Гость
Статьи
Во сколько ложиться …

Во сколько ложиться спать подростку?

Дочь возмущается на счет того во сколько я укладываю её спать (а именно 22:00) Говорит что "по натуре сова" и что заснуть раньше пол двенадцотого всё равно не может,даже если ляжет.Просит чтобы я …

Наталья
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Мне 16.Ложусь в 11 вечера (в будни,естественно).Ничего,не умерла.Почему так "рано"?Просто мне как-то на себя не наплевать.И не хочу изобретать велосипед - 4-5 часов для ПОЛНОЦЕННОГО отдыха достаточно для МЕНЬШИНСТВА людей.Можно,конечно,считать себя умнее всех врачей и исключением из всех правил,только кому от этого в конечном итоге хуже будет?Но тут,правда,есть один нюанс.Если в школу не опаздывать,на уроках полностью выкладываться,потом идти на доп.занятия,а дома делать ВСЕ уроки,то по-любому нормальный человек вымотается и спать захочет.А если в школу ходить штаны протирать,то да - даже сна с 3 до 7 будет предостаточно.Недостающее время можно в школе доспать.

Андрей
#102

надо ложиться поздно чтобы на уроках было не скучно

Гость
#103

Мне 13 лет и я ложусь где-то в промежутке с 2 до 6( на каникулах), по факту я в кровати в 2 но засыпаю всегда по разному, иногда вообще не хочется, я так одну ночь и вовсе не спала, и ничего, потом весь день была бодрячком, и лажена следующую ночь уснула не рано, мама конечно не разрешает, так поздно ложится, но под одеялом с iPad очень удобно, заходит выключаю, думает что сплю, во время учебного года ложусь спать где-то с 1 до 3.30, но это режим моего организма мне так удобно, я конечно могу с утра поворчать, но потом весь день бодрая и веселая, в школе не нсмотря ни на что все просто замечательно, учусь на отлично, как-то родители пытались поставить мне режим там, всякие ограничения, ничего у них не вышло, я стала хуже просыпаться, весь деньзлая была, но это у каждого свои особенности, кому поздно ложиться лучше, а кому в 21.00 отбой

14летний сов
#104

Мой отец постоянно каждое лето бесится что я поздно ложусь спать (12 часов для него это просто караул) его бесит что на следующее утро я могу поспать а он прется на работу! Я уехал на дачу на все три месяца и в своей комнате до 6утра смотрел телик, играл в комп и на следующий день просыпался в одиннадцать, выпивал чашку кофе и целый день был бодр и здоров!!! Мама к этому спокойно относится а отцу мы так ничего и не сказали... А однажды в учебном году я зачитался одной интересной книжкой, просидев до звонка будильника я отправился в школу и я не чувствовал себя уставшим!

Кэп))
#105

Мне 16, я сова,ложусь спать по разному чаще всего в 12 или в час ночи.. и частенько сплю до 12 дня, бывает и дольше. В большенстве случаев я не могу заснуть из-за шума от телека в комнате родителей(папа смотрит теливизор) и как я с папой не боролась телек в 10ть он выключать не хочет, долго я не могла понять по какой причине не могу заснуть ... Но потом поняла , все таки бывало что дома было тихо, и из соседней комнаты не блымало от теливизора и можно было нормально заснуть) и еще если человек устал(вечерняя прогулка) особенно перед сном то спаться будет просто отлично...

P.S: по себе знаю что если ночью под рукой нет ноутбука с интернетом, то телефон всегда спасет, и смки и звонки .. Короче пока человек сам не поймет, ничего не измениться, только отношения в семье будут портиться, прежде всего должен быть стимул и компромис с родителями... Вот и все схема весьма простая...)

Ane4k@
#106

Мне 12, ложусь в 22.30 и прекрасно высыпаюсь! Я считаю, что в 12-5.00 часов ложиться поздно! Может, вообще не спать!? Не представляю, как можно хорошо вставать в 7.00 утра, если лёг в 5.00... Лучше ложиться в 21.00-22.00-самое оптимальное время! И выспитесь, и родители будут довольны! и день начнёте бодрыми и отдохнувшими!

Гость
#107

мне 12,ложусь в 12:30

Наталья
#108

В Англии проводили исследования, в ходе которых выяснилось,что у подростков совершенно иные биоритмы.Поэтому во многих школах занятия для этой группы детей начинаются гораздо позже, а по утрам только факультативы.Чисто физически подростку встать сложнее.Годам к 20 всё налаживается.Но- это Англия...Но спят они 9 часов...

