,хотя бы покупка продуктов,понятно не на всю семью,но какую-то часть все-таки надо...

Катерина
#8

Какуля,нет,ничего я не пиарю.Мне просто непонятна такая скрытность.Обидно,что у меня за спиной идут действия скопом,а я о них ничего не знаю

Катерина
#9

Просто как они могли так договориться за моей спиной. Нам иногда на лапшу с макаронами не хватает, а она рюкзак купила!!!

Натуська
#10

9, а сколько дочери лет? Она учится, работает? Если учится, так вы с мужем ее обязаны содержать! И потом, в чем ей книжки-тетрадки с собой носить? В авоське? или в кулечке полиэтиленовом?

Катерина
#11

9,не остроумно,и нечего от моего имени писать. Я спросила,так как пока она не работает и живет с нами-должна соблюдать правила нашего дома и мы должны ее воспитывать.

се
#12

А Вы задумывались, почему они это от Вас скрыли? Может, есть хорошие причины, по которым с Вами о деньгах лучше не говорить? Вообще всегда когда появляется такая в семье проблема, начинайте анализ с себя, а не с других. Какой у них был мотив скрыть это от Вас?

Катерина
#13

9, а сколько дочери лет? Она учится, работает? Если учится, так вы с мужем ее обязаны содержать! И потом, в чем ей книжки-тетрадки с собой носить? В авоське? или в кулечке полиэтиленовом?

у нас есть хозяйственные сумки

Катерина
#14

10,у нее есть нормальный рюкзак,еще крепкий.да,она учится.но это не учеба,а черт знает что-вечерняя форма,курс предметов читают за 1 семестр,работу она сейчас подыскивает.

Катерина
#15

Катерина 9 и 13,хорош от моего имени писать! Шутка хороша только 1 раз

Чижик
#16

Сколько дочери лет и сколько денег вы давали ей на расходы? Вы не преувеличиваете? Вы с мужем разговарили почему он имея вклад в банке, судя по процентам более 100 тыс.руб., позволяет вам питаться одной лапшой? Кем сама работаете, если на прокорм не хватает?

Катерина
#17

Чижик.про лапшу это чушь,это кто-то стебется.Конечно лапшой мы не питаемся,муж хорошо нас всех обеспечивает,и уж конечно никто не станет носить книги в авоське.Просто мне не нравится такое единоличное распоряжение деньгами.Опять же-начнет работать-пожалуйста,пока она у нас на шее-пусть соблюдает правила семьи,а у нас принято,что все помогают всем(семья большая,у меня еще старшие сын и дочь есть).Дочери 19 исполнилось неделю назад

Гость
#18

Какое участие с 2000 рублей в месяц? Вы что совсем не даёте дочери карманных денег? Так нельзя, обязательно надо, чтобы у неё были свои маленькие деньги. Ведь хочется какую-нибудь мелочь купить, на транспорт надо, на перекусы, ручку понравившуюся, тетрадку с красивой картинкой. Счастливое детство складывается вот из таких мелочей, да и в общении со сверстниками уверенно будет себя чувствовать, вдруг все компанией в кино пойти решат, а у неё денег нет совсем, закомплексует. А если у Вас на макароны не хватает - экономьте в другом.

Натуська
#19

Катерина, ну вы же женщина! Неужели вам в молодости не хотелось лучше одеться, иметь красивые аксессуары? А насчет того что учится на вечернем - так куда вы глядели, когда она поступала? Что значит курс предметов читают за один семестр? Я сама учусь, есть предметы которые длятся 1 семестр, более важные -2, проф.ориентированные - 3-4 семестра.

Дело ваше, но если вы так жестко на форуме высказываетесь, я представляю, что дочка дома слышит... Рискуете испортить отношения на долгие годы...(((

Гость
#20

Народ, что вы повелись, как лохи на историю? Тут же явная реклама БТА Банка))))).

Катерина
#21
Гость

Какое участие с 2000 рублей в месяц? Вы что совсем не даёте дочери карманных денег? Так нельзя, обязательно надо, чтобы у неё были свои маленькие деньги. Ведь хочется какую-нибудь мелочь купить, на транспорт надо, на перекусы, ручку понравившуюся, тетрадку с красивой картинкой. Счастливое детство складывается вот из таких мелочей, да и в общении со сверстниками уверенно будет себя чувствовать, вдруг все компанией в кино пойти решат, а у неё денег нет совсем, закомплексует. А если у Вас на макароны не хватает - экономьте в другом.

на транспорт ей муж покупал проездной,сейчас ей в институт кроме как на метро еще приходится и на монорельсе ездить.Еще раз говорю-с питанием все нормально,номер 9 решил поиздеваться. В школе ей на неделю выдавалась сотня,правда тогда у нее была соц.карта школьника.

