Гость
Статьи
проблемы с дочкой

проблемы с дочкой

незнаю что случилось с моей дочкой,недавно ей испонилось 15 и она начала требовать уйму денег на косметику,бельё,и кучу ненужных вещей,недавно ей риспичило купить махровые носки,но зачем они ей???насчёт белья,у неё и так его много,около 5-6 трусиков,и где то 5 ливчиков,зачем ей больше??????из косметики у неё есть тушь,тональный крем,пудра,тени,пару блесков,зачем то больше,какобразумить дочь чтоб она денег не требовала?????она подрабатывает иногда,но до 15 лет много не заработать,хвататит только на чипсы и пэпси,самое обидное ещё что она никогда с младшей сестрой не делиться которой 7 лет

автор
58 ответов
Последний — Перейти
=)
#1

епт.... около 5-6 трусиков,и где то 5 ливчиков,зачем ей больше?????? - у меня трусов окола 40 штук точно, если не больше. мамаша у девочки подростковый возраст, что непонятного???? конечно если нет возможности купить что то больше, то другой разговор,но надо как то находить компромис....

#2

разводилово, наверное сама дочка написала, сама маме обосновать не смогла, сейчас тут аргументов наберется и снова в бой с мамой)взрослая женщина так не напишет

Не ангел
#3

5-6 трусиков - мало. Может не 40, но штук 10-15 надо, как мне думается. Махровые носки - может у неё ноги мерзнут дома, да и в конце концов им цена - 20-40 руб. - неужели вы от этих денег обедняете? А вот то, что ваша взрослая дочка не знает в её возрасте (не прочувствовала) о вреде пепси и чипсов - это ваше упущение: раз в месяц - можно, каждый день - нет.

Influenza
#4

Автор, если на все вышеперечисленное у вас нет денег - ну так объясните это дочери, что, мол, милая, необходимый минимум я тебе обеспечить могу, а все, что сверх - сама зарабатывай. Уж если на пепси и чипсы хватает, то и на пару носков хватит. Насчет того, что не делится с младшей - так это ваше упущение в воспитании дочери, это намного раньше надо было культивировать.

шерочка без машерочки
#5

Пусть вместо чипсов и пепси на трусы копит и потом оставит их еще своей подрастающей сестре.Двойная польза.

Гость
#6

Автор, Вы бедно живёте? не можете носки что ли купить ? Вам ведь не обязательно понимать зачем они ей - ей так удобно будет и комфортно. Понятно, что Вы не о носках-трусах спрашиваете, но девочке-подростку неоткуда ждать помощи, кроме как от родителей. Если они не оказывают этой помощи, то быстро находится мужичонка, который будет обеспечивать девочку махровыми носками в обмен на молодое свежее тело. Вы б, маман , задумались над этим.

Гость
#7

дети не должны вообще требовать, что за подача????

Гость
#8

Да была уже такая тема,достали.Или разводка,или мамаша слабоумная.Ни одна нормальная мать такой хери не напишет.И чё за овца такие разводки сточит?

Гость
#9

строчит конечно же

ЛиЛу
#10
лаУра

разводилово, наверное сама дочка написала, сама маме обосновать не смогла, сейчас тут аргументов наберется и снова в бой с мамой)взрослая женщина так не напишет

--- ;) так эмоционально, с таким неумеренным использованием вопросителъныx знаков может писать или сама владелица 5-6 трусиков-ливчиков, одетыx на маxровые носочки или если мама недалеко ушла в своем развитии от 15летней владелицы маxровыx носков:)

Influenza
#11

Автор, Вы бедно живёте? не можете носки что ли купить ? Вам ведь не обязательно понимать зачем они ей - ей так удобно будет и комфортно. Понятно, что Вы не о носках-трусах спрашиваете, но девочке-подростку неоткуда ждать помощи, кроме как от родителей. Если они не оказывают этой помощи, то быстро находится мужичонка, который будет обеспечивать девочку махровыми носками в обмен на молодое свежее тело. Вы б, маман , задумались над этим.

По вашей логике, если завтра девочка запросит пентхаус, ей надо немедленно его купить, а то вдруг мужичонке какому за него отдастся. Априори провальный подход к воспитанию, ИМХО

Гость
#12
Influenza

Автор, Вы бедно живёте? не можете носки что ли купить ? Вам ведь не обязательно понимать зачем они ей - ей так удобно будет и комфортно. Понятно, что Вы не о носках-трусах спрашиваете, но девочке-подростку неоткуда ждать помощи, кроме как от родителей. Если они не оказывают этой помощи, то быстро находится мужичонка, который будет обеспечивать девочку махровыми носками в обмен на молодое свежее тело. Вы б, маман , задумались над этим.

