Гость
Статьи
У нас постоянно нет …

У нас постоянно нет денег и дело не только в этом!

Мне 15, не курю, не пью, только на новый год и день рождения. Учусь на четверки. Дело в том, что у нас постоянно нет денег. Я нормально одеваюсь, не голодаю, но у нас нет денег на отдых, нет денег, …

=(
679 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651

Автор еще слишком мала. В ее возрасте многие сетуют на жизнь, обвиняют родителей, жалуются. Вот когда пойдет на работу, начнет своими деньгами распоряжаться, то поймет, что никакой зарплаты на все не хватит. И тут каждый решает сам. Кто-то начинает пахать как конь, чтоб все деньги заработать, кто-то заводит большую семью(пусть скромно, зато дружно), а кто-то еще как-то поступает. Про свою семью могу сказать только то, что мои родители всегда старались для гас, своих детей. Сами старенькое донашивают, а нам все необходимое купят, но не все люди такие, может быть родители автора считают, что итак подарили дочери самое ценное-жизнь.

евгений
#652

знаешь автор у меня даже нет детей...живем по драконовским ценам на съемное жилье. я получил 8000, 7000 отдал на квартиру. 1000-это на проезд жене на работу. она получает 4000. прикинь на что мы живем вообще. мы сейчас хлеб не покупаем...и вот последняя радость-интернет сейчас вообще под вопросом...как думаешь, много ли таких как ты?

Анечка
#653
евгений

знаешь автор у меня даже нет детей...живем по драконовским ценам на съемное жилье. я получил 8000, 7000 отдал на квартиру. 1000-это на проезд жене на работу. она получает 4000. прикинь на что мы живем вообще. мы сейчас хлеб не покупаем...и вот последняя радость-интернет сейчас вообще под вопросом...как думаешь, много ли таких как ты?

О боже это где такие зарплаты, в моем городе на 15-20 тыс. прожить очень сложно, а на 4 тыс один раз в магазин сходить.

Гость
#654

У некоторых денег даже на еду нет.Так что радуйся что у тебя есть родители,которые тебя необходимым обеспечивают,скотина неблагодарная.

HS
#655

Никогда не забуду, как (в подростковом возрасте) родители не дали мне денег на новые кроссовки для выступлений. Занималась я черлидингом, у всех они должны были быть одинаковыми... И вот я на соревнованиях, в старых, другого цвета кроссовках...

Еще мне не давали денег на стрижку волос,как и не водили в парикмахерскую. В 15 я сама себя обкорнала, а в 17(!) я первый раз нормально постриглась у знакомого.

В 12 первый раз побывала в зоопарке...

Конечно, если смотреть на это глобально, то это пустяки, но мы живем так, как и окружающие нас люди. Африка и голодающие дети это уже совсем другой разговор.

Гость
#656

Чтобы жизнь ребенка нормально сложилась нужен хороший старт, а его могут дать только родители. ИМХО не можешь обеспечить ребенка необходимым, не нужно его рожать вообще. На мучения обрекать. А уж родили, ущемляйте себя самих, раз не можете нормально заработать. У меня например ребенок в приоритете. Если я не смогла что то заработать страдать должна я а не мой ребенок.

Гость
#657
Анечка

О боже это где такие зарплаты, в моем городе на 15-20 тыс. прожить очень сложно, а на 4 тыс один раз в магазин сходить.

А в волгограде есть 5 тыщ зарплаты , а женщины пашут на заводе у них 9-10 тыщ цены тут растут зарплаты нет!!!!