Гость
#109

с детства(лет с 8)ложилась спать когда хочу...щас 21...по выходным превращаю ноч в день..но когда на работу(к 11 обычно)ложусь не позже часа

Гость
#110

много раз проверял на себе, если укладываться спать в период с 20 до 23 то на следующее утро просыпаешься очень тяжело, не высыпаешься в любом случае.

а если ложится в 1-3 ночи то просыпаешься легче, но взамен болит голова,и заторможена реакция на действия.

не скажу
#111

мне 10 а я ложусь спать 12 мне лажится по раньше

Гость
#112
Огниво

Сыну 15. Мы с ним не паримся на эту тему, ложится когда хочет. Мы пришли к единому мнению, что если он не выспался утром, то это его проблемы, на следующий день ляжет раньше спать. Вот собственно говоря и все. Не принуждайте дочь укладываться по вашему желанию и расписанию, положеное колличество часов для сна, она и ее организм выберут сами. )))))

Ваш текст

Моему сыну тоже 15 лет ,уложить его спать в 22 .00 ,это не реально .Встает в школу очень тяжело, не высыпается .Сон берет свое всё равно, в 15 лет, ребенок должен спать не меньше десяти часов в сутки .Часто засыпает под телевизор время, нет ещё и 19.00 ,телевизор работает а он спит во всю .Уснет в носках и штанах, приходится укладывать самой .

:))))))
#113

Чтобы выспаться мне ( я тоже сова) мне нужноо либо часов 12, либоо 3-4 часа.

поэтому я ложусь либоо оочень рано, но это редко получается, либо очень поздно. часа так в 3 и потом сплюю днем после школы и это своего рода замкнутый круг. Родители в принципе смирились

и да мне 16.

Арина
#114

Блин,вот мне 11, а мама говорит ложись спать в 21.30, ваще не могу. Я говорю мам почему так рано надо мне ложиться, ведь я во 2 смену учусь в школе, а она говорит потому что у тебя есть малнький братик которому завтра в садик!Люди помогите!!!как уговориить маму чтоб мне ложиться спать хотябы в чесов 23.!!!!

саша
#115

я просто ложусь спать в 23 00 и нормально я привык встаю 7 00

Полина
#116

мне 13 лет.мама заставляет ложиться спать в 21:00,но а там до 23:00 смотреть теливизор,а потом когда говрит выключать,я всё равно не сполю,в телефоне сотовом копаюсь,но когда заметит отбирает и делать вообще нечего,как маме объяснить,что я взрослая и могу ложиться спать когда хочу?

Света
#117

Надо в 10!!! Мне самой 15, и я каждый день, кроме субботы, стараюсь ложиться в 10.Зато на много легче просыпаться. А то, что она не может уснуть- это просто надо войти в режим. Или ДЛЯ НАЧАЛА дать волерьянку. Здоровый сон- это очень важно!!! Тем более для подростка!

гость
#118

А у мужа в семье дочери сын 14 летний ночует уже с девушкой 18 летней,и они так радуются говорят он у нас огогого и при чём комната 12 метров там спит мать с отцом на диване дочь в кресле кровати и сын с подругой в кресле кровати.Я утром в 6 утра встала в туалет и она из туалета выходит в ночнушке и шмыг в комнату,я в шоке это мало сказать.Стараюсь внимания не обращать но не всегда удаётся .

Сергей
#119

и правильно делаешь))) сами то наверное в 11 или 12 ложились спать!!!

Гость
#120
DoOdLeZzzzzzzz.....

ээмм..мне скоро 13. у меня своя комната с инетом, с Тв... и Т.п.. Ложусь спать когда захочу... ))) Ну в 23:00 я типо уже точно должна быть в своей комнате.А что я там делать буду это уже и не важно)))н просто понимаете, должно быть воспитание... я же не буду себя насильно мучить,не спать всю ночь, а потом ,на следущий день засыпать везде... я это понимаю и мне это не к чему..)) я чувствую когда мне надо ложиться..))

По теме... а дайте ка ей свободы..)) пусть засыпает когда захочет... через неделю поймёт, что не высыпается, устаёт сильно и вообще поймёт что вы всё правильно ей говорили.... или будет всё плохо.. придёт из школы и сразу на кровать целый день спааааааать.. вечером проснётся начнёт делать уроки до поздна... и будет так из одня в день.... ну здесь короче два варианта...=))

Ваш текст

Куда этот мир катится?Малолетки советы взрослым раздают.