По вашей логике, если завтра девочка запросит пентхаус, ей надо немедленно его купить, а то вдруг мужичонке какому за него отдастся. Априори провальный подход к воспитанию, ИМХО

А зачем передёргивать? Вы дочери своей тоже не можете купить носков-трусов? Это маме кажется, что она требует, а она просит, только в возможно, возбужденном тоне. Это нормально для этого возраста. У меня дети-подростки и если дело в каких-то трусах и лифчиках, то иду и покупаю столько, сколько надо, дабы потом став женщинами они не ходили в одном замусоленном лифчике 4 года лишь потому, что его трудно купить. В дочерях надо видеть и будущих женщин, и помогать им.

#13

ну что за бездарная разводка....

Influenza
#14
Гость

Influenza

Автор, Вы бедно живёте? не можете носки что ли купить ? Вам ведь не обязательно понимать зачем они ей - ей так удобно будет и комфортно. Понятно, что Вы не о носках-трусах спрашиваете, но девочке-подростку неоткуда ждать помощи, кроме как от родителей. Если они не оказывают этой помощи, то быстро находится мужичонка, который будет обеспечивать девочку махровыми носками в обмен на молодое свежее тело. Вы б, маман , задумались над этим. По вашей логике, если завтра девочка запросит пентхаус, ей надо немедленно его купить, а то вдруг мужичонке какому за него отдастся. Априори провальный подход к воспитанию, ИМХО

А зачем передёргивать? Вы дочери своей тоже не можете купить носков-трусов? Это маме кажется, что она требует, а она просит, только в возможно, возбужденном тоне. Это нормально для этого возраста. У меня дети-подростки и если дело в каких-то трусах и лифчиках, то иду и покупаю столько, сколько надо, дабы потом став женщинами они не ходили в одном замусоленном лифчике 4 года лишь потому, что его трудно купить. В дочерях надо видеть и будущих женщин, и помогать им.

Я спецом утрировала, потому как не в носках и трусах дело, а в том, что надо разумно ограничивать потребности девочки, особенно, когда они удовлетворяются за чужой счет. Ибо потребностям свойственно расти и рано или поздно начнут предъявляться требования и более дорогостоящих вещей.

А уж указывать кому бы то ни было, сколько трусов должно быть у его ребенка, никто не вправе вообще, ИМХО. По минимуму достаточно и двух пар.

шерочка без машерочки
#15

14.Конечно достаточно,я бы вообще сократила до самого минимума.Две штуки-хорошо.Одни на себе,одни на батарее сохнут,а лифчик вообще не нужен, в 15 лет грудь еще не висит.Спартанец будет,а не ребенок.И еще,зачем ей махровые носки? В теплых колготках с начесом походит,нигде не продует.Зато когда на день рождения еще одни трусы подарите она мать ценить будет.

#16
шерочка без машерочки

14.Конечно достаточно,я бы вообще сократила до самого минимума.Две штуки-хорошо.Одни на себе,одни на батарее сохнут,а лифчик вообще не нужен, в 15 лет грудь еще не висит.Спартанец будет,а не ребенок.И еще,зачем ей махровые носки? В теплых колготках с начесом походит,нигде не продует.Зато когда на день рождения еще одни трусы подарите она мать ценить будет.

а можно одни трусы- вечером постирал- на батарею, ночью трусы не нужны. или вобще без трусов- под брюками не видно! Я себе как раз в 15 лет грудь и оттянула- лифчик не носила, т.к. было не удобно.

Мамочки! балуйте своих доченек. если девочка привыкнет дить хорошо, то она и во взрослой жизни будет к этому сремиться - найти хорошего мужа, хорошую работу.. а если хотите вырастить работницу- аскетку, то не удивляйтесь почему она потом мужа (весьма никчемного), детей на себе тянет, одевается как серая мышь и работает младшим обслуживающим персоналим.

Свободная
#17

сама не так давно была в возрасте вашей дочери ..и так хотелось много всего ..действительно - намного больше , чем реально неоходимо ..и это желание никуда не пропало . только стало более разумным что ли ..взрослеет ваша девочка , женщиной становится ..а насчет денег , попробуйте договориться , что карманные деньги тоже можно потратить на блеск или тени ..и необязательно на лакомства ..девочка уже в таком возрасте , когда надо уметь ограничивать себя ...чем то жертвовать..тем более чипсы и пепси - явно принесут вашему ребенку больше вреда чем хорошая и качественная косметика

Гость
#18

я не пойму вам что жалко для родного ребенка эти побрякушки покупать? если нет денег то зачем двое детей заводили, чтоб они в постоянной нужде жили?

девушка-технарь
#19

Господи,ОПЯЯЯТЬ??????????

девушка-технарь
#20

вы еще носки у нее в шкафу пересчитайте! А то вдруг больше двух пар.этож растраты-то какие!