Юрий ХХХ
#658

То как вы живете - далеко не трагедия, и поэтому Вы, Автор, совершенно зря драматизируете и мне вас совсем не жаль. Объясню почему:
Для сравнения, в свои 15 лет я жил в квартире, в которой был бесконечный ремонт. Там не было ни обоев, ни нормальных полов, потому что родители устроили глобальный ремонт, который так и не могли осилить. Мне всегда было стыдно за то, где я живу, я всегда хотел пригласить в гости кого-нибудь, но я не мог. Но тем не менее, у меня была целая куча друзей и мы отлично всегда общались. И если хоть кто-то намекал, что он богаче или лучше меня сразу шел *****.
Мы тоже, как и Вы, Автор, никуда не ездили кроме дачи, где я полол грядки, но это время было классное тем, что вечером я с друзьями сидел около костра, и гулял с девченками. Это было лучшее время в моей жизни. И оно никак не зависело от того есть у меня деньги или нет.
Поверь мне, для счастья это все не надо, ни айфоны, ни ремонт, ни прочая *****, это все лишь вещи, счастье же - оно внутри тебя. Сейчас прошло 13 лет, мне 28 у меня есть машина, квартира и прочие "радости" жизни. Но они не сделали меня счастливее. Не сделают и тебя.
Удачи тебе и не зацикливайся на всякой ерунде и старайся получить по максимуму от того, что у тебя есть сейчас.

Толик
#659

Я жил в многодетной семье в двушке. я мои брат и сестра в одной комнате , родители в другой. Зато все мои друзья имели свои комнаты. Я не мог в свободное время например сесть за компьютер и пообщаться с друзьями по интернету. Денег родители давали, но редко и очень мало. Когда други приходили ко мне в гости, спрашивали чё это за выключатели такие, старые советские нитки? Когда мне исполнилось 19, гос-во вспомнило вдруг о нас и выдала вторую двушку. Я пошел пахать на стройку. В 21 я купил машину. В 22 я получил высшее образование. В 23 я продал авто и купил новую более чем за 1млн, стал прорабом. В 24 скинулись с батей взяли еще однушку где я и живу. Сейчас мне 24 года. Ко мне часто подходят девушки старше 27 лет и интересуются мной, ровесницы редко, они еще ищут своего принца на бентли, а те что старше понимают , что их поезд ушел и я иделен для них как семьянин и добытчик и целевой человек. *****, тьфу.

Фира
#660

у меня тоже такая же ситуация как у тебя, мои родители очень хорошие люди я их очень люблю они день ночь пахают чтоб деньги заработать, я тоже одеваюсь не плохо а даже хорошо, учусь хорошо, родители репетиторам деньги платят каждый месяц... но мне уже 17 лет но у меня нету телефона до сих пор уже 2 года я у них прошу купить мне телефон каждый раз мама мне обещает что будет купить но не купит т.к. деньги нету, и учебники мне нужны и на них деньги нету, скоро свадьба родственницы хочу новую платью в старой не хочу пойти но опять деньги нету, поэтому я не пойду на свадьбу.... уже надоела меня это все не знаю что делать... скорее я окончу школу без телефона...

Гость
#661

Автору уже 20 лет. Интересно как сложилась жизнь ?!

Настя
#662

не знаю, я лично тоже почти всё время на школу и музыкалку трачу, но понемногу в интернете зарабатываю переводами с и на французский язык и вот нашла сайт типа с заработком в интернете, я вообще всем этим сайтам жутко не доверяю, но с этим решила попробовать, вроде денег никаких не просят и на счёт что-то капает. мелочь, а приятно, хотя бы на телефоне всегда деньги есть) не сочтите за спамщицу, оставлю ссылку, вдруг кому пригодится, обыкновенный сайт, пользуюсь всего неделю, но пока ничего подозрительного! вот: http://payforinstall.ru/ref/588776
А вообще, листовки можно чисто по выходным раздавать, промоутером я с 14 подрабатываю, но опять же, внимательнее нужно быть, чтобы нигде не обманули. у меня мама юрист, приучила всегда трудовой договор требовать)

Гость
#663

Работа на дому без вложений!
http://gotref.info/1501244/r5457654/

Рндмесл
#664
=(

ага, и зарабатывать в свои 15 лет 2-3 тысячи рублей, которые тут же уйдут на что-нибудь, т.к. когда мне понадобится какая-нибудь шмотка, вроде куртки или сапогов, то они скажут "ты же работаешь"
Вы мозги включите а? Вы тут совсем с ума сошли, какая работа, я в школе учусь и мне думать не о работе, а о том, чтобы в моем счастливом будущем такого не будет

Стервой растешь. Раз денег нету иди работай, на выходных, а не ***** страдай.Я в свои 15 все успевают, не жалуюсь.