Чижик
#22

Автор, когда вы будете старой, ваша дочь может вас тоже по своим порядкам строить, считать каждую копейку будет. Вы ей сколько денег на личные нужды выдаете в месяц? Или только на проезl и прокладки под расчет? Может ваш муж видит ваше болезненное отношение к покупкам дочери, поэтому скрыл от вас это, видимо по-людски с вами договориться сложно.

Гость
#23

13, самозванка. Внимание!!! Посты АВТОРА начинаются с 57...90.

Автор, пусть дочь принимает участие в жизни семьи, у нее, ведь, появился свой доход. Это справедливо, и еслди вы будете брать разумную часть, скажем, 200-300 руб. в месяц, (даже если вам эти деньги погоды не сделают)этим вы приучите дочь к заботе не только о своих ежеминутных покупках и трате на себя любимую, вы вырастите из нее че-ло-ве-ка. Куда будете тратить эти 300 руб обговорите-скажем, за телефон оплату. В свое время моя мама приучила меня так, когда у меня тоже бесконтрольные деньги появились от бабушек. Сейчас мне 30 и я ей очень благодарна, она научила меня разумно подходить к тратам и думать не о своей утробе, а о близких людях и их нуждах.

Катерина
#24
Натуська

Катерина, ну вы же женщина! Неужели вам в молодости не хотелось лучше одеться, иметь красивые аксессуары? А насчет того что учится на вечернем - так куда вы глядели, когда она поступала? Что значит курс предметов читают за один семестр? Я сама учусь, есть предметы которые длятся 1 семестр, более важные -2, проф.ориентированные - 3-4 семестра.

Дело ваше, но если вы так жестко на форуме высказываетесь, я представляю, что дочка дома слышит... Рискуете испортить отношения на долгие годы...(((

а где вы видели,чтобы курс механики гнали "галопом по европам"? За 1 семетр этот предмет хорошо не выучишь..

насчет аксессуаров-ее это не интересует.ей интересны скейт,компьютер и тд.

Натуська
#25

23, самостоятельно заработанные деньги (или деньги от мужчины, например) и деньги от бабушек , а уж тем более от родного отца - это разные вещи. На месте мужа автора я бы навешала ей пи36юлей за жадность.

Катерина
#26
Гость

13, самозванка. Внимание!!! Посты АВТОРА начинаются с 57...90.

Автор, пусть дочь принимает участие в жизни семьи, у нее, ведь, появился свой доход. Это справедливо, и еслди вы будете брать разумную часть, скажем, 200-300 руб. в месяц, (даже если вам эти деньги погоды не сделают)этим вы приучите дочь к заботе не только о своих ежеминутных покупках и трате на себя любимую, вы вырастите из нее че-ло-ве-ка. Куда будете тратить эти 300 руб обговорите-скажем, за телефон оплату. В свое время моя мама приучила меня так, когда у меня тоже бесконтрольные деньги появились от бабушек. Сейчас мне 30 и я ей очень благодарна, она научила меня разумно подходить к тратам и думать не о своей утробе, а о близких людях и их нуждах.

ну,надо признать,что она не все на себя прям уж так тратит.да.какая-то часть уходит на проезд и мобильную связь,часть она может на животных потратить-корма,наполнитель для клеткиЯ,средство от блох и тд. Меня возмущает тот факт,что я об этом узнаю случайно и самая последняя можно сказать

Гость
#27

Боже мой, девочке 19 лет! Я то думала, что речь о школьнице. А Вы из-за 2000 рублей так распереживались. С ума сойти. Я тут переживаю, что дочери 17 лет мало денег выделяю (4000) на транспорт и перекусы, т.к. у меня перебои с зарплатой. Но у неё стипендия ещё своя 4500 рублей. Молодость она на то и дана, чтобы и в кино сходить, и в кафе посидеть. Девочка наверняка что-то из косметики себе покупает, бельишко. Я только двумя руками за, если наш папа подкидывает деньги нашей дочке. Она у нас умница - свои деньги планирует грамотно, бережлива.

Серый Волк
#28

Рюкзак, надеюсь, экспедиционный? :-)))

Натуська
#29
Катерина

Натуська

Катерина, ну вы же женщина! Неужели вам в молодости не хотелось лучше одеться, иметь красивые аксессуары? А насчет того что учится на вечернем - так куда вы глядели, когда она поступала? Что значит курс предметов читают за один семестр? Я сама учусь, есть предметы которые длятся 1 семестр, более важные -2, проф.ориентированные - 3-4 семестра. Дело ваше, но если вы так жестко на форуме высказываетесь, я представляю, что дочка дома слышит... Рискуете испортить отношения на долгие годы...(((

а где вы видели,чтобы курс механики гнали "галопом по европам"? За 1 семетр этот предмет хорошо не выучишь.. насчет аксессуаров-ее это не интересует.ей интересны скейт,компьютер и тд.

Учила 1 семеситр механику, 1 семестр сопромат. Все нормально. И так же учили многие мои знакомые. У вас то у самой какое образование? не всегда можно судить о том сколько должен длиться курс если его сама не изучала.

А насчет аксессуаров - так у каждого возраста свои предпочтения. Вам в 45 лет хоцца шубу норковую, а ей в 20 - скейт, рюкзак, бандану и т.п.

Гость
#30

автор, почему скрыли, ответ очевиден, знали, что вы начнете требовать долю в семью с этих денег. С 2 тыщ это смешно просто, пусть дочь пойдет работать и станет самомстоятельной в финансовом плане, тогда и поговорите о ее доле в семье

Чижик
#31

Озвучте Автор, сколько денег вы выдаете дочери? Из каких денег она должна вкладываться в семью если у неё нет работы? Если вы считаете что 2000р/30 = 66р в день это большая сумма, то почему вам в первую очередь не поговорить об этом в первую очередь с мужем? Понятно, что нужен разумный подход к деньгам и детей не нужно баловать, но и впадать в крайности и использовать деньги как элемент манипуляции тоже не стоит, вы наверное пытаетесь свою дочь контролировать таким образом?

Гость
#32

А вы то работаете или дома сидите?

Катерина
#33

28,волк,если вам интересно-городской на 25 литров

Серый Волк
#34

У моей 19-летней дочери бюджет примерно 40 тыр в месяц. На всё про всё. Куда она их тратит я не интересуюсь, поскольку тратит куда надо.

Натуська
#35

27, очень приятно ваш пост было читать! ))))))))))

Вашей дочке повезло с родителями))))

Катерина
#36

32.я работала консультантом на массажных кроватях.но здоровье не позволило продолжать работу.Сейчас.если бог даст,может возьмут в иконописную мастерскую.

Натуська
#37
Катерина

32.я работала консультантом на массажных кроватях.но здоровье не позволило продолжать работу.Сейчас.если бог даст,может возьмут в иконописную мастерскую.

Все с вами ясно.

Гость
#38

из массажистки в иконописцы - ща обоссусь))))))))))

Гость
#39

36. Получается что вы сидите дома. ну так понятно что вам просто обидно за то что вам не сделали такую карту. Я 2000 это же не так много, тем более в месяц.

Серый Волк
#40
Катерина

28,волк,если вам интересно-городской на 25 литров

Хорошее дело продукты из универсама таскать. А я свою не могу убедить. Гламурное кисо, ёптыть.

Катерина
#41

Волк.а вы не боитесь,что начнется курение.пиво и тд? не дай бог конечно..

Катерина
#42

40 000 в месяц в 19 лет-помоему это жирно

Гость
#43

ну даете автор, сами сидите на шее у мужа так еще и против, чтоб муж деньги ребенку выделял, обалдеть просто. складывается ощущение, что вы к ней как то пренебрежительно относитесь, и у читься она у вас нет, и покупает что-то не то.

Чижик
#44

Пить и курить можно и на 100р, а если нужно и бесплатно угостят.

Катерина
#45

43.я не пренебрежительно к ней отношусь.просто я стараюсь ее воспитать,чтобы ей же потом было легче жить

#46

Катерина, взрослая тетка. а все туда же,завидует молодости дочери. Я думаю она специально купила рюкзак, чтобы сЪебаться от такой ебнyтoй мамаши.Иди сама работай, и получай бабло.

Скажи, когда на пенсию выйдешь, или уволят, будешь у дочурки денег просить? Вот и жди от неё пинка под зад, или 500 рублей. И еще, ты жмотная сучкa, писала, что на неделю вшколу выдаешь 100 руб. ЛЮДИ, на 5 учебных дней 100!!!! рублей. Это в день по двадцать рублей. Что на себе на них покупала?

#47

Катерина, ты ей даешь деньги? А то получается, 2000 в месяц,это 50 рублей на все про все в день. Главное, потом такие мамашки делают удивленные глазки, когда дочь уходит к старому на содержание, или стоит на панели,зарабатывает.

Катерина
#48

100 рублей в школе абсолютно нормально,учитывая льготный проезд.полное питание в школе и учебники/тетради предоставляемые школой. Одежду покупали вместе

#49
Катерина

Волк.а вы не боитесь,что начнется курение.пиво и тд? не дай бог конечно..

Смотри, как бы ты от безделья не начала бухать. А то по-моему уже попиваешь по вечерам.

Катерина
#50

единственный плюс от такого расклада-ее рвение к работе.Только куда она пойдет работать-2 курс,опыта нет..

Следующая тема