Гость
#21

опять про носки. Только в первой теме было 2 пары носков и мамашу застебали все. Теперь тему подкорректировали. Умора просто.

автор
#22

это не разводка,у нас есть деньги,но я не вижу в этом необходимости,у дочки телефон не хуже чем у остальных,есть свой ноутбук,наушники,цифровой аппарат и.т.д,но что касается одежды,мне кжется у скромной и воспитаннной девушки её не должно быть много,она просто должна быть чистая и аккуратная

Гость
#23

Автор, скажите, что больше нет денег и все. Кстати, можно давать ей раз в полгода денег на нижнее белье и т.д.Пусть выкручивается.Если что-то не подойдет и не получится, то в следующий раз будет умнее. Жалеть тоже ни к чему.

Кошко
#24

Автор, вы вообще с какой луны свалились? - "но что касается одежды,мне кжется у скромной и воспитаннной девушки её не должно быть много,она просто должна быть чистая и аккуратная" - вот это вообще верх идиотизма (простите за грубость). Каким образом скромность и воспитанность относятся к количеству одежды?

Вам жалко купить дочери еще 5 трусиков? Тем более, что есть деньги. Мда.. если вы в таких мелочах не можете своему ребенку помочь, что уж говорить о более крупных.

Что значит вы не видите необходимости? А вы сама себе покупаете только исключительно самое необходимое? Интересно как вы выглядите в таком случае... Просто желания купить обновку никогда не возникает? Конечно, у всего должны быть разумные границы, но ограничивать в таких мелочах своего ребенка...

Чем больше узнаю других людей, тем больше испытываю благодарность к своей маме.

Гость
#25

А моя "подросточка" как раз экономит на пепси и чипсах, следить за фигурой и за кожей лица. Вот ей и хватает на косметику.

А трусов у нее целый ящик, потому-что я настаиваю, что бы трусы больше одного дня не носились (всех членов семьи касается), а стирать их каждый день никто не будет.

Про носки махровые, я вообще не поняла. Они что, безумных денег стоят?

Моя надевает иногда поверх тонких колготок, плотные гольфы выше колена, смотрится прикольно.

Шрек
#26
автор

это не разводка,у нас есть деньги,но я не вижу в этом необходимости,у дочки телефон не хуже чем у остальных,есть свой ноутбук,наушники,цифровой аппарат и.т.д,но что касается одежды,мне кжется у скромной и воспитаннной девушки её не должно быть много,она просто должна быть чистая и аккуратная

Мамочка-автор, позвольте полюбопытствовать, а в каком Вы возрасте? Вы простите старого зануду, но Вы говорите так, как буд-то Вы неистовый член КПСС с тыщадевяцотлохматого года. Вот телефон у неё крутой, а сама она не вышла скромной - такое бывает. Скромность - украшение души, но не тела.Да и воспитанность никак не связана с количеством носочков в гардеробе девушки.Мы свих - балуем, и нам нравится, что они довольны. Они всегда обращаются к нам с доверием. Ну будет у неё 25 трусов, ну и что? зато 15 лет уже не будет никогда, станет тётькой, начнет горе мыкать - намыкается. Уж пусть лучше довольная будет сейчас, когда возможность есть.

автор
#27

не,ну зачем девчонке 30 пар носков и трусов,кому ей их показывать,уж лучше покупает их потом,когда дело дойдт до серьёзных отношений

Гость
#28

ну ведь одежду и бельё носят не всегда, что бы показывать! Это одевают для комфорта, тепла, приятных ощущений, а так же под цвет блузок, под настроение и т д.

девушка-технарь
#29

имхо,просто легче купить сразу 30 пар трусов и 30 пар носок,чтобы одни и теже не стирать каждый день или неделЮчто не удобно,а скажем в более долгий интервал времени.просто не есть гут носить одно белье 2 дня,кто этого не понимает,тех мне искренне жаль.

маша
#30

вообще в 15 лет девочки уже начинают встречаться с мальчиками и соответственно чтобы не ударить в грязь лицом если дело дойдет до интима ей нужно красибое нижнее белье, косметика! да и просто чтобы быть на уровне своих подружек! а девочки в таком возрасте постоянно хвастаются количеством косметики и белья! слава богу мама меня никогда не ограничивала в косметике и нижнем белье! я ее даже не просила ничего мне покупать, сама уже работала, а она увидит в магазине красивый комплектик и спешит мне покупать! а уж косметику по этим каталогам заказывает регулярно и себе и мне! хотя я уже с ней давно не живу, но ей нравится делать мне приятно, она меня с детства воспитывала как женщину, могла съэкономить на всяких вкусняшках, но я всегда была хорошо, красиво и стильно одета и я ей очень благодарна! она помогла мне развить чувство вкуса и стиля!