ОдинАд
#666

Вижу "советами" тебя завалили поголовно. И далеко не все верны. Для начала скажу, что у меня идентичная история была, переехал в столицу, поступил в "мажорную" школу где я наверное был одним из немногих, кто попал туда с помощу знаний, а не финансовой поддержки папы. Дай отец ушел от нас в 3 года. Жили мы по-началу в общаге, а потом друг "мажор", предложил свою квартиру (они переехали в свой дом), плата была символической, в общем нам улыбнулась удача. Часто не хватало денег на еду, одежду, а развлечения - удел не для бедных. Хоть мама с помощу самообмана выступала с позиции что "Мы не нищие". Было очень сложно, ведь я требовал от себе идеальной скрытности благополучия моей семьи. Это хороший внешний вид (не всегда и на секи хватало денег, но зная правила которые помогают человеку выглядеть презентабельно я мог держать планку). В моем учебном заведении я даже занимал прекрасную позицию зам. президента.Очень рано осознал, что нужно начать свое дело. И по-уши погрузился в самообразования. Тебе насоветовали "прилежно учиться", забыв про то, что наша система образования нацелена на подготовку к потенциальной РАБОТЕ. Как и тебе, мне советовали идти - работать. Я не повелся на эту уловку и начал активно заниматься инвестициями, изучая эту отрасль лучше чем любой школьный предмет.
От слов к делу.

ОдинАд
#667

1. Начни или продолжи читать, но читай не аля "Достоевский - идиот", а полезные книги.
Пожалуй, отличным стартом будут книги:
Зиг Зиглар - "До встречи на вершине"
Наполеон Хилл - "Думай и богатей"
С. Клейсон - "Самый богатый человек в Вавилоне"
Роберт Кийосаки - "Богатый папа, бедный папа" (в твоем случае, эта книга крайне необходима)
В моем юном возрасте даже запрещали покупать книги, часто говорили "Они бесполезны", "Нет места где ставить", "Дорого" и т.д.
Ты можешь скачать на телефон/планшет книги, можешь купить (не советую брать на такие нужды деньги у родителей. Скорей всего они начнут тебя, этим же и попрекать), аудио книги, распечатка книг у друзей (не скупись им на бумагу) и если все звезды станут над тобой в круг и ты найдешь эти книги в библиотеке, могу только поделить твою радость.

ОдинАд
#668

2. Следи за собой.
Быть в нищете, не значит быть неряхой. В достаточно сложной ситуации у меня был режим дня, режим питания, занимался спортом и продолжаю это благое дело и по сей день. Я никогда не позволял себе выглядеть дурно. Следил за лицом, ногтями, одеждой, прической, манерами. И это то, что помогло мне быстрей всего. Занимайся спортом, спи нужное количество время (не давай себе недосыпать и пересыпать), правильно принимай пищу (6 раз в день) и главное, не надо думать, что ты гуру во всем. Узнай как можно больше о том, чем хочешь заняться. Иначе навредишь себе из за незнаний.