Гость
#121
Cherry-

Ну ей ведь уже 14 лет, она уже взрослая девушка! 23:00 это

слишком рано, тем более для сов. Мне 14, родители вообще не указывали с 13 лет, когда мне ложиться. Я ложусь обычно в 00:00-02:00, на каникулах вообще ложусь когда захочу, могу лечь и в 04:00 и в 05:00. Если её это устраивает, не указывайте ей, что делать. Предоставьте больше свободы.

Ваш текст

еще одна((14 лет уже взрослая девушка,бред полнейший,в 14 это еще девочка и совсем не взрослая

Гость
#122
Наталья

Дочь возмущается на счет того во сколько я укладываю её спать (а именно 22:00) Говорит что "по натуре сова" и что заснуть раньше пол двенадцотого всё равно не может,даже если ляжет.Просит чтобы я разрешала ей ложиться попозже.Девочке на днях 14 исполнилось

Девочка права. У нее уже паспорт есть, а вы из нее детсад делаете.

Ваш текст

Гость
#123
не скажу

мне 10 а я ложусь спать 12 мне лажится по раньше

Ваш текст

феноминально

DJ-ArT1
#124

a zra ja vot rebenok mne ne razreshali ja neslushal ix ... mne bqlo togda 14 let

lozilsa ja v 5.00 nu kogda xotel vobshem ... no vstaval vechno v 9. 00

potom stal spat bolshe no posle paru mesecev u mena serdce stalo ne ponatno kakto bitsja obmarqki nachelis

i graza inogda silno rezalis eshe eto vse soprovozdala rvota v konce koncov konchelos vse tem chto v odin prekrasnqj moment gulaja s druzjami letom ja poshol s druzjami gulat v 23.00

a potom kogda mq poshli na vadopad ja poteral soznanie .. nechego ne pomnil i mena otvezli v bolnicu tam mne skozali chto ja ne dosqpaju i eto ochen realno silno vlijaet na organizm! posle etogo ja ne stal bolshe sporit s roditelemi i otnqni stal prebovlat svoi chesq zizni otnqne ja splu po 11 4asov ! mne 16 let

no ja mogu skozat odno!

puskaj oni lozatsja kak xotat poka ix ne stuknet kak mena oni ne opomnatsja ... !

Полина
#125

Я с вами не согласна шапка я всегда ложусь в 1час и 40 минут.

Гость
#126

аа

Гость
#127

А я вампир. Мне 100500 лет и я не сплю)

Настя
#128

Мне 12 лет.Я понатуре тоже сова.В выходной день могу лечь спать в 3 часа ночи,а проснуться в 12 дня.В будни ложусь спать в 23:00.Если девочка понатуре сова она ни как невыспится,даже если спать ляжет в 20:00.

марина*
#129

мне 14 лет.в учебные дни ложусь спать около 2-3 часов ночи просыпаюсь в 9 утра(вторая смена).а на каникулах ложусь спать в 7-8 утра и сплю до 18.00 хD родителям вообще без разницы на мой образ жизни,ворчат немного конечно,но в целом не против..)

Валерия
#130
Мечта

Ну человеку уже 14. Мой сон родители в это время уже не контролировали. Дайте ребёнку возможность ложиться спать не позже 12.

Мечта вы все правильно говорите.Когда мне было 14 лет я ложилась спасть когда хотела!

Гость
#131

Вы хууй на блюде

Лида
#132

А у нас муж укладывает детей в 21.00, правда они до 22-22.30 ещё укладываются, но он считает, что позже -ни-ни! я часто сижу за работой до поздна и слышу как дочь ворочается(12лет), может встать,со мной поговорить, младшая -то быстро засыпает, если ничего не мешает. Она с рождения поздно засыпает, пыталась с мужем договориться, чтобы попозже ее укладывать, но он строгий, его самого до последнего класса в 21.00 укладывали. прикол в том, что он взрослый человек, а сам ведет себя как подросток: детям спать в 21, как раз сам он с работы приходит, включает телек, ему так лучше засыпается, а квартира - то у нас однокомнатная! Никакие доводы не помогают,уже условия ставила: или телек, говорю, выключай - мешает детям спать, или дай старшей возможность ложиться в 23 часа, все без толку - вот это проблема!