шерочка без машерочки
#31

Автор со своими техническими новинками следует поговорке:"Рожу помыла,а ж..пу позабыла".Потом удивляемся откуда грязнули деуки беруцца.

девушка-технарь
#32

да,если она сама подрабатывает-она ни разу не обязана делиться с сестрой.поскольку сестра ваша дочь а не ее.

Геста
#33

Ничего такого сверхестественного ваша дочь не просит. Не Мерседес и не Бентли ведь требует. Бельё и носки - необходимые вещи. 5-6 трусиков - смешно))) В 15-то лет. Ничего, что в неделе 7 дней?))) Или она по-вашему должна одни трусы 2-3 дня носить?)) Или стирать их каждый день?))) А критические дни? Так что много трусов нужно совсем не для того, чтобы их кому-то показывать. Слава богу, что моя мама меня с детства к чистоте приучала и к тому, что у женщины всегда должно быть достаточно белья. Я свои трусы не считала, но думаю около 30 где-то. Мы бывает дома стиралку запускаем раз в 2 недели. Естественно, за это время должно быть и бельё чистое, и постельное и всё остальное. Вы ещё скажите, что младшая дочь, когда подрастёт, будет за старшой эти её 5-6 трусов донашивать)))))

девушка-технарь
#34

геста,я даже не удивлюсь...по посту,как девочка должна с сестрой заработком делиться,понятно,что там принцип "все общее все коммунальное".Так что лет через 5 ждем тему "Младшая отказывается донашивать 6 трусов старшей")))))))))))))))))))))

Гоблин
#35

Трусов у нее достаточно. Пусть стирает почаще. А то тут некоторые пишут что должно всего быть много, мол если дело до интима дойдет.. Трахаца будет када сама зарабатывать будет и на трусы и на гандоны и на аборт. Матери тоже деньги нужны, у нее все таки двое детей и она тоже пожить хочет.

Принцесса на горошине
#36

5-6 трусиков: понедельник, вторник....токо до субботы. купите ей хотя бы 12: январь, февраль, март....

Страшный гость!
#37

Это переходный возраст! МАМЫ,МАМЫ у нас детей есть такой обычай выростать из пелёнок! Да мы наглеем,да мы просим,но не отделяйте нас от счастья.просто покажи своему чаду что ей это действительно не нужно,не словами!вы привыкли нас видеть маленькими,ничего кроме сиськи не просим,"мама дай...мама ням-ням..". ВСЁ! кончились цацки! покажите детям что вы понимающие матери а не строгие няньки!

#38

девушка-технарь, у вас опять обострение?

Ксения
#39

Автор, вы задали конкретный вопрос, мы на него ответили! Или вы понимаете с 10 раза? "Зачем,Зачем...." Занудство одно...

девушка-технарь
#40

ага))))) в спячку уйти не удается-зимы нет до сих пор)))

девушка-технарь
#41

это для 38

Милая ...)
#42

ну одеваюсь я конечно скромно, но трусов штук 20, носков ...ну гдето примерно 19 так что мой вам совет : купите пару обновок нижнего белья

Милая ...)
#43

носков 10 опечаталась

Julia
#44

Ну это мало хочу сказать.Я в свои 15 тоже прошу деньги на это всё у мамы,точнее выпрашиваю.5-6 трусов это нереально мало,сами подумайте,бельё ежедневно менять надо.....

Для сравнения-у меня трусов штук 25-30 наверно),3 весенних сапог,батильоны,2 куртки,7 ливчиков,2 кросовок,3 сумки,косметики много,2 хороших духов,носки не считала))Это нормально что ваша дочь начала следить за собой,знает что надо приобрести и т.д.

P.S. а можно узнать кем дочь подрабатывает,мне просто для себя интересно?)думала в таком возрасте никак...

...
#45

да уж ну и темка...........

Енот
#47

Она не обязана с ней делиться

Енот
#47
=)

епт.... около 5-6 трусиков,и где то 5 ливчиков,зачем ей больше?????? - у меня трусов окола 40 штук точно, если не больше. мамаша у девочки подростковый возраст, что непонятного???? конечно если нет возможности купить что то больше, то другой разговор,но надо как то находить компромис....

Просто мамачка ее экономит на трусах ребенка. А у самой видать штук 30

Енот
#48
Не ангел

5-6 трусиков - мало. Может не 40, но штук 10-15 надо, как мне думается. Махровые носки - может у неё ноги мерзнут дома, да и в конце концов им цена - 20-40 руб. - неужели вы от этих денег обедняете? А вот то, что ваша взрослая дочка не знает в её возрасте (не прочувствовала) о вреде пепси и чипсов - это ваше упущение: раз в месяц - можно, каждый день - нет.

+

Енот
#49
Гость

дети не должны вообще требовать, что за подача????

Да. Дети не имеют права просить что то. Они рабы
Сарказм

Предыдущая тема