ОдинАд
#669

3. У многих возникнет вопрос:
"Начал с инвестиций. А где на это деньги то взять?". Легко, даже для 15-летнего школьника. Придерживайся принципов что содержит в себе книга "Самый богатый человек в Вавилоне".
Также попробуй (если бюджет семьи позволяет) предложить родителям, чтобы они выделили тебе недельную суму которая тратиться на питания семьи. Составь обоюдовыгодное меню, где учитываются пожелания всех членов семьи. Пойди и скупись на эту суму. Проси скидку на рынках, пользуйся акциями. Трать деньги разумно. Лучше купить чай за 60 рублей, чем любимый бренд прямой поставки из Индии за 300 рублей. И так относись и к остальным продуктам. Не забывай, что не нужно впадать из крайности в крайность и економить на качестве. Купив кило гнилых помидоров из Чернобыля, потому что они на 4 рубля дешевле. На деньги, что ты получишь в излишке, можешь начинать инвестировать, не бойся все потерять но и вкладывай с умом, чтобы нечего не потерять.
И последний совет к действию. Возьми 10 баксов и попробуй их приумножить в 2 раза. Пробуй как можно быстрее получить х2 суму, в сравнение с прошлым разом. Как? Очень просто. Ты можешь дать нуждающемуся другу в займы с условием, что он ежемесячно будет тебе отдавать 2 долара, пока не отдаст в 2 раза большую суму, на которую ты по праву заслуживаешь. Также можешь воспользоваться возможностями "Купи - продай". Спекуляция в твоем возрасте приемлема, ведь это твой заработок. В нашей стране, ребенку очень трудно найти работу, поэтому выше указанный заработок, хорошая идея. Думай, креатив, будь ты достаточно талантливой, ты можешь увеличить эту суму в 2 раза, за день. Это все поможет тебе повысить финансовое образования и добиться успеха в жизни. Ты можешь постигнуть любых целей, если захочешь из воплощать. И на конец процитирую великого Карнеги: "Бедность - самое лучшее наследство"

печенька
#670
=(

автор.
вы себе даже не представляете как мне это надоело. Ладно бы мы садили 4-5 соток картошки, а то садим 35-40, чтобы потом её продавать, но это ведь равносильно, если продавать свое здоровье. Горбатишься, горбатишься с этой тяпкой в огороде, а потом деньги с проданной картошки уходят на ремонт машины или на ещё какую-нибудь *****

дааа, автор... не хотела бы я такую дочь😡 родители крутятся, как белки в колесе, картошку на продажу выращивают, значит с основным заработком совсем туго. Вместо понимания у вас злоба и зависть подруге 😕 я все детство провела в деревне у бабушки, и мое детство было счастливее, чем у многих. Ваше нежелание помогать родителям - лень и неблагодарность. Пересмотрите свою позицию, пока не поздно.
что до зависти: мы с дочкой сидели на даче и переписывались с ее подружкой, та отдыхала на тропическом острове. Мы рассказывали, что мы делаем, она - про себя. В конце она заявила, что ей там скучно и она хочет к нам на дачу. Счастливы ли вы и чем вы занимаетесь, зависит не от денег и места пребывания, а от вас. Кроме как на кино, фантазии ни на что нет? Моя дочь вот сама кино снимала (художественное), роман написала и на конкурс послала, сейчас "голодные игры" на английском читает. Многие наши друзья богаче нас, но любят бывать у нас, потому что у нас интереснее. Перестань завидовать и сделай что-то интересное в своей жизни!

#672

У меня двое детей, сейчас старший сын учится на первом курсе в Синергии. Очень рада, что он учится именно там, преподаватели, обучение, отношение к студентам - все на высшем уровне. Изначально хотела, чтобы на бюджет поступал, но написал ЕГЭ не так хорошо, как мы рассчитывали. В итоге решила оплатить ему обучение маткапиталом. На сайте synergymatcap.ru оставила заявку, там мне подробно объяснили, как все правильно оформить и оплатить. Теперь за обучение ребёнка вообще не переживаю, всё оплатили на несколько лет вперёд!! плюс ко всему нам сделали скидку 20%. Советую всем родителям, у кого похожая ситуация, меня избавили от лишней головной боли: оплата обучения и получение качественного образования для сына.

Гость
#673
Jessy

Вдогонку к ╧17. 12 лет - это 7-й класс. Там диких нагрузок еще нет. Работа занимала часа три-четыре ПОСЛЕ учебы.

Почту начала разносить в 13 лет - два часа утром ДО учебы и еще ДВА - после 7-ми вечера. Оставшееся время легко распределяла между подготовкой домашек, спортом и хобби. Но есть одно НО - я НЕ шлялась по улицам в компашках и НЕ бухала и НЕ курила.