Гость
#133

НЕ....я ложусь как засыпается ,а насильно все равно никого не заставить:))

Мишаня
#134

мне 18 и с*ка я даже до 12 ночи не могу дотерпеть до 11:00 максимум и ложусь спать, правильно что дочку контролируете потом привыкнет и будет нормально спать, а не как я сейчас

Алеся Валерьевна
#135

Я считаю что ребёнок должен ложиться спать когда сам захочет, но не позже 12 часов. это норма

ildar
#136

ну не знаю,мне 11 лет и я ложусь во сколько хочу меня не кто не контролирует))))

Гость
#137
Гость

я дак ложусь в по 5 утра мне13 лет

мне 12 ложусь, правда на час позже и двух-трёх часов мне хватает

аноним
#138

боже мой да тут одни совы у меня в детстве никогда проблем со спаньем не было поскольку я в 10 добровольно ложился спат

наташенька
#139

мне кажется детей нельзя заставлять спать в определенное время. Ребенок все равно не будет спать. В детстве я ложилась в 22:00 и вставала в 7:00. Весь день была бодрой и веселой. Сейчас мне 14. Когда был учебный год ложилась в 00:00 и в 01:00. В школу надо в 8:30 Вставала с трудом. Будили в 7:00 а вставала в 7:30. родители сказали ложится в 23:00 утром встала без проблем. летом ложусь в 23:30 или 00:00. Встаю в 11:00 или в 11:30. у кажддого организм разный ктото ложится и в 2 и в 3 ночи встает в 7 и ничего а некоторые и в 11 и в 12 а встает с трудом. так что если ребенок ложится и в 2 и в 3 а встает в 7 и бодрый весь день не заставляйте ребенка ложится в 23 00. но помните ложится и вставать нужно каждый день в одно и тоже время полезно для организма.

Анна
#140

Я лично чем раньше лягу,тем позже засну.То-есть если я лягу в 9-10,то засну скорее всего к 12,а если в 11-12-то почти сразу засну)А так это зависит насколько я устала.Если я перед сном почитала книжек, или если в школе сильно устала,то засну быстро)

Гость
#141

это тупо когда тебе в 13 заставляют ложиться в 9,я всеравно засыпаю в 3 мне надоело что меня вечно контролируют

Гость
#142

дочь имеет право ложиться спать когда захочет

Наталья
#143

бедная девочка... в 14 лет мамаша решает когда ей спать идти!!

я всю жизнь ложилась когда хотела, зачем себя насиловать. организм лучше знает когда он устал. могла и в 7 лет до 5 утра с книжкой валяться, могу и сейчас в 22.00 лечь и уснуть моменально...

Мамаша правильно делает!!!И не сравнивай ..уй с пальцем!То было раньше..когда не было компьютеров от которых дети в голодный обморок падают!Да что там дети..взрослый человек..а до того просидел в компе,что на пятые сутки упал и земля ему пухом!Ты сначала роди и вырасти своего ребеночка,а уж потом наберись наглости сказать такое!

даша
#144

мне 15 ложусь в 23.00 встаю в 7. всё норм хожуу энергичная))

каратель
#145

Мне кажется что ребёнок лучше знает.

Но родители тоже правы они ведь взрослые.

Их тоже, когда им было лет по 12, 13 гоняли и заставляли ложиться спасть рано.

И они отыгрываются на нас

Мама сыновей
#146

Моим мальчишкам по 15 лет, они у меня двойняшки. Ложатся с трудом после летних каникул .Встают очень тяжело не разбудить, всё равно сон своё берет, когда не надо в школу спят долго. Один раз так утомились с дороги , что спали почти сутки .

Руслана
#147

а я ложусь в 8утра когда не в школу а когда в школу то в3

Юлия
#148

а если я ложусь в 02часа ночи это правильно или неправильно.

Юлия
#149

мне 13 лет а если я ложусь в 02часа ночи это правильно или неправильно.[/quote]

Владислав
#150

Мне 17 , заставляют именно заставляют выключать комп в 22 30 и ложится в 23 00 ДАЖЕ если выходной завтра и ДАЖЕ если ко 2-й паре . Я уже не знают как вдолбить родителям что это беспредел просто. При чем нет никаких поводов , с учебой все нормально, на парах не сплю ну как так можно ??? Даже летом тоже самое ( Что делать?