В 12 лет нагрузок нет?.. В любом возрасте есть нагрузки, начиная с класса 5. Всегда приходится убивать время на домашнее задание. Нам всегда такого поназадают! Я в музыкальную школу хожу, едва успеваю туда. А вы предлагает работу, чтобы девочка вертелась, как белка в колесе. Тем более, ей 15 лет, скоро экзамены; готовиться надо.

Гость
#673
=(

я пробовала найти работу в инете, например, наборщиком текста, но везде сплошной лохотрон

Привет, как у тебя все сложилось за 8 лет?)

Гость
#673
Гость

Автору уже 20 лет. Интересно как сложилась жизнь ?!

Мне тоже интересно

Люся
#673

Вряд ли вам хорошее образование дадут, вот я почти в такой же ситуации, у меня огромный потенциал, вообще хотела бы в театральный поступить, но все же мечусь из угла в угол и место себе найти не могу, и не надо мне говорить устройся на работу и иди на заочку, туда куда бы я хотела заочки нет и цены не для моих финансов, реально если твои родители никто, то ты ничего не добьёшься (имею в виду чего бы ты хотел). И парня не надейся себе богатого найти, богатые ищут себе подстать, они тебя только использовать могут. Некоторых вообще до 30ти лет родители содержат и неплохо так. Ну а что поделать судьба у нас такая 😉 Смирись уже с этим ты отброс, не смотря на то какая ты хорошая и пригожая.

Сергей
#673

Приветствую Вас автор.Перечитал комментарии людей и ужаснулся.
Совет дельный для Вас автор.
1.Образование далеко не всегда в нашей стране дает все.
2.Самообразование лучше всего как показывает жизненная практика.
3.Не слушайте скептис, у вас обязательно все получиться.
4.Читайте больше книг по экономике,юриспруденции,инвестициям.
5.Изучите разницу между мыслить как бедный и как богатый.
6.Самая бредовая порой мысль может быть самой правильной, что касается бизнеса и направления в саморазвитии и новом начинании.
7.Избавьтесь от тех,кто по вашему мнению тянет Вас в низ.
8.Общайтесь уже с более успешными и толковыми людьми
ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ!!!!
Я готов Вам помочь финансово за Вашу работу.Это сбор информации в интернете.Платить буду либо наличными при встрече либо переводом на банковскую карту.
Обо мне:
Сергей 29 лет Москва Бизнесмен, в прошлом работа в силовых структурах.
Если готовы зарабатывать и есть цель подниматься по социальной лестнице позвоните мне на тел. 8 915 282 90 78. с 6.00 до 23.00

Гость
#674

Вам уже свыше 20. Я очень надеюсь что вы добились своих целей и у вас нет проблем с деньгами!

Гость
#675
Jessy

Автор, а пойти работать?

Иди в 15 лет работай

Гость
#676
Марина

3 ребенку 15 лет пусть учится , что бы потом не жить как родители

Не факт, что если она отучится, не будет как родители. Тут большую роль играет финансовая грамотность и её убеждения

Гость
#677
=(

да слышала я это 1000 раз, что-то мало верится вам. Здесь чисто сочинительством такие как Вы занимаются.

Ой ой ой

Гость
#682

привет! прошло 12 лет, ты наверное уже одна живёшь. и как там дела?

Гость
#683
=(

ага, и зарабатывать в свои 15 лет 2-3 тысячи рублей, которые тут же уйдут на что-нибудь, т.к. когда мне понадобится какая-нибудь шмотка, вроде куртки или сапогов, то они скажут "ты же работаешь"

Вы мозги включите а? Вы тут совсем с ума сошли, какая работа, я в школе учусь и мне думать не о работе, а о том, чтобы в моем счастливом будущем такого не будет

не пишите так грубо. Если у вас мало денег это не означает что вообще будущее будет таким же. Если у вас сильный дух, и если у вас есть план на будущее с бизнесом. То у вас получится. Но похоже вы в это не верите.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: